Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: koenig  
Дата: 09.08.18 11:59
Оценка:
R>>Сколько раз ставил время 9-12 (вроде так было) и всегда курьер приезжает 12-10 : 12-15. Я типа у него последний по маршруту.
R>>Никакого оповещения, что я опаздываю, не говоря уже о предупреждении курьера за полчаса — час.

A>Т.е. опоздание на 10-15 минут это теперь ужасная доставка уже считается? Ok будем чинить.


ну не ужасная, но это проблема
когда люди оставляют окно курьеру они дела вокруг этого окна планируют
зачастую проще на следующий день перенести чем всё сдвигать
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Rikomer Россия  
Дата: 09.08.18 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Rikomer, Вы писали:


R>>Сколько раз ставил время 9-12 (вроде так было) и всегда курьер приезжает 12-10 : 12-15. Я типа у него последний по маршруту.

R>>Никакого оповещения, что я опаздываю, не говоря уже о предупреждении курьера за полчаса — час.

A>Т.е. опоздание на 10-15 минут это теперь ужасная доставка уже считается? Ok будем чинить.


1. Это было не один и не два раза
2. Это обеденное время и планирую перед обедом получить и пойти на обед
3. ну хотя бы оповестить, что опаздываю. Почему я должен звонить?

зы. Один раз заказ вообще потерялся у вас. Пришло СМС что типа "завтра будет доставка". "Завтра" вообще ничего не было и через неделю не было.
Потерялся у вас заказ.
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: alpes  
Дата: 11.09.18 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Мы магазин ozon.ru, в данный момент мы умеем доставлять наши товары 40 миллионам жителей россии в течении суток(и остальным 110 миллионам чуть попозже, но мы работаем над этим), у нас 120 тыс. квадратных метров складов, это 17 футбольных полей и одни из самых крупных складов в России.



A>Можем предложить конкурентоспособную зарплату(180 — 250 тыс gross), большие амбиции (хотим стать больше Яндекса, на собеседовании расскажем как), отличные возможности для карьеры (планируем набрать еще 200 разработчиков). Соц. пакет как у всех, медстраховка, курсы, конференции, дотируемая парковка.


Добрый день!
Анатолий, всегда интересно Вас читать.
Но без шансов по целям ИМХО.
Протестировал магазин, заказе на 5ом все процессы наружу. Если взлет и будет, то и падение.

А так конечно хорошо когда есть подобные амбиции, которые разгоняют всю отрасль. Я хоть и в финансовом ИТ, в тестировании, но тоже приятно когда ИТшники в целом нужнее Это для всех плюс.
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: white_znake  
Дата: 18.09.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


A>>>Территориально, мы только, что переехали в Сити,

M>>Удаленку рассматриваете?
A>Массово нет, есть отдельные исключения.
А исключения, для исключительных людей?
Так-то вакансия интересная. Даже очень...
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 19.09.18 08:39
Оценка:
Здравствуйте, alpes, Вы писали:

A>Анатолий, всегда интересно Вас читать.

A>Но без шансов по целям ИМХО.
A>Протестировал магазин, заказе на 5ом все процессы наружу. Если взлет и будет, то и падение.

Расскажите, что именно не нравится — поправим.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 19.09.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

A>>>>Территориально, мы только, что переехали в Сити,

M>>>Удаленку рассматриваете?
A>>Массово нет, есть отдельные исключения.
_>А исключения, для исключительных людей?
_>Так-то вакансия интересная. Даже очень...

Смотря в чем исключительность. Если вы можете собой заменить небольшую команду, то можем.
Если просто умеете программировать хорошо, то это в отрыве от команды не очень спасает.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: white_znake  
Дата: 04.10.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:



A>Смотря в чем исключительность. Если вы можете собой заменить небольшую команду, то можем.

А платить будете так же как и команде или хотя бы половине команды?

Собесдовался ради интереса в ozon.ru года 3 тому назад (люблю пособеседоваться, даже если работа не нужна), предложения были ниже рынка
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Uzzy Россия  
Дата: 06.10.18 18:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

А как отписаться от вашего спама?
Стандартные способы не помогают как-то
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: VladiCh  
Дата: 15.12.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


A>>> (хотим стать больше Яндекса, на собеседовании расскажем как)


AS>>То же самое и у Amazon, рынок глобальный, вот поэтому AWS всех и заруливает.

AS>>Сможет ли Ozon повторить историю успеха AWS и потеснить его и Azure?
AS>>Надеюсь, что именно в этом секрет полишинеля, иначе и делать там нечего.

A>Не в этом, и Amazon стоит дороже гугла не из-за aws как раз.


Тут все не так просто.
AWS — это высокомаржинальный и активно растущий сервис.
e-commerce растет уже существенно медленнее и гораздо менее маржинальный. С одним e-commerce Амазон бы стоил в разы меньше.
Но дело конечно не только в AWS. Дело в том, что у Амазона есть куча возможностей по синергии с другими сервисами, Prime подписка тут очень к месту.
Они сейчас больше растут вширь чем вглубь, активно идут на другие рынки.
Я честно говоря не вижу как ozon может вырасти в аналогичного бегемота. Время просто упущено, amazon его не упускал и уже больше 20 лет непререкаемый лидер в своей области.
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Dym On Россия  
Дата: 24.12.18 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>offtopic: Давно я не постил вакансии на RSDN, навряд ли меня тут помнят еще, но сам прямо старые добрые времена вспоминаются, только сейчас я неожиданно зову не в Яндекс

Помним, помним, как человека первым ответившим на мой первый вопрос Приятно снова увидеть на этом форуме.

A>Мы магазин ozon.ru

То что Anatolix в Озоне вселяет надежду, что с технической стороной все будет ОК.

A> в данный момент мы умеем доставлять наши товары 40 миллионам жителей россии в течении суток(и остальным 110 миллионам чуть попозже, но мы работаем над этим)

Для таких площадок ключевыми факторами является триада ассортимент-цены-скорость доставки, последнюю вы побороли, осталось еще две Но это больше к бизнесу относится, чем к технической стороне.
Счастье — это Glück!
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Kswapd Россия  
Дата: 25.12.18 10:47
Оценка: +1
Кстати, не нужны ли Go-программисты? Я тут после многих лет работы на C++ увлёкся Go: очаровательный язык, киллер Питона, С и, может быть, самого C++. Слышал, в Озоне есть работа для гоферов.
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.03.19 02:40
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

пожалуйста верните в избранное товаров фильтр показывать только имеющеся в налчиии
невозможно стало пользоваться избранным
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Gattaka Россия  
Дата: 29.03.19 05:33
Оценка:
За последние 2 недели отсобеседовал 8 C# разработчиков ОЗОН. Посыпались? Не взлетело?
Отредактировано 29.03.2019 19:59 Gattaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Sharov Россия  
Дата: 29.03.19 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>За последние 2 недели отсобеседовал 8 C# разработчиков в ОЗОН. Посыпались? Не взлетело?


Из озона или в? Вероятно команды сложились и кто-то не вписался. Бывает после массивного наема.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: RushDevion Россия  
Дата: 30.03.19 23:47
Оценка: 5 (3)
G>За последние 2 недели отсобеседовал 8 C# разработчиков ОЗОН. Посыпались? Не взлетело?

Вот тут кто-то из бывших инсайдеров пишет о массовых сокращениях программистов (запись от 26 марта).
С чем связано — хз.
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: a7d3  
Дата: 31.03.19 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Кстати, не нужны ли Go-программисты? Я тут после многих лет работы на C++ увлёкся Go: очаровательный язык, киллер Питона, С и, может быть, самого C++. Слышал, в Озоне есть работа для гоферов.


Golang хорош, но как показывает практика, впечатляет лишь тех, кто никогда ничем кроме С++ толком и не пользовался — ни Java, ни C#.
В данном случае, персональном, так и было?
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: a7d3  
Дата: 31.03.19 07:40
Оценка:
Здравствуйте, RushDevion, Вы писали:

G>>За последние 2 недели отсобеседовал 8 C# разработчиков ОЗОН. Посыпались? Не взлетело?


RD>Вот тут кто-то из бывших инсайдеров пишет о массовых сокращениях программистов (запись от 26 марта).

RD>С чем связано — хз.

Если у них разработчики работают в таком вот офисе, то оттуда уже давно пора свалить
Re[4]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Larvef Германия  
Дата: 02.04.19 14:52
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если у них разработчики работают в таком вот офисе, то оттуда уже давно пора свалить


А чем плох этот офис? Сорри за тупой вопрос. Я конечно понимаю, что идеально — отдельный кабинет с окном от потолка до пола и с видом на парк, но в принципе на мой взгляд — норм.
Re[5]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: alpes  
Дата: 02.04.19 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Larvef, Вы писали:

L>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Если у них разработчики работают в таком вот офисе, то оттуда уже давно пора свалить


L>А чем плох этот офис? Сорри за тупой вопрос. Я конечно понимаю, что идеально — отдельный кабинет с окном от потолка до пола и с видом на парк, но в принципе на мой взгляд — норм.


Опенспейсы бывают явно и получше.
Но если устраивает, то почему-бы и нет. У всех свои представления о комфорте.
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: AlexRK  
Дата: 02.04.19 18:23
Оценка:
Здравствуйте, RushDevion, Вы писали:

RD>Вот тут кто-то из бывших инсайдеров пишет о массовых сокращениях программистов (запись от 26 марта).

RD>С чем связано — хз.

Мда. Хорошо так пахнуло третьеразрядной шарагой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.