Бросил прежнюю работу и решил программировать. Нужны советы!
От: Pasternak  
Дата: 28.04.05 07:22
Оценка:
Здравствуйте!

Недавно открыл для себя эти форумы, и уже 3-й день не могу от них оторваться.
Хочу задать вам несколько очень важных для меня вопросов.

Сначала немного о себе: Живу в Москве. 2 года назад я закончил технический ВУЗ по специальности "Автоматизация
технологических процессов". В институте было программирование на Паскале пару семестров, совсем поверхностно. После
института я проработал 2 года в области к программированию никак не относящейся и для меня неинтересной. Сейчас решил — надо менять свою жизнь пока не поздно, хочу заниматься тем что будет действительно интересно. Я хочу стать программистом.

Опыта и знаний программирования у меня практически никаких (школьная программа Бейсика и институтская программа-минимум
Паскаля). Есть огромное желание заниматься программированием. Думаю способности тоже есть. В данный момент я не работаю —
поставил цель максимально быстро овладеть достаточными минимальными навыками, чтобы устроиться на работу по этой
специальности (в течении, скажем, трёх месяцев). Готов поначалу работать за гроши — это не критично, главное набираться
опыта.

Собственно вопросы:

1. Т.к. мне нечего сказать работодателю о своём опыте и образовании, думаю что разумно будет пройти курсы программирования,
чтобы было хоть что-то, от чего можно отталкиваться при поиске работы. Я читал, здесь в основном не советуют курсы, а советуют
книжки, самообразование. Но если смотреть не только с позиции знаний, но и с позиции их веса в резюме (на безрыбье и рак
рыба) какие курсы посоветуете мне пройти? Какие наиболее известны и ценятся? А самообразование само собой.

2. Я планировал изучать язык C++, сейчас же, почитав эти форумы засомневался. Многие говорят, что будущее за технологией
.NET. Что посоветуете изучать, чтобы программисты на этом языке пользовались спросом в будущем?

Буду очень благодарен за ответы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.