remote middle/senior java dev [closed]
От: kmt  
Дата: 24.03.20 20:45
Оценка: -5
We are a startup located in Europe providing visual clinical documentation and collaboration solutions for health care organizations and we are looking for a new talent joining our team.

Remote work. 40h/week, ~15 euro/hr

Full description is HERE.

Кому лень считать в уме — при правильном налогообложении это почти 220к в месяц.
Отредактировано 06.04.2020 12:15 kmt . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.03.2020 16:29 kmt . Предыдущая версия .
Re: remote middle/senior java dev
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.03.20 15:49
Оценка: +2
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>We are a startup located in Europe providing visual clinical documentation and collaboration solutions for health care organizations and we are looking for a new talent joining our team.


kmt>Remote work. 40h/week, ~15 euro/hr


в прошлый раз было 25 евро в час. Думаете сеньеры и миддлы подешевели за это время?

ошибся. 20-25 было
http://rsdn.org/forum/job.offers/7598994.1
Автор: Strokulist
Дата: 27.11.19


В следующий раз рекомендую указать "работа за еду",а еще чуть позже "за доширак". Наверняка найдете
github.com/dmitrigrigoriev/
Отредактировано 25.03.2020 15:52 SkyKnight . Предыдущая версия .
Re[2]: remote middle/senior java dev
От: kmt  
Дата: 25.03.20 16:28
Оценка: -2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, kmt, Вы писали:


kmt>>We are a startup located in Europe providing visual clinical documentation and collaboration solutions for health care organizations and we are looking for a new talent joining our team.


kmt>>Remote work. 40h/week, ~15 euro/hr


SK>в прошлый раз было 25 евро в час. Думаете сеньеры и миддлы подешевели за это время?


тут скорее миддл

SK>ошибся. 20-25 было

SK>http://rsdn.org/forum/job.offers/7598994.1
Автор: Strokulist
Дата: 27.11.19


SK>В следующий раз рекомендую указать "работа за еду",а еще чуть позже "за доширак". Наверняка найдете

если умножить 15 на 8 на 22 и на курс евро, то получится 224400 в месяц. При правильном налогообложении это почти 220к в месяц для миддла на удаленке.
Для резидентов Швейцарии — за доширак, но не все резиденты Швейцарии.
Re[3]: remote middle/senior java dev
От: UVV Великобритания  
Дата: 25.03.20 17:14
Оценка: +2
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>если умножить 15 на 8 на 22 и на курс евро, то получится 224400 в месяц. При правильном налогообложении это почти 220к в месяц для миддла на удаленке.

kmt>Для резидентов Швейцарии — за доширак, но не все резиденты Швейцарии.

Ну всё правильно, за еду, ибо ты выстраиваешь свою математику. 22 дня в месяц — это работа без отпуска, как я понимаю? Во первых, как максимум 20, получается 200к в месяц до налогов. Вычтем налоги, всякие пенсионные отчисления, получится ну пусть 180к. А если не учитывать красиво сложившийся в твою пользу курс, а посчитать по курсу месячной давности, то это будет и вообще 150к. А теперь перестанем переводить в рубли, и вспомним, что нормальная удалёнка даже в РФ начинается от $30 в час без учёта конвертации в рубли, то твоя вакансия так вообще смех.
Re[3]: remote middle/senior java dev
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.03.20 17:39
Оценка:
Здравствуйте, kmt, Вы писали

SK>>В следующий раз рекомендую указать "работа за еду",а еще чуть позже "за доширак". Наверняка найдете

kmt>если умножить 15 на 8 на 22 и на курс евро, то получится 224400 в месяц. При правильном налогообложении это почти 220к в месяц для миддла на удаленке.
kmt>Для резидентов Швейцарии — за доширак, но не все резиденты Швейцарии.
Отпуск мы, конечно не учитываем. Болезнь тоже. Дополнительные расходы на электричество и всякие расходники типа винт, комп, память и т.д. И, получается, что при таком раскладе 200 тыс уже нет так красиво смотрятся.

Ну и ещё и неизвестно сколько такой курс рубля продлится. Как только нефть подорожает, все вернётся обратно и зарплата очень сильно уменьшится. Может для какой-нибудь условной Читы это и нормальные деньги, но там и не будет айтишников уровня миддла. В российских айтишных центрах найдёте максимум джуна с 3мя днями опыта. Ну и если прикинуть, что если за 20-25 никого не нашли, то за 15 шансы явно не увеличатся. Дело ваше, конечно и я понимаю, что жизнь в принципе не справедлива, но пользовать вот так людей это, мягко говоря, не очень красиво.

А хороший миддл в рф на удаленке 30 точно зарабатывает. Примерно 27 евро.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: remote middle/senior java dev
От: kmt  
Дата: 25.03.20 21:00
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, kmt, Вы писали:


kmt>>если умножить 15 на 8 на 22 и на курс евро, то получится 224400 в месяц. При правильном налогообложении это почти 220к в месяц для миддла на удаленке.

kmt>>Для резидентов Швейцарии — за доширак, но не все резиденты Швейцарии.

UVV>Ну всё правильно, за еду, ибо ты выстраиваешь свою математику. 22 дня в месяц — это работа без отпуска, как я понимаю? Во первых, как максимум 20, получается 200к в месяц до налогов. Вычтем налоги, всякие пенсионные отчисления, получится ну пусть 180к. А если не учитывать красиво сложившийся в твою пользу курс, а посчитать по курсу месячной давности, то это будет и вообще 150к. А теперь перестанем переводить в рубли, и вспомним, что нормальная удалёнка даже в РФ начинается от $30 в час без учёта конвертации в рубли, то твоя вакансия так вообще смех.



в 2020г 247 рабочих дней, допустим отпуск 4 недели и евро по 70:
227 * 8 * 15 / 12 * 70 == 158900 в месяц. Налогов и отчислений в год — от 45тр до 70тр. Итого 153 на руки для удаленки для миддла в РФ.
При текущем курсе 85 (я не вижу оснований, почему он завтра откатится до 70) это 185 на руки чистыми.

А выделенное вообще не очень понятно — начинается у кого, где? Можно с примерами?
Re[4]: remote middle/senior java dev
От: kmt  
Дата: 25.03.20 21:08
Оценка: -3
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, kmt, Вы писали


SK>>>В следующий раз рекомендую указать "работа за еду",а еще чуть позже "за доширак". Наверняка найдете

kmt>>если умножить 15 на 8 на 22 и на курс евро, то получится 224400 в месяц. При правильном налогообложении это почти 220к в месяц для миддла на удаленке.
kmt>>Для резидентов Швейцарии — за доширак, но не все резиденты Швейцарии.
SK>Отпуск мы, конечно не учитываем. Болезнь тоже. Дополнительные расходы на электричество и всякие расходники типа винт, комп, память и т.д. И, получается, что при таком раскладе 200 тыс уже нет так красиво смотрятся.

ну ты еще воду посчитай. винт комп ты каждый год покупаешь?

SK>Ну и ещё и неизвестно сколько такой курс рубля продлится. Как только нефть подорожает, все вернётся обратно и зарплата очень сильно уменьшится. Может для какой-нибудь условной Читы это и нормальные деньги, но там и не будет айтишников уровня миддла. В российских айтишных центрах найдёте максимум джуна с 3мя днями опыта. Ну и если прикинуть, что если за 20-25 никого не нашли, то за 15 шансы явно не увеличатся. Дело ваше, конечно и я понимаю, что жизнь в принципе не справедлива, но пользовать вот так людей это, мягко говоря, не очень красиво.


Ты оторвался от реальности. Или я не понимаю кто такой миддл. 155-185 для миддла не в офисе по-моему ок. Как минимум для СПб.

SK>А хороший миддл в рф на удаленке 30 точно зарабатывает. Примерно 27 евро.


Пруфы можно? 27 евро это 4700 евро (или 330к) в месяц миддлу. такие деньги нигде в Европе, насколько я знаю не платят. И если и платят то далеко не всем. С какого перепугу будут платить миддлу да еще и на удаленке, когда проще найти местного?
Re[5]: remote middle/senior java dev
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 25.03.20 22:42
Оценка: +1
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>Пруфы можно? 27 евро это 4700 евро (или 330к) в месяц миддлу. такие деньги нигде в Европе, насколько я знаю не платят. И если и платят то далеко не всем. С какого перепугу будут платить миддлу да еще и на удаленке, когда проще найти местного?

Есть простой пруф, ты на 20-25 никого не нашёл, но жизнь тебя ничему не учит.
нормально делай — нормально будет
Re[5]: remote middle/senior java dev
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.03.20 07:43
Оценка:
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>ну ты еще воду посчитай. винт комп ты каждый год покупаешь?

Нет, конечно, не каждый год. Но в любом случае риски в случае удаленки ложатся на удаленщика. И он как-то эти риски должен покрывать. Если просто прикинуть, что допустим 200 тыс в месяц. Но эффективно он будет работать не 12 месяцев, а где-то 10,5 (отпуск + больничный). Т.е. из 200 тыс получается простой арфметикой 175 тыс. Опять же, для какой-нибудь деревни это норм, для СПб или Москвы не норм. Даже для Новосибирска будет маловато.
Там на зарплате программисты получают 150-180 и у них нет рисков и еще оплачиваемый отпуск. Но опять же в деревне вряд ли есть прораммисты уровня миддл.

kmt>Ты оторвался от реальности. Или я не понимаю кто такой миддл. 155-185 для миддла не в офисе по-моему ок. Как минимум для СПб.

В офисе для миддла 150-180 ок. Удаленка обычно выше всвязи с рисками.

kmt>Пруфы можно? 27 евро это 4700 евро (или 330к) в месяц миддлу. такие деньги нигде в Европе, насколько я знаю не платят. И если и платят то далеко не всем. С какого перепугу будут платить миддлу да еще и на удаленке, когда проще найти местного?

На контракте в Германии (условие, конечно, что проживаешь в Германии, а не на удаленке) находятся проекты легко на 50-60 в час. И это не будет сеньер. Сложнее на 80-90 в час. SAP я не беру в расчет, потому что там совсем другие цифры
ну и 4700 / 27 это получается 174 часа в месяц. Что-то многовато. При 160 часах это 4300. Отними отпуск и больничный получится и того меньше. В среднем около 140 часов в месяц будет. Т.е. 3700. Не такие уж и большие деньги для Германии, например. Для Швейцарии совсем грустно, для РФ нормальные.

Ну я как бы не заставляю тебя поднимать цену, можешь попробовать поискать на 15, вдруг студень какой и клюнет, которому опыт нужен будет. Ну или если кто-то совсем в безвыходной ситуации останется, но такой уйдет при первой же возможности.

Плюс не забывай, курс рубля колеблется сейчас довольно сильно. Это сейчас 3700 это 300 тыс примерно, а месяц назад это было 250, а через 2-3 месяца может оказаться 400, а может и 200. Никто не знает. Поэтому я и говорю, в случае удаленки у сотрудника больше рисков и он просто вынужден брать больше, а у компании рисков меньше — в любой момент можно этого сотрудника пнуть, не надо оплачивать больничные, отпускные, страховку и т.д. и т.п.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: remote middle/senior java dev
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.03.20 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, kmt, Вы писали:


kmt>в 2020г 247 рабочих дней, допустим отпуск 4 недели и евро по 70:

kmt>227 * 8 * 15 / 12 * 70 == 158900 в месяц. Налогов и отчислений в год — от 45тр до 70тр. Итого 153 на руки для удаленки для миддла в РФ.
Вроде коллега выше так и посчитал, что чистыми на руки 150. Еще раз, для какой-нибудь дыры это будет нормально, но там не будет программиста уровня миддл. Для крупных городов — смешно для удаленки.
Для офиса пойдет.

kmt>При текущем курсе 85 (я не вижу оснований, почему он завтра откатится до 70) это 185 на руки чистыми.

Ну не завтра, а месяца 2-3 запросто, когда этот хайп на счет вируса закончится и нефть опять подорожает.


kmt>А выделенное вообще не очень понятно — начинается у кого, где? Можно с примерами?

Можешь попробовать на UpWork поискать за 15 в час в РФ и посмотреть кто отзовется. А потом за 30 и сравнить результаты. Соберешь хоть какую-то статистику, раз уж тут на форуме не веришь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: remote middle/senior java dev
От: kmt  
Дата: 26.03.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, kmt, Вы писали:


kmt>>ну ты еще воду посчитай. винт комп ты каждый год покупаешь?

SK>Нет, конечно, не каждый год. Но в любом случае риски в случае удаленки ложатся на удаленщика. И он как-то эти риски должен покрывать. Если просто прикинуть, что допустим 200 тыс в месяц. Но эффективно он будет работать не 12 месяцев, а где-то 10,5 (отпуск + больничный). Т.е. из 200 тыс получается простой арфметикой 175 тыс. Опять же, для какой-нибудь деревни это норм, для СПб или Москвы не норм. Даже для Новосибирска будет маловато.
SK>Там на зарплате программисты получают 150-180 и у них нет рисков и еще оплачиваемый отпуск. Но опять же в деревне вряд ли есть прораммисты уровня миддл.

за СПб ты неправ. Мне тут из СПб виднее.

kmt>>Ты оторвался от реальности. Или я не понимаю кто такой миддл. 155-185 для миддла не в офисе по-моему ок. Как минимум для СПб.

SK>В офисе для миддла 150-180 ок. Удаленка обычно выше всвязи с рисками.

kmt>>Пруфы можно? 27 евро это 4700 евро (или 330к) в месяц миддлу. такие деньги нигде в Европе, насколько я знаю не платят. И если и платят то далеко не всем. С какого перепугу будут платить миддлу да еще и на удаленке, когда проще найти местного?

SK>На контракте в Германии (условие, конечно, что проживаешь в Германии, а не на удаленке) находятся проекты легко на 50-60 в час. И это не будет сеньер. Сложнее на 80-90 в час. SAP я не беру в расчет, потому что там совсем другие цифры
SK>ну и 4700 / 27 это получается 174 часа в месяц. Что-то многовато. При 160 часах это 4300. Отними отпуск и больничный получится и того меньше. В среднем около 140 часов в месяц будет. Т.е. 3700. Не такие уж и большие деньги для Германии, например. Для Швейцарии совсем грустно, для РФ нормальные.

Какой смысл обсуждать контракторов в Германии? То есть 3700 евро в месяц (это от 250к до 315к — 68/85) для миддла на удаленке в РФ это нормальные деньги при загрузке в 6,5 часов в день?! Почему весь РФ тогда не сидит на удаленке? Мне кажется, ты немного не в курсе ситуации.

SK>Ну я как бы не заставляю тебя поднимать цену, можешь попробовать поискать на 15, вдруг студень какой и клюнет, которому опыт нужен будет. Ну или если кто-то совсем в безвыходной ситуации останется, но такой уйдет при первой же возможности.


SK>Плюс не забывай, курс рубля колеблется сейчас довольно сильно. Это сейчас 3700 это 300 тыс примерно, а месяц назад это было 250, а через 2-3 месяца может оказаться 400, а может и 200. Никто не знает. Поэтому я и говорю, в случае удаленки у сотрудника больше рисков и он просто вынужден брать больше, а у компании рисков меньше — в любой момент можно этого сотрудника пнуть, не надо оплачивать больничные, отпускные, страховку и т.д. и т.п.


очень смешно
Re[7]: remote middle/senior java dev
От: UVV Великобритания  
Дата: 26.03.20 19:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>Какой смысл обсуждать контракторов в Германии? То есть 3700 евро в месяц (это от 250к до 315к — 68/85) для миддла на удаленке в РФ это нормальные деньги при загрузке в 6,5 часов в день?! Почему весь РФ тогда не сидит на удаленке? Мне кажется, ты немного не в курсе ситуации.

О, а я тебе расскажу почему. Потому что 80% наших разрабов не могут связать 2-х слов по-английски и не хотят выходить из зоны комфорта (работа есть, зачем дёргаться, и так всё устраивает и т.п.). Как только один из этих пунктов меняется, человек может выйти на нормальные рейт хоть из Томска, хоть из Тбилиси (знаю примеры).
Re[7]: remote middle/senior java dev
От: hybrid Россия  
Дата: 01.04.20 18:02
Оценка:
Здравствуйте, kmt, Вы писали:

kmt>>>Ты оторвался от реальности. Или я не понимаю кто такой миддл. 155-185 для миддла не в офисе по-моему ок. Как минимум для СПб.

SK>>В офисе для миддла 150-180 ок. Удаленка обычно выше всвязи с рисками.
Ну я из СПб, что-то не видел мидлов-джавистов, которые рвутся за 150-180 работать. Про синьоров и говорить нечего
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.