Re[3]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработчиков
От: Mihas  
Дата: 28.02.20 20:50
Оценка: :))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Как я это понимаю: годовой отпуск предоставляют на 3 дня больше чем по КЗОТу,

Добавляют к положенному отпуску. Отпускают не на 14 дней с понедельника по воскресенье, а на 15 дней — с воскресенья по воскресенье.
Re: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.20 13:24
Оценка: -10
Здравствуйте, vtb2019, Вы писали:

V>Чем придется заниматься за эти деньги?

V>Мы автоматизируем обмен и организуем электронное взаимодействие в одном из самых крупных банков России. Это взрослый high-load с базами-“десяткомиллионниками“. Наши точки интеграции – ФССП, ФНС, много других ФОИВ с объемами обмена поменьше и, само собой, разнообразные внутренние системы. Кроме бэка на .net 4.6 / core, присутствует фронт – asp core/ MVC, vue.js в своей typescript-инкарнации. Работа с базами сконцентрирована в основном вокруг MS SQL, но очень редко может понадобиться написать какой-нибудь SELECT на PL/SQL, к этому надо быть готовым.

Мой вам добрый совет: увольте того идиота, который принял решение использовать микрософтовский стек технологий для взрослого high load'а (наверняка небезвоздмездно), и поменяйте платформу на одну из тех, которые во всем мире используются для этих целей. А потом уже набирайте людей. Потому что скилзы вам понядобятся другие, чем вы сейчас ищете.
Re[2]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.20 13:26
Оценка: -7
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Небольшой оффтопик, не мог пройти мимо, т.к. отлично иллюстрирует "умирание" C# и .NET в кровавом энтерпрайзе, о котором вечно говорят на этом форуме некоторые хейтеры .NET.

H>Да .NET Core всех этих доморощенных "ванг" переживет

Когда покупаешь чего-нибудь, и платишь картой ВТБ, СМСка приходит через 1-2 минуты. А не мгновенно, как у всех. Теперь я знаю, почему.
Re[2]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: benvenuto  
Дата: 01.03.20 14:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Мой вам добрый совет: увольте того идиота, который принял решение использовать микрософтовский стек технологий для взрослого high load'а (наверняка небезвоздмездно), и поменяйте платформу на одну из тех, которые во всем мире используются для этих целей. А потом уже набирайте людей. Потому что скилзы вам понядобятся другие, чем вы сейчас ищете.


Хороший совет, выкинуть все и переписать. А потом когда новый неофит (зрелый человек такого не посоветует) придет и скажет, что они опять ошиблись с выбором стека — снова выкинуть и переписать.
Re[3]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 01.03.20 15:03
Оценка: :)
Здравствуйте, benvenuto, Вы писали:

B>Хороший совет, выкинуть все и переписать. А потом когда новый неофит (зрелый человек такого не посоветует) придет и скажет, что они опять ошиблись с выбором стека — снова выкинуть и переписать.


покрайней мере в США народ активно уходит от MS
и сам MS вдрух спохватился и стал поддерживать linux
Re[3]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.03.20 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, benvenuto, Вы писали:

Pzz>>Мой вам добрый совет: увольте того идиота, который принял решение использовать микрософтовский стек технологий для взрослого high load'а (наверняка небезвоздмездно), и поменяйте платформу на одну из тех, которые во всем мире используются для этих целей. А потом уже набирайте людей. Потому что скилзы вам понядобятся другие, чем вы сейчас ищете.


B>Хороший совет, выкинуть все и переписать. А потом когда новый неофит (зрелый человек такого не посоветует) придет и скажет, что они опять ошиблись с выбором стека — снова выкинуть и переписать.


Выкидывать не надо. Надо составить migration plan. Который подразумевает продолжение использования тех компонент, которые работают, и постепенный переход на другие технологии. Но нет смысла писать новые компоненты на неудачном стеке.

Жизнь не стоит на месте, и оно постепенно само перепишется, независимо от вынраной технологии.
Re[4]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.03.20 01:34
Оценка:
Pzz> Жизнь не стоит на месте, и оно постепенно само перепишется

На практике это приводит к тому, что в каждой достаточно крупной компании используются абсолютно все имеющиеся технологические стеки.
Re[4]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: diez_p  
Дата: 14.09.20 20:22
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, benvenuto, Вы писали:


B>>Хороший совет, выкинуть все и переписать. А потом когда новый неофит (зрелый человек такого не посоветует) придет и скажет, что они опять ошиблись с выбором стека — снова выкинуть и переписать.


S>покрайней мере в США народ активно уходит от MS

S>и сам MS вдрух спохватился и стал поддерживать linux
а можете рассказать подробнее?

Моя история и наверное многие другие.
Халявная винда, в том числе 98 с кодом J3QQ4, паскаль, турбовижн, дельфи/Visual C++ от борланда их VCL компоненты с паттерном button_сlick(){oracle.connect()}.
Виндовая инфраструктура в небольших конторах городов РФ определяла разработчиков. Потом появился .NET и конкретно потеснил дельфи ибо проще и безопаснее писать, плюс во фреймворке куча всего из коробки, развитие синтаксиса и платформы. Вообще в благодарность пиратам, на территории РФ, микрософт должна сделать частное использование винды — бесплатной. Именно бесплатная винда привела в микрософт кучу пользователей и разработчиков.

Начиная с 2005-2007 ситуация переломилась, игроки стали теснить миксрософт и схема тиражирования болванок с одним и тем же кодом перестала приносить прибыль ожидаемую прибыль. На протяжении всего этого врмени MS не особо развивал серверную инфраструктуру, по мнению MS, вход на сервак через гуй и 3 пальца это нормально считаю что серверную инфраструктуру MS проиграл. А потом кратно возрасли мощности компа, подрос веб. Сейчас любой Вася, за два дня под пиво, может на электроне накидать чат из спагетти JS зависимостей, которые с одной формы отожрут 200 метров ОЗУ, но современный силикон это пережует и даже не поперхнется. Шаг за шагом рядовой десктом трансформировался майкросойфтовского моногамного, в полигамный на аппаратно-программном уровне. Тут же подъехали хомячковые пользователи ЖЖшечек, вкашечек и одноглазгников. Параллельно стахановец Сти в_джобс напридумывал крутых телефонов и осей с правильным UX и люди массово стали ходить в интернет с калькуляторов, для масс подоспел ведроид, это вам не фейлмобайл, с парадигмой винформ для калькулятора.
Неожиданно MS спохватился, что IT вихрь который пылесосит и юзеров и технологии их не особо то и затрагивает, потому что MS замоноличен WINAPI, как, бетоном — наглухо и не может разделиться на части, чтобы мелкими кусочками попасть в этот вихрь.
И в итоге распилили .NET фреймворк, чтобы он запускался на линуксе, переделали JS в TS и сделали пародию на IDE в виде VS Code для сайто клёпа. Очевидно, что это вклад в современный IT примерно как вклад профессорских пуговиц в науку на пуловере доцента продолжающего дело уже глубоко пенсионного профессора.
А сколько потратили в пустую MSN, Осел, Медиаплеер... и ладно бы не поехало и забыли так нет, IE переписали в Edge, потом ему же сделали трансплатнацию Chromium. А уж этот копеечный маркетинг бинг, через find в скайпе, который они испортили, как бордель может испортить честную и чистую девушку.
В заключении сейчас мне сложно представить рассуждения людей, которые будут выбирать на back-end виндовую инфраструктуру, UI зависит, но альтернативы много.
.
Re[5]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: _ABC_  
Дата: 15.09.20 01:45
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, diez_p, Вы писали:

_>В заключении сейчас мне сложно представить рассуждения людей, которые будут выбирать на back-end виндовую инфраструктуру, UI зависит, но альтернативы много.

MS-стэк не подразумевает по умолчанию виндовую архитектуру. Мы успешно используем MS на линуксе, например.
И да, мы при этом являемся оракловым партнером, лучшими в своём секторе по мнению самого Оракла. Решение использовать MS для разработки своего продукта было в заметной доле основано на том, что наелись оракловой поддержки.
Re[4]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.09.20 09:45
Оценка:
Pzz>Выкидывать не надо. Надо составить migration plan. Который подразумевает продолжение использования тех компонент, которые работают, и постепенный переход на другие технологии. Но нет смысла писать новые компоненты на неудачном стеке.

Pzz>Жизнь не стоит на месте, и оно постепенно само перепишется, независимо от вынраной технологии.


озвучил бы для приличия "другие технологии". лично я альтернатив мс технологиям просто не вижу. если намекаешь на что-то, основанное на яве — это просто смешно.
Re[4]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.10.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Выкидывать не надо. Надо составить migration plan. Который подразумевает продолжение использования тех компонент, которые работают, и постепенный переход на другие технологии. Но нет смысла писать новые компоненты на неудачном стеке.


Чтобы что? Не понятно, какую выгоду таким образом можно получить. Недостатки очевидны:
1) Потратим кучу денег на переписывание и поддержку зоопарка из кучи разных технологий.
2) Усложним и удорожим найм, так как найти адекватного гошника или джависта на указанную вилку (200-220) нереально. Причем сложности не только с величиной зарплаты, но и с адекватностью кандидатов (среди гошников бОльшая часть — это вчерашние программисты PHP), а так же с количеством этих кандидатов.
3) Производительность скорее всего после переписывания просядет, так как .NET Core сейчас обгоняет и golang и джаву в плане производительности, а также по количеству низкоуровневых возможностей выжать из железа максимум
4) На других платформах нет аналогов ASP.Net Core, EF, Dapper. Точнее, формально аналоги есть, но разница между этими "аналогами" — пропасть.
5) Сильно потеряем в качестве тулинга, если переезжать не на джаву.

А выгода то какая?
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.10.20 15:06
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Pzz>>Выкидывать не надо. Надо составить migration plan. Который подразумевает продолжение использования тех компонент, которые работают, и постепенный переход на другие технологии. Но нет смысла писать новые компоненты на неудачном стеке.


T>Чтобы что? Не понятно, какую выгоду таким образом можно получить. Недостатки очевидны:

T>1) Потратим кучу денег на переписывание и поддержку зоопарка из кучи разных технологий.

А все равно придется. Даже микрософт не использует больше венду для хайлоада. Уж они-то, наверное, знают, как выжать из своего стека максимум.

T>2) Усложним и удорожим найм, так как найти адекватного гошника или джависта на указанную вилку (200-220) нереально. Причем сложности не только с величиной зарплаты, но и с адекватностью кандидатов (среди гошников бОльшая часть — это вчерашние программисты PHP), а так же с количеством этих кандидатов.


Сочуствую.

Может, как говорил Ильич, лучше меньше да лучше? В том смысле, что вилку поднять, а количество мест с этой вилкой уменьшить?

T>3) Производительность скорее всего после переписывания просядет, так как .NET Core сейчас обгоняет и golang и джаву в плане производительности, а также по количеству низкоуровневых возможностей выжать из железа максимум


Ой, не факт. Рантайм Go, наверное, помедленнее будет, чем рантайм явы/.Net'а. Но у вас там вендовое ядро снизу...

T>4) На других платформах нет аналогов ASP.Net Core, EF, Dapper. Точнее, формально аналоги есть, но разница между этими "аналогами" — пропасть.


Ну это да, придется мучаться.

T>5) Сильно потеряем в качестве тулинга, если переезжать не на джаву.


У Go, по-моему, все очень хорошо с тулингом.

T>А выгода то какая?


Вас все равно припрет. Поэтому лучше держать стратегическую инициативу в своих руках.
Re[6]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.10.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


T>>3) Производительность скорее всего после переписывания просядет, так как .NET Core сейчас обгоняет и golang и джаву в плане производительности, а также по количеству низкоуровневых возможностей выжать из железа максимум


Pzz>Ой, не факт. Рантайм Go, наверное, помедленнее будет, чем рантайм явы/.Net'а. Но у вас там вендовое ядро снизу...



А где про Windows вообще было написано? .Net Core кроссплатформенный.
При этом практически все фреймворки переписали под .Net 5
https://visualstudiomagazine.com/articles/2020/09/16/net-standard-future.aspx

Landwerth, in a Sept. 15 blog post, said, ".NET 5 will be a single product with a uniform set of capabilities and APIs that can be used for Windows desktop apps, cross-platform mobile apps, console apps, cloud services, and websites"

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.10.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А все равно придется. Даже микрософт не использует больше венду для хайлоада. Уж они-то, наверное, знают, как выжать из своего стека максимум.

А при чем тут винда? .Net никак с windows не связан. Сейчас нет никаких причин разрабатывать на .NET под windows. Новая разработка на .net почти всегда сейчас стартует под линукс.

Pzz>Сочуствую.

Pzz>Может, как говорил Ильич, лучше меньше да лучше? В том смысле, что вилку поднять, а количество мест с этой вилкой уменьшить?
Проблема в том, что получится и меньше и хуже.

Pzz>Ой, не факт. Рантайм Go, наверное, помедленнее будет, чем рантайм явы/.Net'а. Но у вас там вендовое ядро снизу...

Нет никакого виндового ядра снизу
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: a7d3  
Дата: 19.11.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А все равно придется. Даже микрософт не использует больше венду для хайлоада. Уж они-то, наверное, знают, как выжать из своего стека максимум.


Откуда дровишки то?
Несколько лет назад мне лично доводилось сталкиваться с высоконагруженными фермами на тысячи серверов внутри Майкрософта. Используемые для внутренних целей под задачи, которые можно легко перекинуть на другие ОС.
Re[2]: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 19.11.20 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мой вам добрый совет: увольте того идиота, который принял решение использовать микрософтовский стек технологий для взрослого high load'а (наверняка небезвоздмездно), и поменяйте платформу на одну из тех, которые во всем мире используются для этих целей. А потом уже набирайте людей. Потому что скилзы вам понядобятся другие, чем вы сейчас ищете.


Судя по всему в твоей реальности нужно уволить добрую половину топ-менеджеров всех Wall Street банков.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Банк ВТБ ищет хороших или отличных Full-stack .NET разработч
От: Ромашка Украина  
Дата: 20.11.20 06:41
Оценка:
Здравствуйте, vtb2019, Вы писали:
V>Банк ВТБ ПАО

А я немного порекламирую ВТБ — в этом банке серьезно относятся к техническим заданиям. То есть реально ппц как серьезно — я на программу из трех классов (неделя на написание, отладку и сдачу) получил ТЗ на 100 страниц, которое, судя по служебной информации, готовилось год.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.