Mirantis
От: Nia  
Дата: 27.07.05 07:14
Оценка:
Привет все. Кто нибудь знает о Mirantis? Что это за контора и чем она занимается?
Re: Mirantis
От: Dezhavi Россия  
Дата: 27.07.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Nia, Вы писали:

Nia>Привет все. Кто нибудь знает о Mirantis? Что это за контора и чем она занимается?

Поиском воспользуйтесь уже обсуждалось
Re: Mirantis
От: savely  
Дата: 27.07.05 08:14
Оценка:
Nia>Привет все. Кто нибудь знает о Mirantis? Что это за контора и чем она занимается?

Ya zadaval etot vopros vchera, no nikto pokhozhe k nim na sobesedovaniye ne khodil iz forumchan.
Re: Mirantis
От: izverg США  
Дата: 30.07.05 02:25
Оценка:
Здравствуйте, Nia, Вы писали:

Nia>Привет все. Кто нибудь знает о Mirantis? Что это за контора и чем она занимается?

Я был у них на собеседовании на позицию Sr. Software Engineer пол года назад. Когда у них был только первичный набор людей. Они пишут некий софт для моделирования толи процессоров толи печатных плат, уже не помню. Это R&D отделение американской компании. Собеседование было хорошее, задавали не скучные вопросы и ребята с которыми я разговаривал были весьма адекватными. Проверяли знание английского языка (просто поговорить на английском).

Зарплату предлагали выше среднего по Москве

Кстати мой бывший коллега там работает вроде, если кому-то интересно могу попытаться его найти.
/izverg [www.morpheus.com]
Re[2]: Mirantis
От: savely  
Дата: 11.08.05 06:07
Оценка:
I>Кстати мой бывший коллега там работает вроде, если кому-то интересно могу попытаться его найти.

Конечно, интересно. Спроси, плиз.

Но судя по тому, что никто в эту тему не пишет, либо никто не приходил к ним на собеседование, либо условия там неважные. Ни один человек еще не откликнулся...
Re: Mirantis
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 11.08.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Nia, Вы писали:

Nia>Привет все. Кто нибудь знает о Mirantis? Что это за контора и чем она занимается?


Компания занимается outstaffing — то есть предоставлением своего персонала другим компаниям. В общем случае всё выглядит так. Есть некая компания (западная), которая хочет нанять людей в России, но не хочет тратиться на открытие полномасштабного представительства. Компания клиент обращается в Мирантис, который нанимает для неё сотрудников, обеспечивает их оборудованием, рабочим местом, выплачивает зарпалаты и т.п. — то есть полностью обеспечивает их работу для компании-клиента. А вот сама работа идёт на клиентскую компанию — которая выдаёт задания, следит за их выполнением, отдаёт команды об организации новых проектов и т.п.
То есть всё так как если бы вы работали непосредственно на западную фирму, с тем исключением, что формально вы являетесь сотрудниками другой компании.
Соответственно многое очень зависит от того, какая из компаний-клиентов Мирантис ищет сотрудников на работу. Уровни з.п. и условия работы несколько различаются в зависимости от компании-клиента. Однако существует единый, достаточно высокий, корпоративный уровень компенсации и условий работы — общий для всех клиентов. И этот уровень достаточно высок.
Суда по предидущим сообщениям кто-то был на собеседовнии в нашу команду.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.