Net быдлокодер за доширак
От: Noen  
Дата: 31.07.15 10:12
Оценка: :)
6 лет стаж на .Net
c# 4, 4.5
WPF, EF, ms sql
git, tfs

На текущей работе хорошие условия, но очень печальные задачи. хочется развиваться, узнавать что то новое, изучать новые технологии.
Буду рад присоединиться с какому нибудь проекту, что бы поработать с профессионалами, поднабраться опыта.
Работать буду безвозмездно, но не много. Зависит от загруженности на работе и дома.
Re: Net быдлокодер за доширак
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 31.07.15 13:52
Оценка: +2
Сорри за оффтопик, но рассматривали ли вы вариант, что может лучше сменить основную работу, а нерабочее время тратить на что-то другое, а не на ещё одну работу?
Re[2]: Net быдлокодер за доширак
От: Noen  
Дата: 31.07.15 15:01
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Сорри за оффтопик, но рассматривали ли вы вариант, что может лучше сменить основную работу, а нерабочее время тратить на что-то другое, а не на ещё одну работу?


К сожалению, пока, не вариант. Во первых, хочется немножко скилы улучшить. А то за последние 2 года, на нынешней работе, чувствую очень сильно подрастерял. Во вторых такие условия работы на рынке в спб мало кто предлагает.
Re[3]: Net быдлокодер за доширак
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 31.07.15 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Noen, Вы писали:

N>К сожалению, пока, не вариант. Во первых, хочется немножко скилы улучшить. А то за последние 2 года, на нынешней работе, чувствую очень сильно подрастерял. Во вторых такие условия работы на рынке в спб мало кто предлагает.


Прошу прощения за назойливость, а пособеседоваться пробовали? А то может зря боитесь что не найдете ничего лучше?
Re: Net быдлокодер за доширак
От: xy012111  
Дата: 31.07.15 16:29
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Noen, Вы писали:

N>Буду рад присоединиться с какому нибудь проекту, что бы поработать с профессионалами, поднабраться опыта.

N>Работать буду безвозмездно, но не много. Зависит от загруженности на работе и дома.

Сдаётся мне, что вы выбрали не подходящий способ достижения цели. "Поднабраться опыта" и при этом "Работать буду … не много" совсем друг с другом не вяжутся.

Во-первых, определите для себя, что вы считаете "опытом" — чего вам, по вашему мнению, не хватает? Чего вы хотите набраться от "профессионалов"?
Во-вторых, придумайте себе какой-нить проектик, который вам было бы интересно пилить. Это очень важно. Например, по любимой теме, которая была в институте. Или по тому, что инетересует прямо сейчас. Закончится интерес — возьмёте другой проектик.

И пилите, Шура, пилите. Пилите так, как никогда не пилили. Как никто до вас не пилил. В перерывах читайте — чужой код, статьи, книги — то, чего вам не достаёт. Вы уже знаете про рсдн. У вас есть всё, что бы стать первоклассным спецом. Нужно просто пилить, читать о том, как нужно пилить и смиренно слушать, что другие скажут о том, что у вас выходит
Re[4]: Net быдлокодер за доширак
От: Noen  
Дата: 31.07.15 20:41
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Noen, Вы писали:


N>>К сожалению, пока, не вариант. Во первых, хочется немножко скилы улучшить. А то за последние 2 года, на нынешней работе, чувствую очень сильно подрастерял. Во вторых такие условия работы на рынке в спб мало кто предлагает.


MC>Прошу прощения за назойливость, а пособеседоваться пробовали? А то может зря боитесь что не найдете ничего лучше?


А дело в банальных ЗП, ДМС, премии, график. Все это на данной работе удачно сочетается. Пока что не нашел вакансии с похожими условиями.
Re[2]: Net быдлокодер за доширак
От: Noen  
Дата: 31.07.15 20:46
Оценка:
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Здравствуйте, Noen, Вы писали:


N>>Буду рад присоединиться с какому нибудь проекту, что бы поработать с профессионалами, поднабраться опыта.

N>>Работать буду безвозмездно, но не много. Зависит от загруженности на работе и дома.

X>Сдаётся мне, что вы выбрали не подходящий способ достижения цели. "Поднабраться опыта" и при этом "Работать буду … не много" совсем друг с другом не вяжутся.


X>Во-первых, определите для себя, что вы считаете "опытом" — чего вам, по вашему мнению, не хватает? Чего вы хотите набраться от "профессионалов"?

X>Во-вторых, придумайте себе какой-нить проектик, который вам было бы интересно пилить. Это очень важно. Например, по любимой теме, которая была в институте. Или по тому, что инетересует прямо сейчас. Закончится интерес — возьмёте другой проектик.

Институт был давно. Я не совсем новичок) Был вполне рабочий коммерческий софт. И с железом поработал, с видео/изображениями, сетями. Но понимаю что есть пробелы, которые не могу закрыть на текущей работе в рамках задач.
А вот придумывать свои проектики как то не складывается((

X>И пилите, Шура, пилите. Пилите так, как никогда не пилили. Как никто до вас не пилил. В перерывах читайте — чужой код, статьи, книги — то, чего вам не достаёт. Вы уже знаете про рсдн. У вас есть всё, что бы стать первоклассным спецом. Нужно просто пилить, читать о том, как нужно пилить и смиренно слушать, что другие скажут о том, что у вас выходит


Согласен.Спасибо.
Re[3]: Net быдлокодер за доширак
От: xy012111  
Дата: 31.07.15 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Noen, Вы писали:

X>>Во-вторых, придумайте себе какой-нить проектик, который вам было бы интересно пилить. Это очень важно. Например, по любимой теме, которая была в институте. Или по тому, что инетересует прямо сейчас. Закончится интерес — возьмёте другой проектик.


N>Институт был давно. Я не совсем новичок)


А это и не важно. У меня институт тоже закончился уже более десяти лет назад. Но был у нас там некий странный предмент, например. Расчёт тонких плёнок. На лабораторных мы их, собственно и рассчитывали. Так вот там нам давали древний компьютер, в котором открывали матлаб с большой программой. Нужно было ввести несколько параметров, программа минут пять-семь мигала всем чем могла, скрипела всем, что могло двигаться в компьютере и выдавала некий график — с характеристикой получающегося напыления. Формула там, помнится, была очень много-этажная. Одна, к слову, из из сложнейших на вид, которая встречалась за всё время обучения.

Так вот мы смотрели график что получилось, смотрели, что нам надо, думали какие параметры куда поменять, меняли, ждали снова несколько минут пока нам новый график матлаб выдаст. И так до посинения.

Я конечно такого безобразия стерпеть не смог. Да, формула страшная. Но нельзя так долго считать же! Не знаю, либо матлаб такой тормоз или программа в нём так коряво была написана, мне удалось на МФЦ сделать такой вариант — куча рычажкой управления, пользователь их крутит и тут же, во время кручения прям, видит как меняется график. То есть я убедился, что расчёт действительно не такой сложный, как нам говорили :о) Показал в лаборатории, был похлопан по плечу.

Так вот я о чём. Все бабы… Давно жалею, что не помню ту формулу, а то сейчас бы конечно кроме удобства ввода данных и скорости и наглядности расчёта сделал бы всё ещё лучше, Большую, что называется, Красную Кнопку и другие полезности. И не важно что так много лет уже прошло. Интересно же!

N>Был вполне рабочий коммерческий софт. И с железом поработал, с видео/изображениями, сетями. Но понимаю что есть пробелы, которые не могу закрыть на текущей работе в рамках задач.

N>А вот придумывать свои проектики как то не складывается((

В таком разе я заново изобретаю адресную книгу. Ни одной идеальной не видел. В виндафоне, можете себе представить, нельзя назначить рингтон группе пользователь, толлько отдельному контакту. В нокии на симбиане можно было, а в виндафоне по прошествии скольки? пятнадцати лет? нельзя!
Отредактировано 31.07.2015 23:18 xy012111 . Предыдущая версия .
Re: Net быдлокодер за доширак
От: Abyx Россия  
Дата: 13.08.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Noen, Вы писали:

N>6 лет стаж на .Net

N>c# 4, 4.5
N>WPF, EF, ms sql
N>git, tfs

N>На текущей работе хорошие условия, но очень печальные задачи. хочется развиваться, узнавать что то новое, изучать новые технологии.

N>Буду рад присоединиться с какому нибудь проекту, что бы поработать с профессионалами, поднабраться опыта.
N>Работать буду безвозмездно, но не много. Зависит от загруженности на работе и дома.

есть же опенсорс, пилите mono, или .net под линух портируйте, раз он теперь опенсорсный
In Zen We Trust
Re: Net быдлокодер за доширак
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.08.15 10:30
Оценка:
ИМХО безвозмездно но немного, это опенсорс. Любой коммерческий проект должен во-первых строить какие-то планы, а не просто дал задачу и сиди ковыряйся. Во-вторых должен иметь рычаги влияния на разработчика. А какой тут рычаг влияния, когда вы в любой момент можете отключить телефон и пойти гулять. Ищите интересные задачи в опен-сорсе, это ваш вариант. github открывайте и ищите по вашему языку. Да банально rsdn-овский клиент можно помочь делать, чем не задача.
Re[2]: Net быдлокодер за доширак
От: hrensgory Россия  
Дата: 15.08.15 18:14
Оценка:
13.08.2015 13:30, vsb пишет:

> Любой коммерческий проект

> должен во-первых строить какие-то планы, а не просто дал задачу и сиди
> ковыряйся. Во-вторых должен иметь рычаги влияния на разработчика. А
> какой тут рычаг влияния, когда вы в любой момент можете отключить
> телефон и пойти гулять.

Тут, я думаю, немного не в том проблема. Понятно что начинающему
парт-таймеру никто не даст важную задачу, но практически в любом
коммерческом проекте есть задачи, которые делать необязательно (nice to
have хотелки, древние низкоприоритетные баги до которых никогда не
доходят руки и т.п.) и если кто хочет этим забесплатно заняться — то
почему бы нет.

Основная проблема не в отсутствии задач, которые такой человек может
решить — а в том, чтобы пустить хз кого в сорс контрол и багтрекер
коммерческого проекта. Я бы, к примеру, лично мне незнакомого (или без
рекомендации лично мне знакомых) не пустил.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Net быдлокодер за доширак
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.08.15 19:37
Оценка:
Человек хочет развиваться, узнавать что-то новое, изучать новые технологии, а вы его хотите посадить фиксить древние баги Что-то мне подсказывает, что на интересные задачи найдутся свои разработчики. Ну хотя, конечно, можно и интересные низкоприоритетные задачи найти, но, имхо, это не совсем то.
Отредактировано 15.08.2015 19:38 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.08.2015 19:37 vsb . Предыдущая версия .
Re: Net быдлокодер за доширак
От: UA Украина  
Дата: 13.09.15 16:04
Оценка:
N>На текущей работе хорошие условия, но очень печальные задачи. хочется развиваться, узнавать что то новое, изучать новые технологии.

А примеры не печальных задач есть? И какие технологии вы считаете новыми?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.