Re[2]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: flаt  
Дата: 01.02.22 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>Отвечу здесь сразу всем.


V>1. Человек нужен для помощи по питон части проекта, на мне компьютерное зрение.


Ты тоже получаешь 160к?

Если человек нужен для помощи, то так и напиши: нужен человек на пару часов в день, платим $15/час (или 160к оклад, но опять же — человек будет занят до 10ч в неделю плюс звонки) — вот это будет адекватно. Если ищете на полный день ещё и на стек из трёх специалистов за такие деньги — это смешно.
Re[3]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: Vzhyk2  
Дата: 05.02.22 07:46
Оценка: +2 :)))
K>Что не так с GStreamer? Популярный фреймвок для пайплайнов же.
И ценник за работы с ним сразу понимается до $8000 в месяц. Это плата за издевательства над своей психикой при работе с ним.
Re[4]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 08.02.22 00:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

K>>Что не так с GStreamer? Популярный фреймвок для пайплайнов же.

V>И ценник за работы с ним сразу понимается до $8000 в месяц. Это плата за издевательства над своей психикой при работе с ним.
Не поспоришь. Штука рабочая, конечно же, но настолько ублюдочная что дел с её внутренностями иметь не хочется.
Sic luceat lux!
Re[5]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: reversecode google
Дата: 08.02.22 00:40
Оценка:
ну так и видя в списках требования гстример, сразу можно понять там особо не шарящие менегеры
Re: Нужен Python разработчик, удаленно, 150-230тр
От: кубик  
Дата: 11.02.22 07:49
Оценка: +1 :)
Смотрю этот форум только для таких топиков
Re[5]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: DiPaolo Россия  
Дата: 18.02.22 08:15
Оценка: 18 (2) +1
V>опыта в компьютерном зрении — не нужно, по opencv достаточно понять в каком формате хранятся изображения

Это весьма странно, и расходится с тем, что написано в исходных требованиях.

Дам вам обратную связь, как это видит человек извне, который тупо читает вакансию, на примере меня:

— Знание фреймворков:
Frontend: React, Redux, GraphQL, Websocket

чувак должен уметь создавать новые страницы, писать компоненты, уметь обернуть АПИшные вызовы в отдельные модули, написать всякие асинхронные запросы, прикрутить генерацию сваггера, сделать отдельные какие-то вызовы и коммуникацию по графкуэлю и через вебсокеты.

Backend: NodeJS, Postgres, DynamoDB, Kafka, Kinesis

Ну тут тоже примерно такое надо: уметь написать рест (пусть даже добавлять новые в дополнение) ендпоинты, расширять серверное АПИ, настраивать постгрю хотя бы базово, то же самое с другими ДБ

Infrastructure: AWS, Terraform

настроить всю эту шалабоду для CI/CD, прикручивать всякую автоматизацию. настроить мониторинг, чтобы при падении поднималась новая нода, слались уведомления. позаботиться о всяких настройках приватности и прочего что касается лимиата по деньгам на Амазоне. Много чего еще. Например, суметь прикрутить тот же вебсокет с нуля на сервере и написать протокол для своего какого-то кастомного общения.

Vision: OpenCV, PyTorch, Gstreamer

оооо! одно из самых интересных. Человек должен шарить в алгоритмах обработки изображений, то есть выбрать подходящий под задачу, проверить это, внедрить в кору бэка куда-то. также должен разбираться в современных наработках в области ИИ, например, должен уметь выбрать датасет, выбрать сетку, дополучить ее на дотаяете, подготовить модель, внедрить ее в кору. Кроме того, он должен иметь хотя бы поверхностное понимание, как работает мультимедиа пайплайн (енкодеры, декодеры, муксеры, демуксеры, какие есть форматы — и не на уровне "вот есть MP4, AVI и матрешка"), как собрать его, из чего состоит, как настроить это все в сишном коде. например.

Короче, вырисовывается такой чувак, которому говорят: нам короче надо в нашей системе сделать так, чтобы когда пользователь смотрит киношку, мы могли выделять кошечек в нашем онлайн кинотеатре. Он такой "не вопрос", и идет херачит это все:
1. выбирает средства для детекции кошечек
2. готовит модель в PyTorch
3. потом внедряет это все на бэке
4. расширяет АПИ, чтобы можно было это все отдавать с бэка
5. прикручивает вебсокеты (чтобы как-то там кастомно в любой момент отдавать быстро инфу по кошечке в данном кадре)
6. прикручивает в плеере кастомный функционал, чтобы при паузе подсвечивать всех кошечек в кадре, при наведении чтобы был тултип с инфой про кошку
7. потом раскатывает все это на только что выделенный им же кластер (ну ведь инференс будет на отдельном кластере). не забывает позаботиться о том, чтобы обеспечить досутпность заданного уровня. настраивает мастер-слейв и прочее
8. прикручивает туда вновь созданный теми же заботливыми золотыми руками пайплайн в гстримере с вкрученным туда фильтром для имейдж процессинга
9. ну вроде все! или нет: надо же еще прикрутить новый вариант оплаты и продумать миграцию БД для старых клиентов. да не вопрос! за полчаса все делает наш супермен

Ах да! Небольшая деталь: он конечно же сам должен сначала утрясти требования на английском с нейтивом-британцем, проставить сроки, а потом им следовать, в конце написав документацию и подготовив демонстрацию.

Как-то так мне это видится

Ну а если подразумевается, что знание OpenCV — это только лишь "понять в каком формате хранятся изображения" — ну камон — выкиньте это требование. Люди воспринимают это совсем иначе. Можно так и написать:
"предстоит заниматься тем-то и тем-то, иногда в том числе проверить, не упал ли кластер. Все покажем, научим. Есть возможность поковырять фронт, при желании. Будет хорошо, если когда-то трогали OpenCV и/или GStreamer."

В противном случае вы якобы хотите вот такого крутого, опытного и самостоятельного чела, как я описал выше.
Патриот здравого смысла
Re[6]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: Vitalich80  
Дата: 18.02.22 10:01
Оценка:
Спасибо за обратную связь.

DP>

DP>— Знание фреймворков:
DP>Frontend: React, Redux, GraphQL, Websocket

DP>чувак должен уметь создавать новые страницы, писать компоненты, уметь обернуть АПИшные вызовы в отдельные модули, написать всякие асинхронные запросы, прикрутить генерацию сваггера, сделать отдельные какие-то вызовы и коммуникацию по графкуэлю и через вебсокеты.

Если такое умеет — супер, конечно. Но фактически типичная задача другая — суметь разобраться в готовом инфраструктурном коде компании и интегрировать наш модуль туда.


DP>

DP>Backend: NodeJS, Postgres, DynamoDB, Kafka, Kinesis

DP>Ну тут тоже примерно такое надо: уметь написать рест (пусть даже добавлять новые в дополнение) ендпоинты, расширять серверное АПИ, настраивать постгрю хотя бы базово, то же самое с другими ДБ


Тут верно.


DP>

DP>Infrastructure: AWS, Terraform

DP>настроить всю эту шалабоду для CI/CD, прикручивать всякую автоматизацию. настроить мониторинг, чтобы при падении поднималась новая нода, слались уведомления. позаботиться о всяких настройках приватности и прочего что касается лимиата по деньгам на Амазоне. Много чего еще. Например, суметь прикрутить тот же вебсокет с нуля на сервере и написать протокол для своего какого-то кастомного общения.


Вот тут важный момент. С нуля все это не нужно. Есть готовая инфраструктура. Главная задача — разобраться в ней и интегрироваться в нее. По сути есть все, но сделанное для соседнего проекта. Нужно интегрировать наш и не застрять в шоке от всей этой кухни.


DP>

DP>Vision: OpenCV, PyTorch, Gstreamer

DP>оооо! одно из самых интересных. Человек должен шарить в алгоритмах обработки изображений, то есть выбрать подходящий под задачу, проверить это, внедрить в кору бэка куда-то. также должен разбираться в современных наработках в области ИИ, например, должен уметь выбрать датасет, выбрать сетку, дополучить ее на дотаяете, подготовить модель, внедрить ее в кору.

Нет, нет, вот это все делаю я. Здесь достаточно общих представлений.

DP>Кроме того, он должен иметь хотя бы поверхностное понимание, как работает мультимедиа пайплайн (енкодеры, декодеры, муксеры, демуксеры, какие есть форматы — и не на уровне "вот есть MP4, AVI и матрешка"), как собрать его, из чего состоит, как настроить это все в сишном коде. например.


Это тоже перебор. Если человек имеет опыт настройки gstreamer — отлично. Если нет — общих представлений достаточно.

DP>Короче, вырисовывается такой чувак, которому говорят: нам короче надо в нашей системе сделать так, чтобы когда пользователь смотрит киношку, мы могли выделять кошечек в нашем онлайн кинотеатре. Он такой "не вопрос", и идет херачит это все:


Нет, это все говорят мне. Точнее все уже определено давно и сделана первая версия, сейчас больше идет развитие, доработка, повышение точности, интеграция. Вот для интеграции мне и нужен помощник.


DP>1. выбирает средства для детекции кошечек

DP>2. готовит модель в PyTorch
DP>3. потом внедряет это все на бэке

Это тоже делаю я и по-немногу буду вводить в тему, привлекать к каким-то подзадачам — например разработать тест точности: сделать инференс картинки через сеть, сравнить с правильными ответами, записанными в json, обносить статистику, сохранить картинку через opencv.

DP>4. расширяет АПИ, чтобы можно было это все отдавать с бэка

DP>5. прикручивает вебсокеты (чтобы как-то там кастомно в любой момент отдавать быстро инфу по кошечке в данном кадре)
DP>6. прикручивает в плеере кастомный функционал, чтобы при паузе подсвечивать всех кошечек в кадре, при наведении чтобы был тултип с инфой про кошку

Вот это вот все, есть готовое для других проектов компании. Да, с этим всем нужно возиться и не выпадать в осадок. Но это приподъемно. В конце концов есть спецы, кто все это делал и к кому можно обратиться за консультацией и помощью. Я этим занимаюсь когда припирает, при том что я исключительно по зрению специалист. Нужен кто-то, кто в этой кухне будет тянуть лучше меня. Чистый питонщик, не знающий фреймворков — не подходит. Уже есть такой, ему сложно.

DP>9. ну вроде все! или нет: надо же еще прикрутить новый вариант оплаты и продумать миграцию БД для старых клиентов. да не вопрос! за полчаса все делает наш супермен


Этого ничего не нужно.

DP>Ах да! Небольшая деталь: он конечно же сам должен сначала утрясти требования на английском с нейтивом-британцем, проставить сроки, а потом им следовать, в конце написав документацию и подготовив демонстрацию.


Тоже не нужно. Все это на мне. Но, нужно участвовать в митингах иногда и не быть бессловестной головой, если вопрос возникает по твоей части. Т.е. английский нужен. Опять же, если нужно обратиться за помощью к спецам делавшим инфраструктуру.

DP>Как-то так мне это видится


DP>Ну а если подразумевается, что знание OpenCV — это только лишь "понять в каком формате хранятся изображения" — ну камон — выкиньте это требование. Люди воспринимают это совсем иначе. Можно так и написать:

DP>"предстоит заниматься тем-то и тем-то, иногда в том числе проверить, не упал ли кластер. Все покажем, научим. Есть возможность поковырять фронт, при желании. Будет хорошо, если когда-то трогали OpenCV и/или GStreamer."

Да, хорошее описание, где-то так, спасибо.

P.S. поговорил с заказчиком, максимальная планка теперь $4000
Отредактировано 18.02.2022 10:10 Vitalich80 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.02.2022 10:07 Vitalich80 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.02.2022 10:07 Vitalich80 . Предыдущая версия .
Re[7]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: Rhino СССР  
Дата: 18.02.22 21:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>P.S. поговорил с заказчиком, максимальная планка теперь $4000

Ты извини, но вилка 150-300 смотрится ещё более дико, чем $2000 в начале.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Нужен Python разработчик (удаленно, Лондон)
От: reversecode google
Дата: 18.02.22 21:23
Оценка:
он всего лишь мимокрокодил
Re: Нужен Python разработчик, удаленно, 150-300тр
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.03.22 22:48
Оценка:
Здравствуйте, Vitalich80, Вы писали:

V>Требования:


V>- Python от 3х лет.

V>- Знание фреймворков:
V> Frontend: React, Redux, GraphQL, Websocket
V> Backend: NodeJS, Postgres, DynamoDB, Kafka, Kinesis
V> Infrastructure: AWS, Terraform
V> Vision: OpenCV, PyTorch, Gstreamer

Интересно, а такие, чтобы и швец и жнец и на дуде игрец вообще бывают? Потому что, чтобы сказать, что все эти фреймворки знаешь надо быть ну очень разносторонней личностью. При этом проект, на котором вот всё сразу из вышеперечисленного тянуть, ну не знаю... Или на самом деле ключевое — это один-два фреймворка, а остальные практически сойдут в режиме "почитать методичку", если вдруг надо?
Re[2]: Нужен Python разработчик, удаленно, 150-300тр
От: Vitalich80  
Дата: 09.03.22 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Интересно, а такие, чтобы и швец и жнец и на дуде игрец вообще бывают? Потому что, чтобы сказать, что все эти фреймворки знаешь надо быть ну очень разносторонней личностью. При этом проект, на котором вот всё сразу из вышеперечисленного тянуть, ну не знаю... Или на самом деле ключевое — это один-два фреймворка, а остальные практически сойдут в режиме "почитать методичку", если вдруг надо?


Хороший вопрос. Суть в том, что есть два типа питон разработчиков, одни взявшись за кодовую базу, с которой нужно интегрироваться, адаптировать ее фрагменты под свои нужды, дорабатывать и т.д, застревают и не выдают прогресса, вторые вполне свободно себя в ней ощущают и заметно помогают сдвинуть проект в нужную сторону, читают они при этом методички или нет — не важно. Как сформулировать требования, позволяющие адресоваться ко вторым — действительно большой вопрос, они вполне могут не считать себя глубоко знающими все эти фреймворки.

P.S. всем кто написал в личку: я в ближайшее время обязательно отвечу, просто в силу турбулентности имеющий место сейчас быть, процесс собеседований несколько затормозился
Отредактировано 09.03.2022 13:03 Vitalich80 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2022 13:02 Vitalich80 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.