Немного поработал бы удаленно
От: vadim1406  
Дата: 13.10.15 10:50
Оценка: -1 :)))
Итак, опыт работы на .NET с 2002 года (ASP.NET, MVC, WPF), знаю java, c++ (давно это было), всякие SQL'и и прочие VB.
Сейчас работаю в инвестбанке в IT (занимаюсь всем на проекте — архитектура, анализ, управление проекта). Есть свободное время (где-то 20 часов в неделю). Хочу немного поработать за деньги удаленно. Могу кодить, проектировать, всякие диаграмки рисовать. Поскольку опыта много, то не пугаюсь нового.

Просто нужны деньги и интересные проекты

Открыт для предложений, ну или подскажите, где лучше поискать.
PS На биржах фрилансеров был — там надо карму зарабатывать и вообще что-то сложно
работа c# java .net
Re: Немного поработал бы удаленно
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 14.10.15 11:10
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Итак, опыт работы на .NET с 2002 года (ASP.NET, MVC, WPF), знаю java, c++ (давно это было), всякие SQL'и и прочие VB.

V>Сейчас работаю в инвестбанке в IT (занимаюсь всем на проекте — архитектура, анализ, управление проекта). Есть свободное время (где-то 20 часов в неделю). Хочу немного поработать за деньги удаленно. Могу кодить, проектировать, всякие диаграмки рисовать. Поскольку опыта много, то не пугаюсь нового.

V>Просто нужны деньги и интересные проекты


V>Открыт для предложений, ну или подскажите, где лучше поискать.

V>PS На биржах фрилансеров был — там надо карму зарабатывать и вообще что-то сложно

То есть ты типичный эникейщик, которого никуда не возьмут,
потому что ты отстал от современных технологий (JavaScript + Rust/Servo поверх какого-нибудь NoSql)
Вот, сможешь такую 3D програмку написать как в демке (про молокозавод и ферму)
https://www.blend4web.com/en/demo/
?
А зря! заказчики любят всё визуальное.
Re[2]: Немного поработал бы удаленно
От: vadim1406  
Дата: 14.10.15 16:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>То есть ты типичный эникейщик, которого никуда не возьмут,


Ну свою пятерку в месяц по нынешнему курсу я зарабатываю И предложений на фулл-тайм на такую же сумму много.

AS>потому что ты отстал от современных технологий (JavaScript + Rust/Servo поверх какого-нибудь NoSql)

AS>Вот, сможешь такую 3D програмку написать как в демке (про молокозавод и ферму)
AS>https://www.blend4web.com/en/demo/
AS>?
AS>А зря! заказчики любят всё визуальное.

Дурачок что-ли? Кому в серьезных конторах нужны картинки? Корпоративные приложения на Javascript'е?
Вы хотя бы представляете корпоративные приложения? Хотя бы в ИБ? Там SQL на 70% везде. Еще 20% — всякие VBA а 10% — более менее новое.

Поэтому я и не собираюсь фрилансить и конкурировать со студентами с js и прочей web фигней.
Re[3]: Немного поработал бы удаленно
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 14.10.15 17:13
Оценка:
V>> нужны деньги
V> свою пятерку в месяц по нынешнему курсу я зарабатываю

смешно, да
Re[4]: Немного поработал бы удаленно
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 14.10.15 21:43
Оценка: +3 -1
V>>> нужны деньги
V>> свою пятерку в месяц по нынешнему курсу я зарабатываю

AS> смешно, да


Я на всякий случай поясню, почему смешно:
1) пятёрка в месяц = 5000 долларов в месяц
2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.
3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
если ты не понимаешь как это, то буханка черного хлеба стоит 9 рублей, килограмм картошки 11, десяток яиц — 40
4) то есть ты имеешь в распоряжении >300 тыс руб ежемесячно
5) на фрилансе можно находить людей с оплатой ЯД без уплаты налогов (при дроблении работ на задачи < 15 тыс руб и именованных аккаунтах)
6) в регионах есть люди, работающие за 15 тысяч в месяц (то, что ты не готов их обучать — это твои недостатки)
7) итого: у тебя есть возможность организовать собственный "интересный проект" толпой до 20 исполнителей без привлечения дополнительных капиталов.
8) если при этом у тебя ещё нет сделанного сайта, портфолио, настроенной АТС с парой секретарей на IP-телефонах, и чего там ещё нужно для успешных продаж
то ты ССЗБ.
Re[5]: Немного поработал бы удаленно
От: dipso  
Дата: 15.10.15 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

V>>>> нужны деньги

V>>> свою пятерку в месяц по нынешнему курсу я зарабатываю

AS>> смешно, да


AS>Я на всякий случай поясню, почему смешно:

AS>1) пятёрка в месяц = 5000 долларов в месяц
AS>2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.
AS>3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
AS>(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
AS>если ты не понимаешь как это, то буханка черного хлеба стоит 9 рублей, килограмм картошки 11, десяток яиц — 40
AS>4) то есть ты имеешь в распоряжении >300 тыс руб ежемесячно
AS>5) на фрилансе можно находить людей с оплатой ЯД без уплаты налогов (при дроблении работ на задачи < 15 тыс руб и именованных аккаунтах)
AS>6) в регионах есть люди, работающие за 15 тысяч в месяц (то, что ты не готов их обучать — это твои недостатки)
AS>7) итого: у тебя есть возможность организовать собственный "интересный проект" толпой до 20 исполнителей без привлечения дополнительных капиталов.
AS>8) если при этом у тебя ещё нет сделанного сайта, портфолио, настроенной АТС с парой секретарей на IP-телефонах, и чего там ещё нужно для успешных продаж
AS>то ты ССЗБ.

Правда — смечно. Я, один "из тех из региона", мне что бы заработать 35дер. нужно отработать 255 часов в месяц на работе связанной совсем не с айти, смотря в сторону айти "потому-что там по пять штук даут")))
А Вы, как Папанов с долларами в кармане пиджака от "кого-то там" вышли на на набережную и что-то там по французски))) Правда, смешно.
Re[3]: Немного поработал бы удаленно
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.10.15 22:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vadim1406, Вы писали:

V>Ну свою пятерку в месяц по нынешнему курсу я зарабатываю И предложений на фулл-тайм на такую же сумму много.


ну и куда стока денег? тратить-то успеваешь?
с таким доходом уже можно думать, как меньше работать
а не шабашку искать
Отредактировано 18.10.2015 22:24 tofox2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Немного поработал бы удаленно
От: consign  
Дата: 19.10.15 03:44
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>ну и куда стока денег? тратить-то успеваешь?

T>с таким доходом уже можно думать, как меньше работать
T>а не шабашку искать

Есть подозрение, что под пятеркой понимается 50'000 деревянными.
Re[2]: Немного поработал бы удаленно
От: consign  
Дата: 19.10.15 04:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>потому что ты отстал от современных технологий (JavaScript + Rust/Servo поверх какого-нибудь NoSql)


Это такие теперь современные технологии?
Re[5]: Немного поработал бы удаленно
От: UVV Великобритания  
Дата: 19.10.15 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.

AS>3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
AS>(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
Он не говорил, что в РФ живёт. А так с пятёрки ещё налогов заплатить надо, и останется не то чтобы прям дофига.
Re[6]: Немного поработал бы удаленно
От: binnom  
Дата: 25.10.15 16:54
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

AS>>2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.

AS>>3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
AS>>(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
UVV>Он не говорил, что в РФ живёт. А так с пятёрки ещё налогов заплатить надо, и останется не то чтобы прям дофига.
5к не то что бы огромные и неподъемные деньги, просто работать надо умнее, а не больше Но в офисе или на заводе каком, их, конечно, простому работнику не сделать.

А вообще русские форумы меня умиляют, человек пришел за советом, а ему сказали, что он чучело и вообще ССЗБ. И самое смешное, что это говорят люди, которые не верят в доходы больше 100к рублей
Re[6]: Немного поработал бы удаленно
От: vadim1406  
Дата: 30.10.15 13:47
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.

AS>>3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
AS>>(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
UVV>Он не говорил, что в РФ живёт. А так с пятёрки ещё налогов заплатить надо, и останется не то чтобы прям дофига.

В России, в Москве. Денег немного это на самом деле. Ребенок, жена (дома сидит), ипотеки там. И вообще-то это довольно средняя зарплата даже в IT в инвест-банках (на минуточку — IT в банке — это где-то чуть повыше уборщиц). В бизнесе — там разговор от ляма в месяц идет (если конечно не секретарша).
Re[7]: Немного поработал бы удаленно
От: vadim1406  
Дата: 30.10.15 13:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, UVV, Вы писали:


AS>>>2) в рублях это 5000 долларов / месяц * 63 рубля за доллар = 315 тыс. руб.

AS>>>3) прожиточный минимум = 9662 руб/мес (в целом по России за I квартал 2015)
AS>>>(https://ru.wikipedia.org/wiki/Прожиточный_минимум)
UVV>>Он не говорил, что в РФ живёт. А так с пятёрки ещё налогов заплатить надо, и останется не то чтобы прям дофига.
B>5к не то что бы огромные и неподъемные деньги, просто работать надо умнее, а не больше Но в офисе или на заводе каком, их, конечно, простому работнику не сделать.

B>А вообще русские форумы меня умиляют, человек пришел за советом, а ему сказали, что он чучело и вообще ССЗБ. И самое смешное, что это говорят люди, которые не верят в доходы больше 100к рублей


да все понятно тут
Вообще-то в Люксофте например целый пласт разработчиков на джаве получают 120-150 килорублей в месяц. .NEt где-то также. Но знать что-то надо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.