Re[3]: Как Вы добились успеха?
От: xtile  
Дата: 21.06.05 11:51
Оценка: +2
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

D>контору в которой теюя не будут выжимать как лимон, т.е. с полным соблюдением КЗОТ, грамотным менеджментом — не с техническим образованием,

D>Я позволю себе маленькую ремарку... Я начинал в одной конторе курьером... За последние 7 лет никогда нигде не работал официально... Я стал РАБОТОДАТЕЛЕМ...


Работодателем в какой области? Какую работу предлагаете?

Или эта фраза из серии "мне было лень делать себе хоумпейдж, и поэтому я ее заказал" ?
Re[2]: Как Вы добились успеха?
От: misha_sk Россия  
Дата: 21.06.05 12:23
Оценка: +2
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Успех — он в постоянном движении.

E>Цель, которая кажется "крутой" и перспективной сейчас, после достижения оказывается самой обыденной.
E>Но к этому моменту обычно уже есть другая, более "крутая" и перспективная цель.

Согласен.
Где-то встречал одну фразу (может быть даже здесь на rsdn), которая мне очень понравилась:

The Road to Success Is Always Under Construction

Re[9]: Как Вы добились успеха?
От: AVM Россия  
Дата: 21.06.05 13:04
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Arsu, Вы писали:

A>>>Ну ты хватанул. Катти Сарк. Это ж какая пасудина!!!!

AVM>>Кроме парусника и виски, именем Cutty Sark названа регата, которая проводится на Балтике.

A>Ну дык регата от яхты отличаецца так же, как и обычная машина от Формулы-1.

Дык и яхты разные бывают, но все они деляться на два типа:
— те на которых за тебя работают;
— те на которых ты сам работаешь;


A>Это я про то, что яхта — это действительно солнце, море и бабы на баке

Если ты это про первый тип яхт то согласен, но на них скорее всего не будет драйва.


На яхтах второго типа надо знать лоцию, навигацию, судовождение, парусное вооружение, и еще кучу всякой хрени. Надо иметь руки, растущие из правильного места, которые могут чинить и обслуживать яхту. Бабы должны быть адекватные, умеющие помыть, почистить, постирать, и при необходимости воду откачать. Взамен получаешь кучу драйва.
Если после всего этого у тебя останется время на "солнце, море и баб" то мои респекты
Re[10]: Как Вы добились успеха?
От: Arsu Россия  
Дата: 21.06.05 13:22
Оценка:
согласен
Re: Как Вы добились успеха?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 21.06.05 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>Привет!

A>Я уже долго думаю, что нужно для того, чтобы получить отличную работу программиста? Уверен, что среди завсегдатаев форума есть много высококвалифицированных специалистов...
A>Признаюсь, у меня мечта — получить высокооплачиваемую работу и заниматься тем что люблю.
A>Очень хотелось бы узнать, что делали Вы для достижения своих целей, свей мечты...
A>Возможно, это не совсем философия программирования, но это размышления о том как при помощи программирования достичь желанного.

A>Признатся, сам я ни разу не устраивался на работу в фирму, считая свои знания недостаточными... Постоянно повышая свой скиллевел чтением книг... Но чем больше узнавал, тем больше удивлялся своей безграмотности... До того как начал читать считал себя "крутым программистом" смешно вспомнить... теперь понимаю, что практически ничего не знаю...


A>Расскажите о себе.


A>С наилучшими пожеланиями, Андрей Каща.


Мне кажется успех, как и счастье величина неуловимая. Вот сейчас: да, успех, на следующий день похмелье от успеха, а послезавтра никто и не вспомнит о нем. Всегда трава зеленей на другой стороне холма и, как ни банально прозвучит, движение — это жизнь. Если вы остановились — значит умерли и успех ускакал далеко вперед.
Поэтому не стоит IMHO замыкаться на успехе, как результате, а больше думать о процессе. Выбрать правильное направление к цели тяжело т.к. путь может быть извилист. Об этом говорят биографии многих известных (и успешных в конечном счете) людей.
Re[4]: Как Вы добились успеха?
От: ironwit Украина  
Дата: 22.06.05 05:07
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, msuser, Вы писали:

M>Эх — поплавать на яхте метров так 12, что может быть лучше!

а толку в проплывании на яхте 12 метров (расстояние)?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 474>>
играет 1989 — последнее письмо
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Как Вы добились успеха?
От: Smetanin Россия  
Дата: 22.06.05 05:40
Оценка: 27 (5) -1
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>Привет!

A>Я уже долго думаю, что нужно для того, чтобы получить отличную работу программиста?

Типа, спам такой, не совсем в тему:

Если ты беден... работай.
Если ты богат... продолжай работать.
Если на тебя навалились обстоятельства, которые кажутся несправедливыми... работай.
Если ты счастлив... не прекращай работать. Праздность освобождает место сомнениям и страхам.
Если пришло разочарование... работай.
Если твое сердце разрывается от боли, и любимые люди предали тебя... работай.
Когда вера пошатнулась и разум меркнет... просто работай.
Когда мечты разбиты вдребезги и надежда умерла... работай.
Работай, как будто от этого зависит твоя жизнь. Потому что так оно и есть.
Неважно, что тревожит тебя,... работай.
Работа — это величайшее в мире лекарство. Работа лечит и душевные, и физические недуги.
Благодари Бога за то, что каждое утро, когда ты встаешь, у тебя есть вещи, которые нужно сделать, хочется тебе этого или нет.
Необходимость работать и необходимость стараться изо всех сил воспитает в тебе сдержанность, самоконтроль, прилежание, силу воли, глубину и сотни других добродетелей, которые недоступны бездельникам.
--------------
А в тему: получить отличную работу нельзя. Получить вообще можно только пенсию... А работу можно найти. Надо просто искать.
May the source be with you!
Re[2]: Как Вы добились успеха?
От: ihatelogins  
Дата: 22.06.05 06:50
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

A>>Расскажите о себе.


D>Я не хочу гнуть пальцы веером и кричать что я чего то в этой жизни добился... Но состряпал сайтик на базе стартеркитов... Время от времени покупаю читаю книжки... Что то получается что то не получается но я для себя сделала вывод, что для того что бы добиться успеха — нужно попасть в команду которая добьется успеха...


> Но состряпал сайтик на базе стартеркитов

> но я для себя сделала вывод

Не знаю, добились Вы успеха или нет, но проблемы с половой идентификацией у Вас налицо.
Re: Как Вы добились успеха?
От: peterbes Россия  
Дата: 22.06.05 07:55
Оценка: 46 (5)
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

Программерство — лубофф по расчету, а понятие успеха у каждого разное.
Главная любовь у меня — спорт и плавание в частности. А, вот собствено,и "скилз": плавание до упора, от 7 лет до 16 до проблем со здоровьем (член юношеской сборной СССР в 14 и кандидат в сборную страны, мастер в 15 ...), учеба меня обошла строной, сборы и соревнования составляли 8-9 месяцев в году, писать с тремя ошибками в слове делом было обычным, экзамен по русскому языку мне было не сдать, служить в 82 Афгане я был не готов (друг Алешка Шевченко туда пошел по убеждению- вот,недавно умер. Саша Васильев подался в ОМОН, воевал в Чечне, сегодня главный тренер в Питере по триатлону, а я боялся что убьют), идти в лесгафта не хотел, служит в ска не мог, меня от воды уже колбасило. Решил пойти учится на химика в ЛГУ, пришел в бассейн Буревестник, нашел тренера...
-Нет проблем, будешь плавать в клубе, спорт-кафедра поможет ...
Помогла. Учился сам, через год "кинул" тренера, чуть-чуть не был отчислен по "физкультуре".
По окончанию универа в 87 подался в педагогический ин-т им АИХерцена, там компутер и увидел, короче повесили на меня Amstrad 286, работать я на нем не работал, а стал материально отвественным, приварил железные решётки на окна, приделал жАлезную дверь за 5 литров кафедрального спирта, с 7-8 вечера до 2-3 ночи гоняли Лас-Вегас. Умные евреи програмки на паскале писали,а мне лотуса выше крыши хватало, я на нем всю работу вел.

в 92 оказался на фабрике Гигровата (тогда уже Тамбрандс — производство хлопка для женских затычек), сначало был рабочим (прессовщик хлопка), потом стал мастером, к 96 рулил двумя цехами, химическим и чёсальным, вот тогда мне и стало по настоящему плохо, тельферы-конденсеры-кондесеры-смесители-бабы-рабочие-слесаря-фильтры-угары-отчёсы не мое это!, купил я все деньги крутую тачку 486, решил паскаль изучать по книжкам ...

в 96 уволился, мотался в поисках работы как программист по бухгалтериям, получил в конце концов тестовое задание на фокспро, клепал программу месяц на работу не взяли (Чапай языков не знает). Попал в Спектрон, как химик спектроскопист, вот ... так и стал программистом.

Плавание как было самой большой любовью, так оно и осталось.
Re[2]: Как Вы добились успеха?
От: korzhik Россия  
Дата: 22.06.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, anvaka, Вы писали:


P>Программерство — лубофф по расчету, а понятие успеха у каждого разное.


Это точно... Сразу вспомнилась заметка Горчева про разницу между лузерами и неудачниками
Re: Как Вы добились успеха?
От: salkat Украина  
Дата: 11.08.05 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>Признатся, сам я ни разу не устраивался на работу в фирму, считая свои знания недостаточными... Постоянно повышая свой скиллевел чтением книг... Но чем больше узнавал, тем больше удивлялся своей безграмотности... До того как начал читать считал себя "крутым программистом" смешно вспомнить... теперь понимаю, что практически ничего не знаю...


Больше уверенности в себе. Дорогу осилит идущий.
Знал бы ты сколько народу ходит собеседоваться "на авось", без знаний... А сколько они при этом хотят....
Re: Как Вы добились успеха?
От: anvaka Украина Yasiv
Дата: 12.08.05 12:02
Оценка:
Еще раз всем привет!
Очень признателен за ответы.
Спасибо вам. Желаю всем достигать все новых и новых вершин и побед. И отличного вам настроения, всегда .
Re[3]: Как Вы добились успеха?
От: Alex Alexandrov США  
Дата: 14.08.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

P>>Программерство — лубофф по расчету, а понятие успеха у каждого разное.


K>Это точно... Сразу вспомнилась заметка Горчева про разницу между лузерами и неудачниками


Оффтоп: заинтриговался, начал искать в Яндексе. А яндекс и говорит

опечатка? возможно, имелось в виду: «Горчева про разницу между лазерами и неудачниками »

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
It's kind of fun to do the impossible (Walt Disney)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.