Как работается в SW-soft ?
От: QwErTys  
Дата: 25.05.05 06:24
Оценка:
Что может сказать по этому достопочтенный ALL?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re: Как работается в SW-soft ?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.05.05 06:43
Оценка:
Здравствуйте, QwErTys, Вы писали:

QET>Что может сказать по этому достопочтенный ALL?

используй поиск
Re: Две копейки про Новосибирское отделение
От: De-Bill  
Дата: 27.05.05 09:01
Оценка:
Недавно был на их презентации, было много общих слов на счёт их легальности, заботы о сотрудников (типа, какому-то сотруднику делают страховку от укуса клеща... вот уже неделю делают... 75 рублей, если кто не знает)... У меня с ними состоялся короткий разговор:

— Огласите пожалуйста условия Вашего трудового договора. Правда ли что в нём сказано, что отпуск всего 10 дней в год?
— Да, но Вы должны понимать, что мы никого не неволим, если Вы не согласны, то наша компания не для Вас.
— Как может быть компания легальна с трудовым договором, который не соответствует трудовому кодексу?
— Наш трудовой договор — единственный нелегальный элемент.
— Правда, что вы используете систему штрафов?
— У нас есть 12 параметров оценки работы персонала и формула по которой мы определяем штрафовать или награждать рабочего.
— 12 параметров? Как менеджер может их отследить?
— В некоторых командах используется только 3.

Я не буду преводить свое мнение по поводу компании, скажу лишь только, что если в про Новосибирское отделение, то они ищут больше рабов, чем рабочих.

P.S. В некоторых отделах народ очень доволен работой и истинно любит эту компанию...
Re[2]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: QwErTys  
Дата: 27.05.05 09:23
Оценка:
Интересно узнать про Москву.... говорят в Москве не штрафов и премий то же нет. Это правда?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[2]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: anton_t Россия  
Дата: 27.05.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

У меня там много знакомых. Вроде все довольны.
Re[2]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: WPooh США  
Дата: 27.05.05 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Я не буду преводить свое мнение по поводу компании, скажу лишь только, что если в про Новосибирское отделение,...

"Все-таки жаль, что не удалось услышать начальника транспортного цеха" (с)

DB> ... то они ищут больше рабов, чем рабочих.

Не приходите к нам. У нас кончились цепи и кандалы. Да, а еще в связи с увеличением времени светового дня, потребность в новых людях значительно сократилась.

DB>P.S. В некоторых отделах народ очень доволен работой и истинно любит эту компанию...

Стокгольмский синдром? Поубывав бы. Расплодились, как тараканы.

К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 27.05.05 19:20
Оценка:
Миша, привет

DB>>P.S. В некоторых отделах народ очень доволен работой и истинно любит эту компанию...

WP>Стокгольмский синдром? Поубывав бы. Расплодились, как тараканы.
оффтопик: прошу прощения, но я не в курсе что это такое "Стокгольмский синдром" просвети, pls?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[4]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: retn нет
Дата: 28.05.05 06:48
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Valery A. Boronin, Вы писали:

VAB>Миша, привет


DB>>>P.S. В некоторых отделах народ очень доволен работой и истинно любит эту компанию...

WP>>Стокгольмский синдром? Поубывав бы. Расплодились, как тараканы.
VAB>оффтопик: прошу прощения, но я не в курсе что это такое "Стокгольмский синдром" просвети, pls?

Синдром сближения(привыкания) жертвы(заложника) с террористом.

СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ



История, причины, ориентация.

23 августа 1973 года швед Ян Эрик Ульссон захватил в банке четырех заложников — в самом центре Стокгольма. Он потребовал доставить из тюрьмы своего подельника, принести ему оружие, деньги, бронежилеты и дать скоростную машину. Первые симптомы изученного позднее "синдрома заложника" проявились почти сразу. Одна из захваченных женщин стала упрашивать полицию не штурмовать банк и сказала, что она доверяет террористам, обещавшим не трогать своих пленников.

Hа второй день террорист позвонил премьер-министру Улофу Пальме, угрожая убить всех заложников, если его требования останутся не выполненными. Следующий звонок премьеру был уже от заложницы, которая стала ругать Пальме за медлительность и требовала выпустить преступников и заложников. Еще накануне многие находящиеся в захваченном здании звонили и говорили, что террористов можно и нужно понять.

После освобождения, заложницы устроили скандал, не желая расставаться и умоляя не делать больно их новым "друзьям". Они заявляли, что намного больше все это время боялись штурма полиции. При этом многие освобожденные расхваливали террористов. Так, один канадский бизнесмен в интервью назвал главаря бандитов, вежливым, образованным человеком. Более того, после освобождения они стали собирать деньги на адвокатов для своих захватчиков.


"Стокгольмским синдромом" называют необъяснимую симпатию заложника к террористу, для которой, кажется, нет никаких оснований. Когда заложники выступают на стороне бандитов. По мнению психологов, жертвы террористов из-за страха перед ними начинают действовать как бы заодно со своими мучителями, определяют как линию на полное подчинение захватчику и стремление всячески содействовать ему, при отсутствии возможности освободиться собственными силами. Сначала это делают для спасения своей жизни в стрессовой ситуации, чтобы избежать насилия. Смирение и демонстрация смирения снижает почти любую, самую сильную, агрессивность. Затем — потому, что зарожденное синдромом отношение к человеку, от которого зависит жизнь, полностью охватывает заложника, и он даже начинает искренне симпатизировать своему мучителю. Проще говоря, это сильная эмоциональная привязанность к тому, кто угрожал и был готов убить, но не осуществил угроз.

Для формирования "Стокгольмского синдрома" необходимо стечение определенных обстоятельств:

Психологический шок и фактор внезапности ситуации захвата. Когда человек, только что свободный, оказывается в прямой физической зависимости от террористов. Терроризм, заложники — это явление, которое всегда застает человека врасплох.

Продолжительность удержания заложников. Заложники подвергаются сильнейшему психологическому давлению. Фактор времени на стороне террористов и с течением времени растет вероятность все большего подчинения чужой воле.

Принцип психологической защиты. Любое стрессовое состояние погружает человека в депрессию, и чем сильнее переживание, тем глубже.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 459>>
Re[3]: Две копейки про Новосибирское отделение
От: De-Bill  
Дата: 28.05.05 12:38
Оценка:
Я составил своё мнение из презентации и рассказов людей... К сожалению, эти люди, в основном, работали в сапорте. Возможно я составил это мнение неверно. Извините, если задел вас лично.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.