получение денег от американского заказчика
От: Clyde_Griffith  
Дата: 20.05.05 09:58
Оценка:
Вопрос дилетантский конечно,но все же. Американский заказчик задал естественный вопрос — на какой счет переводить мне деньги. Сам я нахожусь в Минске. Со времен студенческой работы есть счет в ирландском банке, но не уверен валиден ли он еще. Так вот какой вопрос — стоил ли пробивать информацию насчет этого ирландского счета, либо есть простой проверенный способ получить счет в банке, чтобы:

А. Получить карточку с возможностью снимать деньги с этого счета.
B. Чтобы ни американскому заказчику ни мне не пришлось дорого платить за пересылку.
С. Особенность прогрессивной Беларуси в том, что здесь нельзя иметь счета в иностранных банках. Как бы решить и эту проблему тоже — конфеденциальность.

Спасибо!
Re: получение денег от американского заказчика
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 20.05.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:

Мне сказали что Western Union неплохо для таких целей — там внеси сумму, здесь через полчаса можно забирать, правда насчет стоимости услуги не уверен, но утверждали что дешевле? чем перевод денег на валютный счет...

P.S.Утверждал банковский работник, поэтому наверное так и есть.
Re[2]: получение денег от американского заказчика
От: Clyde_Griffith  
Дата: 20.05.05 13:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:


AE>Мне сказали что Western Union неплохо для таких целей — там внеси сумму, здесь через полчаса можно забирать, правда насчет стоимости услуги не уверен, но утверждали что дешевле? чем перевод денег на валютный счет...


AE>P.S.Утверждал банковский работник, поэтому наверное так и есть.


Это всегда вариант на крайний случай, но здесь очевидная проблема — это 1. стоимость услуги, 2. налоговая
Re[3]: получение денег от американского заказчика
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 20.05.05 16:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:

C_G>Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:


AE>>Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:


AE>>Мне сказали что Western Union неплохо для таких целей — там внеси сумму, здесь через полчаса можно забирать, правда насчет стоимости услуги не уверен, но утверждали что дешевле? чем перевод денег на валютный счет...


AE>>P.S.Утверждал банковский работник, поэтому наверное так и есть.


C_G>Это всегда вариант на крайний случай, но здесь очевидная проблема — это 1. стоимость услуги, 2. налоговая


Ну wire transfer тоже не сильно дешевая вещь ($20-50 за трансфер). Но ехать за разрешением на получение "благотворительной помощи" это конечно гемор. Хотя можно съездить в Польшу или Россию если сумма большая (все расценки можно посмотреть на сайте WU). Знаю фирмы открывают счета в Parex Bank, насчет частных лиц не уверен. Обналичить потом можно в Минске через некоторые конторы , но они разумеется тоже с первым встречным не работают. Еще можно через пэйпал, если есть конечно.
Re: получение денег от американского заказчика
От: aGerY Беларусь  
Дата: 21.05.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:

C_G>Вопрос дилетантский конечно,но все же. Американский заказчик задал естественный вопрос — на какой счет переводить мне деньги. Сам я нахожусь в Минске. Со времен студенческой работы есть счет в ирландском банке, но не уверен валиден ли он еще. Так вот какой вопрос — стоил ли пробивать информацию насчет этого ирландского счета, либо есть простой проверенный способ получить счет в банке, чтобы:


C_G>А. Получить карточку с возможностью снимать деньги с этого счета.

C_G>B. Чтобы ни американскому заказчику ни мне не пришлось дорого платить за пересылку.
C_G>С. Особенность прогрессивной Беларуси в том, что здесь нельзя иметь счета в иностранных банках. Как бы решить и эту проблему тоже — конфеденциальность.

C_G>Спасибо!


Смогу помочь в этом вопросе. Сом я тоже Минчанин и приходилось иметь дело с переводом денег.
Re[2]: получение денег от американского заказчика
От: Clyde_Griffith  
Дата: 21.05.05 17:18
Оценка:
Здравствуйте, aGerY, Вы писали:


GY>Смогу помочь в этом вопросе. Сом я тоже Минчанин и приходилось иметь дело с переводом денег.


Расскажите, пожалуйста подробнее, то есть не конкретно о том, как это делаете Вы, а о самой схеме перевода денег. Если по какой-либо причине не хотите писать на форуме, напишите, пожалуйста, на ff32 at mail.ru

Спасибо!
Re: получение денег от американского заказчика
От: RST_Angellab  
Дата: 22.05.05 02:42
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:

C_G>Вопрос дилетантский конечно,но все же. Американский заказчик задал естественный вопрос — на какой счет переводить мне деньги. Сам я нахожусь в Минске. Со времен студенческой работы есть счет в ирландском банке, но не уверен валиден ли он еще. Так вот какой вопрос — стоил ли пробивать информацию насчет этого ирландского счета, либо есть простой проверенный способ получить счет в банке, чтобы:


C_G>А. Получить карточку с возможностью снимать деньги с этого счета.

C_G>B. Чтобы ни американскому заказчику ни мне не пришлось дорого платить за пересылку.
C_G>С. Особенность прогрессивной Беларуси в том, что здесь нельзя иметь счета в иностранных банках. Как бы решить и эту проблему тоже — конфеденциальность.

C_G>Спасибо!

www.fethard.biz
Получить деньги от физ. лица можно будет с начальным рейтингом (1) отправив соответсвующий запрос в саппорт.
Карточку так же можно будет получить (дебетную)
Re[2]: получение денег от американского заказчика
От: RST_Angellab  
Дата: 22.05.05 02:45
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Здравствуйте, Clyde_Griffith, Вы писали:


C_G>>Вопрос дилетантский конечно,но все же. Американский заказчик задал естественный вопрос — на какой счет переводить мне деньги. Сам я нахожусь в Минске. Со времен студенческой работы есть счет в ирландском банке, но не уверен валиден ли он еще. Так вот какой вопрос — стоил ли пробивать информацию насчет этого ирландского счета, либо есть простой проверенный способ получить счет в банке, чтобы:


C_G>>А. Получить карточку с возможностью снимать деньги с этого счета.

C_G>>B. Чтобы ни американскому заказчику ни мне не пришлось дорого платить за пересылку.
C_G>>С. Особенность прогрессивной Беларуси в том, что здесь нельзя иметь счета в иностранных банках. Как бы решить и эту проблему тоже — конфеденциальность.

C_G>>Спасибо!

RST>www.fethard.biz
RST>Получить деньги от физ. лица можно будет с начальным рейтингом (1) отправив соответсвующий запрос в саппорт.
RST>Карточку так же можно будет получить (дебетную)
да, у них последнее время некоторые заморочки с карточками — долго пополняют. Но насколько я знаю — ни разу небыло ситуации, когда деньги ушли в "никуда". правда может напрягать время ожидания.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.