Как правильно?
От: sps608  
Дата: 25.03.05 14:58
Оценка:
Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?


Как правильно увольняться и искать работу?
Re: Как правильно?
От: GarryIV  
Дата: 25.03.05 22:54
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?



S>Как правильно увольняться и искать работу?


Заболей, возьми отпуск.
WBR, Igor Evgrafov
Re: Как правильно?
От: Alex Alexandrov США  
Дата: 26.03.05 07:52
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?



S>Как правильно увольняться и искать работу?


Вариантов не так много:

1. Все-таки сначала уволиться.
2. Взять отпуск.
3. Отпрашиваться наплевав на то, что о тебе подумают (в конце концов, тебе с этими людьми не так много осталось... Хотя и отношения портить не стоит.). Хотя тут непонятно, что ты имел в виду под "накладно". С тебя деньги что ли за это берут?
4. Обсудить ситуацию с директором. Сказать дословно следующее: "Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Обещаю честно закончить все дела, но нужна возможность ходить на собеседования."
[ Posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 4 (303) listening to silent ]
It's kind of fun to do the impossible (Walt Disney)
Re[2]: Как правильно?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 26.03.05 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Alexandrov, Вы писали:

AA>Вариантов не так много:


AA>1. Все-таки сначала уволиться.

AA>2. Взять отпуск.
AA>3. Отпрашиваться наплевав на то, что о тебе подумают (в конце концов, тебе с этими людьми не так много осталось... Хотя и отношения портить не стоит.). Хотя тут непонятно, что ты имел в виду под "накладно". С тебя деньги что ли за это берут?
AA>4. Обсудить ситуацию с директором. Сказать дословно следующее: "Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Обещаю честно закончить все дела, но нужна возможность ходить на собеседования."

Договориться на собеседование в нерабочее время.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Как правильно?
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 27.03.05 07:21
Оценка: +1
A>Договориться на собеседование в нерабочее время.

Малореально.
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[4]: Как правильно?
От: alsn  
Дата: 27.03.05 17:50
Оценка:
Можно использовать обеденное время.
Либо уходить, когда шеф на обеде.
Re: Как правильно?
От: Arsu Россия  
Дата: 28.03.05 14:18
Оценка:
S>Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?
S>Как правильно увольняться и искать работу?

Ну, по-честному нада пойти и поговорить в работодателем. А уж там как договоритесь.
В самом худшем случае уволят тебя сразу же... с выплатой зарплаты за 2 недели и компенсиции за неотгулянный отпуск...

Но я сам пока до такой чесности не дорос
Re[2]: Как правильно?
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 28.03.05 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Arsu, Вы писали:

S>>Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?

S>>Как правильно увольняться и искать работу?

A>Ну, по-честному нада пойти и поговорить в работодателем. А уж там как договоритесь.

A>В самом худшем случае уволят тебя сразу же... с выплатой зарплаты за 2 недели и компенсиции за неотгулянный отпуск...

A>Но я сам пока до такой чесности не дорос


А в худшем случае уволят по статье.
Регулярное опаздание? Отлучился в работее (!) время более чем на 4 часа? И привет.
Хотя трудовую можно и выправить потом...но осадок.
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[3]: Как правильно?
От: SanyaT Россия  
Дата: 29.03.05 05:21
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:

V>Здравствуйте, Arsu, Вы писали:


S>>>Хочу сменить место работы, но уходить с работы и потом искать работу .Net разработчика не хочется. Поиск работы усложняется тем, что я сижу в одном кабинете с директором и еще несколькими сотрудниками. Какждый раз отпрашиваться на собеседование слишком накладно. Что посоветуете?

S>>>Как правильно увольняться и искать работу?

A>>Ну, по-честному нада пойти и поговорить в работодателем. А уж там как договоритесь.

A>>В самом худшем случае уволят тебя сразу же... с выплатой зарплаты за 2 недели и компенсиции за неотгулянный отпуск...

A>>Но я сам пока до такой чесности не дорос


V>А в худшем случае уволят по статье.

V>Регулярное опаздание? Отлучился в работее (!) время более чем на 4 часа? И привет.
V>Хотя трудовую можно и выправить потом...но осадок.

А если я допустим живу в другом городе,
и возможности ездить на собеседования у меня нет т.к.
накладно и не быстро (8 часов), и отпуска у меня нет

Есть вариант уволиться — и потом искать работу.
Как в этом случае посмотрит рабодатель на такого человека,
который уволился по собственному и сщас безработный?
Re[4]: Как правильно?
От: apih Россия  
Дата: 29.03.05 11:01
Оценка:
Смотря какой у тебя будетновый работодатель.

У меня никаких проблем из-за этого не возникло. Я уволился и после этого месяц отдохнул хорошенько. И только потом пошёл искать новую работу. На меня никто не смотрел искоса. Отдых он и в африке отдых.
Re[5]: Как правильно?
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 29.03.05 13:37
Оценка:
Здравствуйте, apih, Вы писали:

A>Смотря какой у тебя будетновый работодатель.


A>У меня никаких проблем из-за этого не возникло. Я уволился и после этого месяц отдохнул хорошенько. И только потом пошёл искать новую работу. На меня никто не смотрел искоса. Отдых он и в африке отдых.


"Лучший отдых — перемена вида работы,
а лучшая работа — перемена вида отдыха"
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[4]: Как правильно?
От: Igor Sukhov  
Дата: 29.03.05 15:11
Оценка:
Здравствуйте, SanyaT, Вы писали:

ST>А если я допустим живу в другом городе,

ST>и возможности ездить на собеседования у меня нет т.к.
ST>накладно и не быстро (8 часов), и отпуска у меня нет
с таким настроением найти работу сложно. Всегда можно отпроситься.
например отпросился на пятницу — и за выходные можно смотаться и до Москвы
(как много в этом слове ...) и обратно.

ST>Есть вариант уволиться — и потом искать работу.

ST>Как в этом случае посмотрит рабодатель на такого человека,
ST>который уволился по собственному и сщас безработный?
какая разница как посмотрит — главное чтобы денег больше предложил.
в этом мире всегда будут люди которые будут косо смотреть на себя —
но это не повод заниматься такой глубокой рефлексией.
* thriving in a production environment *
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.