Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 17.04.05 08:57
Оценка: :)))
Позволю себе развить тему д'Артаньянства в области IT технологий. Представьте абстрактную картину:

Некий Вася Пупкин продал дом в провинции — купил комп, выделенку и сделал кредитную карту... Зарегистрировался на рентакодере и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...

Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 18.04.05 08:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


B>Самоучитель по английскому языку.

Судя по ответу тебе папа с мамой брали репетитора еще в детском саду... Есть очень много самоучителей, нонаврядли какой то из них сможет заменитть www.translate.ru
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Primary skills of unior developer
От: bkat  
Дата: 17.04.05 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


Самоучитель по английскому языку.
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: bkat  
Дата: 18.04.05 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


B>>Самоучитель по английскому языку.

D>Судя по ответу тебе папа с мамой брали репетитора еще в детском саду... Есть очень много самоучителей, нонаврядли какой то из них сможет заменитть www.translate.ru

Я в общем-то не шутил.
То, что ты с техническими проблемами справишься, я практически не сомневаюсь.
А вот твое "unior" боюсь могут и не понять.
Проблема коммуникации — это одна из основных проблем в IT.
Общение на буржуйской языке эту проблему многократно усиливает.
Но если у тебя с этим все ОК, то можешь просто проигнорировать мои слова.
Re[4]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 22.04.05 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>Пусть дальше выращивает карточку и ухаживает за свиньями.

B>Глядишь датчан (лидеры по производству свинины) на этом поприще потеснит.
B>Держава от этого больше выиграет.

А вот это уже политика... Я так думаю, что если бы нашим фермерам платили столько же сколльдо датчанам и у наших были те же технологии что и у Датчан, то в королевстве датском начался бы голод как в Поволжье.... Где еще кроме как у нас литр бензина стоит доже литра молока... При таком раскладе выгоднее всех животных зарезать, потому как кормить их невыгодно....
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Primary skills of unior developer
От: bloody_santa_claus  
Дата: 22.04.05 13:28
Оценка: -1
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Позволю себе развить тему д'Артаньянства в области IT технологий. Представьте абстрактную картину:


D> Некий Вася Пупкин продал дом в провинции — купил комп, выделенку и сделал кредитную карту... Зарегистрировался на рентакодере и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


D>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


Geez, Man. What kind of “idiot” you are. Но за державу не обидно, как говорю бомбилам
выбегая из Шереметьева – отвалите, мужики родился и вырос я здесь. Люблю, нашу породу,
крепко по отечески люблю, жить нигде у нас не скучно — от роддома с «приятным» ультрафиолетом
и до могилы, по колено в воде. Где учат читать, писать и икать, я думаю ты сам разберешься.
Мой совет сначала сосредоточься на кредитной карте, знаешь карта дура не всегда нужная выпадает.
Потом – играй только с сильными противниками, иначе класс будет не тот. На Зимбабве ни в
коем случае не ориентируйся, там наши морячки уже пять лет сидят без суда и следствия,
когда руки у нашего госдепа до тейбя дойдут. Бросайси сразу на борьбу со штатами, не мелочись.
Только помни кредитки на визы собакипучеглазые сразу не меняют, долго препираются и постоянно
из здания за руки выводют ироды окаянные без отпечатков пальцов. Но ничего не
дрейфь – туча набегает одного пускают, не принципиально кого. Так что всегда будь
в туче набегающей. Второе по секрету тебе скажу фигня это програмирование нет
там большой буквы и не ищи. Посмотри на пионеров первого крестового похода за
IBM PC, где они родименькие. Живьем как после страшного суда с обоженными мозгами
ковыляют по сторонам не зная куда. Ладно времени уже нет, очередной пучеглаз на
интервью рвется, этот из Израиля бедненький, вернулся таки.


Surprise your boss. Get to work on time.
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: PVA  
Дата: 18.04.05 08:37
Оценка:
D>Судя по ответу тебе папа с мамой брали репетитора еще в детском саду... Есть очень много самоучителей, нонаврядли какой то из них сможет заменитть www.translate.ru

Судя по заголовку вашего поста www.translate.ru отдыхает. (unior, гы)
newbie
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 18.04.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


B>>Самоучитель по английскому языку.

D>Судя по ответу тебе папа с мамой брали репетитора еще в детском саду... Есть очень много самоучителей, нонаврядли какой то из них сможет заменитть www.translate.ru

юниор пишется как junior
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Primary skills of unior developer
От: aset  
Дата: 18.04.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


...мои ему искренние соболезнования...
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: aset  
Дата: 18.04.05 08:49
Оценка:
Здравствуйте, aset, Вы писали:

A>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


A>...мои ему искренние соболезнования...


Пускай лучше съест синюю таблетку.
Re[4]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 18.04.05 08:50
Оценка:
B>Я в общем-то не шутил.
B>То, что ты с техническими проблемами справишься,
А вот и не угадал — не справляюсь... Поэтому и задаю кучу абсолютно дурацких вопросов...
я практически не сомневаюсь.
B>А вот твое "unior" боюсь могут и не понять.
Мы друг друга понимаем. То что на ошибках учаться — неизбежно... Но ошибки бывают разные... Я за последние несколько лет накупил кучу макулатуры... Теперь сам в ней ничего найти не могу... Отсюда вывод — что то я делаю не так....
B>Проблема коммуникации — это одна из основных проблем в IT.
Согласен, но это лечится только практикой...
B>Общение на буржуйской языке эту проблему многократно усиливает.
Но с другой стороны та литература котрая у нас доступна изобилует ошибками, и чтение первоисточников жизненно необходимо...
B>Но если у тебя с этим все ОК, то можешь просто проигнорировать мои слова.
ЗАчем?? Ты один из немногих кто вообще со мной разговаривает...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 18.04.05 08:53
Оценка:
Здравствуйте, aset, Вы писали:

A>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


A>...мои ему искренние соболезнования...


Да чуввак, тебе нкиогда не стать флибустьером....
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[5]: Primary skills of unior developer
От: bkat  
Дата: 18.04.05 09:00
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

B>>Но если у тебя с этим все ОК, то можешь просто проигнорировать мои слова.

D>ЗАчем?? Ты один из немногих кто вообще со мной разговаривает...

Я бы тебе может и больше что посоветовал,
но web приложения — это вообще не моя облась,
да и на RAC опыт нулевой.

Ты же вроде работу ищешь?
Я бы тебе вообще лучше посоветовал устроиться в контору,
где работает команда девелоперов. Это принесло бы больше пользы,
чем попытка пробиться на RAC'е
RAC никуда не убежит.
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: aset  
Дата: 18.04.05 09:07
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, aset, Вы писали:


A>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


A>>...мои ему искренние соболезнования...


D>Да чуввак, тебе нкиогда не стать флибустьером....


Ну, на RAC, по-моему, индийцы заправляют со своим демпингом, уровень видно сразу. Надо бы в тиму посерьезней.
Re[6]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 18.04.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


B>>>Но если у тебя с этим все ОК, то можешь просто проигнорировать мои слова.

D>>ЗАчем?? Ты один из немногих кто вообще со мной разговаривает...

B>Я бы тебе может и больше что посоветовал,

B>но web приложения — это вообще не моя облась,
B>да и на RAC опыт нулевой.
А почему??? Не интересно?? Или руки не доходят...

B>Ты же вроде работу ищешь?

B>Я бы тебе вообще лучше посоветовал устроиться в контору,
B>где работает команда девелоперов. Это принесло бы больше пользы,
B>чем попытка пробиться на RAC'е
B>RAC никуда не убежит.
Братан, мне не 17 лет... У меня нет койкоместа в общежитии и папа с мамой не шлют денег на поддержание штанов... Вот и работаю там, где сейчас... Ибо нужно где то спать и комп хранить так что бы у него ноги не выросли... Так что я сам согласен за платить тем, кто сможет мне найти ответ на вопрос:
— А стоит ли вообще изучать программирование???
Так что если что то и искать — то так, чтобы не остаться с голой задницей на улице... Это прямо и честно....
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[5]: Primary skills of unior developer
От: _doctor Финляндия http://agilesoftwaredevelopment.com
Дата: 19.04.05 18:26
Оценка:
B>>Но если у тебя с этим все ОК, то можешь просто проигнорировать мои слова.
D>ЗАчем?? Ты один из немногих кто вообще со мной разговаривает...
Честно говоря, с таким стилем общения с собеседниками и правда странно, что хоть кто-то разговаривает..
Chief Software Engineer,
Scrum Master, Symbian
Re: Primary skills of unior developer
От: BuggyBaby Украина  
Дата: 20.04.05 07:02
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Позволю себе развить тему д'Артаньянства в области IT технологий. Представьте абстрактную картину:


D> Некий Вася Пупкин продал дом в провинции — купил комп, выделенку и сделал кредитную карту... Зарегистрировался на рентакодере и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


D>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


Мне видится, что лучше попробовать себя в другой области
Самоучителем тут не обойдешься.
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 20.04.05 10:37
Оценка:
Здравствуйте, BuggyBaby, Вы писали:

BB>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>Позволю себе развить тему д'Артаньянства в области IT технологий. Представьте абстрактную картину:


D>> Некий Вася Пупкин продал дом в провинции — купил комп, выделенку и сделал кредитную карту... Зарегистрировался на рентакодере и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


D>>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


BB>Мне видится, что лучше попробовать себя в другой области

BB>Самоучителем тут не обойдешься.

Ив какой же?? Тебе в голову не приходить что ноутбук можно таскать с собой... А что бы делать что либо другое — нужно помещение, инструменты и материалы... Вот и считай... Тогда придется не дом в провинции продавать а целый кварталл...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: BuggyBaby Украина  
Дата: 21.04.05 06:22
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, BuggyBaby, Вы писали:


BB>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>>Позволю себе развить тему д'Артаньянства в области IT технологий. Представьте абстрактную картину:


D>>> Некий Вася Пупкин продал дом в провинции — купил комп, выделенку и сделал кредитную карту... Зарегистрировался на рентакодере и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


D>>>Какие книги ему стоит приобрести и какие сайты посетить в целях самообразования и использований готовых заготовок при разработке web приложений для буржуйских заказчиков?


BB>>Мне видится, что лучше попробовать себя в другой области

BB>>Самоучителем тут не обойдешься.

D>Ив какой же?? Тебе в голову не приходить что ноутбук можно таскать с собой... А что бы делать что либо другое — нужно помещение, инструменты и материалы... Вот и считай... Тогда придется не дом в провинции продавать а целый кварталл...


Есть много чего можно таскать с собой Коммивояжеры например, гербалайф — я шучу
Я просто не верю в ДэАртаньянство и в то что можно купить самоучитель и чему-то научиться
Вернее чему-то да. Но кому ты тогда быдешь нужен.... Лучше что-то делать хорошо чем освоить VBA и кричать что я программист / программистка
пофигу... А купить самоучитель и сразу что-то делать для буржуйских заказчиков сразу это просто несерьезно.
как по мне
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 22.04.05 07:01
Оценка:
Здравствуйте, aset, Вы писали:

A>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


A>...мои ему искренние соболезнования...


Ну чувак, ты не врубился... Ты ему завидуешь... Ведь у него в огороде картошка растет а в сарае — поросенок хрюкает.... Так что курс доллара ему абсолютно по барабану... А в программирование он полез потому как за державу обидно... По моему у на далеко не каждый может себе позволить заниматься любимым делом...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[3]: Primary skills of unior developer
От: bkat  
Дата: 22.04.05 07:20
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, aset, Вы писали:


A>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>>купил комп, выделенку и сделал кредитную карту...и хочет стать ПРОГРАММИСТОМ...


A>>...мои ему искренние соболезнования...


D>Ну чувак, ты не врубился... Ты ему завидуешь... Ведь у него в огороде картошка растет а в сарае — поросенок хрюкает.... Так что курс доллара ему абсолютно по барабану... А в программирование он полез потому как за державу обидно... По моему у на далеко не каждый может себе позволить заниматься любимым делом...


Пусть дальше выращивает карточку и ухаживает за свиньями.
Глядишь датчан (лидеры по производству свинины) на этом поприще потеснит.
Держава от этого больше выиграет.
Re[2]: Primary skills of unior developer
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 23.04.05 15:18
Оценка:
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:


__>Geez, Man. What kind of “idiot” you are.


Это что ? Попытка наезда или я английский плохо учил??
__> Где учат читать, писать и икать, я думаю ты сам разберешься.

Если бы разобрался сам — не флудил бы в форуме...
__>Мой совет сначала сосредоточься на кредитной карте, знаешь карта дура не всегда нужная выпадает.
Да наши карты это как правило разводка... Удовольствие то не бесплатное... А я больше с черным наликом общаться привык...
__>Потом – играй только с сильными противниками, иначе класс будет не тот.
Сила — величина векторная, может разложишь по неколлениарным направлениям??

Бросайси сразу на борьбу со штатами, не мелочись.
Что ты под этим подразумеваешь?? Был я в тех Штатах...
__>Только помни кредитки на визы собакипучеглазые сразу не меняют,

Вкурсе...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.