C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: Barbar1an Украина  
Дата: 24.05.22 17:05
Оценка: 2 (1)
Ищем senior (ну либо молодого, но прям фанатика) инженера который с энтузиазмом относится к проектам в сфере p2p, блокчейна, распределенных баз и прочего на open-source проект для удаленной работы
Проект — ultranet.org, бросает вызов фундаментальным основам web — url/http/html и прочему, и предлагает новый подход к архитектуре, развертыванию, распространению и доставки любого рода приложений, ресурсов и продуктов, в первую очередь за счет полной децентрализации и полным исключением веб-стека. Это не очередная монета, не смарт-контракты, не DeFi и т.п.
Проект открытый и бесплатный.

В первую очередь интересны те, кому интересна сама тема распределенных сетей, p2p, протоколов консенсуса, networking’а, виртуализации, распределенных «ничейных» баз данных, криптографии и т.д.

Работа будет над мобильным приложеним, которое будет позволять удобно управлять ресурсами пользователя в этой сети.
Нужно уметь C#, MAUI (в прошлом Xamarin), (Asp .Net — бонус)
Так как проект связан с UX то требуется здоровый перфекционизм
Дизайн уже есть и UI код, написано на .Net Core
Вам нужно будет прикрутить к UI наши API протоколов сети (написаны тоже C#) и отполировать UX

ВАЖНО: требуется максимальная самостоятельность, у вас не будет того кто нарезает вам задачи и контролирует каждый ваш шаг
Вместо этого мы обсуждаем направление движения и всё (по сути спринт на неделю или две), дальше вы сами выделяете важное, разбиваете на задачи, назначаете приоритеты и двигаетесь

Работа удаленная, фулл-тайм, график свободный, нас интересует только качество и скорость
ЗП можем платить соотв-щую дотнет синьёру из СНГ — предложите свой минимум и максимум.
Платить можем любой криптой или через SWIFT в USD.

Телега — maximion,
Мыло — job(сцобака)ultranet.org
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 19.10.2023 9:14 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.05.2022 19:14 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.05.2022 17:32 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.05.2022 17:09 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.05.2022 17:08 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.05.2022 17:07 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchai
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.05.22 21:06
Оценка:
Возможны ли гарантии что разработанная сеть не будет использоваться для координации войск НАТО и Украины против российской армии?

2022-05-25, В ГосДуме предложили признать переход на сторону противника госизменой
https://ria.ru/20220525/proekt-1790680780.html

за подобное преступление предлагается наказывать заключением на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного в срок до трех лет либо без него и с ограничением свободы на срок до двух лет

Отредактировано 25.05.2022 21:12 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchai
От: Barbar1an Украина  
Дата: 26.05.22 12:24
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Возможны ли гарантии что разработанная сеть не будет использоваться для координации войск НАТО и Украины против российской армии?


ЭФ>2022-05-25, В ГосДуме предложили признать переход на сторону противника госизменой

ЭФ>- https://ria.ru/20220525/proekt-1790680780.html
ЭФ>

за подобное преступление предлагается наказывать заключением на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного в срок до трех лет либо без него и с ограничением свободы на срок до двух лет


для любой коордианции достаточно иметь просто интернет или другую сеть, а что там сверху надстроено не имеет особого значения.
а интернет на уровне tcp/ip изначально децентрализаован, соглашений требовала только раздача диапазонов айпи и принятие стандартов.
централизваонными остаются только корневые днс сервера которые в рф уже "автономизированы". к тому же днс это лишь часть веба, а не интернета, и он и без них будет жить, в нашей система ничем из веба не испольется в томчисле и днс.

эта технология не дает никому преимущества над другими, но забирает ее у тех у кого она есть сейчас (по сути у сша) ибо постоена в том числе на DLT для всего что связано с регистацией и передачи прав.
в плане блокировок и защиты от блокировок ситуацтая такая же как и со всеми p2p сетями
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.10.23 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>ЗП можем платить соотв-щую

Интересно бы узнать какую именно.
Sic luceat lux!
Re: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: User239 Россия  
Дата: 22.10.23 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>Проект открытый и бесплатный.


Как будете монетизировать проект?
Re[2]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockc
От: Barbar1an Украина  
Дата: 22.10.23 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, User239, Вы писали:

U>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>Проект открытый и бесплатный.


U>Как будете монетизировать проект?


вообще в этом нет нужды, хотя там предусмотрены отчисления в специальные фонды, которые избираются голосованием
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 22.10.2023 7:12 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.11.23 00:56
Оценка: 1 (1)
Как прогресс? И зачем вообще делать это на C#, если можно на Java (мобильное же приложение).
Re[2]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: nikkit  
Дата: 28.11.23 04:58
Оценка:
ЭФ>Как прогресс? И зачем вообще делать это на C#, если можно на Java (мобильное же приложение).

может не хотят через жопу все делать
Re[2]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockchain пр
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.11.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Как прогресс? И зачем вообще делать это на C#, если можно на Java (мобильное же приложение).


Вам нужно будет прикрутить к UI наши API протоколов сети (написаны тоже C#) и отполировать UX


Возможно все крутится вокруг прочих исходников на C#. Удобнее использовать для кроссплатформенной разработки.
То есть единые классы с минимальным набором условной компиляции
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockc
От: Barbar1an Украина  
Дата: 17.01.24 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


ЭФ>>Как прогресс? И зачем вообще делать это на C#, если можно на Java (мобильное же приложение).


S>

S>Вам нужно будет прикрутить к UI наши API протоколов сети (написаны тоже C#) и отполировать UX


S>Возможно все крутится вокруг прочих исходников на C#. Удобнее использовать для кроссплатформенной разработки.

S>То есть единые классы с минимальным набором условной компиляции

мы саму сеть пока написали на с# изза кросс-платформенности + минимизировать лишний геморрой который с++ может создать + проще экспериментировать, если упремся в скорость тогда перепишем на великий и ужасный кроссплатформенный с++
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 19.01.2024 10:52 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[4]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockc
От: peer  
Дата: 01.04.24 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:



B>мы саму сеть пока написали на с# изза кросс-платформенности + минимизировать лишний геморрой который с++ может создать + проще экспериментировать, если упремся в скорость тогда перепишем на великий и ужасный кроссплатформенный с++


а каакая кроссплатформенность есть у c# которой нет у жавы?
и в чем проще экспереминтировать на шарпе?
Re[5]: C# Xamarin/MAUI инженер на open-source p2p/DLT/blockc
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.04.24 07:31
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:


B>>мы саму сеть пока написали на с# изза кросс-платформенности + минимизировать лишний геморрой который с++ может создать + проще экспериментировать, если упремся в скорость тогда перепишем на великий и ужасный кроссплатформенный с++


P>а каакая кроссплатформенность есть у c# которой нет у жавы?

P>и в чем проще экспереминтировать на шарпе?

У них уже есть код на C#

Вам нужно будет прикрутить к UI наши API протоколов сети (написаны тоже C#) и отполировать UX


Поэтому проще использовать C# классы даже в исходниках с условной компиляцией для различных вариантов реализаций.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.