Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 12.04.05 20:52
Оценка:
ИТ сделали из менеджеров домоседов
Не все кто уехал, предал Россию.
Re: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.04.05 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>ИТ сделали из менеджеров домоседов


что-то в вышеуказанной статье я особенно не нашёл исследований на тему удалённой работы...

Зато случайно увидел вот эту статью, где ИТ директоров опустили ниже плинтуса и сказали, что ниже ИТ директора по статусу только директор по персоналу (HR)

ИТ-директора переоценивают свое влияние
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[2]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 13.04.05 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>ИТ сделали из менеджеров домоседов


S>что-то в вышеуказанной статье я особенно не нашёл исследований на тему удалённой работы...


Ну как же...? Вот очень интересные данные... и что характерно, это Англия, и это менеджеры...


Опросы, проведенные среди читателей издательства Silicon.com, выявили еще одну тенденцию, порожденную теперь уже развитием беспроводных технологий. Она заключается в обострившемся желании людей работать в удаленном доступе — из дома и не тратить время на поездки в офис. Менее 15% респондентов предпочли бы работать в постоянных разъездах.

Работа на дому, предположительно, повысит эффективность деятельности сотрудников. Во-первых, длительность рабочего дня увеличивается за счет времени, которое уходило бы на дорогу. Во-вторых, работник сам составляет свое расписание и может более продуктивно использовать свободные вечера и выходные.


Понятно, что рано или позно все мы придем, к той или иной форме удаленной работы. Меня лищь удивляет тот факт, почему в России это как то не очень приживается....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.04.05 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:


AWW>>>ИТ сделали из менеджеров домоседов


S>>что-то в вышеуказанной статье я особенно не нашёл исследований на тему удалённой работы...


AWW>Ну как же...? Вот очень интересные данные... и что характерно, это Англия, и это менеджеры...



AWW>

Опросы, проведенные среди читателей издательства Silicon.com, выявили еще одну тенденцию, порожденную теперь уже развитием беспроводных технологий. Она заключается в обострившемся желании людей работать в удаленном доступе — из дома и не тратить время на поездки в офис. Менее 15% респондентов предпочли бы работать в постоянных разъездах.

AWW>Работа на дому, предположительно, повысит эффективность деятельности сотрудников. Во-первых, длительность рабочего дня увеличивается за счет времени, которое уходило бы на дорогу. Во-вторых, работник сам составляет свое расписание и может более продуктивно использовать свободные вечера и выходные.


AWW>Понятно, что рано или позно все мы придем, к той или иной форме удаленной работы. Меня лищь удивляет тот факт, почему в России это как то не очень приживается....


Вот второй абзац у меня вызвал некоторый скепсис, особенно фраза про дорогу и про эффективность. Что-то пока обратное наблюдается...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[4]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 13.04.05 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Вот второй абзац у меня вызвал некоторый скепсис, особенно фраза про дорогу и про эффективность. Что-то пока обратное наблюдается...


Простите, а что именно вызывает скепсис? если допустим рассматривать, средне статистическую картину, то что мы имеем — 1-1,5 часа в один конец... это на машине, метро я думаю так же, и того мы получаем 2-3 часа, в сутки + подготовительно/заключительные операции ввиде одется-раздется-причесаться-прогреть машину(дойти до/от метро) + эфективность утреннего/вечернего времени + библиотека (у кого есть)... и т.д. плюсов много — можно долго продолжать, так что на мой взгляд, и время экономим и эфективность повышаем....

Я конечно не рассматриваю ситуацию с тинейжерами, обычный, средний, зрелый, профи.... и только
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[5]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.04.05 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Вот второй абзац у меня вызвал некоторый скепсис, особенно фраза про дорогу и про эффективность. Что-то пока обратное наблюдается...


AWW>Простите, а что именно вызывает скепсис? если допустим рассматривать, средне статистическую картину, то что мы имеем — 1-1,5 часа в один конец... это на машине, метро я думаю так же, и того мы получаем 2-3 часа, в сутки + подготовительно/заключительные операции ввиде одется-раздется-причесаться-прогреть машину(дойти до/от метро) + эфективность утреннего/вечернего времени + библиотека (у кого есть)... и т.д. плюсов много — можно долго продолжать, так что на мой взгляд, и время экономим и эфективность повышаем....


Скепсис вызвало то, что время, которое работник тратил на дорогу, он будет использовать для работы и таким образом повысится эффективность. Думаю, что большинство людей сэкономленное время будет явно не на работу тратить...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Re[6]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: bisrek  
Дата: 13.04.05 12:12
Оценка:
Да даже если он эти часы проспит — все равно это пойдет на пользу ему и след-но работадателю

S>Скепсис вызвало то, что время, которое работник тратил на дорогу, он будет использовать для работы и таким образом повысится эффективность. Думаю, что большинство людей сэкономленное время будет явно не на работу тратить...
Re[6]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 13.04.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>...повысится эффективность. Думаю, что большинство людей сэкономленное время будет явно не на работу тратить...


если работник, занят на повременной работе, то да... вполне вероятно, что он будет тратить время не на работу, а на что-то другое.... хотя никто ему не мешает делать это и в офисе, что кстати, многие и демонстрируют... ну а если на сдельной, это когда есть проект, есть сроки... люди стараются выполнить его в максимальные короткие сроки, а оставшееся время использовать по своему усмотрению, многие набирают ещё заказов, многие отдыхают.... но влюбом случае, конечно у этого челове должна быть самодисциплина, а если её нет то это уже совсем другая история....
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[7]: Вот кстати интересное исследование по удаленке...
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.04.05 12:33
Оценка:
Здравствуйте, bisrek, Вы писали:

B>Да даже если он эти часы проспит — все равно это пойдет на пользу ему и след-но работадателю


S>>Скепсис вызвало то, что время, которое работник тратил на дорогу, он будет использовать для работы и таким образом повысится эффективность. Думаю, что большинство людей сэкономленное время будет явно не на работу тратить...


С самой идеей удалённой работы я вполне согласен, как с одним из способов. Однако мне не понравились в заметке доказательства повышения эффективности. Мало того, что ИМХО это совсем не так, как написано, но ещё не указаны существенно более серьёзные аргументы в пользу удалённой работы. Т.е. автор опирается на заведомый бред. Уж лучше бы вообще не писал ничего на эту тему.

Работа на дому, предположительно, повысит эффективность деятельности сотрудников. Во-первых, длительность рабочего дня увеличивается за счет времени, которое уходило бы на дорогу. Во-вторых, работник сам составляет свое расписание и может более продуктивно использовать свободные вечера и выходные.


Да и вся статья какая-то нескладная... Заголовок не соответствует содержимому, нет какой-то стройной идеи статьи... Сначала про женщин, потом про заработки, потом про работников, которые дома работают (причём с какой-то невнятной аргументацией)... При чём здесь "менеджеры-домоседы" вообще непонятно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.