Оценка работы
От: TARGRED  
Дата: 20.05.05 15:27
Оценка:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как оценивается ваш труд? Есть ли тарифный план? Какой? Как оцениваются разовые проекты? Когда оплата производится?
Большое спасибо за время.
Re: Оценка работы
От: bkat  
Дата: 20.05.05 15:49
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Здравствуйте.

TAR>Скажите, пожалуйста, как оценивается ваш труд? Есть ли тарифный план? Какой? Как оцениваются разовые проекты? Когда оплата производится?

Сижу на окладе.
Платят раз в месяц.
Иногда подкидывают премии

А тебе зачем?
Re: Оценка работы
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 20.05.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Здравствуйте.

TAR>Скажите, пожалуйста, как оценивается ваш труд? Есть ли тарифный план? Какой? Как оцениваются разовые проекты? Когда оплата производится?
Тарифная ставка.
ЗП два раза в месяц.
TAR>Большое спасибо за время.
Re[2]: Оценка работы
От: TARGRED  
Дата: 26.05.05 19:12
Оценка:
Я имею введу. Вот например хочу что-бы мне сделали игру "Танчики" сколько за это зарплаты надо будет заплатить? Как оценить?
Re: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 27.05.05 05:44
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Здравствуйте.

TAR>Скажите, пожалуйста, как оценивается ваш труд? Есть ли тарифный план? Какой? Как оцениваются разовые проекты? Когда оплата производится?
TAR>Большое спасибо за время.

Оплата: Базовая зарплата $1000-1500 + бонусы(премии, релизные) + % от проектов.

Насчет тарифа не вижу смысла — т.к. у наших программистов достаточно хорошая мотивация (последние два пункта , приведенных выше).
Соответсвенно зарплатная сетка замечательно накладывается на проект. В подобном случае единственный "нехороший" момент может быть связан с завышением сроков на реализацию продукта, либо с затягиванием релиза. Но в этом случае производится анализ workflow и в случае, если затягивание релиза либо завышение сроков на реализацию , на этапе планирования необоснованное — ставится вопрос о профпригодности (естественно не сразу, не в случае затягивания на 1-2 дня — т.е. никакого драконства. Но затянутый необоснованно проект на два месяца — это повод задуматься)
Re: Оценка работы
От: Михаил  
Дата: 27.05.05 06:00
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Здравствуйте.

TAR>Скажите, пожалуйста, как оценивается ваш труд?

Исключительно уровнем зарплат у конкурентов. Если кто-то за мою голову предложит больше — значит поднимут.
Рынок есть рынок...
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re[3]: Оценка работы
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 27.05.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Я имею введу. Вот например хочу что-бы мне сделали игру "Танчики" сколько за это зарплаты надо будет заплатить? Как оценить?

Оценивается трудоемкость в часах. Сначала мной, потом начальством. Полученные цифры согласуются. И Стоимость = кол-во часов * зп в час
Re[2]: Оценка работы
От: Mr.Rinok  
Дата: 30.05.05 07:11
Оценка: -1
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:



RST>Оплата: Базовая зарплата $1000-1500 + бонусы(премии, релизные) + % от проектов.


RST>Насчет тарифа не вижу смысла — т.к. у наших программистов достаточно хорошая мотивация (последние два пункта , приведенных выше).


...это Вы загнули, Александр. Деньги — это деньги, а мотивация — это совсем другое.

RST>Соответсвенно зарплатная сетка замечательно накладывается на проект. В подобном случае единственный "нехороший" момент может быть связан с завышением сроков на реализацию продукта, либо с затягиванием релиза. Но в этом случае производится анализ workflow и в случае, если затягивание релиза либо завышение сроков на реализацию , на этапе планирования необоснованное — ставится вопрос о профпригодности (естественно не сразу, не в случае затягивания на 1-2 дня — т.е. никакого драконства. Но затянутый необоснованно проект на два месяца — это повод задуматься)



Отиметь сотрудника, выжать из него все соки, потомм поставить вопрос о профпригодности
и вышвырнуть его -- незаменимых-то не бывает.
А чего ж вы хотите — это рынок. С волками жить ...

Ибо мы живем, чтобы работать (на работодетеля. Он наш благодетель и мотиватор).

Не Вы ли не смогли найти работников за $2000 в Питере.
Видно что-то не так у Вас с мотивацией.
Поставьте вопрос о своей профпригодности и увольтесь сами.
Возможно это будет неплохой мотивацией для ваших сотрудников.
Re[3]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Rinok, Вы писали:

MR>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:




RST>>Оплата: Базовая зарплата $1000-1500 + бонусы(премии, релизные) + % от проектов.


RST>>Насчет тарифа не вижу смысла — т.к. у наших программистов достаточно хорошая мотивация (последние два пункта , приведенных выше).


MR>...это Вы загнули, Александр. Деньги — это деньги, а мотивация — это совсем другое.

У кого как. Наши сотрудники весьма рады, получая проценты от прибыли проектов. И благодаря этому рвутся работать сверхурочно (опять же — никто не заставляет, и даже не предлагает работать сверхурочно. И при этом зарплата, даже без процентов, выше средней по питеру )

RST>>Соответсвенно зарплатная сетка замечательно накладывается на проект. В подобном случае единственный "нехороший" момент может быть связан с завышением сроков на реализацию продукта, либо с затягиванием релиза. Но в этом случае производится анализ workflow и в случае, если затягивание релиза либо завышение сроков на реализацию , на этапе планирования необоснованное — ставится вопрос о профпригодности (естественно не сразу, не в случае затягивания на 1-2 дня — т.е. никакого драконства. Но затянутый необоснованно проект на два месяца — это повод задуматься)



MR>Отиметь сотрудника, выжать из него все соки, потомм поставить вопрос о профпригодности

MR>и вышвырнуть его -- незаменимых-то не бывает.
MR>А чего ж вы хотите — это рынок. С волками жить ...
Не совсем понял фразы. Никто ни из кого не выжимает соки, и никто никого не имеет. У нас 8-ми часовой рабочий день + оплачиваемые обеды + развозка\привозка сотрудников от(до) метро и от(до) дома + отпуск по своему желанию + оплачиваемые больничные и т.д. и т.п. И НИКТО НЕ СТАВИТ НЕВЫПОЛНИМЫХ ЗАДАЧ. Опять же повторюсь — если человек ставит время на разработку альфа-версии (т.е. до тестирования) программы объемом в 100 строчек PHP-кода в 3 дня, то не есть ли это несоответсвие занимаемой должности? Или 100 строчек PHP-кода за три дня это слишком много, и мы выжимаем соки и имеем сотрудников?

MR>Ибо мы живем, чтобы работать (на работодетеля. Он наш благодетель и мотиватор).

У кого как. У нас сотрудники работают сами на себя отчасти. Т.к. наши зарплаты определяются не только рынком труда в IT сфере, но и прибыльностью проекта. Точнее зарплата == "хорошая зарплата" на рынке + % от прибыли проекта.

MR>Не Вы ли не смогли найти работников за $2000 в Питере.

Да бросьте. Смогли, ещё как смогли -)
Просто знания народа, который приходит совсем не соответсвуют тому, что в резюме пишется. А может быть мы требования к знаниям довольно высокие ставим. Т.к. у нас нет желания\времени\возможности тратить полгода-год на обучение сотрудника "под себя".
Re[4]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 08:47
Оценка:
p.s. А поднятие топика о невозможности найти программистов было связано со следующим :
1) мы расчитывали укомплектовать штат за неделю-две, а получилось за месяц.
2) таки , если вы не поняли — наш пост "Питер, нельзя найти программера на $2000\mo" был в разделе .job (который читают намного больше народу, чем .job.offer )
3) Ну и самое последнее — это был довольно удачный рекламный шаг по привлечению внимания к нашей компании со стороны потенциальных "работовзятелей".
Резюмируя вышесказанное сообщу вам — если вы решили, что мы действительно считаете, что мы испытывали проблемы с укомплектацией штата программистов — вы глубоко ошиблись. Т.к. тот пост был просто рекламным ходом. К нам даже делегация программистов из Транзаса в гости приходила, чтоб осмотреться, и как минимум один человек из этой делегации работает уже у нас. Покажите мне другой "стартап", на который бы столько программистов обратили внимание + ещё и "в гости" ходили ))) Так что бросьте. Вы неправильно все поняли.
Re[3]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 08:50
Оценка:
Да, а мотивация — это когда приходят профессионалы, и не остаются.
А мы оных найти не могли. Это немного разные вещи.

p.s. почему в RSDN нельзя посты редактировать? -(
Re[4]: Оценка работы
От: Mr.Rinok  
Дата: 30.05.05 09:01
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


Т.к. у нас нет желания\времени\возможности тратить полгода-год на обучение сотрудника "под себя".

Да я собственно на этом и пытался заострить внимание.
т.е. вы сами не верите, что компания просуществует долго.
А то ведь долгосрочные вложения могут и не вернуться.
Re[5]: Оценка работы
От: Mr.Rinok  
Дата: 30.05.05 09:08
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

Покажите мне другой "стартап", на который бы столько программистов обратили внимание + ещё и "в гости" ходили ))) Так что бросьте. Вы неправильно все поняли.


Если уж про PR говорить, то вот с кого пример драть нужно
http://www.amust.ru/
молите бога, чтобы они не открыли PHP-проект.
А то ведь снова придется сотрудников искать ...
Re[6]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Rinok, Вы писали:

MR>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


MR> Покажите мне другой "стартап", на который бы столько программистов обратили внимание + ещё и "в гости" ходили ))) Так что бросьте. Вы неправильно все поняли.



MR>Если уж про PR говорить, то вот с кого пример драть нужно

MR> http://www.amust.ru/
MR>молите бога, чтобы они не открыли PHP-проект.
MR>А то ведь снова придется сотрудников искать ...
Ха. Да ну бросьте. Какой нафик Эмаст стартап? Баронов и Тимашев — весьма известные люди. И их предыдущее творение — aelita тоже весьма известно. А насчет сотрудников искать. Про Amust и его владельцев я знаю по-больше чем вы, уж поверьте.
Re[5]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Rinok, Вы писали:

MR>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:



MR>Т.к. у нас нет желания\времени\возможности тратить полгода-год на обучение сотрудника "под себя".


MR>Да я собственно на этом и пытался заострить внимание.

MR>т.е. вы сами не верите, что компания просуществует долго.
MR>А то ведь долгосрочные вложения могут и не вернуться.

Нет. Просто у нас проекты, которые должны быть реализованы _прямо_сейчас_ т.к. потом будет уже поздно (сегмент рынка будет занят).
Re[7]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 09:22
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Здравствуйте, Mr.Rinok, Вы писали:


MR>>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


MR>> Покажите мне другой "стартап", на который бы столько программистов обратили внимание + ещё и "в гости" ходили ))) Так что бросьте. Вы неправильно все поняли.



MR>>Если уж про PR говорить, то вот с кого пример драть нужно

MR>> http://www.amust.ru/
MR>>молите бога, чтобы они не открыли PHP-проект.
MR>>А то ведь снова придется сотрудников искать ...
RST>Ха. Да ну бросьте. Какой нафик Эмаст стартап? Баронов и Тимашев — весьма известные люди. И их предыдущее творение — aelita тоже весьма известно. А насчет сотрудников искать. Про Amust и его владельцев я знаю по-больше чем вы, уж поверьте.
Вот если бы у них на сайте небыло Компания AMUST Software создана в марте 2005 года основателями компании Aelita Software Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым., и они нигде бы это не афишировали — тогда и поговорили бы.
Кстати — насчет PHP-проекта. Ну не знаете — не говорите. Мы не только PHP занимаемся. Этот язык был употреблен в репликах. Не более.
Re[8]: Оценка работы
От: RST_Angellab  
Дата: 30.05.05 09:26
Оценка:
Кстати, когда обсуждали мой пост про стартап — как раз первая фраза была, что приведут в пример Эмаст. Но это не стартап, вы уж извините. Точнее это не совсем равная конкуренция. И программерам там платят меньше чем у нас.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.