Re[2]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Rebus83 Россия  
Дата: 14.03.05 12:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Рисование домиков нервно курит в сторонке!


Ну... вот задание под номером четыре мне понравилось. Люблю, понимаешь ли, Булгакова. А остальные... ну, не то чтобы сложные, просто немного необычные. Проверяется как раз умение мыслить и искать выход в нестандартных ситуациях. Хотя, я на все вопросы тоже бы не ответил. По крайней мере без книжек.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>> Вокруг тишина
Какая странная планета! — подумал Маленький принц. — Совсем сухая,
вся в иглах и соленая. И у людей не хватает воображения. Они только
повторяют то, что им скажешь...
Re[3]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: ilya_ny  
Дата: 14.03.05 13:40
Оценка:
Здравствуйте, 0xFADE, Вы писали:


_>>1. на земле

_>>я бы тут сказал что это правильный шестиугольник (первое что приходит в голову, да и пчелиную соту напоминает).
_>>а так любой правилтный многоугольник, которым(и) можно покрыть плоскоть без самопересечений.
_>>таких кажется только 3:
_>> — правильный треугольник
_>> — правильный 4-х угольник (квадрат)
_>> — правильный 6-ти угольник (квадрат)


FAD>Что-то неочевидно.

FAD>Почему, например, не так?

FAD>
FAD>          *  *
FAD>     *  *      *  *
             
FAD>     *  *      *  *
FAD>          *  *      *
                    
FAD>          *  *      *
FAD>               *  *
FAD>


я это не сказал, но имелось в виду, что все многоугольники одинаковые (т.е. только правильные треугольники, например)
Re[4]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: VladiCh  
Дата: 14.03.05 14:05
Оценка: -1
Здравствуйте, VsevolodC, Вы писали:

VC>Здравствуйте, 0xFADE, Вы писали:


FAD>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, pandrew, Вы писали:



Кто вам сказал, что они имеют форму соты?
Если мне мои мозги не изменяют, то радиоволны будут распространяться равномерно во всех направлениях (если передатчик ненаправленный), соответственно, будут иметь форму круга (в случае трехмерного пространства — шара).
Re: Тестовое задание. Ваше мнение
От: novikovs Россия  
Дата: 14.03.05 14:07
Оценка: -1
P>5)Какую форму имеют соты в сети мобильной связи? Как выглядели бы соты, если бы операторы связи, у которых закончились абоненты, стали подключать инопланетян, т.е. развертывать сети не на земной поверхности, а в космосе (в трехмерном пространстве)?

На земле: Примерно — форму полукруга ибо в землю зигналы, как известно "ходят" плохо.
В космосе — Шар.

Например... кинули в воду камешек, смотрик как расходятся волны... на земле мешает Земля , а в комосе ничего не мешает.... и волны будут рапространятся ов все стороны от передатчика (хотя конечно, в зависимости от типа передатчика).
Re[2]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: The Lex Украина  
Дата: 14.03.05 18:16
Оценка: -1
Здравствуйте, zhg, Вы писали:

P>>5)Какую форму имеют соты в сети мобильной связи? Как выглядели бы соты, если бы операторы связи, у которых закончились абоненты, стали подключать инопланетян, т.е. развертывать сети не на земной поверхности, а в космосе (в трехмерном пространстве)?


zhg>Если других станций поблизости нет, то круг. Если есть, то как получилось установить так и будет. Теоритически шестиугольник.


Все равно круг...

zhg>Если в космосе, то, должна быть фигура, из которых можно состыковать непрерывно простанство. Не знаю как это называется.


Это называется шарик...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.03.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, pandrew, Вы писали:

P>4)«На молу стоял какой-то человек, курил, плевал в море. На Степу он поглядел дикими глазами. Тогда Степа отколол такую штуку: стал на колени перед неизвестным курильщиком и произнес:

P>- Умоляю, скажите, какой это город?
P>- Однако! — ответил бездушный курильщик.»
P>Степан Богданович обиделся на такую черствость, пошел в город и позвонил в support. Там из него удалось выжать только то, что он находится на улице Рузвельта.
P>Вам, как находящемуся на рабочем месте сотруднику support’а, необходимо, пользуясь доступной информацией, помочь уважаемому Степану Богдановичу как можно скорее и комфортнее добраться домой, дав ему однозначные и исчерпывающие указания по телефону. Звонок от терпящего бедствие поступил в support 20 марта 2005 г. в 9:00 по московскому времени.

"Степан Богданович, позвоните в 02. Они знают что делать. И они обязаны помочь вам добраться до вашего города или связаться с родными."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[3]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Nose Россия  
Дата: 15.03.05 09:47
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

P>>>5)Какую форму имеют соты в сети мобильной связи? Как выглядели бы соты, если бы операторы связи, у которых закончились абоненты, стали подключать инопланетян, т.е. развертывать сети не на земной поверхности, а в космосе (в трехмерном пространстве)?


zhg>>Если других станций поблизости нет, то круг. Если есть, то как получилось установить так и будет. Теоритически шестиугольник.


TL> Все равно круг...


zhg>>Если в космосе, то, должна быть фигура, из которых можно состыковать непрерывно простанство. Не знаю как это называется.


TL> Это называется шарик...



Нда. Это шутка?
Re[5]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Nose Россия  
Дата: 15.03.05 09:51
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Здравствуйте, VsevolodC, Вы писали:


VC>>Здравствуйте, 0xFADE, Вы писали:


FAD>>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, pandrew, Вы писали:



VC>Кто вам сказал, что они имеют форму соты?

VC>Если мне мои мозги не изменяют, то радиоволны будут распространяться равномерно во всех направлениях (если передатчик ненаправленный), соответственно, будут иметь форму круга (в случае трехмерного пространства — шара).

Да причем тут это? Тут говорят не о зоне покрытия одной станции, а ячейке сети станций, спроектированной таким образом, чтобы покрыть местность наилучшим способом
Re[6]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Igor Trofimov  
Дата: 15.03.05 12:09
Оценка:
N>Да причем тут это? Тут говорят не о зоне покрытия одной станции, а ячейке сети станций, спроектированной таким образом, чтобы покрыть местность наилучшим способом

Да где ж там в вопросе про "покруть лучшим способом"? Нет там такого. Так что фигуры могут получиться очень интересные. Смотря как мы определим понятие "сота".
Re[5]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.03.05 17:00
Оценка: 9 (1) :))
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Кто вам сказал, что они имеют форму соты?

VC>Если мне мои мозги не изменяют, то радиоволны будут распространяться равномерно во всех направлениях (если передатчик ненаправленный), соответственно, будут иметь форму круга (в случае трехмерного пространства — шара).

Это обычные радиоволны. А "сотовые волны" специально спроектированы так, что-бы при распространении в открытой местности образовывать идеальные шестиугольники.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: The Lex Украина  
Дата: 15.03.05 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Nose, Вы писали:

TL>> Все равно круг...


TL>> Это называется шарик...


N>Нда. Это шутка?


Вообще-то нет а почему Вы так подумали? Смайлики я просто люблю — это все знают... Кто не знает — я не виноват...

Вам ведь пояснили: радиоволны не умеют распространяться на многоугольниками, ни многранниками — Вы с этим не согласны?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Nose Россия  
Дата: 15.03.05 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

N>>Да причем тут это? Тут говорят не о зоне покрытия одной станции, а ячейке сети станций, спроектированной таким образом, чтобы покрыть местность наилучшим способом


iT>Да где ж там в вопросе про "покруть лучшим способом"? Нет там такого. Так что фигуры могут получиться очень интересные. Смотря как мы определим понятие "сота".


Эээ, брат. Кто ж нам даст определить-то?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[5]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Nose Россия  
Дата: 15.03.05 21:21
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Nose, Вы писали:


TL>>> Все равно круг...


TL>>> Это называется шарик...


N>>Нда. Это шутка?


TL> Вообще-то нет а почему Вы так подумали? Смайлики я просто люблю — это все знают... Кто не знает — я не виноват...


TL>Вам ведь пояснили: радиоволны не умеют распространяться на многоугольниками, ни многранниками — Вы с этим не согласны?


Ага. Согласен

А вот:
Re[5]: Тестовое задание. Ваше мнение
Автор: Nose
Дата: 15.03.05
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[6]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: The Lex Украина  
Дата: 16.03.05 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Nose, Вы писали:

TL>>>> Все равно круг...


TL>>>> Это называется шарик...


N>>>Нда. Это шутка?


TL>> Вообще-то нет а почему Вы так подумали? Смайлики я просто люблю — это все знают... Кто не знает — я не виноват...


TL>>Вам ведь пояснили: радиоволны не умеют распространяться на многоугольниками, ни многранниками — Вы с этим не согласны?


N>Ага. Согласен


N>А вот:

N>Re[5]: Тестовое задание. Ваше мнение
Автор: Nose
Дата: 15.03.05


Ну хорошо, если уж усложнять задачу, так усложнять: Вы как-нибудь учитываете предполагаемую нагрузку на Вашу сеть или просто "покрываете пространство"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Nose Россия  
Дата: 16.03.05 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL> Ну хорошо, если уж усложнять задачу, так усложнять: Вы как-нибудь учитываете предполагаемую нагрузку на Вашу сеть или просто "покрываете пространство"?


Так ее никто не усложняет. Имхо все было в исходном сообщении

А если уж усложнять... тогда надо еще учитывать стоимость (и возможность) установки станции в каждой точке.

И сразу говорю: Бесплатно я такие задачи не решаю
Re[8]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 16.03.05 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Nose, Вы писали:

TL>> Ну хорошо, если уж усложнять задачу, так усложнять: Вы как-нибудь учитываете предполагаемую нагрузку на Вашу сеть или просто "покрываете пространство"?


N> Так ее никто не усложняет. Имхо все было в исходном сообщении


N>А если уж усложнять... тогда надо еще учитывать стоимость (и возможность) установки станции в каждой точке.


N>И сразу говорю: Бесплатно я такие задачи не решаю


За детальное решение мы тебе оценок навыставляем
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Тестовое задание. Ваше мнение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.03.05 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, pandrew, Вы писали:



P>>5)Какую форму имеют соты в сети мобильной связи? Как выглядели бы соты, если бы операторы связи, у которых закончились абоненты, стали подключать инопланетян, т.е. развертывать сети не на земной поверхности, а в космосе (в трехмерном пространстве)?


_>1. на земле

_>я бы тут сказал что это правильный шестиугольник (первое что приходит в голову, да и пчелиную соту напоминает).
Нну, скорее форма области действия каждой соты больше похожа на полушарие. В проекции на замлю, считая высоту приемника сигнала малой, это круг. Просто соседние области влияния пересекаются, дабы не образовывать мертвых зон.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >> Winamp: silent
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.