Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: DianaShigaeva Россия www.dianashigaeva.ru
Дата: 17.03.20 11:29
Оценка:
Ведущий разработчик Android (Java)

У моего знакомого в крупной и стабильной транспортной компании открыта вакансия для ведущего разработчика #android #java

Офис: м. Комсомольская (удаленки нет)
Годовые премии, ДМС и оплата проезда.
Вилка 150 — 250 тыс.
Возможность участвовать в проекте федерального масштаба.

Задачи:
— Разработка нового ПО для нужд компании;
— Анализ и доработка существующего ПО системы продаж;
— Разработка под Android на Java приложений (продажа/контроль билетов, контроль работы оборудования).

От вас:
— Успешный опыт разработки под Android (от года);
— Готовность разбираться в чужом коде;
— Необходимые навыки работы с: #dagger2; #sqlite; #greendao; #supportlibraries; #logback; #findbugs; #gson; #guava; #xbindings; #rxjava; #okio; #junit; #mockito; #robolectric.

Резюме и рекомендации на почту: dnshigaeva@gmail.com или в телеграм: DianaShigaeva
Re: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 17.03.20 11:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DianaShigaeva, Вы писали:

DS>Ведущий разработчик Android (Java)


DS>У моего знакомого в крупной и стабильной транспортной компании открыта вакансия для ведущего разработчика #android #java


DS>Вилка 150 — 250 тыс.


порекомендуйте вашему знакомому увеличить вилку в два раза, потому что в настоящий момент вилка выглядит нелепо рядом с "ведущий разработчик"
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Главное для бизнеса - профит.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.20 12:22
Оценка:
МГ> нелепо

1) нареч. к нелепый некрасиво
2) в знач. сказуемого является некрасивым, неуклюжим или бессмысленным


Но красота никогда не была самоцелью.
Re[3]: Главное для бизнеса - профит.
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 17.03.20 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

русский не родной? для понимания семантики слова рекомендую читать не столько определение, сколько контекст. Ещё ключом к пониманию могут быть синонимы и антонимы, например:
нелепо — глупо, анекдотично, несуразно
нормально делай — нормально будет
Re[4]: Главное для бизнеса - профит.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.20 12:51
Оценка:
МГ> рекомендую читать

Имеешь право, рекомендовать, верно, свобода слова.

МГ> сколько контекст


Контекст — тебе не нравится величина. Но это не имеет значения — что именно лично тебе не нравится.
Это рыночная цена, мы видим рыночное предложение.
Re[2]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 12:57
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

DS>>Вилка 150 — 250 тыс.


МГ>порекомендуйте вашему знакомому увеличить вилку в два раза, потому что в настоящий момент вилка выглядит нелепо рядом с "ведущий разработчик"


300-500? Такие деньги в России из программистов получают единицы.
Re[3]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 17.03.20 15:53
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>300-500? Такие деньги в России из программистов получают единицы.


такие деньги в России получают все уровня senior и выше ( и я здесь говорю не о 23-х летних галерных синьорах, а о людях с 10+ стажем, отлично разбирающихся в разработке и предметной области), это не говоря уже об удалёнке, где $30/hour рейт практически только вошедшего на рынок. Таких людей не единицы, а где-то 3-5% от общего числа разработчиков, очевидно вы и ваше окружение к ним не относитесь.
нормально делай — нормально будет
Re[4]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

ARK>>300-500? Такие деньги в России из программистов получают единицы.


МГ>такие деньги в России получают все уровня senior и выше ( и я здесь говорю не о 23-х летних галерных синьорах, а о людях с 10+ стажем, отлично разбирающихся в разработке и предметной области), это не говоря уже об удалёнке, где $30/hour рейт практически только вошедшего на рынок. Таких людей не единицы, а где-то 3-5% от общего числа разработчиков, очевидно вы и ваше окружение к ним не относитесь.


Что-то вакансий таких на работных сайтах особо не видно. Это скорее подтверждает мое мнение. Откуда цифры 3-5% и утверждение про всех сеньоров?
Re[5]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 17.03.20 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Что-то вакансий таких на работных сайтах особо не видно. Это скорее подтверждает мое мнение.

это просто показывает что вы не понимаете как работает рынок. Очевидно что вакансии с высокими зарплатами особо не задерживаются на работных сайтах. И наверное совсем не секрет для вас будет что большинство тех, кто предлагает высокую зп вообще не указывают вилку.

ARK>Откуда цифры 3-5% и утверждение про всех сеньоров?

из моего субъективного опыта, в том числе опыта найма.
нормально делай — нормально будет
Re[6]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

ARK>>Что-то вакансий таких на работных сайтах особо не видно. Это скорее подтверждает мое мнение.

МГ>это просто показывает что вы не понимаете как работает рынок. Очевидно что вакансии с высокими зарплатами особо не задерживаются на работных сайтах. И наверное совсем не секрет для вас будет что большинство тех, кто предлагает высокую зп вообще не указывают вилку.

Из отсутствующей информации нельзя сделать никаких выводов.

ARK>>Откуда цифры 3-5% и утверждение про всех сеньоров?

МГ>из моего субъективного опыта, в том числе опыта найма.

Тогда утверждения про "нелепость вилки", "3-5%" и "всех сеньоров" — справедливы только для вашего локального окружения, а весь мир разработки им не исчерпывается.
Re[7]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 17.03.20 18:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Из отсутствующей информации нельзя сделать никаких выводов.

вы же сумели сделать вывод про "получают единицы"

МГ>>из моего субъективного опыта, в том числе опыта найма.


ARK>Тогда утверждения про "нелепость вилки", "3-5%" и "всех сеньоров" — справедливы только для вашего локального окружения, а весь мир разработки им не исчерпывается.

Я говорю не за весь мир, а про совершенно локальный московский мир разработчиков и их зарплат, о котором я прекрасно осведомлён (попробуйте нанять людей, чтоли). Впрочем, ваше "получают единицы", основанное, я так полагаю, на основе анализа hh.ru и подобных ресурсов, совсем никуда не годится.
нормально делай — нормально будет
Re[8]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

ARK>>Из отсутствующей информации нельзя сделать никаких выводов.

МГ>вы же сумели сделать вывод про "получают единицы"

Вакансий примерно ноль — делаю вывод, что таких зарплат очень мало. В моем окружении таких зарплат тоже нет.

Вот еще информация — по реальным зарплатам: https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/485146/

Никаких 300-500 и близко нет, это просто смешно.

ARK>>Тогда утверждения про "нелепость вилки", "3-5%" и "всех сеньоров" — справедливы только для вашего локального окружения, а весь мир разработки им не исчерпывается.

МГ>Я говорю не за весь мир, а про совершенно локальный московский мир разработчиков и их зарплат, о котором я прекрасно осведомлён (попробуйте нанять людей, чтоли).

Я тоже отношусь к локальному московскому миру разработчиков и примерно в курсе здешних зарплат, как минимум, в нескольких крупных конторах (как софтовых, так и нет). Ваше выступление от имени всего "московского мира разработчиков и их зарплат" несколько самонадеянно.

МГ>Впрочем, ваше "получают единицы", основанное, я так полагаю, на основе анализа hh.ru и подобных ресурсов, совсем никуда не годится.


А чем плох анализ "hh.ru и подобных ресурсов"? Это тоже показатель. И крупные зарплаты там есть. Только не для разработчиков.
Re[9]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Muxa  
Дата: 17.03.20 19:21
Оценка:
ARK>>>Из отсутствующей информации нельзя сделать никаких выводов.
МГ>>вы же сумели сделать вывод про "получают единицы"
ARK>Вакансий примерно ноль — делаю вывод, что таких зарплат очень мало. В моем окружении таких зарплат тоже нет.
ARK>Вот еще информация — по реальным зарплатам: https://habr.com/ru/company/habr_career/blog/485146/
ARK>Никаких 300-500 и близко нет, это просто смешно.


Когда я начал выходить на эти суммы, предложения о работе поступали либо от знакомых либо от бывших коллег.
Про hh и прочее давно забыл.

Питер.
Отредактировано 17.03.2020 19:23 Muxa . Предыдущая версия .
Re[10]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Когда я начал выходить на эти суммы, предложения о работе поступали либо от знакомых либо от бывших коллег.

M>Про hh и прочее давно забыл.
M>Питер.

Я не сомневаюсь, что такие зарплаты есть. Вопрос в том, сколько их. И почему данная вакансия должна предлагать такие суммы, ведь на рынке большая часть людей работает за гораздо меньшие деньги (см. мою ссылку).
Re[11]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: Muxa  
Дата: 17.03.20 19:43
Оценка:
M>>Когда я начал выходить на эти суммы, предложения о работе поступали либо от знакомых либо от бывших коллег.
M>>Про hh и прочее давно забыл.
M>>Питер.

ARK>Я не сомневаюсь, что такие зарплаты есть. Вопрос в том, сколько их. И почему данная вакансия должна предлагать такие суммы, ведь на рынке большая часть людей работает за гораздо меньшие деньги (см. мою ссылку).


Читая профильные форумы я оцениваю свои возможности довольно таки средне по сравнению с остальными, поэтому стараюсь особо не выпендриваться, чтобы не опозориться
Беру предметной областью в основном.
Re[12]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: AlexRK  
Дата: 17.03.20 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Читая профильные форумы я оцениваю свои возможности довольно таки средне по сравнению с остальными, поэтому стараюсь особо не выпендриваться, чтобы не опозориться

M>Беру предметной областью в основном.

Да я тоже. Хотя я и до 300 не дошел.
Re[3]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.03.20 17:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:


DS>>>Вилка 150 — 250 тыс.


МГ>>порекомендуйте вашему знакомому увеличить вилку в два раза, потому что в настоящий момент вилка выглядит нелепо рядом с "ведущий разработчик"


ARK>300-500? Такие деньги в России из программистов получают единицы.

К сожалению, дофига столько получают. Каждый суслик-машинлернер хочет отпиццот. Часть из них даже что-то получает.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Ведущий разработчик Android (Java), Москва, до 250 К
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.20 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>порекомендуйте вашему знакомому увеличить вилку в два раза, потому что в настоящий момент вилка выглядит нелепо рядом с "ведущий разработчик"

Надо еще понимать, что в каждой компании понятия "разработчик", "ведущий разработчик" могут отличаться. У одних это просто приписка для поднятия ЧСВ, а в других реально старший разработчик.
github.com/dmitrigrigoriev/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.