Смысл контракта
От: niliand  
Дата: 18.04.05 10:06
Оценка:
Я что-то не понимаю смысл заключения конракта на n лет, если согласно КЗОТ работник может уволится за 2 недели, и работодатель может сделать тоже самое, согласно закону.
Re: Смысл контракта
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 18.04.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, niliand, Вы писали:

N>Я что-то не понимаю смысл заключения конракта на n лет, если согласно КЗОТ работник может уволится за 2 недели, и работодатель может сделать тоже самое, согласно закону.


Ну, например, если тебе предоставляют служебную автомашину при условии, что ты проработаешь не меньше года. Если меньше, то стоимость эксплуатации у тебя будет удержана. Ну и другие блага из соцпакета...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[2]: Смысл контракта
От: niliand  
Дата: 18.04.05 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, niliand, Вы писали:


N>>Я что-то не понимаю смысл заключения конракта на n лет, если согласно КЗОТ работник может уволится за 2 недели, и работодатель может сделать тоже самое, согласно закону.


S>Ну, например, если тебе предоставляют служебную автомашину при условии, что ты проработаешь не меньше года. Если меньше, то стоимость эксплуатации у тебя будет удержана. Ну и другие блага из соцпакета...
Re[3]: Смысл контракта
От: niliand  
Дата: 18.04.05 10:46
Оценка:
Здравствуйте, niliand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Здравствуйте, niliand, Вы писали:


N>>>Я что-то не понимаю смысл заключения конракта на n лет, если согласно КЗОТ работник может уволится за 2 недели, и работодатель может сделать тоже самое, согласно закону.


S>>Ну, например, если тебе предоставляют служебную автомашину при условии, что ты проработаешь не меньше года. Если меньше, то стоимость эксплуатации у тебя будет удержана. Ну и другие блага из соцпакета...


Ааа, это типа чтоб потраченные на тебя деньги не ушли даром? Если что возместят? А это не противоречит законам о труде?
Re[4]: Смысл контракта
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 18.04.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, niliand, Вы писали:

N>Здравствуйте, niliand, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, niliand, Вы писали:


N>>>>Я что-то не понимаю смысл заключения конракта на n лет, если согласно КЗОТ работник может уволится за 2 недели, и работодатель может сделать тоже самое, согласно закону.


S>>>Ну, например, если тебе предоставляют служебную автомашину при условии, что ты проработаешь не меньше года. Если меньше, то стоимость эксплуатации у тебя будет удержана. Ну и другие блага из соцпакета...


N> Ааа, это типа чтоб потраченные на тебя деньги не ушли даром? Если что возместят? А это не противоречит законам о труде?


А это законом о труде не регламентируется. Это уже ваш договор с компанией, к труду не имеющий отношения. Он регламентируется гражданским кодексом.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.