Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.06.18 11:58
Оценка: 9 (1) -2 :)
offtopic: Давно я не постил вакансии на RSDN, навряд ли меня тут помнят еще, но сам прямо старые добрые времена вспоминаются, только сейчас я неожиданно зову не в Яндекс

Мы магазин ozon.ru, в данный момент мы умеем доставлять наши товары 40 миллионам жителей россии в течении суток(и остальным 110 миллионам чуть попозже, но мы работаем над этим), у нас 120 тыс. квадратных метров складов, это 17 футбольных полей и одни из самых крупных складов в России.

Не очень давно мы поняли, что хотим быть технологической компанией, а не просто большим магазином, т.к. на таком масштабе собственные технологии позволяют экономить много денег и оказывать лучший сервис для пользователя. В данный момент мы хотим набрать большое количество людей, например за месяц вышло 100+ человек (в основном это бывший московский офис Lazada)

Исторически архитектура ozon.ru была устроена скорее как у банка, чем у интернет компании. .Net, C#, MSSQL, вертикальное масштабирование, хранимые процедуры, и вот это все. Сейчас мы мигрируем архитектуру в сторону больше похожей на архитектуру интернет компаний, Linux, микросервисы, горизонтальное масштабирование, highload, отказоустойчивость, распределение нагрузки, etc.

У нас довольно много ключевого кода написано на на C# и MSSQL, мы хотим продолжать использовать .net, пусть это не очень типично для интернет-компаний, но хотим все переделать в сторону микросервисов. Т.е. будет .net core, работающая на Linux, в Docker контейнерах, в Kubernetes. Часть сервисов будут на .net часть на Go, из контейнера будет торчать gRPC по которому взаимодействуют микросервисы.

Мы активно растем, работы много, поэтому нам нужно еще вчера человек 10+ C# разработчиков.
От них мы хотим примерно следующего:
* Хорошей квалификации (алгоритмы, структуры данных, умение писать эффективный код)
* Готовность изучать новое, готовность выйти за пределы стандартной платформы Microsoft.
* Желание много работать, работы реально дохрена.

Разрабатывать нужно будет:
* Сайт (поиск, каталог, корзина, заказ, карточки товаров)
* Систему управления складом
* Систему закупок товаров, управление ценами
* Систему управления логистикой
* Систему управления маркетингом, кампаниями, рекламой
* Систему финансового учета
* Несколько пока [полишинельно-]секретных проектов. На собеседовании расскажем.

Можем предложить конкурентоспособную зарплату(180 — 250 тыс gross), большие амбиции (хотим стать больше Яндекса, на собеседовании расскажем как), отличные возможности для карьеры (планируем набрать еще 200 разработчиков). Соц. пакет как у всех, медстраховка, курсы, конференции, дотируемая парковка.

Территориально, мы только, что переехали в Сити, нужно не бояться высоты, разработка это 41-42 этаж. Если заинтересовались напишите пожалуйста Оксане Талызиной otalyzina (at) ozon.ru, если не заруднит упомяните "C#" или ".net" в subject. Если есть вопросы, задавайте. Можете прямо тут, можно мне anatolix at ozon.ru, или telegram:anatolix
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
c# .net core
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: AlexRK  
Дата: 23.06.18 12:24
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Не очень давно мы поняли, что хотим быть технологической компанией


Хм, и озон туда же... Как-то часто слышу в последнее время подобное. Скоро каждое трамвайное депо захочет быть технологической компанией.

A> * Желание много работать, работы реально дохрена.


Эм, ну, раз работы дохрена, то и наймите людей дохрена. Или платите дохрена.
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.06.18 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Не очень давно мы поняли, что хотим быть технологической компанией

ARK>Хм, и озон туда же... Как-то часто слышу в последнее время подобное. Скоро каждое трамвайное депо захочет быть технологической компанией.

Просто HighTech вторгается в реальную жизнь, такси уже захотело например, трамвайному депо тоже не много осталось.

A>> * Желание много работать, работы реально дохрена.


ARK>Эм, ну, раз работы дохрена, то и наймите людей дохрена. Или платите дохрена.


Спасибо кэп Мы на самом деле так и делаем.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.06.18 15:55
Оценка: +2 :))
Вот оно. Как бы я хотел такую вакансию в 2002-м году.
А теперь я уже собеседование не смогу пройти (проблемы с головой, низкий IQ, плохая память, недостаток опыта)
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: RushDevion Россия  
Дата: 23.06.18 16:57
Оценка: -1 :))) :)
A>Мы магазин ozon.ru, в данный момент мы умеем доставлять наши товары 40 миллионам жителей России в течении суток(и остальным 110 миллионам чуть попозже, но мы работаем над этим)

Offtopic:
Помнится заказал как-то в Озоне елку искуственную под НГ.
Привезли... в марте
Отредактировано 23.06.2018 18:04 RushDevion . Предыдущая версия .
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 24.06.18 03:09
Оценка:
A> (хотим стать больше Яндекса, на собеседовании расскажем как)

Стратегически нужно налаживать продажи по миру — в Европе, в Китае, в Америке,
если это сложно, то в Африке, Латинской Америке (везде разные проблемы).

Если переход с российского рынка на глобальный даёт рост зарплаты разработчиков,
то аналогичный переход для логистической компании должен дать рост её доходов.

Почему Касперская Наталья одна из богатейших женщин России?
Потому что организовала выход компании на мировой рынок.

То же самое и у Amazon, рынок глобальный, вот поэтому AWS всех и заруливает.
Сможет ли Ozon повторить историю успеха AWS и потеснить его и Azure?
Надеюсь, что именно в этом секрет полишинеля, иначе и делать там нечего.

Отредактировано 24.06.2018 6:40 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2018 3:10 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: koenig  
Дата: 24.06.18 08:17
Оценка: -1
A>Соц. пакет как у всех, медстраховка, курсы, конференции, дотируемая парковка.

график? печеньки?
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 24.06.18 08:24
Оценка: 1 (1)
K>график? печеньки?

Про печеньки у них на сайте написано. Про график тоже, но невнятно.

Cтабильную, своевременную заработную плату и уверенность в завтрашнем дне
ДМС

Гибкий график на производстве, в контактном центре и доставке. Настройте время работы

Постоянное развитие — внутреннее и внешнее обучение, посещение конференций и форумов.

Корпоративные скидки на OZON.ru и OZON travel, которые радуют при каждой покупке

Работу в профессиональной команде, которая всегда поддержит и поделится опытом

Правильное питание в оборудованной кухне прямо в офисе или в столовой в компании коллег

https://job.ozon.ru/
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.06.18 11:15
Оценка: +4
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A> offtopic: Давно я не постил вакансии на RSDN, навряд ли меня тут помнят еще, но сам прямо старые добрые времена вспоминаются, только сейчас я неожиданно зову не в Яндекс


Слышать про .NET на Linux от тебя несколько... м... неожиданно, но рад тебя снова видеть.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.06.18 11:41
Оценка: 5 (1) -1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


озон отлично доставляет в африку и америку
я ими пользуюсь


я когда то больше двух лет работал в озоне
компания высокотехнологичная тк количество товаров и нагрузки на сервера, большие
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 24.06.18 11:46
Оценка:
S> озон отлично доставляет в африку и америку
S> я ими пользуюсь

Нужно чтобы он не только доставлял, но и продавал иностранцам.
Это как-бы подразумевается, но я просто не видел его интерфейса для разных языков, надо позаходить через прокси в разных странах
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Gattaka Россия  
Дата: 24.06.18 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


A>> offtopic: Давно я не постил вакансии на RSDN, навряд ли меня тут помнят еще, но сам прямо старые добрые времена вспоминаются, только сейчас я неожиданно зову не в Яндекс


AB>Слышать про .NET на Linux от тебя несколько... м... неожиданно, но рад тебя снова видеть.

А что неожиданного? Вы думаете это не работает? Или что? Лично я знаю что все прекрасно работает уже года два как... Linux и .Net вещи совместимые. А учитывая, что у .net все таки есть преимущества перед другими, то ничего удивительного.
Re[3]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 24.06.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G> А что неожиданного? Вы думаете это не работает? Или что?


Конечно не работает (тем более в масштабах больших "пары-тройки серверов"). По этому и идет речь про постепенное распиливание монолита на микросервисы, golang (а там и до плюсов недалеко) и "выход за пределы стандартной платформы Microsoft" — слона надо есть по частям, чтобы не подавиться.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[4]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: koenig  
Дата: 24.06.18 14:02
Оценка: 2 (1) +5 -1
AB>Конечно не работает (тем более в масштабах больших "пары-тройки серверов"). По этому и идет речь про постепенное распиливание монолита на микросервисы, golang (а там и до плюсов недалеко) и "выход за пределы стандартной платформы Microsoft" — слона надо есть по частям, чтобы не подавиться.

скажите, вам не доводилось отвечать на этот вопрос более развернуто? было бы интересно почитать ответ, если он остался
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: MxMsk Португалия  
Дата: 24.06.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>offtopic: Давно я не постил вакансии на RSDN, навряд ли меня тут помнят еще, но сам прямо старые добрые времена вспоминаются, только сейчас я неожиданно зову не в Яндекс

Помним помним. Отличная вакансия! Удачи в поиске спецов и приветы Лазадовцам
Re: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: _FRED_ Черногория
Дата: 24.06.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>…дотируемая парковка.


Что это значит?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[4]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Gattaka Россия  
Дата: 24.06.18 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>> А что неожиданного? Вы думаете это не работает? Или что?


AB>Конечно не работает (тем более в масштабах больших "пары-тройки серверов"). По этому и идет речь про постепенное распиливание монолита на микросервисы, golang (а там и до плюсов недалеко) и "выход за пределы стандартной платформы Microsoft" — слона надо есть по частям, чтобы не подавиться.


Проблема в том, что я практик и видел как оно хорошо работает на практике. Это в Яндексе все решают за О от N, но при этом все сервисы с низким качеством.
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 25.06.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Вот оно. Как бы я хотел такую вакансию в 2002-м году.

ЭФ>А теперь я уже собеседование не смогу пройти (проблемы с головой, низкий IQ, плохая память, недостаток опыта)

Ээээ. А куда опыт делся с 2002 года? Я думал от него сложно избавиться.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 25.06.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, RushDevion, Вы писали:

A>>Мы магазин ozon.ru, в данный момент мы умеем доставлять наши товары 40 миллионам жителей России в течении суток(и остальным 110 миллионам чуть попозже, но мы работаем над этим)


RD>Offtopic:

RD>Помнится заказал как-то в Озоне елку искуственную под НГ.
RD>Привезли... в марте

У нас бывают такие проблемы, решаются как ни странно с помощью IT. Не нужно давать заказывать елку "под заказ", мы сейчас если честно просто отменили статус "под заказ" для всего кроме книг которые специально по вас печатаются по требованию.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Ozon.ru, C#, .net core, 180-250 gross
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 25.06.18 10:24
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

A>> (хотим стать больше Яндекса, на собеседовании расскажем как)


AS>То же самое и у Amazon, рынок глобальный, вот поэтому AWS всех и заруливает.

AS>Сможет ли Ozon повторить историю успеха AWS и потеснить его и Azure?
AS>Надеюсь, что именно в этом секрет полишинеля, иначе и делать там нечего.

Не в этом, и Amazon стоит дороже гугла не из-за aws как раз.
Даже не секрет полишинеля выглядит так, в 2017 в сша закрылись 50 торговых центров (из ~8000).
Считается, что в течении 5 лет закроется еще 2000.
Больше нет e-commerce amazon теперь просто commerce.
По сравнению с этим aws мелкий сервис.
Вот поэтому и стоит дорого.
В качестве подтверждения посмотрите сколько стоит Alibaba у которой никакого aws нет.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.