(СПб) Linux разработчик/программист
От: pavel.sm  
Дата: 23.12.21 15:43
Оценка:
Всем привет,

Ищу разработчиков в команду по разработке NGFW.

Обязанности:

Требования:

Желательно:

Мы готовы предложить:

Доход — обсуждается индивидуально, до 250 тыс.руб.

Резюме и вопросы шлите в почту или
Re: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.12.21 21:25
Оценка:
NGFW = next-generation firewall

Межсетевые экраны нового поколения решили эту проблему с помощью FPGA-чипов, параллельно работающих с одним и тем же трафиком. Для этого каждый чип использовали для своих задач: один процессор прошивали сигнатурами антивируса, другой — сигнатурами IPS и так далее. Чтобы такой чип начал выполнять другие функции, его можно перепрограммировать в любой момент. Таким образом и прошиваются все обновления в NGFW.


А чего не на Rust ?
Отредактировано 23.12.2021 21:39 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: pavel.sm  
Дата: 25.12.21 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>NGFW = next-generation firewall

ЭФ>

Межсетевые экраны нового поколения решили эту проблему с помощью FPGA-чипов, параллельно работающих с одним и тем же трафиком. Для этого каждый чип использовали для своих задач: один процессор прошивали сигнатурами антивируса, другой — сигнатурами IPS и так далее. Чтобы такой чип начал выполнять другие функции, его можно перепрограммировать в любой момент. Таким образом и прошиваются все обновления в NGFW.


ЭФ>А чего не на Rust ?


А что, надо ?
Re[3]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.12.21 10:58
Оценка:
ЭФ>> А чего не на Rust ?
PS> А что, надо ?

А сами-то как думаете?
Re[2]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Максим Россия  
Дата: 27.12.21 15:01
Оценка:
ЭФ>А чего не на Rust ?

За Раст сразу попросят 350+

П.С.
Интересно, с вилкой до 250, можно найти толковых товарищей на такую позицию?
Errare humanum est
Re[3]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.12.21 18:52
Оценка: :)
М>За Раст сразу попросят 350+

С чего бы это? Если раст — значит студент, молодой, зелёный. 35 тыр хватит.
Re[3]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.12.21 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Интересно, с вилкой до 250, можно найти толковых товарищей на такую позицию?

А они им точно нужны? Кого-то найдут, ну и ладно.
Sic luceat lux!
Re: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.01.22 13:05
Оценка: 22 (3)
Здравствуйте, pavel.sm, Вы писали:

PS>Всем привет,

Описание вакансии показалось подозрительно знакомым, прям как в Альтэль много лет назад... Да и имя ТС как-то похоже... Оказалось, не показалось.
Вы там также как в Альтэле опенсорсные проекты типа Vyatta за свои выдаете и бирки на железе переклееваете?
З.Ы. Ну хоть ЗП выросла.

З.Ы. 2: Еще хотел сказать тебе большое и искреннее спасибо, за то, что ты меня когда-то уволил
Худшего отношения к людям чем в Альтэль я больше нигде не встречал.
альтэль павел смоленский нуматех
Re[2]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: pavel.sm  
Дата: 13.01.22 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

Спасибо что апнул тему

Ты специально 10 лет этого ждал что ли ?

S>Да и имя ТС как-то похоже... Оказалось, не показалось.

Оу, да ты освоил поиск в гугле, молодец. Но надо тогда быть последовательным и более системным что ли

S>З.Ы. 2: Еще хотел сказать тебе большое и искреннее спасибо, за то, что ты меня когда-то уволил

Я просто так никого не увольнял и не увольняю. Но если уволил тебя — значит было за что.

S>Худшего отношения к людям чем в Альтэль я больше нигде не встречал.

Альтэль — RIP.
Re[3]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.01.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pavel.sm, Вы писали:

PS>Спасибо что апнул тему

Пожалуйста

PS>Ты специально 10 лет этого ждал что ли ?

Да вроде всего 3 недели с момента твоего сообщения

PS>Оу, да ты освоил поиск в гугле, молодец.

Большой и взрослый, а ёрничаешь как ребенок

PS>Но надо тогда быть последовательным и более системным что ли

Перспективы того дела мне не интересны, т.к. обе стороны явно "достойны" друг друга. И вроде как очевидно, что раз ищешь людей, значит все у тебя более-менее. В любом случае рад за тебя и хорошо, что ты привел ссылку.

S>>З.Ы. 2: Еще хотел сказать тебе большое и искреннее спасибо, за то, что ты меня когда-то уволил

PS>Я просто так никого не увольнял и не увольняю. Но если уволил тебя — значит было за что.
Да не стоит опрадываться, я же говорю, что благодарен и зла не держу. Сейчас я понимаю, насколько это было "не моё" место, и насколько все стало лучше для меня.

PS>Альтэль — RIP.

Желаю не повторить их судьбу. Я искреннен. Продукт-то нужный, а вот бизнес-модель на основе опенсорных разрботок, которая будет защищена от проблем как деле "Альтэль против Смоленского" и не зависить от воли и судьбы одного лица, сложно сделать.
альтэль нуматех смоленский
Re[4]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: pavel.sm  
Дата: 13.01.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


PS>>Ты специально 10 лет этого ждал что ли ?

S>Да вроде всего 3 недели с момента твоего сообщения
Я тут иногда пишу сообщения о поиске разработчиков, а ты отметился только сейчас, спустя 10 лет после увольнения ... странно как-то.


PS>>Оу, да ты освоил поиск в гугле, молодец.

S>Большой и взрослый, а ёрничаешь как ребенок
Ну иногда следует констатировать прописные истины, а то не до всех доходит

PS>>Но надо тогда быть последовательным и более системным что ли

S>Перспективы того дела мне не интересны, т.к. обе стороны явно "достойны" друг друга.
"Не читал, но осуждаю", ну ну.

S>И вроде как очевидно, что раз ищешь людей, значит все у тебя более-менее. В любом случае рад за тебя и хорошо, что ты привел ссылку.

Это да, растём, расширяемся, ищем народ.


S>>>З.Ы. 2: Еще хотел сказать тебе большое и искреннее спасибо, за то, что ты меня когда-то уволил

PS>>Я просто так никого не увольнял и не увольняю. Но если уволил тебя — значит было за что.
S>Да не стоит опрадываться, я же говорю, что благодарен и зла не держу. Сейчас я понимаю, насколько это было "не моё" место, и насколько все стало лучше для меня.
Это просто констатация факта, не более. Хорошо что ты нашёл себя в другой области деятельности.


PS>>Альтэль — RIP.

S>Желаю не повторить их судьбу. Я искреннен. Продукт-то нужный
Спасибо.

S> а вот бизнес-модель на основе опенсорных разрботок, которая будет защищена от проблем как деле "Альтэль против Смоленского" и не зависить от воли и судьбы одного лица, сложно сделать.

Тут проблема не в бизнес-модели на OSS, а в реалиях нашей правовой системы. По факту, сейчас любую отечественную компанию, которая использует OSS в своих разработках, можно подвести под статью, тормознуть деятельность и тд., было бы желание заказчика
Re[5]: (СПб) Linux разработчик/программист
От: Skorodum Россия  
Дата: 17.01.22 09:11
Оценка:
Здравствуйте, pavel.sm, Вы писали:

S>>Да вроде всего 3 недели с момента твоего сообщения

PS>Я тут иногда пишу сообщения о поиске разработчиков, а ты отметился только сейчас, спустя 10 лет после увольнения ... странно как-то.
Ты связываешь не те события. Тут все куда проще: ты запостил точную копию вакансии на которое я отлкинулся 11 лет назад

PS>Хорошо что ты нашёл себя в другой области деятельности.

Примерно тоже самое, программирую
Автор: Skorodum
Дата: 06.11.20


PS>Тут проблема не в бизнес-модели на OSS, а в реалиях нашей правовой системы. По факту, сейчас любую отечественную компанию, которая использует OSS в своих разработках, можно подвести под статью, тормознуть деятельность и тд., было бы желание заказчика

Вопрос в другом: что мешает кому-то из вашей компании взять ваш код и создать точно такой же продукт?
"Альэль Нео" -> "Нума Эдж" -> "Васяс Пупкин Фаерволл"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.