Студенту
От: Chardex Россия  
Дата: 05.05.05 21:19
Оценка:
Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)
Re: Студенту
От: catch Россия  
Дата: 06.05.05 05:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)


нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 350>>
Re: Студенту
От: linker Россия  
Дата: 06.05.05 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Студенту
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.05.05 06:27
Оценка: -2
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

вроде обязаны
Re[2]: Студенту
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 06.05.05 06:30
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.

Разве? А на полставки?
Re[3]: Студенту
От: linker Россия  
Дата: 06.05.05 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.

O>Разве? А на полставки?

На полставки наверное можно.Но это не меняет координально ситуацию.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Студенту
От: linker Россия  
Дата: 06.05.05 06:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)


Вот лентяев развелось, дойди до своего отдела кадров да поинтересуйся,если же не предоставят то иди к начальнику и решай проблему в частном порядке,если в тебе заинтересованы то все будет в порядке.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[4]: Студенту
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 06.05.05 06:37
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:


O>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>>>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.

O>>Разве? А на полставки?

L>На полставки наверное можно.Но это не меняет координально ситуацию.

Почему же не меняет? Работник на полставки — тоже работник. Мне, правда, на сессию приходилось брать отгулы за свой счёт
Re[5]: Студенту
От: linker Россия  
Дата: 06.05.05 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>>>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>>>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>>>>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.

O>>>Разве? А на полставки?

L>>На полставки наверное можно.Но это не меняет координально ситуацию.

O> Мне, правда, на сессию приходилось брать отгулы за свой счёт


Я и говорю что не меняет это координально ситуации, потому как придется либо за свой счет брать, либо ещё как-то извращаться с посещением работы и института
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Студенту
От: Aliona_Zhdanova www.ancor.ru
Дата: 06.05.05 08:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

Нет. Только заочникам и вечерникам. Очникам отпуск обязаны предоставлять, но без сохранения з/п.
ТК РФ, статья 173
Посмотреть можно здесь:http://www.rg.ru/oficial/doc/codexes/trud/26.shtm
Re[2]: Студенту
От: zzzzz  
Дата: 06.05.05 09:26
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.
Точно не может? Дело в том, что я работаю и вроде трудовая есть, 5ый курс. Кто-нибудь знает что говорится об этом в законе(-ах)?
Re[3]: Студенту
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 06.05.05 09:28
Оценка:
Здравствуйте, zzzzz, Вы писали:

Z>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

L>>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.
Z>Точно не может? Дело в том, что я работаю и вроде трудовая есть, 5ый курс. Кто-нибудь знает что говорится об этом в законе(-ах)?

Ты, скорее всего, на полставки. Когда я работал на 5 курсе дневного отделения с трудовой, я был на полставки, т.е. совмещал.
Re[2]: Студенту
От: Chardex Россия  
Дата: 06.05.05 09:41
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:
L>Студент дневного отделения официально даже работать не может, так что даже не думай об оплачиваемом отпуске по закону,только если с начальством договоришься.
Странно. Мне вообще-то трудовую завели, и вроде никто не говорил что на пол ставки
Re[2]: Студенту
От: Chardex Россия  
Дата: 06.05.05 09:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
LM>вроде обязаны
Я вот тоже так думал И надеялся
Re[2]: Студенту
От: linker Россия  
Дата: 06.05.05 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Aliona_Zhdanova, Вы писали:

A_Z>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)

A_Z>Нет. Только заочникам и вечерникам. Очникам отпуск обязаны предоставлять, но без сохранения з/п.
A_Z>ТК РФ, статья 173
A_Z>Посмотреть можно здесь:http://www.rg.ru/oficial/doc/codexes/trud/26.shtm

Вот и я говорю, что дневникам работаь нельзя и аспирантам дневнорго отделения тоже,у нас на работе даже бумагу заставляют подписывать что мол не являещшься, студентом/аспирантом дневного отделения.Это для отмазы если проверка придет.А так работай скока влезет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Студенту
От: xtile  
Дата: 06.05.05 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Chardex, Вы писали:

C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)


По закону Вы не имеете права работать полный рабочий день. Ваша трудовая книжка должны лежать в деканате.
Re[2]: Студенту
От: kittown  
Дата: 06.05.05 14:22
Оценка:
xtile wrote:
>
> Здравствуйте, Chardex, Вы писали:
>
> C>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2
> ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)
>
> По закону Вы не имеете права работать полный рабочий день. Ваша трудовая
> книжка должны лежать в деканате.

Раньше — точно не могли, сейчас — сам не пойму. Захожу недавно в
аспирантуру, где на дневном отделении учусь, говорят мне можно
теперь работать full-time и держать книжку на месте работы.

Mikhail
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Студенту
От: Chardex Россия  
Дата: 06.05.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Chardex, Вы писали:


C>>Предоставляется ли по закону оплачиваемый отпуск на время сесси. ( 2 ой курс, гос. ВУЗ, дневное бесплатное отедление)


X>По закону Вы не имеете права работать полный рабочий день. Ваша трудовая книжка должны лежать в деканате.

Странно все это очень... об этом нигде не знают
Re[4]: Студенту
От: zzzzz  
Дата: 06.05.05 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Здравствуйте, zzzzz, Вы писали:


Z>>Точно не может? Дело в том, что я работаю и вроде трудовая есть, 5ый курс. Кто-нибудь знает что говорится об этом в законе(-ах)?

O>Ты, скорее всего, на полставки. Когда я работал на 5 курсе дневного отделения с трудовой, я был на полставки, т.е. совмещал.

Пол ставки — пол зарплаты? Т.е. когда перейду на полную — зп в двое увеличат? Было бы супер Правда и работать тогда придется 80 часов в неделю...
Имхо на твой статус студента просто забивают и работаешь как обычный белый человек.
Re[5]: Студенту
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 06.05.05 19:22
Оценка:
Здравствуйте, zzzzz, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:


O>>Здравствуйте, zzzzz, Вы писали:


Z>>>Точно не может? Дело в том, что я работаю и вроде трудовая есть, 5ый курс. Кто-нибудь знает что говорится об этом в законе(-ах)?

O>>Ты, скорее всего, на полставки. Когда я работал на 5 курсе дневного отделения с трудовой, я был на полставки, т.е. совмещал.

Z>Пол ставки — пол зарплаты? Т.е. когда перейду на полную — зп в двое увеличат? Было бы супер Правда и работать тогда придется 80 часов в неделю...

Z>Имхо на твой статус студента просто забивают и работаешь как обычный белый человек.

Ну конечно работаешь как все. Но с точки зрения закона — всё-таки на полставки
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.