Рекомендации по написанию резюме
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 07.04.05 09:18
Оценка: 16 (4) +4
#Имя: FAQ.career.CVRecommendations
Собственно меня поражает лень многих соискателей... Всем известная пословица "Встречают по одежке" до многих видимо не доходит вообще... Резюме уделяется ничтожное внимание, а ведь оно в большинстве случаев залог того, что вас пригласят на собеседование...

Не хотелось бы цитировать уже имеющуюся информацию, поэтому приведу лишь линки. Вот к примеру замечательная статья от Алексея Ярцева
Автор: Spidola
Дата: 11.08.04
, а вот 30 статей на тему написания резюме, и наконец здесь имеется еще немного рекомендаций на тему слставления резюме... Чтобы это найти — понадобилась всего пара минут поиска в инете!!! Если этого мало — в инете есть куча других материалов... Я думаю что на изучения методики написания резюме можно потратить два-три дня..

Уважаемые соискатели, если не имеете опыта составления — то хотя бы просмотрите эти статьи, перед тем как выкладывать на критику "чистый лист бумаги".
Re: Рекомендации по написанию резюме
От: korzhik Россия  
Дата: 07.04.05 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Собственно меня поражает лень многих соискателей... Всем известная пословица "Встречают по одежке" до многих видимо не доходит вообще... Резюме уделяется ничтожное внимание, а ведь оно в большинстве случаев залог того, что вас пригласят на собеседование...


AE>Не хотелось бы цитировать уже имеющуюся информацию, поэтому приведу лишь линки. Вот к примеру замечательная статья от Алексея Ярцева
Автор: Spidola
Дата: 11.08.04
, а вот 30 статей на тему написания резюме, и наконец здесь имеется еще немного рекомендаций на тему слставления резюме... Чтобы это найти — понадобилась всего пара минут поиска в инете!!! Если этого мало — в инете есть куча других материалов... Я думаю что на изучения методики написания резюме можно потратить два-три дня..


AE>Уважаемые соискатели, если не имеете опыта составления — то хотя бы просмотрите эти статьи, перед тем как выкладывать на критику "чистый лист бумаги".


вот здесь
Автор: IT
Дата: 06.06.04
ещё
Re: Рекомендации по написанию резюме
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.04.05 10:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Собственно меня поражает лень многих соискателей... Всем известная пословица "Встречают по одежке" до многих видимо не доходит вообще... Резюме уделяется ничтожное внимание, а ведь оно в большинстве случаев залог того, что вас пригласят на собеседование...


AE>Не хотелось бы цитировать уже имеющуюся информацию, поэтому приведу лишь линки. Вот к примеру замечательная статья от Алексея Ярцева
Автор: Spidola
Дата: 11.08.04
, а вот 30 статей на тему написания резюме, и наконец здесь имеется еще немного рекомендаций на тему слставления резюме... Чтобы это найти — понадобилась всего пара минут поиска в инете!!! Если этого мало — в инете есть куча других материалов... Я думаю что на изучения методики написания резюме можно потратить два-три дня..


AE>Уважаемые соискатели, если не имеете опыта составления — то хотя бы просмотрите эти статьи, перед тем как выкладывать на критику "чистый лист бумаги".


Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Рекомендации по написанию резюме
От: bkat  
Дата: 07.04.05 10:07
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:


AE>>Собственно меня поражает лень многих соискателей... Всем известная пословица "Встречают по одежке" до многих видимо не доходит вообще... Резюме уделяется ничтожное внимание, а ведь оно в большинстве случаев залог того, что вас пригласят на собеседование...


AE>>Не хотелось бы цитировать уже имеющуюся информацию, поэтому приведу лишь линки. Вот к примеру замечательная статья от Алексея Ярцева
Автор: Spidola
Дата: 11.08.04
, а вот 30 статей на тему написания резюме, и наконец здесь имеется еще немного рекомендаций на тему слставления резюме... Чтобы это найти — понадобилась всего пара минут поиска в инете!!! Если этого мало — в инете есть куча других материалов... Я думаю что на изучения методики написания резюме можно потратить два-три дня..


AE>>Уважаемые соискатели, если не имеете опыта составления — то хотя бы просмотрите эти статьи, перед тем как выкладывать на критику "чистый лист бумаги".


M>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?


Ну да... Вменяемый работодатель должен по мычанию распознать самородка-спеца.
Re[3]: Рекомендации по написанию резюме
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.04.05 15:54
Оценка:
M>>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?

B>Ну да... Вменяемый работодатель должен по мычанию распознать самородка-спеца.


Да , это входит в его профессию !
Не думали ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Рекомендации по написанию резюме
От: xtile  
Дата: 07.04.05 16:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:


AE>>Собственно меня поражает лень многих соискателей... Всем известная пословица "Встречают по одежке" до многих видимо не доходит вообще... Резюме уделяется ничтожное внимание, а ведь оно в большинстве случаев залог того, что вас пригласят на собеседование...


AE>>Не хотелось бы цитировать уже имеющуюся информацию, поэтому приведу лишь линки. Вот к примеру замечательная статья от Алексея Ярцева
Автор: Spidola
Дата: 11.08.04
, а вот 30 статей на тему написания резюме, и наконец здесь имеется еще немного рекомендаций на тему слставления резюме... Чтобы это найти — понадобилась всего пара минут поиска в инете!!! Если этого мало — в инете есть куча других материалов... Я думаю что на изучения методики написания резюме можно потратить два-три дня..


AE>>Уважаемые соискатели, если не имеете опыта составления — то хотя бы просмотрите эти статьи, перед тем как выкладывать на критику "чистый лист бумаги".


M>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?

Ха ! А как еще встречать ?
Re[4]: Рекомендации по написанию резюме
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 07.04.05 16:32
Оценка: 2 (2) :))
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?


B>>Ну да... Вменяемый работодатель должен по мычанию распознать самородка-спеца.


M>Да , это входит в его профессию !

M> Не думали ?

Даже не догадывался что телепатия — часть профессиональных обязанностей обычного кадровика
Re[3]: Рекомендации по написанию резюме
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.04.05 16:36
Оценка:
M>>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?
X>Ха ! А как еще встречать ?

Как минимум навести справки . ! на прежней работе , приватный контакт. и т.д. Посмотреть продукты которые он делал ...
Короче много много много способов.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Рекомендации по написанию резюме
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 07.04.05 17:53
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Короче много много много способов.


Которые сводятся к "провожают по уму"
Re[4]: Рекомендации по написанию резюме
От: slskor  
Дата: 08.04.05 05:56
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?

X>>Ха ! А как еще встречать ?

M>Как минимум навести справки . ! на прежней работе , приватный контакт. и т.д. Посмотреть продукты которые он делал ...


А теперь представьте, что на вакансию претендует тва-три десятка соискателей...
Re[2]: Рекомендации по написанию резюме
От: adb Россия  
Дата: 08.04.05 07:14
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?


Не усложняйте. Соискатели ищут работу. Работодатель работника. Если резюме плохое, то в 99 случаев из 100 резюме пойдет в корзину. В одном предложат существенно худшие условия. Ибо если кандидат не в состоянии потратить несколько дней и написать достойное резюме, то зачем и кому нужен такой раздолбай?

В конце концов рынок труда — это тоже рынок. И правила игры те же самые.
Re[3]: Рекомендации по написанию резюме
От: minorlogic Украина  
Дата: 08.04.05 07:39
Оценка:
adb>В конце концов рынок труда — это тоже рынок. И правила игры те же самые.

Так и я об этом ! Я и пытался НАМЕКНУТЬ посмотреть на это с разных точек зрения.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Рекомендации по написанию резюме
От: xtile  
Дата: 08.04.05 07:41
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Так может наоборот соискатели ищут вменяемого работодателя который встречает не по одежке ?

X>>Ха ! А как еще встречать ?

M>Как минимум навести справки . ! на прежней работе , приватный контакт. и т.д. Посмотреть продукты которые он делал ...

M>Короче много много много способов.

Способов много, но они нифига не жизнеспособны.

Представьте хотя бы, что человек просеивает несколько десятков резюме в день. (а в крупных компаниях примерно так и есть).

Или, например, человек устраивается на свою первую работу.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Рекомендации по написанию резюме
От: minorlogic Украина  
Дата: 08.04.05 07:42
Оценка:
S>А теперь представьте, что на вакансию претендует тва-три десятка соискателей...

Представляю. А кто скзал что будет легко ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.