Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: akzhan Россия http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/
Дата: 04.11.02 11:53
Оценка: -6
Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

Области интереса:
— Работа в небольшой прогрессивной команде, где большая часть политических вопросов лежит на продюсере;
— Расширение и построение корпоративных информационных систем (трёхзвенных и двухзвенных);
— Использование технологий .NET на среднем звене;
— Использование UML в команде;
— Использование XML в транспортных протоколах (хотел бы получить также опыт работы с BizTalk);
— Использование современных технологий для презентационного слоя (embedded DHTML, XHTML);
— Возможность изучать новинки отрасли по ходу дела.

Навыки:
— Объектно-ориентированный анализ, дизайн и программирование, включая использование и создание паттернов;
— Проектирование реляционных баз данных (и схем маппинга на объекты);
— Формирование технического задания;
— Макетирование (+дизайн) интерфейса приложений;
— Разработка макета справочной системы, политик распространения (deployment);
— Разработка деловых и визуальных компонент (reusable components);
— Трэкинг процесса разработки в команде;
— Использование test cases;
— Использование систем контроля версий (впрочем, это уже мелкие навыки)...

Требования к вакансии:
— Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
— Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).

Биографически:
Родился 30 октября 1973 года.

Большую часть проектов делал в Хабаровске (опыт работы — начиная с 1991 года).
Один из проектов, например, аутсорсинговая библиотека для американской корпорации Intertrust. Часть кода была лицензирована Adobe для своего Acrobat Reader 5.0.

В Петербурге живу больше двух лет, всё это время работаю в MT Group (http://www.mtgroup.ru/), ОД: в основном финансовая подсистема КИС.
Попутно делаю один проект для http://9rays.net, был контрибутором/бетатестером многих известных пакетов (как приложений, так и библиотек), автором нескольких профессиональных FAQ и публикаций.
В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

Активно работаю сейчас на следующих языках программирования:
— Borland Object Pascal
— ANSI C/C++ (using STL, Microsoft extensions)
— C#
— Transact SQL

Относительно недавно работал с
— Visual Basic
— C/C++ using Borland extensions
— Forth
— etc.


Знаю следующие платформы:
— Win16/Win32
— .NET Framework
— PalmOS
— MacOS/PowerPlant
— BeOS

Технологии:
— COM/DCOM/COM+/Enterprise Services/Messaging Services
— Microsoft XML (mainly DOM, XML, XSL)
— .NET Remoting
— Windows Forms
— Active Scripting
— Shell API's
— DHTML
— Win32 Services
— ATL/WTL
— о знании иных необходимых Вам технологий просьба спрашивать по почте или при личной встрече.

Активно используемые мною продукты:
— Borland Delphi
— Microsoft Visual Studio
— Metrowerks CodeWarrior
— Microsoft Visual SourceSafe
— Microsoft Visio
— Rational Rose
— Platinum ERwin
— Macromedia Dreamweaver
— Microsoft HTMLHelp Workshop
— Ghost Installer
— Microsoft Installer
— Microsoft SQL Server 2000
— Borland Interbase/Firebird/Yaffil
— Devrace Athlant
— FastReport
— Microsoft Access
— о знании иных необходимых Вам продуктов и наборов компонент просьба спрашивать по почте или при личной встрече.

Если что-то мною упущено, запрашивайте детали. Возможно, Вам будет интересно посетить мой сайт для составлния некоего мнения обо мне.

С уважением,
Акжан Абдулин,
akzhan@9rays.net
http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
С уважением,
Акжан, http://www.akzhan.midi.ru/devcorner/ — мой уголок разработчика
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 05.11.02 08:01
Оценка: 3 (1) +2 -29
Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

A>Информирую, что с января 2003 года буду свободен в режиме full-time. Желательно в Петербурге, но возможен переезд в Москву.

Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

A>Требования к вакансии:

A>- Для Петербурга зарплата от $1000 (при условии интересного проекта);
A>- Для Москвы зарплата от $1300 (+подъёмные).
Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

A>В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит.

Это говорит о том, что у человека много свободного времени и он тратил личное и/или рабочее время на вещи, которые могли серьезно мешать работе.

A>Знаю следующие платформы:

A>- Win16/Win32
A>- .NET Framework
A>- PalmOS
A>- MacOS/PowerPlant
A>- BeOS
Сколько всякой всячины и ни одного *никса, несолидно для человека претендующего на >1K

A>- Borland Delphi

A>- Microsoft Visual Studio
A>- Metrowerks CodeWarrior
A>- Microsoft Visual SourceSafe
A>- Microsoft Visio
A>- Rational Rose
A>- Platinum ERwin
A>- Macromedia Dreamweaver
A>- Microsoft HTMLHelp Workshop
A>- Ghost Installer
A>- Microsoft Installer
A>- Microsoft SQL Server 2000
A>- Borland Interbase/Firebird/Yaffil
A>- Devrace Athlant
A>- FastReport
A>- Microsoft Access
Это же надо столько всего знать. Это воспринимается как распыление сил — спецмалист во всем и ни в чем конкретно.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Soukhov  
Дата: 05.11.02 08:35
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

а причем тут самомнение — его знает пол русского инета
в области программирования как хорошего спеца ...
* thriving in a production environment *
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Аноним  
Дата: 05.11.02 08:40
Оценка:
Ваши высказывания, уважаемый AntZ , неэтичны, непрактичны, ну и т.д...
Mr. Akzhan весьма уважаемый специалист, но к сожалению, не все это знают.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: vav Россия  
Дата: 05.11.02 08:57
Оценка: 16 (1)
AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.
Зависть?

AZ>Вас кто-то просил информировать о Ваших планах?

Т.е. предлагаете спросить разрешения у Вас? Или Вы можете указать на нарушенное правило форума?

AZ>Писать требования по зарплате в резюме не принято, хотя то, что Вы здесь предстваляете не совсем резюме.

"не рекомендуется" и "не принято" разные вещи..
Не рекомендуется чтобы потенциальных работодателей не отпугивать. Могут быть у человека противоположные устремления?


Не сложно догадаться о цели автора ветки, но мне не понятен смысл Вашего постинга. Вы решили "поставить человека на место"? Или научить правильно себя вести? Другое?
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Trofimov  
Дата: 05.11.02 18:16
Оценка:
AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

Равно как и ваша невежественность о ведущих людях российского Delphi-сообщества.

Автору сообщения достаточно было бы написать в резюме только сове ФИО, чтобы большинство людей из российского Delphi-community поняли, что он решил подемпинговать немножко...
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.11.02 18:35
Оценка: 7 (1) :)))
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


Мда, парень, влип ты. Но не расстраивайся, зато тебя можно поздравить с рекордом. Столько нулей за первый постинг в форум у нас ещё никто не отгребал
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Igor Soukhov  
Дата: 05.11.02 19:58
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Мда, парень, влип ты. Но не расстраивайся, зато тебя можно поздравить с рекордом. Столько нулей за первый постинг в форум у нас ещё никто не отгребал


=) это еще ниче — я думаю через 10-к постингов в этом треде (если все будет продолжаться как было) произойдет всенародное признание в любви к Акжану и принародной порка AntZ-а =)
Че наехали-то на человек-а ?
* thriving in a production environment *
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 05.11.02 20:16
Оценка:
Здравствуйте Igor Soukhov, Вы писали:

IS>Че наехали-то на человек-а ?


А кто начал?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Алекс Россия http://wise-orm.com
Дата: 06.11.02 05:34
Оценка: 12 (2) -1
Здравствуйте Igor Soukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте AntZ, Вы писали:


AZ>>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.

IS>а причем тут самомнение — его знает пол русского инета
IS>в области программирования как хорошего спеца ...

Пол русского инета — это RSDN. Тут его явно не знают. Следовательно он известен только в узких кругах.
Re: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Zilog™ Россия  
Дата: 06.11.02 06:35
Оценка:
...условно — досрочно

Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
Don't work hard, work smart.
Re[2]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:02
Оценка: 18 (4) +3 -2
Здравствуйте Zilog™, Вы писали:

Z>...условно — досрочно

Z>Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю. Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 06.11.02 07:08
Оценка: -1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста

значит этот пост не для тебя... надо было просто скипануть его....
Думайте сами, решайте сами...
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:10
Оценка:
Здравствуйте Аноним, Вы писали:

Я например не знаю. Какая из моих фраз является неэтичной? Примеры пожалуйста. Обычный рекрутер понятия не имеет о вкладе Анжана в развитие Дельфи сообшества, зато он увидит отсутствие проектов в резюме. Я не берусь судить об Анжане, я его не знаю чтобы делать
это, и даже никогда не слышал. Я говорю что его резюме откровенно слабое и производит впечатление о завышенной самооценке.

А>Ваши высказывания, уважаемый AntZ , неэтичны, непрактичны, ну и т.д...

А> Mr. Akzhan весьма уважаемый специалист, но к сожалению, не все это знают.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте Igor Trofimov, Вы писали:

AZ>>Ваше самомнение производит неприятное впечатление.


IT>Равно как и ваша невежественность о ведущих людях российского Delphi-сообщества.

Дельфи меня нисколько не интересует. Замечательная идея, но сейчас это мертвый продукт, особенно здесь, за пределами РФ. Специалисты по Дельфи здесь не котируются совсем. Я не знаю ничего о ведуших людях российского Дельфи сообшества и не особенно хочу знать.
Так и получается — широко известен в узких кругах.


IT>Автору сообщения достаточно было бы написать в резюме только сове ФИО, чтобы большинство людей из российского Delphi-community поняли, что он решил подемпинговать немножко...

Дельфи — гораздо менее полезный скил, чем например C++. Работодателю нужен работник, а не харизматическая личность.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Zilog™ Россия  
Дата: 06.11.02 07:29
Оценка:
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте Zilog™, Вы писали:


Z>>...условно — досрочно

Z>>Заголовок поста может кого то раздражать, а резюме внушительное.
AZ>Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю.
По внушительному резюме — внушительный тест.
Только после теста можно сказать распальцовка это или нет.

AZ>Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.


Можно ведь спросить, в каких проектах он участвовал...

Человек может просто не уметь/не знать как писать резюме.
Don't work hard, work smart.
Re[4]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: AntZ  
Дата: 06.11.02 07:59
Оценка: 62 (12) +1
Еще раз хочу сказать — не имею ничего против Аджана. Мне приходилось бывать по обе стороны баррикад (быть и соискателем и нанимателем) и могу сказать, что подобные резюме сразу шли в корзину. Многие действительно хорощие спецы не могут написать приличное резюме. Типичными ошибками являются — отсутствие цели (я так и не понял на кого он претендует), перечисление слишком большого числа всякой ерунды (был модератором ru.delphi, работа в прогрессивной команде, бета тестирование различных пакетов), перечисление слишком большого количества технологий — человек просто распыляет силы не концентрируясь на двух-трех вещах, отсутствие описания конкретных проектов (что он сделал, какую крутую систему создал???), неделовой стиль резюме (В течение длительного времени являлся модератором группы общероссийских конференций RU.DELPHI.*, если это о чём-то говорит), концентрирование внимание на front-end (как известно — самая низкоквалифицированная рабочая сила — рисователи форм и создатели HTML страниц, да и вообше у меня дельфи ассоциируется с ГУИ, а не с серьезными приложениями) Народ RSDN может ставить нули мне, но потенциальные работодатели поставят нули Аджану. Если он умный человек, он будет слушать тех кто кго критикует, а не тех кто клянется ему в любви.
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: Serhio Россия  
Дата: 06.11.02 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Нет описаний никакаких проектов. Распальцовка — меня знают все дельфятники, я очень крутой спец, я столько много знаю. Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ). Я не понял в чем крутизна, объясните пожалуйста (объяснения что его в дельфи сообществе каждая собака знает для меня ничего не значат — я дельфи последний раз видел в середине девяностых). Я не вижу проектов, а вижу претензии на крутизну.


Согласен на все 100%.
Re[5]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: WPooh США  
Дата: 06.11.02 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте AntZ, Вы писали:
[skip]
О, вот это уже конкретно. Меня тоже формулировка темы несколько покоробила. Вне зависимости от автора сообщения. Пусть он хоть трижды ударник по клавиатуре. Хоть эксплорер и подсказал, что я был на его сайте когда-то, но имени я его не помню Наверно я тоже не в той половине рунета. Просто нужно немножко думать, когда постишь сообщения, можно пальцы немножко в кулачок собрать. ИМХО, это больше оценится. Тем более, по такому поводу.

Успехов!
Искренне ваш WPooh, которого почти никто в рунете не знает.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: Информирую, что с января 2003 года буду свободен
От: zaiats_2k Россия  
Дата: 06.11.02 08:42
Оценка: -8
Здравствуйте AntZ, Вы писали:

AZ>Здравствуйте Zilog™, Вы писали:


Может я и в самом деле чего-то не понимаю, но я немного постарше Аджана и зарабатываю несколько больше чем он просит (правда не в РФ).

Ну, милок , если ты "немного постарше" (так обычно говорят, когда серьёзно), а зарабатываешь лишь НЕМНОГО больше той скромной суммы, которую akzhan требует, да при том ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ... То ситуация вырисовывается знакомая ситуация — воинствующий ламер (AntZ) наезжает на крутого всенародно известного и почитаемого гуру.
0 программистов ругал сердитый шеф,
потом уволил одного, и стало их FF!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.