1C
От: sps608  
Дата: 14.03.05 20:49
Оценка:
Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?
Re: 1C
От: spbnt  
Дата: 15.03.05 11:41
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:

S>Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?


Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...
Re[2]: 1C
От: sps608  
Дата: 15.03.05 11:52
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>>Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?


S>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...


Ты видимо не понял, я не программист 1С... я программист C++/.Net и спрашиваю про компанию, которая и делает эту самую 1С.
Re[2]: 1C
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.03.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...

Интересно от чегож такая дискриминация, по количеству кода они дадут фору многим здесь тусующимся.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: 1C
От: spbnt  
Дата: 15.03.05 12:10
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:

S>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>>>Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?


S>>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...


S>Ты видимо не понял, я не программист 1С... я программист C++/.Net и спрашиваю про компанию, которая и делает эту самую 1С.


Извиняюсь. Я думал эти франчайзи всякие и сюда пробрались...
Re[3]: 1C
От: spbnt  
Дата: 15.03.05 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...

S> Интересно от чегож такая дискриминация, по количеству кода они дадут фору многим здесь тусующимся.

Зато какого кода.... Индусы вместе с китайцами рядом не валялись...

З.Ы. Сам делал конфигурации 2 года (и с нуля и переделывал полностью). Но, к счастью, ума хватило вовремя забить на все это...

З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...
Re[4]: 1C
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.03.05 12:28
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, spbnt, Вы писали:


S>>>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...

S>> Интересно от чегож такая дискриминация, по количеству кода они дадут фору многим здесь тусующимся.

S>Зато какого кода.... Индусы вместе с китайцами рядом не валялись...


S>З.Ы. Сам делал конфигурации 2 года (и с нуля и переделывал полностью). Но, к счастью, ума хватило вовремя забить на все это...

Ну если ты исключительно сравниваешь свой непродолжительный опыт ...
На самом деле есть огромное количество весьма нетривиальных задач, в том числе и с ипользованием своих ВК написанных на "программистских" языках
Я уж не говорю о хорошем знании предметной области.
S>З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...
Интересно а чем они отличаются от С++ программистов,для того чтобы грамотно, что либо втюхать не обязательно вообще знать программирование.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: 1C
От: poddima  
Дата: 15.03.05 16:38
Оценка:
Здравствуйте, sps608, Вы писали:

S>Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?

Смотря что интересует. В кратце что меня радует:
Хороший коллектив, вкусные обеды (я студент ), соцпакет, нормальная з/п всегда всрок, частые премии.
Что не радует:
Одна корпоративная вечеринка в год на НГ, постоянные переодические авралы.
Re[2]: 1C
От: McManaman  
Дата: 15.03.05 17:57
Оценка:
А на чем там разработка ведется?

Если ли проекты под .NET (WinForms)?

Вы студент? А какой там график работы возможен?


Здравствуйте, poddima, Вы писали:

P>Здравствуйте, sps608, Вы писали:


S>>Народ, что можете сказать о работе в компании 1C?

P>Смотря что интересует. В кратце что меня радует:
P>Хороший коллектив, вкусные обеды (я студент ), соцпакет, нормальная з/п всегда всрок, частые премии.
P>Что не радует:
P>Одна корпоративная вечеринка в год на НГ, постоянные переодические авралы.
Re[4]: 1C
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 15.03.05 18:20
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...


Хренассе... Зря, зря я из 1С разработчиков свалил 6 лет назад. Горбатишься тут целый месяц — и получаешь каких-то жалких 2К (3К, 5К — подставьте что вам больше нравится). Все — возвращаюсь обратно в 1С-фрилансеры . За такие бабки я не то что индийский, я вам китайский код с идентификаторами на японском напишу .
Re[4]: 1C
От: tiberius ICQ:1870700
Дата: 15.03.05 19:22
Оценка:
S>З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...

Наверное сам сделал и втюхал, а от 3-го лица так пишешь. Как тебе не стыдно.
ЭлектроБарахолка
Re[3]: 1C
От: poddima  
Дата: 16.03.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, McManaman, Вы писали:


MM>А на чем там разработка ведется?

Afaik Delphi, С++, Java и еще куча всего.

MM>Если ли проекты под .NET (WinForms)?

Понятия не имею. Может и есть смотрите вакансии на сайте.

MM>Вы студент? А какой там график работы возможен?

Да. Практически не совместимый с учебой. Практически полный рабочий день, иногда отпускают.
Re[2]: 1C
От: Alexes  
Дата: 29.03.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, poddima, Вы писали:

P>Хороший коллектив, вкусные обеды (я студент ), соцпакет, нормальная з/п всегда всрок, частые премии.


Интересуют ответы на следующие вопросы:

Механизмы индексации зарплаты?
В соц. пакет входит мед. страховка? Если да, то только на сотрудника или ещё и на членов семьи?
Переработки оплачиваются?
Частые премии: как часто, размер премий?
Исп. срок — как долго, как меняется зарплата на исп. сроке?
График работы?
Длина отпуска?
Есть ли обучение/повышение квалификации?
Re[4]: 1C
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 30.03.05 04:17
Оценка:
Здравствуйте, spbnt, Вы писали:

S>З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...


Вам не кажется что это пример положительной стороны 1C'шников?
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[5]: 1C
От: resonancer Россия  
Дата: 30.03.05 09:41
Оценка:
S>>>>Кхе-кхе. Не по профилю вопрос. Тебе на кубань.ру и т.д. Здесь тусуются программисты, а не 1с-ки...
Примерно то же самое: здесь музыканты тусуются, а не рэпперы

S> На самом деле есть огромное количество весьма нетривиальных задач, в том числе и с ипользованием своих ВК написанных на "программистских" языках

А что вы скажете о "компиляторе" , на 1с написанном... Перевод текста, штрихкода, и ч/б графики (произвольный логотипчик, скажем) во внутренний формат экзотической железяки (принтер штрихкодов), и прямая отсылка на порт. Лажовая в принципе задачка, до постскрипта далеко, но зато показывает, что и в 1с полно необычных заморочек бывает. Зачем же так извращаться? Да просто потому что родной драйвер ультракорявый был. А самое прикольное то, что основную сложность вызвало не кодирование (1 день с пивом , а поиск тех.документации с системой команд этого монстра принтеростроения (около недели).

S>>З.Ы.2. Только настоящий 1с-ник может втюхать торговой конторе стандартную конфигурацию "Торговля+склад" с 7(семью) измененными отчетами и сконфигурированным интерфейсом (работы на 2 дня с пивом) за... 20.000 (двадцать тысяч) у.е. Пример есть...

S> Интересно а чем они отличаются от С++ программистов,для того чтобы грамотно, что либо втюхать не обязательно вообще знать программирование.
А если не видно разницы, зачем надрываться и работать больше Всем бы таких заказчиков.

ИМХО все хайлевел-языки уже сравнялись (за исключением плюсплюсов, и немногих других), и проводить дискриминацию... ну уж как хотите, вам виднее На дотнете вы когда пишете, бОльшая часть кода — это вызов чужих компонентов (в большинстве стандартных, мелкософтовских). Так вот, в таком случае, по каким критериям C# — более программистский язык? Разве что IDE в вижуалстудии на десять порядков удобнее.

Ещё прикольчик — часто приходится копаться в одинесовских бинарниках. Это что, тоже ламерство? А декомпиляторы на перле писать? Нетривиальных задач — уйма...

В итоге: я всё-таки решил уйти оттуда. Пока что занятие хлебное, но скоро эпидемия поутихнет...
Кстати, никто не в курсе насчет перспектив АСУ ТП...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.