Набираете ли вы текст вслепую
От: tokaplan Россия  
Дата: 28.06.05 11:56
Оценка:
По-русски, по-английски...
Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: korzhik Россия  
Дата: 28.06.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

нет.
Отчего частенько матерюсь когда пишу прогу подымаю глаза а на экране кракозябры из киррилицы
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: ddanila Россия  
Дата: 28.06.05 12:03
Оценка: :))
Да, по-русски и по-английски.
Пользуюсь не десятипальцевой слепой печатью, а четырёхпальцевой, собственного изобретения.
Скорость набора — около 400 знаков в минуту.
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: execve  
Дата: 28.06.05 12:03
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

BTW, после того, как посадил другого человека за свою клавиатуру, совершенно случайно обнаружил, что русские буковки с клавиатуры совершенно стёрлись.
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: _gc Россия  
Дата: 28.06.05 12:05
Оценка: 1 (1) +2
На обоих языках. Учился в Соло от Шахиджаняна, чего и всем остальным рекомендую
Error checking omitted for clarity. © Microsoft
Re[2]: Набираете ли вы текст вслепую
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 28.06.05 12:08
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:


T>>По-русски, по-английски...

T>>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

K>нет.

K>Отчего частенько матерюсь когда пишу прогу подымаю глаза а на экране кракозябры из киррилицы
Snoop2 — вот решение для вас
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: ekon Россия  
Дата: 28.06.05 12:20
Оценка:
Набираю по русски уже давно и довольно быстро слепым десятипальцевым методом.
Сейчас учусь делать это и с английской раскладкой.
Рекомендую всем
Re[2]: Набираете ли вы текст вслепую
От: B0rG  
Дата: 28.06.05 13:05
Оценка:
ага. на обоих языках
Клава Microsoft Natural Multimedia Keyboard — Uk версия — с обратным слешем под левым мизинцем
Русские буковки не нарисованы.

Учился просто — не стал рисовать кирилицу на клаве, через пару месяцев начал печатать вслепую по русски, а английский как то сам по себе получился.
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 28.06.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

Набираю в слепую на русском и на английском десятью пальцами. Никогда специально не учился, уменье само как-то пришло, со временем.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: Mr.Chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 28.06.05 16:07
Оценка:
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

Да, кстати, десятипальцевая слепая печать являеться обязательным требованием к пользователю персонального компьютера
Пишу по-русски, in english, i na translite вслепую..
Даже не помню как учил, как-то сначала Babytype пробовал, потом Соло а там само вывелось.. врожденное наверное
Ещё хочу sur francais, ибо учу оный
... << А писал я этот бред на RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447, под звуки Queen — The Show Must Go On>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Набираете ли вы текст вслепую
От: trial  
Дата: 28.06.05 16:25
Оценка:
Здравствуйте, _gc, Вы писали:

_gc>На обоих языках. Учился в Соло от Шахиджаняна, чего и всем остальным рекомендую


Скачал это чудо...Вопрос: можно ли учиться печатать по английски, но что бы UI был по русски? У меня, при попытке выбрать ангийский курс английским становится всё
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: WFrag США  
Дата: 28.06.05 16:30
Оценка:
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

Начал недавно изучать десятипальцевую печать. Умею пока что только в раскладке Дворака и не быстро (наверное, порядка 100-150 знаков в минуту).
Re[3]: Набираете ли вы текст вслепую
От: Fylhe Россия  
Дата: 28.06.05 16:30
Оценка:
Здравствуйте, trial, Вы писали:

T>Здравствуйте, _gc, Вы писали:


_gc>>На обоих языках. Учился в Соло от Шахиджаняна, чего и всем остальным рекомендую


T>Скачал это чудо...Вопрос: можно ли учиться печатать по английски, но что бы UI был по русски? У меня, при попытке выбрать ангийский курс английским становится всё


Не знаю, но умея набирать по-русски, нетрудно выучиться по английски.
А вообще не умея набирать вслепую на форуме будет трудно выразить мысль, т.к. пока наберешь — мыстль уйдет
Re[4]: Набираете ли вы текст вслепую
От: Igor Trofimov  
Дата: 28.06.05 17:22
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
F>А вообще не умея набирать вслепую на форуме будет трудно выразить мысль, т.к. пока наберешь — мыстль уйдет

Значит, была не стоящая того мысль Зато набирая медленно — можно довести точность формулировки до академической
Re[3]: Набираете ли вы текст вслепую
От: tsR Россия  
Дата: 28.06.05 18:27
Оценка:
_gc>>На обоих языках. Учился в Соло от Шахиджаняна, чего и всем остальным рекомендую

T>Скачал это чудо...Вопрос: можно ли учиться печатать по английски, но что бы UI был по русски? У меня, при попытке выбрать ангийский курс английским становится всё


Если найти 7-ую версию, то там при выборе латиницы тексты будут в транслите
Re[2]: Набираете ли вы текст вслепую
От: tsR Россия  
Дата: 28.06.05 18:29
Оценка:
Здравствуйте, _gc, Вы писали:

_gc>На обоих языках. Учился в Соло от Шахиджаняна, чего и всем остальным рекомендую


Прошел чуть более половины заданий толи на русской, толи на латинской.
И как-то незаметно "включилась" другая.
Спустя полтора года по прежнему 200-300 символов в минуту.

Еще раз что ли потренироваться... или просто до конца дойти?
Re[3]: Набираете ли вы текст вслепую
От: tsR Россия  
Дата: 28.06.05 18:34
Оценка:
Здравствуйте, B0rG, Вы писали:


BG>ага. на обоих языках

BG>Клава Microsoft Natural Multimedia Keyboard — Uk версия — с обратным слешем под левым мизинцем
Да уж, гадость редкосная.
После Natural Elite эта самая Multimedia не канает совсем.
Если дома Multimedia, а в офисе Elite — то туши свет.

Хотя с другой стороны, активнее в офис тянет
Re[4]: Набираете ли вы текст вслепую
От: korzhik Россия  
Дата: 28.06.05 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Fylhe, Вы писали:

F>А вообще не умея набирать вслепую на форуме будет трудно выразить мысль, т.к. пока наберешь — мыстль уйдет


Вот поэтому я почти не учавствую в форумах про жизнь, священные войны... там часто надо выражать объёмные мысли
Re: Набираете ли вы текст вслепую
От: Alex Alexandrov США  
Дата: 28.06.05 20:25
Оценка:
Здравствуйте, tokaplan, Вы писали:

T>По-русски, по-английски...

T>Не надо говорить, что десятипальцевая слепая печать является обязательным требованием к пользователю персонального компьютера

Лучше бы голосование сотворил. А то статистика у тебя здесь убогая получится — те, кто умеют набирать вслепую, похвалятся, а остальные скромно промолчат.

О себе: да, умею. 3500 знаков в минуту. Только фигня такая получается... (с) не мой.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
It's kind of fun to do the impossible (Walt Disney)
Re[3]: Набираете ли вы текст вслепую
От: _gc Россия  
Дата: 29.06.05 02:58
Оценка:
tsR>Еще раз что ли потренироваться... или просто до конца дойти?
Дойти до конца — это самое главное! Я два раза начинал, бросал на середине — мне казалось, что уже достаточно обучился. Как бы не так
Шахиджанян почти в каждом упражнении пишет, что нужно закончить полностью, и не зря, как оказалось!
Свою скорость не помню, но чатясь в irc, фразы типа "я пошёл спать" пишу за одну секунду. (Только не делайте из этого неправильных выводов )
Error checking omitted for clarity. © Microsoft
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.