Re[3]: Жизненные проблемы фрилансера
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 05.04.05 19:13
Оценка: +5
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Т.е. совсем сразу, не читая новостей и не просматривая на предмет апдейтов любимые сайты, особенно РСДН


РСДН — это вообще страшная штука, просто убийца рабочего времени.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Жизненные проблемы фрилансера
От: ansi  
Дата: 15.04.05 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>>Т.е. совсем сразу, не читая новостей и не просматривая на предмет апдейтов любимые сайты, особенно РСДН


K>РСДН — это вообще страшная штука, просто убийца рабочего времени.


Владивосток. Офис. 15:33... Бедный конь еще не валялся... Хотя мне можно — у мне заданий пока не дали.
Re[4]: Жизненные проблемы фрилансера
От: ozone.km Россия  
Дата: 15.04.05 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

F>>Т.е. совсем сразу, не читая новостей и не просматривая на предмет апдейтов любимые сайты, особенно РСДН


K>РСДН — это вообще страшная штука, просто убийца рабочего времени.

дадад. Полностью согласен, т.к. РСДН отнимает мои деньги!! И это правда
Re: Жизненные проблемы фрилансера
От: promko Украина  
Дата: 24.04.05 13:48
Оценка:
Р>Здравствуйте,

Я тоже со Львова и тоже фриланшу
Стучись в асю
128043391

Р>Можно было бы конечно снять отдельную квартиру в городе (чтоб никто не тревожил), но посчитав дополнительные расходы

Р>на оренду, подключение рабочего места к интернету и принимая во внимание свое желание поднакопить немного средств,
Р>решаю — пока рано.
возьми xDSl за 325 грвн от Укртелекома ?
Re: Жизненные проблемы фрилансера
От: Kluge  
Дата: 25.04.05 15:27
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ростик, Вы писали:

Как было у меня.
Ушёл работать домой. Первое время заставить себя работать удовалось только за два дня до deadline, отчётность раз в неделю потому четверг-пятница 48 рабочих часов, через где-то полтора месяца начала давить неизбежность rush перед deadline, потому стал начинать сразу по получению задания, но всё равно по привычке rush режим Но так-как привык делать сразу, необходимости в rush небыло, он сам по себе превратился в нормальный график. Кстати работая дома перестал играться и лазить по нету, за компом только работа, эффективность возросла так, что я смог себе позволить работать по 10 часов три дня в неделю и всё равно работать быстрее чем в оффисе, но на становление режима ушло где-то пол-года.
Лоботомию в массы! (с)
Re[2]: Жизненные проблемы фрилансера
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 26.04.05 06:31
Оценка: :)
насчет того что утром поленился — день убит, не совсем согласен.

я вот утром ленюсь (и сейчас здесь с вами тоже), а вечером, когда все уходят и в аське никого в офисе тоже, в промежуток с 18 до 20.00 работа идет лучше всего — и я за эти 2 часа часто делаю больше чем до за время с утра до обеда.
Re: Жизненные проблемы фрилансера
От: Switch Украина  
Дата: 28.04.05 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Ростик, Вы писали:

Р>Здравствуйте,


Р>Уволился с работы, чтобы полностью посвятить себя фриласингу. На первый взгляд куча преимуществ

Р>по сравнению с предыдущим местом работы:

Р>1. Зарабатываешь больше

Р>2. Можешь работать когда тебе удобно (никто не дышит в затылок, не подсматривает на твой экран)
Р>3. Работаешь в комфортных дом. условиях со своим любимым 19" ТФТ-монитором, за который не жалко было заплатить много, поскольку
Р> ты покупал его исключительно для себя
Р>4. В любой момент можно пойти погулять или на пиво
Р>и т.п.

Р>И все было бы хорошо, если бы не настигла меня последним временем патологическая лень...


Р>Дело в том, что работа (какая бы в действительности плохая и марудная она не была) была мобилизующим фактором (надо вовремя выйти из дома, доехать, выполнять поставленные задачи, сходить на обед, опять работать).


Р>В дом. условиях все выглядит иначе. Временами почему-то очень трудно нацелить себя на задание. Постоянно отходишь

Р>куда-то в сторону — то игру дурацкую запустишь, то на кухню к холодильнику, то кофе выпить. Со мною живут мои родители.
Р>Слава богу, они уходят с утра на работу и не мешают. Но почему-то все эти 8 часов проходят как-то безрезультатно.
Р>За работу начинаеш братся уже вечером, когда разговариваешь по аське с заказчиком, и одновременно начинаеш понимать что на вопрос
Р>have you made any progress? стает все труднее отвечать. Потом приходят родители, разные родственники с детьми — короче
Р>работа стопорится полностью.

Р>Можно было бы конечно снять отдельную квартиру в городе (чтоб никто не тревожил), но посчитав дополнительные расходы

Р>на оренду, подключение рабочего места к интернету и принимая во внимание свое желание поднакопить немного средств,
Р>решаю — пока рано.

Р>Сейчас уже 1 час ночи , и наверно придется все-таки конкретно братся за дело, а то осталось 2 дня до дедлайна, а проект

Р>где-то на 50%.

Р>Только вот дальше так продолжать нельзя. Иначе просто потеряю своих драгоценных дядь-заказчиков.

Р>Очень прошу дать дельные советы — как побороть професиональную лень???

Я вылез из такой ситуации так:
Получаю заказ. Определяю дату старта и дату сдачи. И по календарным дням записываю когда какой модуль нужно проектировать(реализовывать), учитываю что у меня 4-х часовой рабочий день (теперь стал, если больше то эффективность падает — свои наблюдения), ну еще пару часов на чтение\написание документации, новых веток RSDN-a и т.д. и т.п.
Нивкоем случае нельзя перерабатывать, переработаешь сегодня, а завтра будешь или от кода шарахаться или с кровати до 16,00 слазить.
А, да родители — "враги производства" . Я спасаюсь наушниками и Moby.
Первую неделю мучалься с таким распорядком, но потом всё как по маслу пошло.

Вывод: Попытайся разпланировать свой день, что-бы и пороботать можно было и пива по пить. Ты же знаешь что твой лучший дружбан заканчиваеть работу в 19.00, поэтому до 19.00 ты должен успеть сделать всё запланированое.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.