Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.04.05 09:15
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Доброго времени суток, коллеги.

Долго думал, куда послать сообщение — в юмор, в жизнь, или О работе. Решил таки сода

Итак, реальная история, которую я всера видел собственными глазами:

Воскресенье, около 8-ми утра, когда нормальные люди еще сладко спят, раздается звонок в дверь. Один из нас(снимаем квартиру втроем) с недобрыми предчувствиями (самая большая вероятность была что это хозяйка кв. была) идет открывать дверь. Выясняется, что это шеф конторы, для которой этот крендель пишет тестовое(!!!!). Пришел узнать, почему тот не пришел, когда обещал. После этого спросил, когда он принесет тестовое, попрощался и ущел.

Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: vilgelm  
Дата: 18.04.05 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Доброго времени суток, коллеги.


E__>Долго думал, куда послать сообщение — в юмор, в жизнь, или О работе. Решил таки сода


E__>Итак, реальная история, которую я всера видел собственными глазами:


E__>Воскресенье, около 8-ми утра, когда нормальные люди еще сладко спят, раздается звонок в дверь. Один из нас(снимаем квартиру втроем) с недобрыми предчувствиями (самая большая вероятность была что это хозяйка кв. была) идет открывать дверь. Выясняется, что это шеф конторы, для которой этот крендель пишет тестовое(!!!!). Пришел узнать, почему тот не пришел, когда обещал. После этого спросил, когда он принесет тестовое, попрощался и ущел.


E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


Помойму это перебор
Настораживает.....
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 18.04.05 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


Есть несколько грубое образное выражение из фильма про Харлея Девидсона- "остерегайся женщин которые сами раздвигают ноги"
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 18.04.05 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Воскресенье, около 8-ми утра, когда нормальные люди еще сладко спят, раздается звонок в дверь. Один из нас(снимаем квартиру втроем) с недобрыми предчувствиями (самая большая вероятность была что это хозяйка кв. была) идет открывать дверь. Выясняется, что это шеф конторы, для которой этот крендель пишет тестовое(!!!!). Пришел узнать, почему тот не пришел, когда обещал. После этого спросил, когда он принесет тестовое, попрощался и ущел.


E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


К переговорам о зарплате.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 18.04.05 10:28
Оценка:
E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?

вы ему адрес-то давали?

мож ФСБ-шник какой? полный контроль и все такое..
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.04.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

E__>>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


_>вы ему адрес-то давали?


_>мож ФСБ-шник какой? полный контроль и все такое..


Думаю, да, так как у человека мобильника нету. Вот если бы он НЕ давал адрес...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Dog  
Дата: 18.04.05 12:49
Оценка:
Сосед ?
Где-то между собакой и богом.
Re[2]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.04.05 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Сосед ?


Ты про шефа? Нет...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: tsR Россия  
Дата: 18.04.05 19:13
Оценка: +4
E> Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему
E> это или к худшему?
Слишком много "если".
Например, крендель не приходит на одно из назначенных собеседований, но произвел толковое впечатление, нету номера мобильника, не смогли дозвониться по домашнему и мыло без ответа, а сотрудник нужен чем быстрее тем лучше.
Может канать за попытку "гарантированно застать" дома, дабы морально подколоть(наверняка в назначенный день ждали до поздна его появления). Да и проверить, не случилось ли чего с человеком, а не ждать несколько дней, когда оный сного на горизонте появится.

ЗЫ:
В регионах считается нормой рабочий день с 8 утра начинать и в выходные почти все люди с 7 часов на ногах, удивляющиеся, мол как это можно спать до обеда (т.е. до 11 например)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.04.05 09:10
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

E>> Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему

E>> это или к худшему?
tsR>Слишком много "если".
tsR>Например, крендель не приходит на одно из назначенных собеседований, но произвел толковое впечатление, нету номера мобильника, не смогли дозвониться по домашнему и мыло без ответа, а сотрудник нужен чем быстрее тем лучше.
tsR>Может канать за попытку "гарантированно застать" дома, дабы морально подколоть(наверняка в назначенный день ждали до поздна его появления). Да и проверить, не случилось ли чего с человеком, а не ждать несколько дней, когда оный сного на горизонте появится.

Здесь не знаю...

tsR>ЗЫ:

tsR>В регионах считается нормой рабочий день с 8 утра начинать и в выходные почти все люди с 7 часов на ногах, удивляющиеся, мол как это можно спать до обеда (т.е. до 11 например)

Во-первых, не в воскресенье!
А во вторых, я, например, на работу прихожу часам к 10-11 (хотя бывает, конечно, и к 8 — если работа срочная, но редко). Тот крендель, кстати, тоже к такому же времени на текущую работу ходит. Так что я не знаю, про какие регионы ты говоришь...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.05.05 03:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


Может для кренделя это тестовое, а для шефа — код для продажи.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Vamp Россия  
Дата: 19.05.05 08:01
Оценка:
Судя по всему, благосостояние конторы напрямую зависит от выполненного тестового задания.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: o.kostya  
Дата: 19.05.05 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


И чем все закончилось? Месяц уже прошел однако.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.05.05 14:45
Оценка:
Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:

OK>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


OK>И чем все закончилось? Месяц уже прошел однако.


Ничем. Человек забил на это тестовое и решил устраиваться в другую контору.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Romul Россия  
Дата: 19.05.05 16:46
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

tsR>ЗЫ:

tsR>В регионах считается нормой рабочий день с 8 утра начинать и в выходные почти все люди с 7 часов на ногах, удивляющиеся, мол как это можно спать до обеда (т.е. до 11 например)

От имени регионов заявляю, что это не так В основном к 11 народ начинает подтягиваться на работу.
Re[3]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.05.05 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Romul, Вы писали:

R>От имени регионов заявляю, что это не так В основном к 11 народ начинает подтягиваться на работу.


От имени других регионов заявляю, что это так, максимум к 10, на сколько мне известно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Glоbus Украина  
Дата: 20.05.05 13:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:


OK>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


OK>>И чем все закончилось? Месяц уже прошел однако.


E__>Ничем. Человек забил на это тестовое и решил устраиваться в другую контору.


... а стук в дверь по утрам в воскресенье стал приятным дополнением к шуму просыпающегося города
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

OK>>>И чем все закончилось? Месяц уже прошел однако.


E__>>Ничем. Человек забил на это тестовое и решил устраиваться в другую контору.


G>... а стук в дверь по утрам в воскресенье стал приятным дополнением к шуму просыпающегося города


Фух, не пугай так. Я как представил, холодным потом облился.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Romul Россия  
Дата: 20.05.05 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:


OK>>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


OK>>>И чем все закончилось? Месяц уже прошел однако.


E__>>Ничем. Человек забил на это тестовое и решил устраиваться в другую контору.


G>... а стук в дверь по утрам в воскресенье стал приятным дополнением к шуму просыпающегося города



Это у меня был такой препод, у которого я диплом писал. Я заикнулся о том, что возможно пойду в аспирантуру, а ему аспирант до зарезу нужен был, чтобы доктора наук получить. Так он ко мне раза два домой заходил: "Я тут проходил мимо, дай думаю зайду , может помощью в написании диплома нужна и т.п."
В общем в аспирантуру я не пошел
Re: Про отношения работодателя и соискателя...
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 21.05.05 14:45
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Такой заботы о соискателе я еще не видел... Теперь вот думает, к лучшему это или к худшему?


Как говорил один мой знакомый: "Если вам лижут жопу — не обльщайтесь, возможно смазывают".
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.