Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 25.04.13 19:55
Оценка: :))) :))) :)
Коммерческий стаж 10 лет, любительский -- 18, удаленная работа -- 2,5 года.

Сталкивался со следующими технологиями и областями знаний:

Java, C++, assembler, C#, ASP.NET, PHP, VB, VB.NET, STL, Flash, Linux, Debian, CentOS, WinAPI, COM, JNI, OpenGL, MSVC, gcc, mingw, gdb, SQL, JDBC, ODBC, MySQL, Oracle, DB2, hibernate, tomcat, jboss, JSP, Java Servlets, JUnit, cppunit, regular expressions, mime4j, velocity templates, Selenium, JAXB, XStream, Digester, UJAC, IDEA, Eclipse, JDeveloper, NetBeans, ant, AJAX, javascript, HTML, XUL, XSLT, xpath, SVN, CVS, Starteam, Perforce, Wolfram Mathematica, R, FFTW, numerical analysis, reverse engineering, signal processing, image processing, data compression, search algorithms.

Английский свободно.

Сейчас удаленная работа есть, мною довольны, но в этой конторе есть потолок по зарплате и чересчур бюрократизированный процесс разработки.

Исследую вопрос наличия удаленной работы с зарплатой от 100 тыр после налогов. Нужно что-то интересное, а не просто ошибки исправлять в веб приложениях. Технологичное с использованием высшей математики или каких-то специальных знаний, например обработка звука или изображений, какие-то сложные алгоритмы или системы компиляции и пр. Если у вас плохой исходный код и всё время сорванные сроки, а программисты перегружены, меня это не интересует. Готовьтесь показать исходники. Я хочу стабильную работу, где мне будет интересно, что обеспечит мой максимальный вклад.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 06.05.13 11:58
Оценка:
up
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 07.05.13 13:17
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>up


Господа, объясните причину смайликов, неужели настолько нелепо выглядит?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.05.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Господа, объясните причину смайликов, неужели настолько нелепо выглядит?

Ну, честно говоря, икать такое на РСДН-е, где каждый второй ноет на тему того, что 120 в офисе это уже хорошо... Вроде как не самое лучшее место для поисков.
А может твой список "технологий" вызывает некое недоверие. Лично я бы с такой портянкой человека даже на собеседование не позвал бы
Re[3]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hrensgory Россия  
Дата: 07.05.13 14:44
Оценка:
On 07.05.2013 17:17, strcpy wrote:

> S>up

>
> Господа, объясните причину смайликов, неужели настолько нелепо выглядит?

Отлично выглядит, ничего не меняйте. Эталонный образец, хоть сейчас в
палату мер и весов )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 07.05.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


S>>Господа, объясните причину смайликов, неужели настолько нелепо выглядит?

KP>Ну, честно говоря, икать такое на РСДН-е, где каждый второй ноет на тему того, что 120 в офисе это уже хорошо... Вроде как не самое лучшее место для поисков.
KP>А может твой список "технологий" вызывает некое недоверие. Лично я бы с такой портянкой человека даже на собеседование не позвал бы

Не понял, слишком мало или слишком много прошу? Я не из Москвы.
Где бы вы посоветовали искать?

Спасибо.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[4]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 07.05.13 16:05
Оценка:
KP>А может твой список "технологий" вызывает некое недоверие.

Ну я правда с этим всем так или иначе знаком. С чем-то работал месяц, с чем-то годы. Это не резюме, я просто изучаю рынок. Как исправить, чтобы нормально выглядело? Разделить языки, технологии и алгоритмы на группы? Это ж для hr ключевые слова. Спасибо.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[4]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 07.05.13 16:06
Оценка:
H>Эталонный образец, хоть сейчас в
H>палату мер и весов )

Я серьезно спрашиваю и не догоняю эти шутки.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[5]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.05.13 16:58
Оценка: +2
S>Ну я правда с этим всем так или иначе знаком. С чем-то работал месяц, с чем-то годы. Это не резюме, я просто изучаю рынок. Как исправить, чтобы нормально выглядело? Разделить языки, технологии и алгоритмы на группы? Это ж для hr ключевые слова. Спасибо.

Основная ошибка — несогласованный пост, от чего пропадает всё ощущение что имеешь дело с опытным специалистом, готовым и код объездить и клиента подоить.

1) Если стаж 10 лет, то обычно уже такой список контактов, что не ты ищешь, а к тебе в скайп ломятся и зовут, зовут...

2) Я вот например верю что ты с этим знаком, но совершенно не представляю на какую конкретно позицию можно собеседовать. Что-то интересное есть, но это 20-30% времени, а вдруг тебе интересно только в самом начале и когда дело доходит до исправлять ошибки — сразу скучно? Вдруг понадобится веб-интерфейс к очень интересному серверу, а ты хоть и знаешь все известные слова на 3 и 4 буквы, но веба уже наелся. Короче вроде и человек ты хороший, а уверенности в том что толк будет из поста не чувствуется.

3) Когда ты ищешь работу, ты обращаешься к бизнесменам. Бизнес это там где про деньги, и когда клиенту хорошо там деньги и это бизнес. Т.е. остались мешающие ошибки — надо исправлять даже если скучно. Как только до меня это дошло — и карьера сразу вверх попёрла, и одновременно с этим проекты вдруг один интереснее другого начали появляться.

4) Вообще — если реально шаришь во всём этом — подготовь несколько резюме. В каждом сделай акцент на какой-то основной теме, а остальное просто упомяни как "технологии с которыми тоже работал". И рассылай.

5) Исходники ему показать, да ещё вдруг не понравятся — это ваще перл А ты представляешь через что могли пройти эти исходники прежде чем их так расколбасило? Может мы начинали писать десктопного клиента для XML сервиса из трёх методов, и за каких-то два месяца ТЗ разрослось до распределённой системы анализа, статистики и принятие решений со своим протоколом и в условиях постоянных ошибок операторов. Да код говно, но он столько бабла приносит, что клиент писится кипятком и каждый день присылает мыло с новыми идеями которые готов оплачивать

Это я к тому что бывают вполне объективные причины из за которых код говно. Но это же бизнес, если код приносит деньги, то он по-определению не говно, а чувство прекрасного пусть продержится до зарплаты.

6) Заведи всяких профилей в тематических социалках, вроде линкед-ин, найди всех с кем работал и перелинкуйся. Сделай там из профиля конфетку. Тогда на форуме достаточно будет написать "Ишу интересную работу, рэйт такой-то, должности от ... до ..., ссылка на профиль". Ну и помониторь job.offers
Re[6]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 07.05.13 18:12
Оценка:
_>Основная ошибка — несогласованный пост, от чего пропадает всё ощущение что имеешь дело с опытным специалистом, готовым и код объездить и клиента подоить.
не хочу светиться перед работодателем
_>1) Если стаж 10 лет, то обычно уже такой список контактов, что не ты ищешь, а к тебе в скайп ломятся и зовут, зовут...
ломятся регулярно, но всякий раз в офис. Я хочу удалёнку, где её искать?

_>2) Я вот например верю что ты с этим знаком, но совершенно не представляю на какую конкретно позицию можно собеседовать. Что-то интересное есть, но это 20-30% времени, а вдруг тебе интересно только в самом начале и когда дело доходит до исправлять ошибки — сразу скучно? Вдруг понадобится веб-интерфейс к очень интересному серверу, а ты хоть и знаешь все известные слова на 3 и 4 буквы, но веба уже наелся. Короче вроде и человек ты хороший, а уверенности в том что толк будет из поста не чувствуется.

Надо перегруппировать всё это по темам наверное.

_>3) Когда ты ищешь работу, ты обращаешься к бизнесменам. Бизнес это там где про деньги, и когда клиенту хорошо там деньги и это бизнес. Т.е. остались мешающие ошибки — надо исправлять даже если скучно. Как только до меня это дошло — и карьера сразу вверх попёрла, и одновременно с этим проекты вдруг один интереснее другого начали появляться.

Я умею заставить себя, просто на данной работе это перешло уже все границы после смены руководства.
Первый год все было шикарно и я часто исправлял сложные баги.

_>4) Вообще — если реально шаришь во всём этом — подготовь несколько резюме. В каждом сделай акцент на какой-то основной теме, а остальное просто упомяни как "технологии с которыми тоже работал". И рассылай.


спасибо.

_>5) Исходники ему показать, да ещё вдруг не понравятся — это ваще перл А ты представляешь через что могли пройти эти исходники прежде чем их так расколбасило? Может мы начинали писать десктопного клиента для XML сервиса из трёх методов, и за каких-то два месяца ТЗ разрослось до распределённой системы анализа, статистики и принятие решений со своим протоколом и в условиях постоянных ошибок операторов. Да код говно, но он столько бабла приносит, что клиент писится кипятком и каждый день присылает мыло с новыми идеями которые готов оплачивать


Очень большое количество проектов находятся в несопровождаемом состоянии, когда добавление простейшей фичи приводит к невероятным проблемам. Я не знаю как ещё исключить такие варианты.

_>Это я к тому что бывают вполне объективные причины из за которых код говно. Но это же бизнес, если код приносит деньги, то он по-определению не говно, а чувство прекрасного пусть продержится до зарплаты.

Я знаю.

_>6) Заведи всяких профилей в тематических социалках, вроде линкед-ин, найди всех с кем работал и перелинкуйся. Сделай там из профиля конфетку. Тогда на форуме достаточно будет написать "Ишу интересную работу, рэйт такой-то, должности от ... до ..., ссылка на профиль". Ну и помониторь job.offers


Я в процессе. Расскажите, на какие рэйты по удаленке можно рассчитывать с моими скилами. Это самое интересное. Спасибо. Резюме пока не хочу показывать.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.05.13 00:12
Оценка:
S>ломятся регулярно, но всякий раз в офис. Я хочу удалёнку, где её искать?
Это хез. Я активно, с рассылками резюме, с листанием вакансий, искал последний раз наверное работы 3 назад. После того уже либо соглашался на предложения, либо просто общался с бывшими коллегами и они меня звали на рыбные места.

Да, а так ли сказочна работа на удалёнке из дому? У меня как дети завелись, дома стало очень весело и шумно , и совсем негодно для работы. Пришлось организовать отдельную хату под это дело. Выходит опять офис получился

S>Очень большое количество проектов находятся в несопровождаемом состоянии, когда добавление простейшей фичи приводит к невероятным проблемам. Я не знаю как ещё исключить такие варианты.

Ага. А работал бы доктором — в шею бы гнал больных пациентов, и выписывал витаминки здоровым Да на одном таком несчастном проекте организовав сначала нормальную поддержку, а затем и нормальное переписывание, можно карьеру на зависть всем сделать, а ты этих дойных коров просто отметаешь...

S>Я в процессе. Расскажите, на какие рэйты по удаленке можно рассчитывать с моими скилами. Это самое интересное. Спасибо. Резюме пока не хочу показывать.

Скиллы вторичны. Рэйты задают выбранные ниша и позиция. Выбери интересные самому ниши, посмотри какие там средние зарплаты, подбери рэйт под верхнюю границу, чтоб не отпугивать дешевизной. При разговорном английском желаемую 101 тыр. тупо кодером по ТЗ ты, имхо, получишь без труда почти везде. Разве что геймдев и мобилки вроде традиционно низко ценятся.
Re[5]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hrensgory Россия  
Дата: 08.05.13 06:22
Оценка: +1 :)
On 07.05.2013 20:06, strcpy wrote:

> H>Эталонный образец, хоть сейчас в

> H>палату мер и весов )
>
> Я серьезно спрашиваю и не догоняю эти шутки.

Подпись "Б. Страуструп", "М. Фаулер" или там на худой конец "Г. Кинг"
сильно оживила бы резюме, а без таковой — я, как работодатель,
практически работающий с удалёнкой, расцениваю это как эталонную
оторванность от реальности (ну или просто шутку).

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.05.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Не понял, слишком мало или слишком много прошу? Я не из Москвы.


Для такого "заявки" ты не то что много, а дико много просишь. У самого-то есть что показать? Что бы твой код, твои проекты, твои книги/статьи оценить?
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 07:04
Оценка:
On 07.05.2013 21:12, strcpy wrote:

> Надо перегруппировать всё это по темам наверное.

Не поможет. Сделай несколько резюме по различным направлениям, чтобы не
пугать типичных работодятлов (это когда они на резюме смотрят, они блох
там выискивают, а в работе обычно дают не те задачи, что по резюме ты
умеешь).
Опубликуй их от разных ников (понятно не используй этот).
В соответсвующих постах не пиши ничего с юмором (работодятлами юмор в
резюме или в сопроводиловке воспринимается отрицательно) — сухой,
казенный язык для них лучший выбор.

З.Ы. Многие из работодятлов могут среагировать сразу на несколько
резюме, смотри не перепутай, кому и что отвечаешь.

З.З.Ы Учитывая особенности местного форума, здесь резюме не публикуй —
выхлоп будет нулевой, разве что с целью, чтобы обговняли и ты основные
недостатки подправишь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 07:33
Оценка:
On 08.05.2013 9:49, kaa.python wrote:

> Для такого "заявки" ты не то что много, а дико много просишь.

Это ты о чем? Замкадышам столько не положено?

> У

> самого-то есть что показать? Что бы твой код, твои проекты, твои
> книги/статьи оценить?
Зачем он тебе? Чел сделает несколько резюме, опубликует его от разных
ников, смотришь одно под тебя прямо будет. Сам к нему побежишь (если
программистов у тебя не хватает) и код не понадобится.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.05.13 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это ты о чем? Замкадышам столько не положено?


Как, впрочем, и внутримкадышам, которые умеют делать не пойми что на всех языках и технологиях разом. Очень напоминает индорезюме, не находишь?

V>Зачем он тебе? Чел сделает несколько резюме, опубликует его от разных

V>ников, смотришь одно под тебя прямо будет. Сам к нему побежишь (если
V>программистов у тебя не хватает) и код не понадобится.

Нет кода — тестовое задание с большой вероятностью. Плюс человек хочет не работы в офисе, где легко понять что к чему в течении 1-2 недель, а удаленно. Как его предлагаешь оценивать, если нет никакой информации о нем? А так, открытые прокеты, код, книги — отличный способ узнать что из себя представляет человек.
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.05.13 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 08.05.2013 9:49, kaa.python wrote:


>> Для такого "заявки" ты не то что много, а дико много просишь.

V>Это ты о чем? Замкадышам столько не положено?
Представь, что ты пришел покупать что-то (ну машину, например, чтобы порядок цен был примерно одинаковый), а тебе продавец -- покажи мне свои деньги, дай понюхай свои носки, а сколько у тебя братьев и сестер? Пока не ответишь на вопрос, я тебя в магазин-то не пущу. Итд. Ты разворачиваешься и уходишь, а продавец сосет лапу. Недостатка кодеров уровня топикстартера что внутри мкада, что на его аналитическом продолжении нет. Нафига мне прогер, который пришел не въеживать, а выеживаться тоже непонятно.

V>Зачем он тебе? Чел сделает несколько резюме, опубликует его от разных

V>ников, смотришь одно под тебя прямо будет. Сам к нему побежишь (если
V>программистов у тебя не хватает) и код не понадобится.
Как сделает, так и побежим, реклама двигатель торговли.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 08:23
Оценка:
On 08.05.2013 10:52, kaa.python wrote:

> Как, впрочем, и внутримкадышам, которые умеют делать не пойми что на

> всех языках и технологиях разом. Очень напоминает индорезюме, не находишь?
Нет, у ТС как бы и резюме не было, просто перечисление технологий и
продуктов, с которыми ему пришлось работать последнеее время. Это тебя
удивляет, что человек за несколько лет может поработать со всем
перечисленным?

> Нет кода — тестовое задание с большой вероятностью. Плюс человек хочет

> не работы в офисе, где легко понять что к чему в течении 1-2 недель, а
> удаленно. Как его предлагаешь оценивать, если нет никакой информации о
> нем?
Это уж ваш выбор. Припрет и без тестового задания обойдетесь, не припрет
и ладно. Неужто ты думаешь, что на той конторе, где ты работаешь свет
клином сошелся (да и про удаленку там я не слышал)?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 08:28
Оценка:
On 08.05.2013 11:05, denisko wrote:

> Представь, что ты пришел покупать что-то (ну машину, например, чтобы

> порядок цен был примерно одинаковый), а тебе продавец -- покажи мне свои
> деньги, дай понюхай свои носки, а сколько у тебя братьев и сестер? Пока
> не ответишь на вопрос, я тебя в магазин-то не пущу. Итд. Ты
> разворачиваешься и уходишь, а продавец сосет лапу.
Ты же умный, вроде, а от таких бредовых аналогий, причем еще и не
имеющих отношения к теме, не тошнит?

> Недостатка кодеров

> уровня топикстартера что внутри мкада, что на его аналитическом
> продолжении нет.Нафига мне прогер, который пришел не въеживать, а
> выеживаться тоже непонятно.
Я так понимаю ты его лично знаешь? А иначе твой пост — это просто
оскорбление (ну за это здесь не банят).

> Как сделает, так и побежим, реклама двигатель торговли.

Ну хоть с этим ты согласен. Как говориться — главное втюхать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.05.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ты же умный, вроде, а от таких бредовых аналогий, причем еще и не

V>имеющих отношения к теме, не тошнит?
Вот за это тут банят. Нет, не тошнит, поскольку довольно точно передает мое отношение к предмету покупки.



>> Недостатка кодеров

>> уровня топикстартера что внутри мкада, что на его аналитическом
>> продолжении нет.Нафига мне прогер, который пришел не въеживать, а
>> выеживаться тоже непонятно.
V>Я так понимаю ты его лично знаешь? А иначе твой пост — это просто
V>оскорбление (ну за это здесь не банят).
А вот за это нет. Какие условия и предположения в моей фразе не должны быть выполнены, чтобы она перестала быть правдой и стала оскорблением.



>> Как сделает, так и побежим, реклама двигатель торговли.

V>Ну хоть с этим ты согласен. Как говориться — главное втюхать.
Не главное, но существенное. Кстати, совет, Если ты так крут, но не можешь втюхаться -- найди себе агента.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 13:12
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Не главное, но существенное. Кстати, совет, Если ты так крут, но не можешь втюхаться -- найди себе агента.

Re[11]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: strcpy Россия  
Дата: 08.05.13 15:49
Оценка:
Вжик и второй человек, у которого в имени подчерк, спасибо большое за советы. Я думал просто что меня завалят предложениями, как это бывает у меня на linkedin. Но как только написал что remote work, сразу все это пропало. Очень интересны сайты, где удаленные работы предлагаются.


PS: Интересно, как много времени потребуется, чтобы подавляющее число работодателей перестали бояться использовать интернет по назначению?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[12]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 08.05.13 16:56
Оценка: -1
On 08.05.2013 18:49, strcpy wrote:

> PS: Интересно, как много времени потребуется, чтобы подавляющее число

> работодателей перестали бояться использовать интернет по назначению?
А причем здесь интернет?
Работодатели не хотят удаленщиков по морю причин:
1. Удаленщику нужно ставить четко задачи и принимать работу.
2. Удаленщика нельзя пихнуть "поносить столы" или там позаниматься ИБД.
3. Зависть, что он как начальник в офисе пашет (письма строчит), а
удаленщик на солнышке в этот момент загорает.
4. Удаленщики не сильно дешевы, ибо часто профессионалы и соответсвующе
оцениваются.
5. Боязнь, что когда он подчиненного не видет в любимом "стадионе",
подчиненный удаленщик не работает, а деньги получает.
6. Нафига этот весь геморрой, если на улице очередь из програмеров стоит.
7. Для "попила" удаленщики не нужны.
8. Еще куча, сразу в голову не приходит.

Почему все-таки берут удаленщиков:
1. В ближайшей окрестности нет необходимого специалиста.
2. Стоит процентов на 40% дешевле таких же из очереди к работодателю.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: tbasic1  
Дата: 09.05.13 05:07
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>А может твой список "технологий" вызывает некое недоверие. Лично я бы с такой портянкой человека даже на собеседование не позвал бы
это скажи спасибо хрюшам,если не писать большой список счем сталкивался — есть большая вероятность не пробиться через их фильтр, потому что они тупо ищут требуемые кейворды в резюме(на более глубокий анализ совместимости кандидата с вакансией не способны). Поэтому приходится писать в резюме такую портянку кейвордов, иначе оно частенько просто не дойдет до нужного человека, скоторым можно уже более предметно пообщаться.
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: tbasic1  
Дата: 09.05.13 05:10
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>On 08.05.2013 9:49, kaa.python wrote:


>>> Для такого "заявки" ты не то что много, а дико много просишь.

V>>Это ты о чем? Замкадышам столько не положено?
D>Представь, что ты пришел покупать что-то (ну машину, например, чтобы порядок цен был примерно одинаковый), а тебе продавец -- покажи мне свои деньги, дай понюхай свои носки, а сколько у тебя братьев и сестер? Пока не ответишь на вопрос, я тебя в магазин-то не пущу. Итд. Ты разворачиваешься и уходишь, а продавец сосет лапу.
для тебя наверно открытие, но такие продавцы вполне встречаются, особенно какраз в автосалонах
Re[5]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.05.13 06:15
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>это скажи спасибо хрюшам,если не писать большой список счем сталкивался — есть большая вероятность не пробиться через их фильтр, потому что они тупо ищут требуемые кейворды в резюме(на более глубокий анализ совместимости кандидата с вакансией не способны). Поэтому приходится писать в резюме такую портянку кейвордов, иначе оно частенько просто не дойдет до нужного человека, скоторым можно уже более предметно пообщаться.


Это не более чем легенда. Ни я, ни куча моих знакомых такую херотень в резюме не пишут и никаких проблем с фильтрами ХР не видели.
Re[5]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 09.05.13 07:45
Оценка:
On 09.05.2013 8:07, tbasic1 wrote:

> это скажи спасибо хрюшам,если не писать большой список счем сталкивался

> — есть большая вероятность не пробиться через их фильтр, потому что они
> тупо ищут требуемые кейворды в резюме(на более глубокий анализ
> совместимости кандидата с вакансией не способны). Поэтому приходится
> писать в резюме такую портянку кейвордов, иначе оно частенько просто не
> дойдет до нужного человека, скоторым можно уже более предметно пообщаться.
Или делать пачку с разными набора от придуманных имен.

Расскажу сказку. Есть у меня знакомый, умеет много и большой опыт (для
местных телепалок — не я, про себя я тут вообще редко рассказываю).
Чтобы проще устраиваться программистом ему приходилось упрощать свое
резюме и сильно. Вот для одной конторы он полностью вырезал все про
Линух. И так получилось, что я знал и его начальника. И вот в один
прекрасный момент начальник тот меня спрашивает, а нет ли у тебя
знакомого, что под линух программирует, я и говорю есть, он у тебя и
работает. Неловкая ситуация, но все разрешилось благополучно. Просто тот
начальник вполне понимал ситуацию, что с полным резюме его на контору ту
не взяли бы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 09.05.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

D>>Представь, что ты пришел покупать что-то (ну машину, например, чтобы порядок цен был примерно одинаковый), а тебе продавец -- покажи мне свои деньги, дай понюхай свои носки, а сколько у тебя братьев и сестер? Пока не ответишь на вопрос, я тебя в магазин-то не пущу. Итд. Ты разворачиваешься и уходишь, а продавец сосет лапу.

T>для тебя наверно открытие, но такие продавцы вполне встречаются, особенно какраз в автосалонах
Дарвин вертится в гробу.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: tbasic1  
Дата: 10.05.13 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Расскажу сказку. Есть у меня знакомый, умеет много и большой опыт (для
V>местных телепалок — не я, про себя я тут вообще редко рассказываю).
V>Чтобы проще устраиваться программистом ему приходилось упрощать свое
V>резюме и сильно. Вот для одной конторы он полностью вырезал все про
V>Линух. И так получилось, что я знал и его начальника. И вот в один
V>прекрасный момент начальник тот меня спрашивает, а нет ли у тебя
V>знакомого, что под линух программирует, я и говорю есть, он у тебя и
V>работает. Неловкая ситуация, но все разрешилось благополучно. Просто тот
V>начальник вполне понимал ситуацию, что с полным резюме его на контору ту
V>не взяли бы.
Странный начальник.. Т.е. он начал искать специалиста на стороне, не проверив есть ли такой уже в его отделе. Обычно поступают гораздо проще : руководитель отдела спрашивает напрямую у разработчиков есть ли тут кто с такимито скилами, и если не нашлось — тогда уже переводит поиск на более высокий уровень.
Re[6]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: tbasic1  
Дата: 10.05.13 05:36
Оценка: 22 (3) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Это не более чем легенда. Ни я, ни куча моих знакомых такую херотень в резюме не пишут и никаких проблем с фильтрами ХР не видели.
Нифига, я проводил эксперимент Послал резюме на 10 вакансий с хх, включив в него большую портянку технологий и инструментария, с которыми когда-либо приходилось работать; и на другие 10 вакансий резюме, где лишь небольшой список того счем я работал очень много и хорошо знаю. В итоге в первом случаи было 6 приглашений на интервью, во втором 3.
Правдо уменя не такая куча как у топикстартера, а кейворды разбиты по нескольким группам и отранжированы по степени знания(напрямую указано что из них знаю хорошо, а счем мало работал).
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 13.05.13 07:27
Оценка:
On 10.05.2013 8:30, tbasic1 wrote:

> Странный начальник.. Т.е. он начал искать специалиста на стороне, не

> проверив есть ли такой уже в его отделе. Обычно поступают гораздо проще
> : руководитель отдела спрашивает напрямую у разработчиков есть ли тут
> кто с такимито скилами, и если не нашлось — тогда уже переводит поиск на
> более высокий уровень.
Там и собеседование было и резюме читали. Какой смысл задавать вопрос и
заранее известным ответом?
Начальник тот был бы странным, если бы задал такой вопрос. Ибо,
описанное тобой, предполагает, что начальник не знает, кто и с какими
навыками и знаниями у него в подразделении работает.

Вся мысль сей басни в том, что не всегда навороченное резюме может
пройти через фильтр хрюш и больших начальников ( overqualified => bog
salary => no hire).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: tbasic1  
Дата: 13.05.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 10.05.2013 8:30, tbasic1 wrote:


>> Странный начальник.. Т.е. он начал искать специалиста на стороне, не

>> проверив есть ли такой уже в его отделе. Обычно поступают гораздо проще
>> : руководитель отдела спрашивает напрямую у разработчиков есть ли тут
>> кто с такимито скилами, и если не нашлось — тогда уже переводит поиск на
>> более высокий уровень.
V>Там и собеседование было и резюме читали. Какой смысл задавать вопрос и
V>заранее известным ответом?
Втом то и дело, что не извесен ответ зарание. Начальники обычно наизусть не помнят резюме всего своего отдела. А на собеседовании обычно обсуждают восновном компетенции в областях, потребность в которых известна в данный моемент. Да и память она не идеальная, кто ж упомнит всего что говорилось много лет назад на собеседлвании.
V>Начальник тот был бы странным, если бы задал такой вопрос. Ибо,
V>описанное тобой, предполагает, что начальник не знает, кто и с какими
V>навыками и знаниями у него в подразделении работает.
Ничего странного, он знает это восновном только относительно требуемых в данный момент знаний. А тут возникла потребность в знаниях, которые раньше не требовались(появился новый проект/в старых проектах начали использовать новую технологию).

V>Вся мысль сей басни в том, что не всегда навороченное резюме может

V>пройти через фильтр хрюш и больших начальников ( overqualified => bog
V>salary => no hire).
это уже совсем другой случай.
Re[9]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 15.05.13 07:14
Оценка:
On 13.05.2013 15:06, tbasic1 wrote:

> Втом то и дело, что не извесен ответ зарание. Начальники обычно наизусть

> не помнят резюме всего своего отдела.
Как это? У вас что 100 человек у начальника и на этом иерархия
заканцивается? А вот не помнить резюме в основных скилах и навыках 15
человек (а в 90% контор — это 7-10 человек) — это или хамство начальника
по отношению к подчиненным или срочно винпоцетин такому кушать надо.

> А на собеседовании обычно

> обсуждают восновном компетенции в областях, потребность в которых
> известна в данный моемент. Да и память она не идеальная, кто ж упомнит
> всего что говорилось много лет назад на собеседлвании.
А еще многие тестируют переворачивания гномиков — понятно, что в этом
случае не будешь не только помнить, но и знать. И кто здесь ССЗБ?

> Ничего странного, он знает это восновном только относительно требуемых в

> данный момент знаний. А тут возникла потребность в знаниях, которые
> раньше не требовались(появился новый проект/в старых проектах начали
> использовать новую технологию).
Если это так, то это очень плохо для конторы и такого начальника нужно
менять на того, у кого память лучше. Хотя, гляды на программные продукты
нынче, от их некачественности уже плакать хочется.
Раньше мы здесь потешались от "индусо-подхода", теперь им хвалимся.

> V>( overqualified => bog

> V>salary => no hire).
> это уже совсем другой случай.
Это был именно то случай.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Antidote  
Дата: 16.05.13 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Как это? У вас что 100 человек у начальника и на этом иерархия

V>заканцивается? А вот не помнить резюме в основных скилах и навыках 15
V>человек (а в 90% контор — это 7-10 человек) — это или хамство начальника
V>по отношению к подчиненным или срочно винпоцетин такому кушать надо.

Да не все заморачиваются. У нас вот новый большой начальник, поэтому людей у него много, сразу после вступления в должность дал каждому матрицу из скилов заполнить. Ну все поотмечали, что кому интересно делать будет Хотя что интересно — нач сам лично каждого тоже спрашивал, но это исключение, первый раз встречаю такого нача. Кстати из США приехал, а вообще сам — из ЮАР
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 16.05.13 08:26
Оценка:
On 16.05.2013 3:03, Antidote wrote:

> Да не все заморачиваются. У нас вот новый большой начальник, поэтому

> людей у него много, сразу после вступления в должность дал каждому
> матрицу из скилов заполнить.
А у HR запросить?
Но он новый, возможно он и резюме почитл и ваше видение себя узнал. Молодец.
Но, обсуждается другая картинка, когда начальник сам нанимал и не помнит
или не выяснял, когда нанимал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 16.05.13 08:27
Оценка:
On 16.05.2013 3:03, Antidote wrote:
> Кстати из США
> приехал, а вообще сам — из ЮАР
А вообще русских начальников вам что-ли мало?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.13 16:57
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Ну я правда с этим всем так или иначе знаком. С чем-то работал месяц, с чем-то годы. Это не резюме, я просто изучаю рынок. Как исправить, чтобы нормально выглядело? Разделить языки, технологии и алгоритмы на группы? Это ж для hr ключевые слова. Спасибо.


_>3) Когда ты ищешь работу, ты обращаешься к бизнесменам. Бизнес это там где про деньги, и когда клиенту хорошо там деньги и это бизнес. Т.е. остались мешающие ошибки — надо исправлять даже если скучно. Как только до меня это дошло — и карьера сразу вверх попёрла, и одновременно с этим проекты вдруг один интереснее другого начали появляться.


Багфикс он везде разный. Суппорт это тоже багфикс, но вот не видно что бы ктото называл суппорт интересным проектом.

_>Это я к тому что бывают вполне объективные причины из за которых код говно. Но это же бизнес, если код приносит деньги, то он по-определению не говно, а чувство прекрасного пусть продержится до зарплаты.


Становиться что ли специалистом по написанию водопроводного кода что ли ?
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.05.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Очень большое количество проектов находятся в несопровождаемом состоянии, когда добавление простейшей фичи приводит к невероятным проблемам. Я не знаю как ещё исключить такие варианты.

_>Ага. А работал бы доктором — в шею бы гнал больных пациентов, и выписывал витаминки здоровым Да на одном таком несчастном проекте организовав сначала нормальную поддержку, а затем и нормальное переписывание, можно карьеру на зависть всем сделать, а ты этих дойных коров просто отметаешь...

А кастомер хочет что бы ты писал код под его диктовку, на каждую строку багфикса писал спеку (sic!), рефакторинги и переделки не одобряет ибо "у него хороший бизнес".
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 16.05.13 19:41
Оценка:
On 16.05.2013 19:57, Ikemefula wrote:

> Багфикс он везде разный. Суппорт это тоже багфикс, но вот не видно что

> бы ктото называл суппорт интересным проектом.
Вполне себе интерено было, особенно, когда жуткий код переделываешь во
что-то приличное, причем так, чтобы он работал правильно и во время
переделки. Эх, правда дано это было — более 15 лет назад.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 16.05.13 20:19
Оценка:
I>Становиться что ли специалистом по написанию водопроводного кода что ли ?
Клиент платит и оплата полностью устраивает? Договаривайся о совмещении багфикса с рефакторингом и вперёд.
Re[12]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Antidote  
Дата: 16.05.13 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А у HR запросить?


Они не в курсах, скилзы меняются в процессе работы частенько, у нас тут зоопарк

V>Но он новый, возможно он и резюме почитл и ваше видение себя узнал. Молодец.


Есть люди, которые по 10 лет работают, какие резюме Мог, конечно, у тимлидов спросить, но решил чтобы сами написали, прикольно.

V>Но, обсуждается другая картинка, когда начальник сам нанимал и не помнит

V>или не выяснял, когда нанимал.

Тады ой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Antidote  
Дата: 16.05.13 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 16.05.2013 3:03, Antidote wrote:

>> Кстати из США
>> приехал, а вообще сам — из ЮАР
V>А вообще русских начальников вам что-ли мало?

Я из Кенгуряндии пишу, мало русских, да
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вполне себе интерено было, особенно, когда жуткий код переделываешь во

V>что-то приличное, причем так, чтобы он работал правильно и во время
V>переделки. Эх, правда дано это было — более 15 лет назад.

Что бы на суппорте давали чтото переделать это новость
Re[8]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 05:16
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

I>>Становиться что ли специалистом по написанию водопроводного кода что ли ?

_>Клиент платит и оплата полностью устраивает? Договаривайся о совмещении багфикса с рефакторингом и вперёд.

Представь себе, что клиент против такого рефакторинга. Максимум раз в пару спринтов мелочи. Глядишь, лет за пять какую формочку и зарефакторишь.
Re[9]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.05.13 09:44
Оценка:
I>>>Становиться что ли специалистом по написанию водопроводного кода что ли ?
_>>Клиент платит и оплата полностью устраивает? Договаривайся о совмещении багфикса с рефакторингом и вперёд.

I>Представь себе, что клиент против такого рефакторинга. Максимум раз в пару спринтов мелочи. Глядишь, лет за пять какую формочку и зарефакторишь.


Ну и? Мы же тупо меняем своё время на деньги клиента. Да в дебрях говнокода мелкий фикс превращается в часы дурного копания. Доведи до сведения клиента, нахреначь там пару кривых в экселе что б точка самоокупаемости рефакторинга была видна (кстати может статься что рефакторинг дремучего говнокода окупится через срок больший чем клиент вообще собирается темой заниматься). И продолжай клепать им заплатку на заплатку.

А для души заведи себе любимый проект или подключись к опен-сорсу какому, и там культивируй прекрасный код и передовые технологии. Какие проблемы?
Re: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.05.13 09:52
Оценка: +1
S>Java, C++, assembler, C#, ASP.NET, PHP, VB, VB.NET, STL, Flash, Linux, Debian, CentOS, WinAPI, COM, JNI, OpenGL, MSVC, gcc, mingw, gdb, SQL, JDBC, ODBC, MySQL, Oracle, DB2, hibernate, tomcat, jboss, JSP, Java Servlets, JUnit, cppunit, regular expressions, mime4j, velocity templates, Selenium, JAXB, XStream, Digester, UJAC, IDEA, Eclipse, JDeveloper, NetBeans, ant, AJAX, javascript, HTML, XUL, XSLT, xpath, SVN, CVS, Starteam, Perforce, Wolfram Mathematica, R, FFTW, numerical analysis, reverse engineering, signal processing, image processing, data compression, search algorithms.
Поисковый спам?
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Я из Кенгуряндии пишу, мало русских, да

Так вы это приглашайте на работу по рабочей визе.
Re[9]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что бы на суппорте давали чтото переделать это новость

А что ж вы теперь суппортите, если баги не правите, в том числе архитектурные.
Хотя последние лет 10 я суппортом не занимался, может технологии настолько измениелись, что и баги править не надо.
Re[10]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Что бы на суппорте давали чтото переделать это новость

V>А что ж вы теперь суппортите, если баги не правите, в том числе архитектурные.

Ты путаешь суппорт и майнтенанс.

V>Хотя последние лет 10 я суппортом не занимался, может технологии настолько измениелись, что и баги править не надо.


Я вообще никогда суппортом не занимался.
Re[10]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

I>>Представь себе, что клиент против такого рефакторинга. Максимум раз в пару спринтов мелочи. Глядишь, лет за пять какую формочку и зарефакторишь.


_>Ну и? Мы же тупо меняем своё время на деньги клиента. Да в дебрях говнокода мелкий фикс превращается в часы дурного копания. Доведи до сведения клиента, нахреначь там пару кривых в экселе что б точка самоокупаемости рефакторинга была видна (кстати может статься что рефакторинг дремучего говнокода окупится через срок больший чем клиент вообще собирается темой заниматься). И продолжай клепать им заплатку на заплатку.


Ну вот, все просто. Если проект небольшой, можно и протащить рефакторинг. А если крупный энтерпрайз в сотню другую человек и кастомера все устраивает, то нынешние технологии устареют раньше, чем заапрувают рефакторинг

_>А для души заведи себе любимый проект или подключись к опен-сорсу какому, и там культивируй прекрасный код и передовые технологии. Какие проблемы?


Проще найти более менее сбалансированый проект. В принципе не важно, какой код, главное что бы у кастомера было желание решать проблемы, а не продавливать говнокод.
Re[11]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты путаешь суппорт и майнтенанс.

Так же как путаю всяких манагеров. Суть-то работы от того, как ее назовешь, не меняется. А так можешь назвать работу по поддержке старого продукта хоть клиренсом или комиксом — суть не изменится.

Ну и тебе совет, ты меньше словоблюдием занимайся, а сделай то, что теб евыше hi_octane посоветовал.
Re[12]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ты путаешь суппорт и майнтенанс.

V>Так же как путаю всяких манагеров. Суть-то работы от того, как ее назовешь, не меняется. А так можешь назвать работу по поддержке старого продукта хоть клиренсом или комиксом — суть не изменится.

Суппорт это 100% багфикс древного как мамонты, кода, без нововедений и улучшательств, чисто минорные версии типа 7.0.1, 7.0.2 и тд. То есть бизнес уже не интересует этот проект. Майнтенанс это разработка новых версий, в том числе и мажорных.
Re[13]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Суппорт это 100% багфикс древного как мамонты, кода, без нововедений и улучшательств, чисто минорные версии типа 7.0.1, 7.0.2 и тд. То есть бизнес уже не интересует этот проект. Майнтенанс это разработка новых версий, в том числе и мажорных.

А кто тебе мешает не рисовать новые циферки в мажорных версиях, а делать рефакторинг с простейшей целью, чтобы баги фиксить было легче? Или вся проблема в названиях "суппорт" и "майнтенанс"?
Re[14]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Суппорт это 100% багфикс древного как мамонты, кода, без нововедений и улучшательств, чисто минорные версии типа 7.0.1, 7.0.2 и тд. То есть бизнес уже не интересует этот проект. Майнтенанс это разработка новых версий, в том числе и мажорных.

V>А кто тебе мешает не рисовать новые циферки в мажорных версиях, а делать рефакторинг с простейшей целью, чтобы баги фиксить было легче? Или вся проблема в названиях "суппорт" и "майнтенанс"?

Товарищи которые работали на суппорте, обычно сообщают одну и ту же картину — надо распутать макароны, а человек на стороне кастомера как правило не аппрувает большие изменения или например надо ко всем изменениям написать каменты или даже спеку. Рефакторинг к тому же не всегда можно провести, например если код гвоздями прибит к BD, IO, UI и тд.

Вот пример — в метод передаются параметры в виде аргументов, глобальных переменных и всяких фокусов навроде Session["All"] = True, что создает много проблем. Рефакторинг простой — вытащить эти депенденсы через аргументы, для чего изменить сигнатуру метода.
Есть известная проблема для кода который прибит гвоздями к BD, IO, UI — что бы сделать такой код тестопригодным, надо внести небольшие изменения, потенциально ломающие, после чего все будет в шоколаде. Но вот загвоздка — метод используется вообще чуть ли не везде, при чем некоторые части ты даже менять не имеешь права. То есть, в наличии часть кода, который ты не контролируешь, соответственно решить такую проблему в одиночку не получится.

Нужно решать вопрос через менеджера/овнера, а он берет и говорит — делай заплатку патамухта xxx и yyy.

Вот это и есть суппорт.
Re[15]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Товарищи которые работали на суппорте, обычно сообщают одну и ту же картину — надо распутать макароны, а человек на стороне кастомера как правило не аппрувает большие изменения или например надо ко всем изменениям написать каменты или даже спеку. Рефакторинг к тому же не всегда можно провести, например если код гвоздями прибит к BD, IO, UI и тд.

А ты просто делай: распутывай и улучшай. Совсем необязательно всех возможных начальников во все детали посвящать. Главное, чтобы твои рапутывания не ухудшали систему, а вот это совсем нескучное и интересное занятие.
Re[16]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Товарищи которые работали на суппорте, обычно сообщают одну и ту же картину — надо распутать макароны, а человек на стороне кастомера как правило не аппрувает большие изменения или например надо ко всем изменениям написать каменты или даже спеку. Рефакторинг к тому же не всегда можно провести, например если код гвоздями прибит к BD, IO, UI и тд.

V>А ты просто делай: распутывай и улучшай. Совсем необязательно всех возможных начальников во все детали посвящать. Главное, чтобы твои рапутывания не ухудшали систему, а вот это совсем нескучное и интересное занятие.

Твои изменения без аппрува не проходят, что бы провести рефакторинг, надо что бы его аппрувнули. Нет аппрува — нет улучшений. Локально пиши что хочешь, а коммит не дадут сделать.
Re[14]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Antidote  
Дата: 19.05.13 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Так вы это приглашайте на работу по рабочей визе.


Как только стану начем — обязательно Но по моим наблюдениям много в одну контору не берут, мафии боятся
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 20.05.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Твои изменения без аппрува не проходят, что бы провести рефакторинг, надо что бы его аппрувнули. Нет аппрува — нет улучшений. Локально пиши что хочешь, а коммит не дадут сделать.

Прям жесть какая-то у вас на конторе. А как вы код пишите, если некто сверху без аппрува закоммитить не разрешает/
Re[18]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Твои изменения без аппрува не проходят, что бы провести рефакторинг, надо что бы его аппрувнули. Нет аппрува — нет улучшений. Локально пиши что хочешь, а коммит не дадут сделать.

V>Прям жесть какая-то у вас на конторе. А как вы код пишите, если некто сверху без аппрува закоммитить не разрешает/

Да хер его знает. За два с копейками месяца, что тут работаю, закоммитал около одной строчки.
Re[19]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 20.05.13 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да хер его знает. За два с копейками месяца, что тут работаю, закоммитал около одной строчки.

Пройдет еще годик и вполне понравиться тебе такой подход. Ты как бы работаешь, зарплату платят, всем хорошо, главное не поднимать волну.
Re[20]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.13 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Да хер его знает. За два с копейками месяца, что тут работаю, закоммитал около одной строчки.

V>Пройдет еще годик и вполне понравиться тебе такой подход. Ты как бы работаешь, зарплату платят, всем хорошо, главное не поднимать волну.

Я собираюсь не ждать, пока мне такое понравится Со старой конторы ушел потому что там последние полгода была такая же ситуация, правда там это было временно, а здесь такое уже лет 10 тянется.
Re[21]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 21.05.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я собираюсь не ждать, пока мне такое понравится Со старой конторы ушел потому что там последние полгода была такая же ситуация, правда там это было временно, а здесь такое уже лет 10 тянется.

Осталось тебя попросить озвучить эту контору. для многих такая работа — большой плюс.
Re[22]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.05.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>Я собираюсь не ждать, пока мне такое понравится Со старой конторы ушел потому что там последние полгода была такая же ситуация, правда там это было временно, а здесь такое уже лет 10 тянется.

V>Осталось тебя попросить озвучить эту контору. для многих такая работа — большой плюс.

Контора очень большая, все проекты разные. Тут вся бюрократия исходит от заказчика, относительно минской конторы у меня никакого негатива нет, один позитив.
Re[23]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 21.05.13 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Я собираюсь не ждать, пока мне такое понравится Со старой конторы ушел потому что там последние полгода была такая же ситуация, правда там это было временно, а здесь такое уже лет 10 тянется.

I>Контора очень большая, все проекты разные. Тут вся бюрократия исходит от заказчика, относительно минской конторы у меня никакого негатива нет, один позитив.
Ну ты и писатель, сам то понимаешь, что пишешь?
Re[24]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.05.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

I>>>>Я собираюсь не ждать, пока мне такое понравится Со старой конторы ушел потому что там последние полгода была такая же ситуация, правда там это было временно, а здесь такое уже лет 10 тянется.

I>>Контора очень большая, все проекты разные. Тут вся бюрократия исходит от заказчика, относительно минской конторы у меня никакого негатива нет, один позитив.
V>Ну ты и писатель, сам то понимаешь, что пишешь?

Название минской конторы-исполнителя и название конторы заказчика могу сбросить в почту, если тебе так интересно.
Re[25]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 22.05.13 09:30
Оценка:
On 21.05.2013 17:31, Ikemefula wrote:

> Название минской конторы-исполнителя и название конторы заказчика могу

> сбросить в почту, если тебе так интересно.
Скинь, лично я не люблю так работать, как описано тобой выше, так что
знать буду.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[26]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.05.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Название минской конторы-исполнителя и название конторы заказчика могу

>> сбросить в почту, если тебе так интересно.
V>Скинь, лично я не люблю так работать, как описано тобой выше, так что
V>знать буду.

А куда скидывать ? Дай мыло что ли.
Re[27]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Vzhyk  
Дата: 22.05.13 13:14
Оценка:
On 22.05.2013 14:42, Ikemefula wrote:

> А куда скидывать ? Дай мыло что ли.

Тут "личка" есть на форуме этом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: nightcode  
Дата: 24.05.13 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

[skip]
я ни на что не намекаю, но звучит это все как истерический крик души очередного непризнанного гения
Re[11]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: mangaman  
Дата: 26.05.13 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты путаешь суппорт и майнтенанс.


О, а в чем разница?
Re[12]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.13 10:25
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

I>>Ты путаешь суппорт и майнтенанс.


M>О, а в чем разница?


Майнтенас — развитие продукта, версия 1.0, 2.0 и тд со всеми промежуточными версиям.

Суппорт — продукт остаётся на одной и той же версии, все изменения — это багфикс и то по требованию эндюзеров. То есть, развитие продукта остановлено.
Re[13]: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: mangaman  
Дата: 26.05.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Майнтенас — развитие продукта, версия 1.0, 2.0 и тд со всеми промежуточными версиям.


I>Суппорт — продукт остаётся на одной и той же версии, все изменения — это багфикс и то по требованию эндюзеров. То есть, развитие продукта остановлено.


Оу, так я, значит, майнтенанс Нравится мне это слово, пойду резюме исправлю
Re: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.06.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Коммерческий стаж 10 лет, любительский -- 18, удаленная работа -- 2,5 года.


S>Сталкивался со следующими технологиями и областями знаний:


S>Java, C++, assembler, C#, ASP.NET, PHP, VB, VB.NET, STL, Flash, Linux, Debian, CentOS, WinAPI, COM, JNI, OpenGL, MSVC, gcc, mingw, gdb, SQL, JDBC, ODBC, MySQL, Oracle, DB2, hibernate, tomcat, jboss, JSP, Java Servlets, JUnit, cppunit, regular expressions, mime4j, velocity templates, Selenium, JAXB, XStream, Digester, UJAC, IDEA, Eclipse, JDeveloper, NetBeans, ant, AJAX, javascript, HTML, XUL, XSLT, xpath, SVN, CVS, Starteam, Perforce, Wolfram Mathematica, R, FFTW, numerical analysis, reverse engineering, signal processing, image processing, data compression, search algorithms.


S>Английский свободно.


Ну создай аутсорсинговую компанию. Ты будешь продавать проекты, твои знания позволят найти правильных специалистов для выполнения проектов, опыт позволит организоват их выполнение. Будешь работать дома, стричь кэш...
Re: Ищу удаленную работу > 100 тыр, Java/C#/C++
От: Evgenia Kuznetsova Россия  
Дата: 21.06.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Коммерческий стаж 10 лет, любительский -- 18, удаленная работа -- 2,5 года.


S>Сталкивался со следующими технологиями и областями знаний:


S>Java, C++, assembler, C#, ASP.NET, PHP, VB, VB.NET, STL, Flash, Linux, Debian, CentOS, WinAPI, COM, JNI, OpenGL, MSVC, gcc, mingw, gdb, SQL, JDBC, ODBC, MySQL, Oracle, DB2, hibernate, tomcat, jboss, JSP, Java Servlets, JUnit, cppunit, regular expressions, mime4j, velocity templates, Selenium, JAXB, XStream, Digester, UJAC, IDEA, Eclipse, JDeveloper, NetBeans, ant, AJAX, javascript, HTML, XUL, XSLT, xpath, SVN, CVS, Starteam, Perforce, Wolfram Mathematica, R, FFTW, numerical analysis, reverse engineering, signal processing, image processing, data compression, search algorithms.


S>Английский свободно.


S>Сейчас удаленная работа есть, мною довольны, но в этой конторе есть потолок по зарплате и чересчур бюрократизированный процесс разработки.


S>Исследую вопрос наличия удаленной работы с зарплатой от 100 тыр после налогов. Нужно что-то интересное, а не просто ошибки исправлять в веб приложениях. Технологичное с использованием высшей математики или каких-то специальных знаний, например обработка звука или изображений, какие-то сложные алгоритмы или системы компиляции и пр. Если у вас плохой исходный код и всё время сорванные сроки, а программисты перегружены, меня это не интересует. Готовьтесь показать исходники. Я хочу стабильную работу, где мне будет интересно, что обеспечит мой максимальный вклад.



Добрый день!
просмотрите пожалуйста вакансию -http://nn.hh.ru/vacancy/8077955
может ли быть это интересным для Вас?

если да, буду ждать обратной связи на почту —
evgenia.kuznetsova@nitka.com
Cheers,
Evgenia
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.