Помогите набраться ума
От: Amadeus  
Дата: 06.05.05 07:35
Оценка: :)
Пипл, привет.
Всю жисть, как работал программером, мечтал стать PM. Книжки умные читал (Брукса, Салливана, etc), человеками собирался управлять, с заказчиками общаться и много денег получать.
Настал долгожданный час — руководство решило поставить меня в качестве PM на небольшой проект с всего парой программеров под рукой и одним тестером. Вроде бы вот оно вселенское счастье, да как-то не сростается

По-началу вообще оказалось, что из-за не очень большого опыта работы в команде (я по большей части всегда был одинокий волк) оказалось трудным доносить до программеров суть задач и обговаривать модель системы (хотя тут была еще и моя ошибка — я почему-то решил выступить в качестве ведущего программиста и навязывать свои технологии разработки — к счатью, вовремя это пресек).
Теперь же как с горем пополам были формализованы требования к системе и запущен процесс оказалось сложно контролировать разработку — у моих программеров непринято было составлять план и тем более следовать ему, мои горестные попытки навязать некое подобие плана были отвергнуты.
Кроме того, окозалось достаточно сложным управлять людьми, которые старше тебя раза в полтора и опыта имеют как следствие гораздо больше.

Короче, я пришел к выводу, что мягко говоря знаний у меня по сей работе не хватает — поэтому решил обратиться к уважаемйо общественности — где бы мне набраться ума? Курсы какие-либо (желательно с возможностью последующей аттестации — ох, будет мне подобная бумажка греть самолюбие ), книги какие-либо... ну вообщем все, что могло бы мне помочь продвинуться к пониманию того, что же на самом деле есть PM

Буду благодарен за любую помощь.
Don't write a check with your mouth, you can't cash with your ass
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.