Программист на Ассемблер
От: Elena_E  
Дата: 23.10.18 14:39
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Нужно переписать некий код, написанный на С, чтобы увеличить производительность.
Код связан с вычислениями, шифрованием, сложными хэш-функциями(например реализовать команды AES для процессоров не поддерживающих AES-NI).
Архитектура x86-32 и x86-64.
Оплата будет сдельная, и будет зависеть от того, насколько получится увеличить производительность.
Мы готовы оплатить, только если будет результат (хотя бы, увеличение производительности на 10%).
Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
Если вы опытный программист, то пишите — расскажу более детально и дам код для оценки.
Отредактировано 23.10.2018 14:58 Elena_E . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2018 14:57 Elena_E . Предыдущая версия .
Re: Программист на Ассемблер
От: reversecode google
Дата: 23.10.18 15:18
Оценка:
узнайте про библиотеку openssl
там уже все оптимизировано для разных процессоров
Re: Программист на Ассемблер
От: smeeld  
Дата: 23.10.18 16:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:

Сейчас, чуваков с такими скилами (сейчас не 1990 год, их несколько на всю планету наберётся, способных обогнать современные оптимизирующие компиляторы) точно не на rsdn искать нужно.
Re: Программист на Ассемблер
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.10.18 16:49
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:

E_E>Нужно переписать некий код, написанный на С, чтобы увеличить производительность.

E_E>Код связан с вычислениями, шифрованием, сложными хэш-функциями(например реализовать команды AES для процессоров не поддерживающих AES-NI).
E_E>Архитектура x86-32 и x86-64.
E_E>Оплата будет сдельная, и будет зависеть от того, насколько получится увеличить производительность.
E_E>Мы готовы оплатить, только если будет результат (хотя бы, увеличение производительности на 10%).
E_E>Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.


программист должен рисковать своим временем и силами — в *лучшем* случае он получит оплату.

чем рискует заказчик в данном случае?
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: Слава  
Дата: 23.10.18 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>чем рискует заказчик в данном случае?


Доширака заказчику жалко.
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: LimyKurn  
Дата: 23.10.18 19:35
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:


S>Сейчас, чуваков с такими скилами (сейчас не 1990 год, их несколько на всю планету наберётся, способных обогнать современные оптимизирующие компиляторы) точно не на rsdn искать нужно.


А вот разгрести говнокод может и реально. Но для галочки можно и на ассемблере переписать кусочки, если времени не жалко)
Re: Программист на Ассемблер
От: Razard Россия  
Дата: 23.10.18 19:46
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:

E_E>Нужно переписать некий код, написанный на С, чтобы увеличить производительность.

E_E>Код связан с вычислениями, шифрованием, сложными хэш-функциями(например реализовать команды AES для процессоров не поддерживающих AES-NI).
E_E>Архитектура x86-32 и x86-64.
E_E>Оплата будет сдельная, и будет зависеть от того, насколько получится увеличить производительность.
E_E>Мы готовы оплатить, только если будет результат (хотя бы, увеличение производительности на 10%).
E_E>Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
E_E>Если вы опытный программист, то пишите — расскажу более детально и дам код для оценки.

Могу сказать, что у меня большой опыт оптимизации. В том числе современных методов обработки изображений, видео, криптографии, физики; CPU, ASM, SSE..., CUDA, PTX...
Могу также сказать, что с такими условиями оплата должна быть очень, очень высокой. Очень. Повышение производительности "хотя бы" на 10% для некоторых задач, уже оптимизированных алгоритмически, зачастую просто недостижимая величина. Нужно понимать, что алгоритмически сложные вещи тоже не дураки пишут, и они в курсе темы оптимизаций.
Даже анализ возможности оптимизации уже достаточно тяжелая задача.
Поэтому однозначно могу сказать, что указанные Вами условия — непонимание сути оптимизации. Желание собрать сливки, но не платить за молоко.
Опытный программист-оптимизатор с таким предложением не свяжется — это пустая трата времени и сил.
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: takTak  
Дата: 23.10.18 20:01
Оценка:
R>Опытный программист-оптимизатор с таким предложением не свяжется — это пустая трата времени и сил.

они тебе миллион доллАров готовы платить, потом ещё догонят и ещё миллион дадут
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: smeeld  
Дата: 23.10.18 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Razard, Вы писали:

R>Опытный программист-оптимизатор с таким предложением не свяжется — это пустая трата времени и сил.


Вообще какое-то странное предложение. Очень похоже на необходимость оптимизации софта для исполнения строго на маломощном железе при невозможности использования более мощного (мощное железо стоит дешевле разрабов). Очень похоже на предложение со стороны отечественных производителей аплайнсов для оборонки.
Re[3]: Программист на Ассемблер
От: IID Россия  
Дата: 23.10.18 22:53
Оценка: +7
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Вообще какое-то странное предложение. Очень похоже на необходимость оптимизации софта для исполнения строго на маломощном железе при невозможности использования более мощного (мощное железо стоит дешевле разрабов). Очень похоже на предложение со стороны отечественных производителей аплайнсов для оборонки.


да майнеры это скорее всего.
kalsarikännit
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: maks1180  
Дата: 24.10.18 11:35
Оценка: :)))
R>Могу сказать, что у меня большой опыт оптимизации. В том числе современных методов обработки изображений, видео, криптографии, физики; CPU, ASM, SSE..., CUDA, PTX...
R>Могу также сказать, что с такими условиями оплата должна быть очень, очень высокой. Очень. Повышение производительности "хотя бы" на 10% для некоторых задач, уже оптимизированных алгоритмически, зачастую просто недостижимая величина. Нужно понимать, что алгоритмически сложные вещи тоже не дураки пишут, и они в курсе темы оптимизаций.
R>Даже анализ возможности оптимизации уже достаточно тяжелая задача.
R>Поэтому однозначно могу сказать, что указанные Вами условия — непонимание сути оптимизации. Желание собрать сливки, но не платить за молоко.
R>Опытный программист-оптимизатор с таким предложением не свяжется — это пустая трата времени и сил.

Я опытный с/с++ программист и не очень опытный на asm x32, так вот я лет 5 назад переписал функцию с С++ на ASM и в итоге она работала быстрее на 20% чем на с++.
Так что это миф, что компиляторы настолько оптимальный код пишет, что его очень трудно выиграть !!!
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: Программист на Ассемблер
От: IID Россия  
Дата: 24.10.18 11:38
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Так что это миф, что компиляторы настолько оптимальный код пишет, что его очень трудно выиграть !!!


Пробовал Intel C++ Compiler с GPO ?
kalsarikännit
Re: Программист на Ассемблер
От: Amygdala Россия  
Дата: 24.10.18 11:43
Оценка: +7
Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:

E_E>Мы готовы оплатить, только если будет результат (хотя бы, увеличение производительности на 10%).

E_E>Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.

Думаю, с такими закидонами вы будете посланы любым более-менее опытным программистом. Лично я аж чаем поперхнулся, прочитав ваш выпендреж. Отсутствие у вас денег — ваша проблема.
Re[4]: Программист на Ассемблер
От: maks1180  
Дата: 24.10.18 11:50
Оценка: :))) :))) :)
IID>Пробовал Intel C++ Compiler с GPO ?

Нет,Он код значительно лучше генерирует.

я только с gcc и VisualStudio работал
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 26.10.18 15:40
Оценка: :)
Вы там перекурились что ли?

Ни один нормальный программист на это не пойдет.

Давайте так предоплата за риск 20000 USD. А если не получится, не заплатите за время.
Re: Программист на Ассемблер
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.10.18 19:03
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Elena_E, Вы писали:

Re[2]: Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.11.18 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>Вы там перекурились что ли?


L>Ни один нормальный программист на это не пойдет.


Для того, кто впервые хочет попробовать свои силы в таких оптимизациях, вполне неплохое предложение. В серьезные места ведь все-равно не возьмут без опыта.
Re[3]: Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
От: synthetic  
Дата: 17.05.19 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


L>>Вы там перекурились что ли?


L>>Ни один нормальный программист на это не пойдет.


M>Для того, кто впервые хочет попробовать свои силы в таких оптимизациях, вполне неплохое предложение. В серьезные места ведь все-равно не возьмут без опыта.


Для тех, кто хочет попробовать бесплатно поработать?
Re[4]: Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.05.19 18:16
Оценка:
Здравствуйте, synthetic, Вы писали:

S>Для тех, кто хочет попробовать бесплатно поработать?


Ради строчки в резюме иногда работают и бесплатно. Потому что бывает, что замкнутый круг получается: без опыта не берут даже на юниорские позиции, а опыт просто так тоже не получишь. Особенно, если возраст уже за 30 и тем более 40, но хочется попробовать себя в чем-то новом. Вот тут чел плачется, что изучал java, а не берут https://www.sql.ru/forum/1310288/gde-vzyat-opyt
Re[2]: Программист на Ассемблер
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.05.19 18:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

E_E>>Мы готовы оплатить, только если будет результат (хотя бы, увеличение производительности на 10%).

E_E>>Мы НЕ готовы оплачивать потраченное время, если результата не будет.

A>Думаю, с такими закидонами вы будете посланы любым более-менее опытным программистом. Лично я аж чаем поперхнулся, прочитав ваш выпендреж. Отсутствие у вас денег — ваша проблема.


А в чём проблема-то? Платят за результат, за решение проблемы. На всяких апворкпх это "fixed price".
Обьективный критерий успеха есть — увеличение производительности на 10%
А вот ценник хорошо бы озвучить, да.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.