Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 07:32
Оценка:
Всем добрый день.

Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.
Теперь их заставляют работать в субботу.
Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.05.05 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Всем добрый день.


D>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
ни насколько. Компания смогла вчера обеспечить рабочие условия твоему брату? Вряд ли. И это их проблемы
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.05.05 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Всем добрый день.


D>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

Если в договоре ничего не сказано и ничего не переносилось (т.е. позовчеора им не сказали что они вчера могли не выходить на работы), то вроде бы нет. День отработали и все. Договор то на 40 часов 5 дней в неделю. 5 деней отработали.
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 08:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
D>>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.
D>>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
LM>ни насколько. Компания смогла вчера обеспечить рабочие условия твоему брату? Вряд ли. И это их проблемы
А нет каких-нить особых условий при действии форсмажорных обстоятельств?
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Vamp Россия  
Дата: 26.05.05 08:06
Оценка:
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
Нет, если их контракт не прдусматривает обратного.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

D>>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
W>Если в договоре ничего не сказано и ничего не переносилось (т.е. позовчеора им не сказали что они вчера могли не выходить на работы), то вроде бы нет. День отработали и все. Договор то на 40 часов 5 дней в неделю. 5 деней отработали.

Насколько я понял то он приехал на работу, ему сказали что света нет и сегодня работать не будем, но вместо это будем работать в субботу.
Про договор ничего не могу сказать — не видел.
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
V>Нет, если их контракт не прдусматривает обратного.
А каким образом это может быть предусмотрено в договоре?
Типа "пункт i.j.k В случае отключения электричества в рабочее время все идут работать в выходные"?
Как вообще ТК смотри на всякие форсмажоры? Гдебы почитать про это?
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 26.05.05 08:13
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?


Статья 63. Запрещение работы в выходные дни

Исключительные случаи привлечения отдельных работников к работе в выходные дни Работа в выходные дни запрещается. Привлечение отдельных работников к работе в эти дни допускается только с разрешения соответствующего выборного профсоюзного органа предприятия, учреждения, организации и лишь в исключительных случаях, определяемых законодательством и частью 3 настоящей статьи (в ред. Указов Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 августа 1980 г. и от 19 ноября 1982 г.- Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1980, N 34, ст. 1063; 1982, N 47, ст. 1725); (в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 — Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2254).

Привлечение работников к работе в выходные дни допускается в следующих исключительных случаях:
1) для предотвращения или ликвидации общественного или стихийного бедствия, производственной аварии либо немедленного устранения их последствий;
2) для предотвращения несчастных случаев, гибели или порчи государственного или общественного имущества;
3) для выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа предприятия, учреждения, организации в целом или их отдельных подразделений (в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 августа 1980 г. — Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1980, N 34, ст. 1063).

Привлечение работников к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия, учреждения, организации с соблюдением ограничений, установленных статьями 157, 162 и 177 настоящего Кодекса. См. комментарий к статье 63 КЗоТ РФ

Статья 64. Компенсация за работу в выходной день

Работа в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме, но не менее чем в двойном размере (в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 — Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2254). Оплата за работу в выходной день исчисляется по правилам статьи 89 настоящего Кодекса (в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1988 г. — Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1988, N 6, ст. 168). См. комментарий к статье 64 КЗоТ РФ

... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: mihoshi Россия  
Дата: 26.05.05 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Всем добрый день.


D>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

А вчера его отпустили домой? Или он сидел на работе и ждал, пока восстановится электричество?
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 09:00
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

D>>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?
M>А вчера его отпустили домой? Или он сидел на работе и ждал, пока восстановится электричество?
Отпустили.
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: ddanila Россия  
Дата: 26.05.05 10:38
Оценка:
Интересно, есть ли ещё конторы, окромя ЦБОССа, которые на такое в Москве способны.
Очень интересно.
Откройте тайну, что за контора?
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Rebus83 Россия  
Дата: 26.05.05 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Интересно, есть ли ещё конторы, окромя ЦБОССа, которые на такое в Москве способны.

D>Очень интересно.
D>Откройте тайну, что за контора?
...а может cboss и есть?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>> Вокруг тишина
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 26.05.05 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Rebus83, Вы писали:
D>>Интересно, есть ли ещё конторы, окромя ЦБОССа, которые на такое в Москве способны.
D>>Очень интересно.
D>>Откройте тайну, что за контора?
R> ...а может cboss и есть?
Да не не сибосс
Сейчас спрошу братца, всеж не я там работаю...
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 26.05.05 13:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:


D>>Всем добрый день.


D>>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

W>Если в договоре ничего не сказано и ничего не переносилось (т.е. позовчеора им не сказали что они вчера могли не выходить на работы), то вроде бы нет. День отработали и все. Договор то на 40 часов 5 дней в неделю. 5 деней отработали.


Какой такой договор? Есть КЗОТ, ни один договор не может ухудшать положение работника по сравнению с КЗОТом.
На работу приехал? Приехал — молодец, дальше не твои проблемы.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 26.05.05 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

V>Нет, если их контракт не прдусматривает обратного.

ничего подобного — читай тут http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1192091&amp;only=1
Автор: Муравей
Дата: 26.05.05
и ГK с КЗОТом.
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.05.05 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Муравей, Вы писали:

М>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:


D>>>Всем добрый день.


D>>>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>>>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

W>>Если в договоре ничего не сказано и ничего не переносилось (т.е. позовчеора им не сказали что они вчера могли не выходить на работы), то вроде бы нет. День отработали и все. Договор то на 40 часов 5 дней в неделю. 5 деней отработали.


М>Какой такой договор? Есть КЗОТ, ни один договор не может ухудшать положение работника по сравнению с КЗОТом.

М>На работу приехал? Приехал — молодец, дальше не твои проблемы.

Так я ж про тоже самое. Я думал может у него какой то хитрый график, что там это предусмотренно, тогда это не ухудшение будет, при условии что КЗОТ нарушен не будет конечно.
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Михаил  
Дата: 27.05.05 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Всем добрый день.


D>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

Может быть так. Руководитель в письменном виде издает приказ о работе в выходные, с ним должны все ознакомиться (подписать). Потом должна быть компенсация за сверхурочную работу. Либо предоставление дополнительного отгула.
А убытки за потерянный день должен рыжий оплачивать! Работники не виноваты, и нечего на них отыгрываться!
У нас без приказа никто и пальцем не шевельнет. Бесплатно только дураки работают. Если есть в этом потребность — значит надо где-то найти достаточное количество дураков и принять их на работу.
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 27.05.05 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:


D>>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?


M>

M>3) для выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа предприятия, учреждения, организации в целом или их отдельных подразделений (в ред. Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 августа 1980 г. — Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1980, N 34, ст. 1063).


Можно аргументировать, что работы на оставшиеся до сдачи проекта три дня были распланированы, и соответственно отключение электричества помещало их выполнить, что может привести к нарушению нормальной работы предприятия (неустойку большую платить придется). Но платить сверхурочные все равно придется. А претензии к РАО ЕЭС предьявлять
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 27.05.05 12:16
Оценка:
И что Вы предлагаете делать работнику CBOSS в предверии аттестации?
Re[4]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 27.05.05 12:44
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:
EXE>И что Вы предлагаете делать работнику CBOSS в предверии аттестации?
EXE>
Спасти дерево — убить бобра!
А если серьезно, то надо решать исходя из своих интересов.
Если сильно не нравится что контора не уважает российские законы — увольняться и искать контору, которая уважает законы, любит сотрудников и т.п..
Если есть желание долго и успешно работать именно в этой которе, то забить на права и жить по "понятиям" конторы.
Вариантов всегда много, и каждый человек решает исходя из своей системы ценностей и текущей обстановки.
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 27.05.05 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Можно аргументировать, что работы на оставшиеся до сдачи проекта три дня были распланированы, и соответственно отключение электричества помещало их выполнить, что может привести к нарушению нормальной работы предприятия (неустойку большую платить придется). Но платить сверхурочные все равно придется. А претензии к РАО ЕЭС предьявлять


Все по закону. Равно как приказом по предприятию в случае наличия пп 1-3 и при согласии профсоюза можно заставить выйти сотрудников в любую субботу. Все по КЗоТу
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.05.05 12:53
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>И что Вы предлагаете делать работнику CBOSS в предверии аттестации?

EXE>
Посылать далеко эту контору. И не в предверии аттестации тоже
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.05.05 13:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Всем добрый день.


D>Компания в которой работает мой брат вчера весь день была без электричества.

D>Теперь их заставляют работать в субботу.
D>Интересно, насколько законно такое требование работодателя с точки зрения трудового законодательства РФ?

Вопрос в том, в каком виде заставляют. Могут попросить выйти на работу. Вы в праве отказаться. Потом попробуйте что-то попросить у работодателя. Думаю, его ответ знаете заранее.

Всё-таки имеет смысл находить компромисс между строгим следованием Трудовыму Кодексу и лояльностью к компании. В ситуации, что отключили свет, компания не виновата. Есть определённые планы, которые нужно было выполнить. Эти планы всвязи с катастрофой не выполнены. Ни компания, ни сотрудники не виноваты. Можно пойти навстречу компании и выйти в субботу.

А вот "заставляют", это как? Если приказом по компании, то придётся выходить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 27.05.05 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Привлечение отдельных работников к работе в эти дни допускается только с разрешения соответствующего выборного профсоюзного органа предприятия, учреждения, организации ...


Интересно, а что, на КАЖДОМ предприятии должен быть выборный профсоюзный орган?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 27.05.05 13:34
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

Берёте меня к себе? Хм... а личный автомобиль на испытательны сок будет?
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: catch Россия  
Дата: 27.05.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>Вопрос в том, в каком виде заставляют. Могут попросить выйти на работу. Вы в праве отказаться. Потом попробуйте что-то попросить у работодателя. Думаю, его ответ знаете заранее.


Именно. Я был ярым "качком прав", пока не натолкнулся на ответные действия по закону — ничего хорошего.
Если руководство разумное, с ним лучше дружить.

S>А вот "заставляют", это как? Если приказом по компании, то придётся выходить.


Как говорится, всегда есть по крайней мере два выхода
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 350>>
Re[6]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 29.05.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


EXE>Берёте меня к себе? Хм... а личный автомобиль на испытательны сок будет?


А у тебя сейчас есть личный автомобиль предоставленный CBOSS?
А на испытательном сроке был?
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 29.05.05 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

Да был.. во время внутреннего обучения мне на нём постоянно ездили по ушам... и теперь периодически руководство конторы номера выдаёт...Поделится не могу,сам понимашь...
Re: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 30.05.05 06:04
Оценка:
Компания называется CNET.
Сначала руководство хотело чтобы люди пошли работать в субботу именно вместо вторника. Т.е. никакой дополнительной оплаты. Народ стал поднимать бучу (не без помощи этого форума кстати!) и руководство сделало все по закону. Т.е. все написали заявление о простое, вторник был оплачен в размере 2/3, а суббота будет оплачена в двойном размере.
Так что, я бы сказал что все закончилось позитивно, с чем поздравил братца и его коллег.
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении вопроса!
Re[2]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Компания называется CNET.

D>Сначала руководство хотело чтобы люди пошли работать в субботу именно вместо вторника. Т.е. никакой дополнительной оплаты. Народ стал поднимать бучу (не без помощи этого форума кстати!) и руководство сделало все по закону. Т.е. все написали заявление о простое, вторник был оплачен в размере 2/3, а суббота будет оплачена в двойном размере.
D>Так что, я бы сказал что все закончилось позитивно, с чем поздравил братца и его коллег.
D>Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в обсуждении вопроса!

А всё от того, что нет профкома
RSDN@Home

тишина...
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 30.05.05 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:
S>А всё от того, что нет профкома
А что, где-то есть? В нашей компании тоже его сильно порой нехватает...
Re[7]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 30.05.05 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


EXE>>Берёте меня к себе? Хм... а личный автомобиль на испытательны сок будет?


A>А у тебя сейчас есть личный автомобиль предоставленный CBOSS?

A>А на испытательном сроке был?
A>-)
Испытательный сок это что сыворотка правды?

А по сути: Dura Lex Sed Lex
Re[4]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>>А всё от того, что нет профкома
D>А что, где-то есть? В нашей компании тоже его сильно порой нехватает...
Ну, по крайней мере в законе про это написано...

Статья 63. Запрещение работы в выходные дни

...
Привлечение отдельных работников к работе в эти дни допускается только с разрешения соответствующего выборного профсоюзного органа предприятия, учреждения, организации...


В Газпроме, например, точно есть.
RSDN@Home

тишина...
Re[3]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: olegkr  
Дата: 30.05.05 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А всё от того, что нет профкома


Похоже, что есть. Называется RSDN.
Re[5]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 30.05.05 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:
S>>>А всё от того, что нет профкома
D>>А что, где-то есть? В нашей компании тоже его сильно порой нехватает...
S>Ну, по крайней мере в законе про это написано...
Законы-то читать жизнь научила...
А профкома нехватает частенько для всяких некритичных мелочей. Типа хочется воздушный шарик на 23-е февраля, корпоративную пьянку по поводу дня взятия бастилии, воду не из под крана на этаж, чай за счет компании ну и все такое
S>В Газпроме, например, точно есть.
Хм... а там высокооплачиваемые .NET программисты не нужны случайно?
Re[8]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 30.05.05 08:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

Срок то бишь
Re[6]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>>>>А всё от того, что нет профкома
D>>>А что, где-то есть? В нашей компании тоже его сильно порой нехватает...
S>>Ну, по крайней мере в законе про это написано...
D>Законы-то читать жизнь научила...
D>А профкома нехватает частенько для всяких некритичных мелочей. Типа хочется воздушный шарик на 23-е февраля, корпоративную пьянку по поводу дня взятия бастилии, воду не из под крана на этаж, чай за счет компании ну и все такое
Ну для этого профком не нужен. Достаточно дружного коллектива. И на чай скинуться...

S>>В Газпроме, например, точно есть.

D>Хм... а там высокооплачиваемые .NET программисты не нужны случайно?
Не знаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[4]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 10:09
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>А всё от того, что нет профкома


O>Похоже, что есть. Называется RSDN.

Не думаю, что RSDN будет отстаивать мои права перед работодателем Поговорить — это да, но не больше.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Dronkoff Россия  
Дата: 30.05.05 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:
S>>>>>А всё от того, что нет профкома
D>>>>А что, где-то есть? В нашей компании тоже его сильно порой нехватает...
S>>>Ну, по крайней мере в законе про это написано...
D>>Законы-то читать жизнь научила...
D>>А профкома нехватает частенько для всяких некритичных мелочей. Типа хочется воздушный шарик на 23-е февраля, корпоративную пьянку по поводу дня взятия бастилии, воду не из под крана на этаж, чай за счет компании ну и все такое
S>Ну для этого профком не нужен. Достаточно дружного коллектива. И на чай скинуться...
С коллективом, чаем и прочей фигней у нас, к счастью, все в порядке. Скорее всего, нехватает каких-нибудь знаков внимания к коллективу со стороны компании.
Re[5]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: olegkr  
Дата: 30.05.05 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Не думаю, что RSDN будет отстаивать мои права перед работодателем Поговорить — это да, но не больше.


Тем не менее существуют прецеденты решения трудовых конфликтов, после того, как человек пожаловался на rsdn-e.
Re[6]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Не думаю, что RSDN будет отстаивать мои права перед работодателем Поговорить — это да, но не больше.


O>Тем не менее существуют прецеденты решения трудовых конфликтов, после того, как человек пожаловался на rsdn-e.

Ну и что? Существует большое количество прецедентов решения трудовых конфликтов без жалоб на RSDN-е. При чём тут профсоюз?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[8]: Законно ли требование выйти на работу в субботу?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 30.05.05 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>>>А профкома нехватает частенько для всяких некритичных мелочей. Типа хочется воздушный шарик на 23-е февраля, корпоративную пьянку по поводу дня взятия бастилии, воду не из под крана на этаж, чай за счет компании ну и все такое

S>>Ну для этого профком не нужен. Достаточно дружного коллектива. И на чай скинуться...
D>С коллективом, чаем и прочей фигней у нас, к счастью, все в порядке. Скорее всего, нехватает каких-нибудь знаков внимания к коллективу со стороны компании.
Ну да... Всегда хочется большего...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.