Re[7]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.11.02 11:20
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

EB>На мастаке и вообще на сайтах, посвященных Дельфи, полно людей, программирующих на C++ и других языках. Кроме того, многие вопросы (может быть даже большая часть) имеют к конкретному языку программирования мало отношения -- API, сеть, бызы данных, управление проектом и пр.


Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла. Обрати внимание на результаты голосования.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Eugene_B  
Дата: 07.11.02 12:21
Оценка:
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:


AVK>Обрати внимание на результаты голосования.


А где оно?

AVK>Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла.


Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.
Re[9]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.11.02 12:38
Оценка:
Здравствуйте Eugene_B, Вы писали:

AVK>>Обрати внимание на результаты голосования.


EB>А где оно?


В голосованиях, где же еще?

AVK>>Все равно берет меня сомнение что эта ссылка существенно повлияла.


EB>Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.


Ну ты посмотри на результаты голосования — проголосовало уже 28 человек и никто пока мастака не помянул.
... << RSDN@Home 1.0 alpha 12 (developers build)>>
AVK Blog
Re[10]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 08.11.02 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте AndrewVK, Вы писали:

EB>>Если считаете, что прямая ссылка на одном из самых популярных сайтов рунета никак на влияет на посещаемость сайта -- считайте.


AVK>Ну ты посмотри на результаты голосования — проголосовало уже 28 человек и никто пока мастака не помянул.


Нужно просто IT попросить referrer-ов посмотреть в log-е web сервера, и тогда все станет понятно.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Nikto Россия  
Дата: 10.11.02 05:39
Оценка: +1
Здравствуйте zaiats_2k, Вы писали:

Z2>Да и высказывания г-на. AntZa это подтверждают. К примеру не писать проекты в резюме, если ты не собираешься в западную компанию — обычная российская практика и никого это не напрягает и в корзину никто такие резюме не складывает.


По моему российскому опыту на проекты смотрят в первую очередь и ООчень подробно расспрашивают о том чего ты делал в проекте, были ли какие нибудь куски которые ты сделал полностью сам и т.п. И это ИМХО правильно — т.к. все остальное вообще ни о чем не говорит — т.к. например "вызубрил" Страуструпа и вперед на brainbench — получил 5.0 — крутой спец. Пишешь в резюме знание С++ — великолепно... Не совсем конечно жизненый пример, но немножко походит... Так чта ИМХУ ДядяZ очень правильно подметил...
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 14:01
Оценка: 24 (4)
Доброе время суток!

Я несколько ошарашен обилием постингов на эту тему. Большое спасибо сообществу RSDN.
Хотелось бы рассказать и о своей точке зрения.

Моё оригинальное письмо задумывалось не как резюме, а как чисто информационное, причём в основном для тех людей, кто уже составил некое мнение обо мне.

Мне показалось вполне уместным перечислить свои навыки и знания, поскольку немногие их знают во всей полноте.
Также важно казалось проинформировать о той работе, которую я хочу получить, и о некоторых требованиях по зарплате (скажем так, при этой зарплате я могу чувствовать себя уютно, не думая о бренном чересчур), чтобы отсечь неинтересные мне вакансии.

Планировалось, что люди, незнакомые со мной, либо предварительно захотят ознакомиться с моим резюме, либо пропустят данное письмо. Прошу тех людей, кому моё письмо оказалось несколько невзвешенным, извинить меня за непродуманность.

Но, с другой стороны, я не считаю себя неправым. Я вполне уверен в своих возможностях, и имею желание заниматься интересными мне проектами.

Говорить же о том, что было у меня раньше, в информационном письме я считаю неинтересным. Хотя каждый проект приносит опыт, но сейчас я многие свои проекты сделал бы по-другому. Главное, что из всех своих проектов только два я могу назвать незавершёнными.

Гораздо интереснее обсуждать свои текущие или недавно завершённые проекты, которые отражают мой современный стиль.

Сейчас мой стиль работы наиболее адекватно накладывается на технологии .NET, особенно на такие возможности, как единый XML-документ-набор данных-справочник на среднем звене, активное использование XSL и XPath, высокая масштабируемость решений, взаимодействие с клиентской частью посредством DCOM/COM+, компонентность и многослойность деловой логики, документный, а не объектный подход на среднем звене. Почему не упоминаю SOAP? Web-службы у меня скорее небольшая прослойка между удалённым клиентом и средним звеном, по многим вполне понятным причинам. Но это всё тема для отдельной статьи.

Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений
К тому же он подкреплён практикой.

Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.

Та же CORBA... у меня был выбор, на чём строить свой базис, и я его сделал. Моё знание CORBA более чем поверхностное (я знаю основы и могу с этим работать, но пр.опыт отсутствует), поэтому смысла упоминать об этом не вижу.
Тот же Unix... Это слишком дорого — знать Unix. Конечно, я обладаю опытом аутсорсинговой разработки кроссплатформенных решений, в том числе на основе POSIX, но ведь знание Unix не ограничивается знанием BSD Sockets (это-то мне известно), а требует знания и таких ёмких областей, как GUI (KDE, Gnome, GTK+ etc.), на изучение чего у меня сейчас нет никакого стимула. Те же MacOS GWorlds я изучил с нуля за сутки, до этого не имея никакого опыта разработки для Macintosh.

Уфф... думаю, хватит для очередного письма.

Постараюсь рассказать больше, когда будет больше времени.

Спасибо за внимание,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[2]: Можно совет?
От: WPooh США  
Дата: 11.11.02 15:55
Оценка: 12 (4)
Здравствуйте akzhan,
Вы очень много и интересно о себе написали. У вас тут на форуме фанаты, оказывается есть. Уважаю. Но все-таки, не проще ли было бы написать стандартное резюме и потом его показывать начальству из разряда работодателей? Вы все равно о себе много чего уже написали. Почему бы не оформить эту информацию в более аккуратном виде?
Осмыслить свой опыт, показать себя как аккуратного и основательного специалиста.
Представьте, вы претендуете на некоторую должность соответственно зарплате (наверно немаленькую, где-то среднюю или чуть выше средней зарплаты — не мне судить рынок в столицах, я ваши зарплаты не знаю и не хочу знать).
Вот сотрудник одной из фирм, занимающихся чем-то под стать вашим требованиям и способностям, знает, что у них в компании есть вакансия. Приходит он к начальству и говорит, что есть КЛАССНЫЙ специалист, головой ручается и пр. Начальство говорит, хорошо, а что он из себя представляет? Резюме бы этого человека посмотреть, почитать за кружкой кофе, может и возьмем. И что делать тут сотруднику? Распечатать ваш постинг здесь? Я бы не стал.
Это раз.
Второе — судя по тому, что вы после первого поста поместили второй спустя неделю (не поставили галочку "получать ответы по e-mail" либо не проверяли ящик), значит пока вас этот вопрос не сильно беспокоит. Либо вы неаккуратно и немножко непоследовательно относитесь к этому вопросу. Это ваше дело, но выводы можно делать разные.
У меня был все время вопрос: что-же автор-то молчит? Атаки на него приходится отбивать другим людям.

Я могу накликать гнев ваших фанатов в виде ноликов, но прошу вас отнестись к сообщению не как к нравоучению или наезду. Это просто моя точка зрения. Мне приходилось отбирать исполнителей. Я пользовался в качестве предварительного отбора отсев по резюме. С другой стороны, как наемный работник, я с некоторого момента всегда поддерживаю свое резюме в более-менее актуальном состоянии. Даже имея более-менее устраивающую меня работу. Это штука полезная не только с точки зрения смены работы, но и некоторой рефлексии.

Мои впечатления в роли рекрутера.
Честно говоря, _некоторые_ абзацы вашего информационного сообщения вызывают неоднозначное отношение, в диапазоне от "детский лепет" до "возможно просто рисуется". Я не ставлю под сомнение ваш опыт. Просто форма подачи информации несколько отличается от обычного. Наверно, это — признак таланта. Но, во-первых, это надо еще разглядеть, а во-вторых, некоторые работодатели к талантам относятся отрицательно.
Поэтому, отнеситесь пожалуйста к этому немножко серьезнее, если будете все-таки писать резюме. Некоторые обращают внимание на стиль сообщений и извлекают информацию из, казалось бы, неинформативных вещей. Пример. Мне прислали Word файл прикрепленным к резюме. Но форматирование текста внутри было немного неодинаковым. Это бросилось в глаза и я посмотрел, а как же человек оформлял резюме. Оказалось, что применено порядка 6-7 разных стилей там, где можно было обойтись 2-3. В одном месте установлена левая граница на одном уровне, в другом вместо этого используется таболяция, заголовки разных фтилией и форматов. И я подума: если человек не может нормально и аккуратно написать резюме для устройства на работу, то как он будет писать программы, где вариантов реализации возможно гораздо больше? Опять будет куча стилей? Copy&paste? Наверно, он непоследователен и неаккуратен. В корзину, несмотря на то, что по описанию опыта он подходил. В общем, подумайте над этим пожалуйста.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: Можно совет?
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 16:29
Оценка:
WP>Второе — судя по тому, что вы после первого поста поместили второй спустя неделю (не поставили галочку "получать ответы по e-mail" либо не проверяли ящик), значит пока вас этот вопрос не сильно беспокоит. Либо вы неаккуратно и немножко непоследовательно относитесь к этому вопросу. Это ваше дело, но выводы можно делать разные.
WP>У меня был все время вопрос: что-же автор-то молчит? Атаки на него приходится отбивать другим людям.

В Ваших словах есть зерно истины.

Действительно, моё сообщение лишь предварительное, у меня достаточно времени для совершения выбора. Да и ориентировка в основном на коллег, а не на рекрутеров.

Я не ожидал такого количества писем, а также отзывов на своё письмо в течение "ноябрьских праздников", иначе постоянно был бы online. Да простится мне, что я праздновал пять дней рождения (свой и несколько других), перенеся празднования на период 7-10 ноября.

Спасибо за конструктивные пожелания по резюме.
Если не трудно, хотелось бы узнать, какие именно предложения вызвали у Вас реакцию вида "детский лепет"? Мне было бы очень полезно знать Ваше мнение.

PS. Кстати, должен отметить, что неправомерно поднимать вопрос о "фанатах". Просто есть люди, которые знают меня прямо или косвенно. К сожалению, последние два года я не имел возможности уделять достаточное время community.
Поэтому, возможно, у многих людей и возникли вопросы относительно моей квалификации. Кроме того, возможен случай и явно раздутого эго
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 11.11.02 18:20
Оценка:
Сегодня я получил возможность прочитать эту нитку общения. Большая часть моих комментариев описана как дополнение к первому моему письму, но хотелось бы отдельно затронуть Ваши ремарки

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


Какое есть. Письмо не ставило своей целью его выпячивание.

A>>Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

AZ>Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

Это риторический вопрос. Сообщение полностью соответствует целям конференции.

A>>Требования к вакансии:

A>>- Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
A>>- Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).
AZ>Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

Вы абсолютно правы, это не резюме.

A>>В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

AZ>Это говорит о том, что у человека много свободного времени и он тратил личное и/или рабочее время на вещи, которые могли серьезно мешать работе.

Хотелось бы отметить, что Вы выдвинули ряд предположений, основываясь на недостаточном количестве данных. Может быть, Вам следует заинтересоваться, что скажут модераторы других профессиональных форумов, которые являются вполне зрелыми и занятыми специалистами (RSDN, SQL.RU etc.)? Нельзя сказать, что у меня было много свободного времени, хотя с 2000 года у меня не осталось даже технической возможности модерировать данные эхоконференции, и "бразды правления" перешли в другие руки, Не говоря уже о том, что предположение о том, что я трачу своё рабочее время на модерирование, является несколько бестактным.

A>>Знаю следующие платформы:

A>>- Win16/Win32
A>>- .NET Framework
A>>- PalmOS
A>>- MacOS/PowerPlant
A>>- BeOS
AZ>Сколько всякой всячины и ни одного *никса, несолидно для человека претендующего на >1K

На вкус и цвет, как говорится. Знание Unix — очень дорого, мне проще развиваться по той колее, которую я уже знаю.

A>>- Borland Delphi

A>>- Microsoft Visual Studio
A>>- Metrowerks CodeWarrior
A>>- Microsoft Visual SourceSafe
A>>- Microsoft Visio
A>>- Rational Rose
A>>- Platinum ERwin
A>>- Macromedia Dreamweaver
A>>- Microsoft HTMLHelp Workshop
A>>- Ghost Installer
A>>- Microsoft Installer
A>>- Microsoft SQL Server 2000
A>>- Borland Interbase/Firebird/Yaffil
A>>- Devrace Athlant
A>>- FastReport
A>>- Microsoft Access
AZ>Это же надо столько всего знать. Это воспринимается как распыление сил — спецмалист во всем и ни в чем конкретно.

Вынужден отметить, что я — специалист в своём узком деле — построении КИС. Сейчас для выполнения моей работы нельзя обойтись только одним инструментом. Кроме того, каждый новый проект требует своего подмножества инструментов.

Так, последний (коммерческий, трёхзвенный) проект для 9rays.net пришлось выполнять с набором инструментов Visio/ERwin/MSSQL/VS.NET/VSS/Dreamweaver/HTMLHelp/MSI/Delphi/Athlant/ElPack.

Причём каждому инструменту нашлось своё место. При желании я раскрою области их применения в своём проекте (не рассказывая подробно о самом проекте).

Возможно, поводом для критики может стать то, что я отметил в списке только одну СУБД, не упомянув Oracle и IBM DB2, хотя имел удовольствие работать с предыдущими версиями этих СУБД. Просто на них у меня не построено ни одного проекта, я их только изучал.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: George Seryakov Россия  
Дата: 11.11.02 18:34
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

A>перешли в другие руки, Не говоря уже о том, что предположение о том, что я трачу своё рабочее время на модерирование, является несколько бестактным.


Мне случалось договариваться с работодателем, что буду тратить рабочее время на модерирование.
GS
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 12.11.02 07:19
Оценка: 12 (1) -1
Здравствуйте akzhan, Вы писали:

A>Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений

A>К тому же он подкреплён практикой.

Категоричность суждений свойственна скорее начинающим "автоматизаторам". Я бы никогда не осмелился сказать что мой "современный" является лучшим. Тем более что очень скоро Ваше мнение может поменятся.

A>Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.


Я был несказано удивлен, что Вы специалист по КИС. Большинство инсталяций КИС которые я видел (BAAN IV, SAP R3, Oracle Applications) испольовали Unix в качестве платформы. Когда я упоминал Unix, я не имел в виду perl/php. Я считаю что ваяние в perl/php — это удел специалистов низкой квалификации. КИС — наиболее консервативный рынок и новинки там приживаются очень медленно, выбор Unix — естественное решение для "тяжелых" систем.

Абсолютно согласен с WPooh. Мне тоже показалось что человек просто не понимает, как его вопспринимают люди сто стороны. Очень много детства, очень много рисовки типа "я абсолютно уверен в своих силах" и "мой современный подход является наилучшим". Совершенно непонятно на что Вы претендуете. С одной стороны это Системный Архитектор, никак не меньше. С другой перечислены инструменты владение которыми является прерогативой тупых кодеров. Извинение что человек не может посвятить себя комьюнити звучит тоже довольно вызывающе. Среди технологий — каша, по характеру — человек очень абициозный и самоуверенный. Я подпишусь под каждой строчкой написанной WPooh, меня не волнует количество нулей поставленных мне участниками rsdn.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: MORBiD Россия  
Дата: 12.11.02 08:01
Оценка: :)
Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 12.11.02 08:25
Оценка:
Здравствуйте MORBiD, Вы писали:

MOR>Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...

Слишком опасно доверять столь отвественную работу, как найм программистов HR танагерам.
В нашей фирме такая должность, к счастью, отсутсвует.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Ерусов Дмитрий  
Дата: 12.11.02 09:22
Оценка:
Согласен с твоей точкой зрения
многие программисты здесь считают
что современные КИС это только современные технологии программирования
и все забывают про сами бизнес-модели, про сами технологии управления и прогнозирования
и тд и тп.
сколько я тоже не видел различных мощных систем
ядро было важной составляющей системы, но не главной.
Тем более сейчас про каждую можно
сказать что она масштабируемая и тд и тп.

На всякие споры типа я ничего не понимаю в КИС
отвечу
посмотрите материалы различных крупных интеграторов или
компаний разрабатыв. технологии автоматизации типа Гартнера
что то они там не пишут про то что InstallShield или там MSI или еще
что-то влияют на КИС. Они там пишут именно про бизнес технологии
про технологии построения и взаимодействия на уровне абстрагирования от технологий
программистких.

Многие программисты разиваются по пути софт ради софта, а это в большинстве неправильно
софт должен решать задачи производственные
помогать бизнесу
а если этого не понимать то такому софту нет места в бизнесе и соотв. на рынке.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 12.11.02 09:55
Оценка: -2
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Слушай как ты сам думаешь после того как ты пару недель пообщаешься с человеком(по рабочим вопросам) ты сможешь составить о нем впечатление о том на сколько он хороший специалист?

Вот Акжан достаточно долго светился в конференциях, и по его сообщениям очень много людей составили о нем мнение как о хорошем специалисте. Рассчитывая на это он написал информационное письмо, в надежде на то что такие люди его увидят. И они увидели.

Единственно что кроме них письмо увидели и другие люди(не будем показывать пальцем), которые восприняли крутость чувака, как личное оскорбление и наехали на него. А теперь пытаются как то это объяснить, чтобы таким образом извиниться перед общественностью...
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: pvnic  
Дата: 12.11.02 10:57
Оценка:
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:
A>Так, последний (коммерческий, трёхзвенный) проект для 9rays.net пришлось выполнять с набором инструментов Visio/ERwin/MSSQL/VS.NET/VSS/Dreamweaver/HTMLHelp/MSI/Delphi/Athlant/ElPack.

A>Причём каждому инструменту нашлось своё место. При желании я раскрою области их применения в своём проекте (не рассказывая подробно о самом проекте).

было бы интересно
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:06
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

A>>Я уверен, что мой современный подход является наилучшим для современных же корпоративных решений

A>>К тому же он подкреплён практикой.
AZ>Категоричность суждений свойственна скорее начинающим "автоматизаторам". Я бы никогда не осмелился сказать что мой "современный" является лучшим. Тем более что очень скоро Ваше мнение может поменятся.

Вы абсолютно правы в своих суждениях относительно категоричности и далее по тексту. Со своей стороны должен отметить, что моё предложение было специально выделено улыбкой. Печально, что Вы не обратили на оную своё внимание.
Кроме того, мне кажется, что именно Вы проявляете некую категоричность в суждениях.

Касательно начинающего автоматизатора — оставим это на Вашей совести. Мне кажется, что Вам стоило не формулировать неподкреплённые предположения, а предварительно задавать уточняющие вопросы. Это полезно.

A>>Да, я не обладаю достаточным опытом работы с Unix и такими технологиями, как PHP или Perl. Но мне кажется, что не имеет смысла разбрасываться. Каждому своё. Отдайте мне среднее звено и серверную часть, и я отдам удобный набор интерфейсов для использования любым клиентом.

AZ>Я был несказано удивлен, что Вы специалист по КИС. Большинство инсталяций КИС которые я видел (BAAN IV, SAP R3, Oracle Applications) испольовали Unix в качестве платформы. Когда я упоминал Unix, я не имел в виду perl/php. Я считаю что ваяние в perl/php — это удел специалистов низкой квалификации. КИС — наиболее консервативный рынок и новинки там приживаются очень медленно, выбор Unix — естественное решение для "тяжелых" систем.

Я улыбаюсь. То, что Вы перечислили — это в основном монстры ERP. Касательно "естественного выбора" — это верно сейчас только относительно Web-сайтов.
1) На сегодня сервера баз данных на платформе NT не уступают по характеристикам Unix-системам, кроме как на особенно тяжёлом сегменте. Достаточно посмотреть на результаты TPC-тестов систем одного уровня на разных платформах (к примеру, возьмём DB2). Да мне и неважно, на чём крутится БД. Это вопрос для конкретного внедрения.
2) Сервера приложений сейчас на платформе NT обладают большим преимуществом перед аналогами в мире Unix. Рассказывать о причинах — достаточно долго. Могу лишь отметить, что сейчас имеют значение только две платформы — J2EE и .NET. Отсюда и пляшем. Это, конечно, личное мнение.

AZ>Абсолютно согласен с WPooh. Мне тоже показалось что человек просто не понимает, как его вопспринимают люди сто стороны. Очень много детства, очень много рисовки типа "я абсолютно уверен в своих силах" и "мой современный подход является наилучшим". Совершенно непонятно на что Вы претендуете. С одной стороны это Системный Архитектор, никак не меньше. С другой перечислены инструменты владение которыми является прерогативой тупых кодеров. Извинение что человек не может посвятить себя комьюнити звучит тоже довольно вызывающе. Среди технологий — каша, по характеру — человек очень абициозный и самоуверенный. Я подпишусь под каждой строчкой написанной WPooh, меня не волнует количество нулей поставленных мне участниками rsdn.


Мне кажется, что Вы читаете в моих предложениях только то, что Вам выгодно. Вы так и не ответили на мои высказывания, касающиеся Вашего стиля общения в этой дискуссии. Моё письмо к Вам расположено выше по ветке — 11.11 в 21.20.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Is HR Dept. required?
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

MOR>>Как оказывается тут много разработчиков в которых пропадает талант HR манагера ...

AZ>Слишком опасно доверять столь отвественную работу, как найм программистов HR танагерам.
AZ>В нашей фирме такая должность, к счастью, отсутсвует.

Не могу с Вами в полной мере согласиться. Естественно, решающее мнение имеет руководитель команды разработчиков, но предварительный отсев полезно поручить HRDept.
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 12.11.02 11:31
Оценка:
ЕД>Согласен с твоей точкой зрения
ЕД>многие программисты здесь считают
ЕД>что современные КИС это только современные технологии программирования
ЕД>и все забывают про сами бизнес-модели, про сами технологии управления и прогнозирования
ЕД>и тд и тп.

Мне нравится в Вашем письме, что Вы не пытаетесь перейти на личности. Но в остальном...

Вам не кажется, что все эти аспекты разработки КИС, перечисленные Вами, есть области деятельности для совершенно разных специалистов? Да человек просто не сможет завершить проект, если будет заниматься всеми этими вопросами.


ЕД>сколько я тоже не видел различных мощных систем

ЕД>ядро было важной составляющей системы, но не главной.
ЕД>Тем более сейчас про каждую можно
ЕД>сказать что она масштабируемая и тд и тп.

Это неверно. Скажать-то всё можно, но в действительности хорошей масштабируемости очень трудно достичь.
В частности, любая система, использующая персистентные рбъекты на каждый чих, уже по определению плохо масштабируема. А ведь мода на такие системы у нас ещё не совсем прошла — я могу навскидку назвать три-четыре коммерческих продукта, построенные на такой непродуманной идеологии.

ЕД>посмотрите материалы различных крупных интеграторов или

ЕД>компаний разрабатыв. технологии автоматизации типа Гартнера
ЕД>что то они там не пишут про то что InstallShield или там MSI или еще
ЕД>что-то влияют на КИС. Они там пишут именно про бизнес технологии
ЕД>про технологии построения и взаимодействия на уровне абстрагирования от технологий
ЕД>программистких.

И как Вы себе представляете описание таких навыков в информационном письме? Естественно, что я имею неплохое представление о процессах Microsoft и Rational. Но на сегодня нельзя сказать, что я полностью продвинут в этих областях. Я бы почёл за удачу поработать в российской команде, которая следует одной из подобных методик, ибо знать и иметь опыт — разные вещи. Но таких команд в России практически нет. Если я ошибаюсь, и таких команд много, и если в одной из них есть вакантное место — буду рад войти в состав. Думаю, за время испытательного срока станет ясно. насколько я подхожу, и насколько оправданы мои требования.

А касательно всяких там MSI — на этот счёт замечу, что не все разработчики уделяют должное внимание таких аспектам, как справочная система и модель распространения продукта (в технологическом аспекте). А ведь это неотъемлемая часть всего процесса внедрения.

ЕД>Многие программисты разиваются по пути софт ради софта, а это в большинстве неправильно

ЕД>софт должен решать задачи производственные
ЕД>помогать бизнесу а если этого не понимать то такому софту нет места в бизнесе и соотв. на рынке.

Прописные истины, но теперь вопрос — Вы всерьёз думаете, что я настолько, хм, некомпетентен? Может, Вы расскажете и о себе? Мне просто удивляют все эти утверждения, направленные в воздух, но при этом почему-то недвусмысленно касающиеся меня. То ли демагогия, то ли... не хочу продолжать. Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 12.11.02 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте Akzhan, Вы писали:

[]

A>Прописные истины, но теперь вопрос — Вы всерьёз думаете, что я настолько, хм, некомпетентен? Может, Вы расскажете и о себе? Мне просто удивляют все эти утверждения, направленные в воздух, но при этом почему-то недвусмысленно касающиеся меня. То ли демагогия, то ли... не хочу продолжать. Давайте меня протестируем, и всё станет ясно?


Что значит протестируем? У нас полно форумов — пожалуйста тестируйся на здоровье! Наберешь за месяц >=400 очков — все вопросы сразу отпадут!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.