Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: Iwgj  
Дата: 13.07.05 07:16
Оценка:
Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7. В этой связи хочется получить от мудрого и дальновидного all ответ на вопрос: что делать мне — искать другую работу или все-таки delphi пригодится для моего программерского будущего? Опыт у меня небольшой и все это время считал .Net очень перспективным. Но мое руководство почему-то решило отказаться от .Net. Насколько я понял из форумов, все кто пробовал писать на дельфи и VS.Net, выбирали последний. Так ли это?

P.S. Специфика нашей работы — создание распределенных клиент-серверных приложений под Oracle. Объемы данных очень приличные.
Буду краток - Уходи (-)
От: 0rc Украина  
Дата: 13.07.05 07:44
Оценка: 5 (5) +4 -2
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: ansi  
Дата: 13.07.05 10:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:

I>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7. В этой связи хочется получить от мудрого и дальновидного all ответ на вопрос: что делать мне — искать другую работу или все-таки delphi пригодится для моего программерского будущего? Опыт у меня небольшой и все это время считал .Net очень перспективным. Но мое руководство почему-то решило отказаться от .Net. Насколько я понял из форумов, все кто пробовал писать на дельфи и VS.Net, выбирали последний. Так ли это?


I>P.S. Специфика нашей работы — создание распределенных клиент-серверных приложений под Oracle. Объемы данных очень приличные.


Ну и смысл уходить, если тебе там нравится? От изучения Дельфей не помрешь, даже интересно будет. Не уж то так принципиально .НЕТ?
new RSDN@Home(1.1.4, 303) << new Message(); std::head::ear << "Ice MC — It's A Rainy Day";
Re: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: mihoshi Россия  
Дата: 13.07.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:

I>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7.


А чем обоснован переход на Delphi?
Re[2]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: vlad_gri  
Дата: 13.07.05 10:24
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:


I>>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7.


M>А чем обоснован переход на Delphi?

А чем он не обоснован?
Re: Буду краток - Уходи (-)
От: kavaj  
Дата: 13.07.05 10:36
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

Это позволит вам уберечь ваш опыт и кругозор от постороннего вмешательства
и распухание а также сохранить их в первозданной чистоте!
Re[3]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: mihoshi Россия  
Дата: 13.07.05 10:36
Оценка:
Здравствуйте, vlad_gri, Вы писали:

M>>А чем обоснован переход на Delphi?

_>А чем он не обоснован?

Хотя бы стоимостью переподготовки персонала.
Re[4]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: vlad_gri  
Дата: 13.07.05 10:43
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, vlad_gri, Вы писали:


M>>>А чем обоснован переход на Delphi?

_>>А чем он не обоснован?

M>Хотя бы стоимостью переподготовки персонала.

Согласен, в случае если придется переучивать весь персонал.
Из топика это не понятно.
Re[2]: Буду краток - Уходи (-)
От: 0rc Украина  
Дата: 13.07.05 10:54
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, kavaj, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


K>Это позволит вам уберечь ваш опыт и кругозор от постороннего вмешательства

K>и распухание а также сохранить их в первозданной чистоте!

2 "-": Есть знания, которые не обогащают.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: banderlog  
Дата: 13.07.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:


I>>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7.


M>А чем обоснован переход на Delphi?


Я думаю, что контора у них пишет на заказ и новый заказчик хочет на делпхи, если я не прав пусть меня автор поправит.
А насчет что делать, могу дать совет, если тебя в твоей фирме все устраивает, то надо учить делпхи, если не служится у тебя с ним, уйти всегда можно будет.

У нас у самих организация работ проектная, вот сейчас есть заказчик, который хочет все на Нет, а люди который его знают, заняты все, поэтому мою группу(DELPHI) переводят на этот проект(разбавив спецами по НЕТ).
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[3]: Буду краток - Уходи (-)
От: ansi  
Дата: 13.07.05 12:04
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, kavaj, Вы писали:


K>>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


K>>Это позволит вам уберечь ваш опыт и кругозор от постороннего вмешательства

K>>и распухание а также сохранить их в первозданной чистоте!

0rc>2 "-": Есть знания, которые не обогащают.


Есть люди, которые не хотят обогащаться.
new RSDN@Home(1.1.4, 303) << new Message(); std::head::ear << "Ice MC — Think About The Way";
Re[4]: Буду краток - Уходи (-)
От: 0rc Украина  
Дата: 13.07.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, ansi, Вы писали:

0rc>>2 "-": Есть знания, которые не обогащают.


A>Есть люди, которые не хотят обогащаться.


Продолжай...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Буду краток - Уходи (-)
От: NailS Россия  
Дата: 13.07.05 12:39
Оценка: 1 (1) +2
Все таки было бы неплохо получить обоснование, сейчас похоже просто на личную антипатию к данному продукту.

Что касается сообщения автора темы:

[skip]
>что делать мне — искать другую работу или все-таки delphi пригодится для моего программерского будущего?
>Опыт у меня небольшой и все это время считал .Net очень перспективным.
[skip]
>Специфика нашей работы — создание распределенных клиент-серверных приложений под Oracle.
>Объемы данных очень приличные.

Многое зависит от целого ряда причин, которые не указаны:

1. Анализ местного рынка труда, т.е.
где все происходит? (кол-во фирм, предлагающих работу, я так подозреваю что Москва)
насколько именно небольшой опыт (т.е. каков шанс найти работу с желаемой зарплатой по желаемой позиции)
2. готовность потерять в з\плате при переходе на другую работу
3. личные предпочтения при использовании средств

Если можно найти работу, скажем в течении 1-2-х месяцев, которая удовлетворяет морально и материально, то можно и поменять.
Если сейчас неготов к смене раб.места, то можно выжать по максимуму из того что есть.

Связка Дельфи+Оракл используется во многих фирмах и больших и маленьких, так что для "программерского будущего" пригодится, особенно Оракл с "приличными объемами данных", к тому же и на Дельфи можно не только кнопки по форме раскидывать, Дельфи — просто средство, такое же как и другие языки программирования, для достижения/реализации цели, "криво" можно написать на всем .
Re[4]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: Dog  
Дата: 13.07.05 12:46
Оценка:
M>>>А чем обоснован переход на Delphi?
_>>А чем он не обоснован?
M>Хотя бы стоимостью переподготовки персонала.
Да ну ? Нормальный народ свалит, а пионэры будут стоить дешевле
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 458>>
Re: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: mihoshi Россия  
Дата: 13.07.05 12:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:

I>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7.


А вообще, уйти никогда не поздно. Работодатель хочет обучить тебя Дельфям, да еще и платит за это приличную стипендию (в виде зарплаты) Если такая ситуация его устраивает, то это его проблемы.
Re[5]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 13.07.05 13:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

M>>>>А чем обоснован переход на Delphi?

_>>>А чем он не обоснован?
M>>Хотя бы стоимостью переподготовки персонала.

Dog>Да ну ? Нормальный народ свалит, а пионэры будут стоить дешевле


На Delphi никаких пионеров уже нет давно — остались только самые приверженцы которые ей несколько лет пользуются и перелезать нехотят.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 13.07.05 13:41
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:


I>>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7.


M>А вообще, уйти никогда не поздно. Работодатель хочет обучить тебя Дельфям, да еще и платит за это приличную стипендию (в виде зарплаты) Если такая ситуация его устраивает, то это его проблемы.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: ihatelogins  
Дата: 13.07.05 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:

I>Я простой программер в конторе, которая до недавнего времени писала большинство кода на VB.Net. Сам я знаю только VB.Net и С#. Теперь мы начинаем делать новый крупный и продолжительный проект на Delphi 7 и меня обрадовали новостью, что я должен срочно осваивать Delphi 7. В этой связи хочется получить от мудрого и дальновидного all ответ на вопрос: что делать мне — искать другую работу или все-таки delphi пригодится для моего программерского будущего? Опыт у меня небольшой и все это время считал .Net очень перспективным. Но мое руководство почему-то решило отказаться от .Net. Насколько я понял из форумов, все кто пробовал писать на дельфи и VS.Net, выбирали последний. Так ли это?


I>P.S. Специфика нашей работы — создание распределенных клиент-серверных приложений под Oracle. Объемы данных очень приличные.


Интересно, такие работодатели когда-нибудь поймут, что их задача — не выбор технологий и не написание системы, а постановка требований. Многим работодателям хочется "порулить технически" и это в 90% случаеа приводит к очень печальным последствиям.

Я уж не говорю о том, что перед принятием такого неоднозначного решения КАК МИНИМУМ его нужно прежде обсудить с коллективом.

Совет — вали с дельфей. Не стоит забивать голову старыми полудохлыми мусорными технологиями.
Re[2]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: banderlog  
Дата: 13.07.05 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Iwgj, Вы писали:



I>Интересно, такие работодатели когда-нибудь поймут, что их задача — не выбор технологий и не написание системы, а постановка требований. Многим работодателям хочется "порулить технически" и это в 90% случаеа приводит к очень печальным последствиям.


Согласен,
вот только если они на заказ пишут, а клиент хочет на Делпхи, к тому же про выбор технологий, я например пока не знаю задачи, которую можно сделать на C# и нельзя на Делпхи

I>Я уж не говорю о том, что перед принятием такого неоднозначного решения КАК МИНИМУМ его нужно прежде обсудить с коллективом.


I>Совет — вали с дельфей. Не стоит забивать голову старыми полудохлыми мусорными технологиями.


Ну это в священные войны, привел бы я тебе примерчик. как у микрософта визуал студия появилась, да вот ссылку потерял, а по инету лазить неохото
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re[6]: Контора переходит с VB.Net на Delphi 7. Я в шоке
От: Dog  
Дата: 13.07.05 14:43
Оценка:
Dog>>Да ну ? Нормальный народ свалит, а пионэры будут стоить дешевле
A>На Delphi никаких пионеров уже нет давно — остались только самые приверженцы которые ей несколько лет пользуются и перелезать нехотят.
А куда они делись, неужто повымерли или в институтах перестали Дельфи преподавать ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 458>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.