Кто чего скажет об IBS
От: Crazy_Programmer  
Дата: 01.06.05 06:26
Оценка:
Зовут работать в компанию IBS.
Может кто нибудь сказать как там внутренняя атмосфера, как людям работается?
А то мне на собеседовании наговорили кучу всего. Ну вообщем как обычно: наша компания самая лучшая, мы самые крутые, мы очень заботимся о наших сотрудниках ну и т.д. При этом когда я спросил, а в чем конкретно выражается забота о сотрудникам, мне ничего конкретного сказать и не смогли. Ну я соответственно спрашиваю: "Обеды то у вас хоть для сотрудников бесплатные?". В ответ получаю целый монолог (минут эдак на 5), в конце которого выясняется, что бесплатных обедов нет.

Вообщем хотелось бы просто услышать от людей мнение о данной компании.
Re: Кто чего скажет об IBS
От: banderlog  
Дата: 01.06.05 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Crazy_Programmer, Вы писали:

C_P>Зовут работать в компанию IBS.

C_P>Может кто нибудь сказать как там внутренняя атмосфера, как людям работается?
C_P>А то мне на собеседовании наговорили кучу всего. Ну вообщем как обычно: наша компания самая лучшая, мы самые крутые, мы очень заботимся о наших сотрудниках ну и т.д. При этом когда я спросил, а в чем конкретно выражается забота о сотрудникам, мне ничего конкретного сказать и не смогли. Ну я соответственно спрашиваю: "Обеды то у вас хоть для сотрудников бесплатные?". В ответ получаю целый монолог (минут эдак на 5), в конце которого выясняется, что бесплатных обедов нет.

C_P>Вообщем хотелось бы просто услышать от людей мнение о данной компании.



Знакомый у меня там работает, все что обещают по деньгам все так и будет.
Переработка считается нормой жизни(хотя наверное в каждом департаменте по разному).

Если что то конкретно интересно то спрашивай ICQ 157118336


а так контора стабильная, я бы сам может быть и пошел бы если бы по деньгам договорились
Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
Re: Кто чего скажет об IBS
От: Dusty Россия  
Дата: 01.06.05 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Crazy_Programmer, Вы писали:

C_P>Зовут работать в компанию IBS.

А куда именно? В какой департамент/отдел?

C_P>Может кто нибудь сказать как там внутренняя атмосфера, как людям работается?

Ну... В общем — нормально. В чем-то есть и плохие моменты; но в основном — достаточно хорошо.

C_P>А то мне на собеседовании наговорили кучу всего. Ну вообщем как обычно: наша компания самая лучшая, мы самые крутые, мы очень заботимся о наших сотрудниках ну и т.д. При этом когда я спросил, а в чем конкретно выражается забота о сотрудникам, мне ничего конкретного сказать и не смогли. Ну я соответственно спрашиваю: "Обеды то у вас хоть для сотрудников бесплатные?". В ответ получаю целый монолог (минут эдак на 5), в конце которого выясняется, что бесплатных обедов нет.

Да, вот с едой плохо У фирмы есть своя столовка; но ее избегают даже кое-кто из достаточно высокого руководства (и много рядовых сотрудников). По этому поводу на фирме давно стоит тихий ропот — но воз и ныне там.
Поэтому многие ходят обедать в разные ресторанчки поблизости — это разрешается, и есть достаточный выбор. Учитывая это, то, что стоимость обедов не закладывается в вычет на зарплату — скорее плюс
В общем — вопрос для интервьюеров был весьма неудобный

C_P>Вообщем хотелось бы просто услышать от людей мнение о данной компании.

Я, в общем говоря — доволен; а те причины для недовольства, которые у меня есть — не связаны непосредственно с компанией.
Зарплата — серая (через страховые схемы); белая часть всего порядка 4 тысяч рублей... Зарплата делится на грейд + надбавка (собственно твоя ставка) + премии по результатам проектов; в прошлом году ее платили по каким-то причинам только в конце года — но сотрудники были недовольны, и в этом году вернулись к поквартальной выплате. Премии — при коммерчески успешном проекте — весьма неплохие; я один раз заработал пять ставок (ну — конечно, пришлось поработать )
Хорошая медстраховка, распространяется на детей и одного члена семьи. Есть еще корпоративные программы у других страховщиков (ОСАГО, кажется, и т.д.) — но я не сталкивался.
4 дня в неделю — оввисный стиль, в пятницу допустим казуал.

Что еще интересно — спрашивай...
Re[2]: Кто чего скажет об IBS
От: Crazy_Programmer  
Дата: 01.06.05 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Dusty, Вы писали:

D>Здравствуйте, Crazy_Programmer, Вы писали:


C_P>>Зовут работать в компанию IBS.

D>А куда именно? В какой департамент/отдел?

C_P>>Может кто нибудь сказать как там внутренняя атмосфера, как людям работается?

D>Ну... В общем — нормально. В чем-то есть и плохие моменты; но в основном — достаточно хорошо.

C_P>>А то мне на собеседовании наговорили кучу всего. Ну вообщем как обычно: наша компания самая лучшая, мы самые крутые, мы очень заботимся о наших сотрудниках ну и т.д. При этом когда я спросил, а в чем конкретно выражается забота о сотрудникам, мне ничего конкретного сказать и не смогли. Ну я соответственно спрашиваю: "Обеды то у вас хоть для сотрудников бесплатные?". В ответ получаю целый монолог (минут эдак на 5), в конце которого выясняется, что бесплатных обедов нет.

D>Да, вот с едой плохо У фирмы есть своя столовка; но ее избегают даже кое-кто из достаточно высокого руководства (и много рядовых сотрудников). По этому поводу на фирме давно стоит тихий ропот — но воз и ныне там.
D>Поэтому многие ходят обедать в разные ресторанчки поблизости — это разрешается, и есть достаточный выбор. Учитывая это, то, что стоимость обедов не закладывается в вычет на зарплату — скорее плюс
D>В общем — вопрос для интервьюеров был весьма неудобный

C_P>>Вообщем хотелось бы просто услышать от людей мнение о данной компании.

D>Я, в общем говоря — доволен; а те причины для недовольства, которые у меня есть — не связаны непосредственно с компанией.
D>Зарплата — серая (через страховые схемы); белая часть всего порядка 4 тысяч рублей... Зарплата делится на грейд + надбавка (собственно твоя ставка) + премии по результатам

А как часто в реальности эту надбавку дают? Могу ли я рассчитывать, что буду её получать каждый месяц?
Re: Кто чего скажет об IBS
От: McSpace Россия  
Дата: 01.06.05 10:04
Оценка:
Отец мой работал там довольно долгое время, вот его отзыв:

IBS - это монстр, в смысле группа компаний. И везде все по-разному. Какой коннкретно департамент? Я могу рассказать только про Департамент системных решений...
А в целом есть и положительные стороны: регулярно и вовремя платят зарплату, есть и явные перешибы с трудовой дисциплиной: опоздание на 5 минут - серьезный проступок, опоздание два раз в неделю штрафуется...
While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re[3]: Кто чего скажет об IBS
От: Dusty Россия  
Дата: 01.06.05 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Crazy_Programmer, Вы писали:

C_P>Здравствуйте, Dusty, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Crazy_Programmer, Вы писали:

D>>Зарплата — серая (через страховые схемы); белая часть всего порядка 4 тысяч рублей... Зарплата делится на грейд + надбавка (собственно твоя ставка) + премии по результатам
C_P>А как часто в реальности эту надбавку дают? Могу ли я рассчитывать, что буду её получать каждый месяц?
Я, видимо, непонятно выразился. Каждый месяц
То есть: основной характеристикой, к которой привязано то, что тебе дает компания — это грейд (от 1 до 7, 8 — это руководство компании); к нему привязан соцпакет и т.д. У каждого грейда есть вилка зарплат: от минимума до максимума — в эту вилку и попадает твоя ставка. Вот превышение над минимальным уровнем грейда и называется надбавкой...
Пересматриваются — как грейд, так и ставка в сумме — обычно раз в год; в "экстренных случаях" — дважды; это называется "аттестация". Дело достаточно муторное — определяются результаты работы за год, планы на следующий (что сделать, какие курсы посетить); но прибавка к зарплате того стоит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.