Re[4]: Посменная работа хорошо ль?
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 17.05.05 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>За то, что это не называется "работать как люди". Самоуважение должно же быть...


А если такой способ работы единственный предполагает нормальный заработок? Что тогда говорит твое самоуважение ?
Re[6]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 17.05.05 13:56
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

D>> Да, вопрос серьезный... С другой стороны — я не понимаю людей, которые работают от звонка до звонка. Я немного все-таки болею за производство, мне это интересно. Это не значит, что я сижу на работе допоздна, но все же бывает. А уж на полчасика задерживаюсь почти всегда — подчистить что надо и со спокойной душой иду домой или развлекаться. Не подчищу — спать не буду. И не надо говорить, что в течение дня нужно было все закончить — процесс такой увлекательный, что за временем не следишь, если проект интересный, конечно...

D>> Ладно, пофиг... Ну поставишь 3 минуса, ну и что это изменит? Эх, люди...
WP>Есть такие штуки — неименованные переменные, необязательные параметры...
WP>Так вот у меня там в сообщении 3 неявных смайлика.
WP>Ну, мы поняли друг друга.

Ок, пусть читают все миносолюбы Совсем запрограммировались, блин, ручки так к минусу и тянутся...

WP>А по поводу звонков — у нас самая тихая контора. У нас даже в авралы кое-какой народ добровольно приходит. Ибо есть в этом что-то загадочное и неповторимое. Помню, вчетвером оттаскивали от компа одного, когда он показательно для сапортеров фикс кастомеру делал. Типа, такси ждет, завтра доделаешь. А он мертвой хваткой в клавиатуру вцепился, пока не доделал все, не успокоился. Потом полдороги по телефону инструкции раздавал.

WP>Так и жывем.

О, да!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[5]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 17.05.05 13:58
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

РМ>>За то, что это не называется "работать как люди". Самоуважение должно же быть...


AE>А если такой способ работы единственный предполагает нормальный заработок? Что тогда говорит твое самоуважение ?


Осторожно, щас влепят минусы за то, что не смог найти работу где ничего делать не надо, а только бабки получать
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[6]: Посменная работа хорошо ль?
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 17.05.05 14:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> Осторожно, щас влепят минусы за то, что не смог найти работу где ничего делать не надо, а только бабки получать


Да ладно, какая нафиг разница если с бомжом уже отождествили
Re[3]: Посменная работа хорошо ль?
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 17.05.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Это не есть нормально. У нормальных людей либо фрилансинг(тогда сам себе хозяин), либо граффик


Есть тут у нас в Донецке фирма, не Xitex, имя называть не буду чтобы не считалось поклепом или чем еще...

Так вот, когда увольнялся с предыдущей работы стоял перед выбором — туда где сейчас, или в эту фирму! Отказался идти в ту фирму по одной простой причине — они предложили 6-ти_с_половиной дневку на около_10_часовой_рабочий_день. Сейчас работаю на 5-тидневке но рабочий день иногда больше 8 часов (вначале правда все чаще больше 12 был )

Но ведь работают там люди! И много, и кампания развивается... Просто у каждого разное понимание "нормы" — мне, например, неприемлема семидневка, кому-то неприемлем 12-часовой рабочий день, кому-то нужна строго 5-тидневка на 8 часов в день... Лишь бы работа была интересной и хорошо оплачиваемой, а график может только "устраивать" или "не устраивать"
Re: Посменная работа хорошо ль?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 17.05.05 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:

V>Работаю на новом месте... Вроде всё нравится... Программист.


V>Интересует мнение окружающих.


V>Посменная работа. Хорошо ли это аль нет???

V>Работаю неделю с 9 до 18
V>Другую неделю с 12 до 22

Вообще-то не очень удобно, поскольку как правило люди всё-таки либо совы, либо жаворонки... Только привыкнешь к одному режиму — надо на другой переходить...

Как один мой знакомый, живущий в Испании, но каждый месяц на полторы недели по работе мотающийся в Англию (преподаёт там на курсах)... Бедолага — на машине ездить боится — всё время надо помнить, с какой стороны круг объезжать — справа или слева... Уже разок ошибся...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Посменная работа хорошо ль?
От: Vodyamba Россия  
Дата: 17.05.05 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Бедолага — на машине ездить боится — всё время надо помнить, с какой стороны круг объезжать — справа или слева... Уже разок ошибся...


Разностороннее движение — это да... Наверное никогда от этого не избавится наша планета... Попробуй в России или ещё где-нибудь скажи, что меняем движение с правостороннего на левостороннее — сразуже забастовки т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Посменная работа хорошо ль?
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 17.05.05 22:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> Да, вопрос серьезный... С другой стороны — я не понимаю людей, которые работают от звонка до звонка. Я немного все-таки болею за производство, мне это интересно. Это не значит, что я сижу на работе допоздна, но все же бывает. А уж на полчасика задерживаюсь почти всегда — подчистить что надо и со спокойной душой иду домой или развлекаться. Не подчищу — спать не буду. И не надо говорить, что в течение дня нужно было все закончить — процесс такой увлекательный, что за временем не следишь, если проект интересный, конечно...


Нечего и понимать особенно-то. Фишка единственно в том, что работаешь заметно больше, чем договаривался, а получаешь ровно столько, как договаривался. Если человека это устраивает, то всё ок
Не так давно было типа профсоюзного собрания (не в России), так рассказали, что по статистике программеры и приравненные к ним (тестеры и т.д.) в неделю в среднем работают больше любой другой категории работников. Собственно собрание о том и было, что раз регулярно работаем больше, чем записано в контракте, то нехило бы за это сверхурочную компенсацию получать
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[5]: Посменная работа хорошо ль?
От: ansi  
Дата: 17.05.05 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:

V>Здравствуйте, ansi, Вы писали:


A>>Земляк А что за контора, если не секрет?


V>Привет земляк... Не охото кричать на весь форум... А то вдруг начальство обидется, они типа тоже чуть-чуть прогеры... мож энают про РСДН... на работе типа бумажки какие-то подписывал о неразглашении...


Я типа тоже подписывал, но это ж не касается названия фирмы
Я просто понятия не имею, какие конторы есть у нас во Владе (знаю только Ронду, где и работаю). Может есть где список, не подскажешь?
Re[6]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 18.05.05 06:03
Оценка:
Здравствуйте, _doctor, Вы писали:

D>> Да, вопрос серьезный... С другой стороны — я не понимаю людей, которые работают от звонка до звонка. Я немного все-таки болею за производство, мне это интересно. Это не значит, что я сижу на работе допоздна, но все же бывает. А уж на полчасика задерживаюсь почти всегда — подчистить что надо и со спокойной душой иду домой или развлекаться. Не подчищу — спать не буду. И не надо говорить, что в течение дня нужно было все закончить — процесс такой увлекательный, что за временем не следишь, если проект интересный, конечно...


_>Нечего и понимать особенно-то. Фишка единственно в том, что работаешь заметно больше, чем договаривался, а получаешь ровно столько, как договаривался. Если человека это устраивает, то всё ок

_>Не так давно было типа профсоюзного собрания (не в России), так рассказали, что по статистике программеры и приравненные к ним (тестеры и т.д.) в неделю в среднем работают больше любой другой категории работников. Собственно собрание о том и было, что раз регулярно работаем больше, чем записано в контракте, то нехило бы за это сверхурочную компенсацию получать

Резонно... Но специфика работы такова, что трудно оценить — сделал чего реального за день или нет Может поэтому некоторые программисты и подсознательно работают на результат, сдельно. Типа планируют — так, сегодня я делаю эту фишку, значит день не зря, завтра ту... Ну а в среду и отдохну от ненормированного дня — в форуме посижу
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[6]: Посменная работа хорошо ль?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.05.05 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

AE>>А если такой способ работы единственный предполагает нормальный заработок? Что тогда говорит твое самоуважение ?

D> Осторожно, щас влепят минусы за то, что не смог найти работу где ничего делать не надо, а только бабки получать
А ведь и правда, если челоек пашет как вол и получает копейки, то кто-то явно ничего не делает, а только бабки получает. Значит человек плохо подсуетился.
Re[5]: Посменная работа хорошо ль?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.05.05 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

РМ>>За то, что это не называется "работать как люди". Самоуважение должно же быть...

D> Там смайл есть — раз. Кому-то это нравится — два. Да и вообще, шутка очевидна — три.
Ну значит не понял шутки. Для меня это больная тема, люди, которые работают за гроши и говорят, что это нормально, хотя найти работу получше не проблема, главное напрячься и поискать.

D>Причем здесь самоуважение?

При том, что так работать — это то же самое, что подползая к работодателю на коленях умолять его взять у тебя кучу бабок и не гневаться.
Re[7]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 18.05.05 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

AE>>>А если такой способ работы единственный предполагает нормальный заработок? Что тогда говорит твое самоуважение ?

D>> Осторожно, щас влепят минусы за то, что не смог найти работу где ничего делать не надо, а только бабки получать
РМ>А ведь и правда, если челоек пашет как вол и получает копейки, то кто-то явно ничего не делает, а только бабки получает. Значит человек плохо подсуетился.

Ну, передергивать не нужно... Почему сразу копейки? Может у человека запросы больше? Ну и моральная удовлетворенность. А приспособленцев не уважаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[5]: Посменная работа хорошо ль?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 18.05.05 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D>Да и вообще, шутка очевидна — три.

О, понял, минусы за то, что шутка не очевидна, т.к. есть по жизни куча людей, которые говорят такое серьезно.
Re[6]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 18.05.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

D>>Да и вообще, шутка очевидна — три.

РМ>О, понял, минусы за то, что шутка не очевидна, т.к. есть по жизни куча людей, которые говорят такое серьезно.

Я тоже понял. Но, с другой стороны, для некоторых людей это нормально.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[7]: Посменная работа хорошо ль?
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 18.05.05 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> Резонно... Но специфика работы такова, что трудно оценить — сделал чего реального за день или нет Может поэтому некоторые программисты и подсознательно работают на результат, сдельно. Типа планируют — так, сегодня я делаю эту фишку, значит день не зря, завтра ту... Ну а в среду и отдохну от ненормированного дня — в форуме посижу


Специфика спецификой, но в результате восьмичасовой рабочий день летит к чертям и программисты задерживаются на работе дольше всех. Ну, может быть, кроме директора
Если все программисты задерживаются на работе, то дело явно не в том, что они самые раздолбаи
Всё-таки работа работой, но хочется и с семьёй время проводить. И не мучиться при этом чувством вины
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re[8]: Посменная работа хорошо ль?
От: Demiurg  
Дата: 18.05.05 07:17
Оценка:
Здравствуйте, _doctor, Вы писали:

_>Специфика спецификой, но в результате восьмичасовой рабочий день летит к чертям и программисты задерживаются на работе дольше всех. Ну, может быть, кроме директора

_>Если все программисты задерживаются на работе, то дело явно не в том, что они самые раздолбаи
_>Всё-таки работа работой, но хочется и с семьёй время проводить. И не мучиться при этом чувством вины

Не, но тут все по желанию. Хочешь домой — валяй. Не хочешь — сиди паши. И все довольны
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 454>>
Re[3]: Посменная работа хорошо ль?
От: AntZ  
Дата: 18.05.05 07:25
Оценка:
Проблема сильно преувеличена. Я два года ездин на Кипре с правым рулем (там он с "правильной" стороны), потом пересел на левый. Напяги у меня были неделю — рукой в окно стукал ища рычаг и включал дворники вместо поворотников. Остался правда один "рудимент" — если дорога пустая, то я иногда еду по левой стороне дороги, все таки она для меня роднее.

V>Разностороннее движение — это да... Наверное никогда от этого не избавится наша планета... Попробуй в России или ещё где-нибудь скажи, что меняем движение с правостороннего на левостороннее — сразуже забастовки т.п.
Re[3]: Посменная работа хорошо ль?
От: Tan4ik Россия  
Дата: 18.05.05 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:

T>>Пока тебя и твою вторую половину (возможно ввиду ее отсутствия) не напрягает — нормально.


V>Отсутствия второй половины нет... И пока нас это не напрягает... т.к. она тоже трудится... иногда бывает так же...


Совет: убедись, что выделенное верно. Если оно неверно, то лучше сразу узнать, а не в форме "мне сразу это не нравилось" через 3 месяца. Странные люди эти женщины...

P.S. Сужу по своим граблям.
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re[4]: Посменная работа хорошо ль?
От: Vodyamba Россия  
Дата: 18.05.05 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Tan4ik, Вы писали:

T>Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:


T>>>Пока тебя и твою вторую половину (возможно ввиду ее отсутствия) не напрягает — нормально.


V>>Отсутствия второй половины нет... И пока нас это не напрягает... т.к. она тоже трудится... иногда бывает так же...


T>Совет: убедись, что выделенное верно. Если оно неверно, то лучше сразу узнать, а не в форме "мне сразу это не нравилось" через 3 месяца. Странные люди эти женщины...


T>P.S. Сужу по своим граблям.


Маленькая з\п больше будет нейстраивать, я это знаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.