Оутсорсинг и налоги
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 15.04.05 06:49
Оценка:
Приношу извинения, что запостил это сообщения в двух форумах, но, как мне кажется, здесь мне тоже смогут помочь.

Появилась возможность заняться оутсорсингом. Иностранный заказчик даёт задание, а потом оплачивает его.
Вопрос в следующем. По разным причинам, я хочу платить с этих доходов налог (13%). И заказчик, и я заинтересованы в том, чтобы это был "белый доход". Что нужно сделать с его и моей стороны? Как нам оформить отношения, чтобы всё было законно?

Может, есть такие варианты:
1) зарегистрироваться, как "независимый подрядчик" (independent contractor). Можно ли сделать что-либо подобное и как?
2) открыть подразделение компании заказчика в России, и оформить меня, как работающего там (в его письме это было как "put you on the payroll" — может, я неточно перевёл). Это, наверное, очень проблематично? Делать это ради одного человека...

Если кто-то уже делает так (платит налоги), расскажите как это у вас.

PS. Заказчик — компания, а не частное лицо.
Re: Оутсорсинг и налоги
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 15.04.05 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:



ES>Если кто-то уже делает так (платит налоги), расскажите как это у вас.


ES>PS. Заказчик — компания, а не частное лицо.

Братан, ну ты как вчера на свет родился... Ну ты подрядчик, оформляешь договора субродряда, деньги кидаешь в помойку, обналичиваешь и плтишь не 13% а значительно меньше... Запомни, государство должно нам значительно больше...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Оутсорсинг и налоги
От: stella_cadente Россия  
Дата: 15.04.05 07:34
Оценка: 23 (2)
Можете оформить себя как индивидуального предпринимателя (раньше это называлось ПБОЮЛ, с 1 января 2005 года — ИП) и заниматься любой деятельностью, например, оказывать консультационные услуги этому заказчику. При этом можете выбрать схему налогообложения — либо доходы минус расходы (тогда платите 13% налогов), либо просто доходы (тогда это упрощенная ситсема налогообложения, платите 6% налогов). Поскольку у вас будут только доходы, то выгоднее выбирать упрощенку.
Спасибо:)
Re[2]: Оутсорсинг и налоги
От: Дед Пихто  
Дата: 15.04.05 07:48
Оценка:
Здравствуйте, stella_cadente, Вы писали:

_>либо просто доходы (тогда это упрощенная ситсема налогообложения, платите 6% налогов).


Ух ты, у вас в РФ классно получать доходы.
Re[3]: Оутсорсинг и налоги
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 15.04.05 07:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, stella_cadente, Вы писали:


_>>либо просто доходы (тогда это упрощенная ситсема налогообложения, платите 6% налогов).


ДП>Ух ты, у вас в РФ классно получать доходы.

Приезжай, и узнаешь как у нас нужно делиться....
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[2]: Оутсорсинг и налоги
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 15.04.05 09:08
Оценка:
Здравствуйте, stella_cadente, Вы писали:

_>Можете оформить себя как индивидуального предпринимателя (раньше это называлось ПБОЮЛ, с 1 января 2005 года — ИП)


Спасибо за информацию. Но возникли ещё вопросы.

1) Много ли проблем при оформлении себя, как ИП? Будут ли проблемы, связанные с тем, что у меня есть постоянное место работы?

2) Если я оформлю себя, как ИП, то как оформить отношения с заказчиком? Что надо делать ему, какой договор оформлять?
Re[3]: Оутсорсинг и налоги
От: mikkri Великобритания  
Дата: 15.04.05 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugene Sh, Вы писали:

ES>1) Много ли проблем при оформлении себя, как ИП? Будут ли проблемы, связанные с тем, что у меня есть постоянное место работы?


Теоретически информация о том, что ты являешься ИП, будет привязана к твоему ИНН в налоговой.
Не уверен, что бухгалтерия и/или служба безопасности компании-работодателя не имеет доступа к такой информации тем или иным образом.

Опять же по текущей версии закона о кредитных историях информация о том, что ты являешься ИП, будет лежать в твоем файле и при попытке получить кредит нужно будет объяснять, почему ты ИП и доказывать, что кредит ты берешь в целях потребления, а не в целях бизнеса. Я слышал, некоторые банки всем ИП отказывают в потребительских кредитах .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.