[СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 02.03.18 20:22
Оценка:
Салют друзья!

Мы небольшая но бурно развивающаяся.... окей, шучу)

В общем мы разыскиваем математика, разбирающегося в криптографии, теории чисел, дискретной математике, понимающего к примеру о чем написано в таких документак как:
https://lab.getmonero.org/pubs/MRL-0005.pdf
http://zerocash-project.org/media/pdf/zerocash-oakland2014.pdf
https://iota.org/IOTA_Whitepaper.pdf

Желательно уметь написать документы еще более упоротые с точки зрения математики(английский не обязательно идеальный, есть кому вычитать если надо).

В общем полноценная научная работа полная приключений и экшина!

Рассматриваем разные варианты сотрудничества, но скорее всего начнем со сдельной формы оплаты.
Мы в принципе готовы рассматривать самые разные цифры, если говорить о частичной занятости то мы думаем о цифрах от 500$ до 5000$ в зависимости от профессионального уровня и понимания предметной области.

О нас: мы делаем "вот это все" с 2013-го года и мы НЕ занимаемся клонированием чужих блокчейн технологий, все то на чем мы базируем наши проекты написано нами с нуля.


Кстати, если вы опытный c/c++ разработчик с сильным бекграундом в криптографии(тогда вы скорее всего С разработчик) и с осторожностью интересуетесь "вот этим всем" — тоже можете написать.


surkoffandrey собака на яндекс ру.

Всем добра!
cryptography blockchain math mathematics crypto
Re: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.03.18 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>В общем мы разыскиваем математика, разбирающегося в криптографии, теории чисел, дискретной математике, понимающего к примеру о чем написано в таких документак как:

Z>https://lab.getmonero.org/pubs/MRL-0005.pdf
Z>http://zerocash-project.org/media/pdf/zerocash-oakland2014.pdf
Z>https://iota.org/IOTA_Whitepaper.pdf

Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов
Re[2]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 02.03.18 21:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


А ещё: С — кака.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.03.18 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


N>А ещё: С — кака.


если Си кака почему же тогда так активно используеться
Re[4]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 04.03.18 21:15
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

Pzz>>>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


N>>А ещё: С — кака.


S>если Си кака почему же тогда так активно используеться


Не только лишь все из тех, кто пытается программировать — реально в состоянии освоить его на уровне выше школьного?
Нужно разобрать угил.
Re[5]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.03.18 02:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:



N>Не только лишь все из тех, кто пытается программировать — реально в состоянии освоить его на уровне выше школьного?


если посмотреть большенство секюрных проектов на Си
в том числе и алгоритмически сложных
Re[6]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 05.03.18 06:20
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

N>>Не только лишь все из тех, кто пытается программировать — реально в состоянии освоить его на уровне выше школьного?


S>если посмотреть большенство секюрных проектов на Си

S>в том числе и алгоритмически сложных

Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.
Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Z>>В общем мы разыскиваем математика, разбирающегося в криптографии, теории чисел, дискретной математике, понимающего к примеру о чем написано в таких документак как:

Z>>https://lab.getmonero.org/pubs/MRL-0005.pdf
Z>>http://zerocash-project.org/media/pdf/zerocash-oakland2014.pdf
Z>>https://iota.org/IOTA_Whitepaper.pdf

Pzz>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


Дада, для того что б написать это обычно достаточно троля с форума, но мы не ищем легких путей)
Re[4]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 12:34
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


N>>А ещё: С — кака.


S>если Си кака почему же тогда так активно используеться


Главным образом по историческим причинам — в основном сильные низкоуровневые разработчики представители старой школы С, но я так же был свидетелем когда криптобиблиотека была написана на С человеком который С++ знает очень хорошо, на вопрос "почему" он сказал — "так принято". шах и мат)
Re[7]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


N>>>Не только лишь все из тех, кто пытается программировать — реально в состоянии освоить его на уровне выше школьного?


S>>если посмотреть большенство секюрных проектов на Си

S>>в том числе и алгоритмически сложных

N>Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.

N>Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.

Весьма поверхностное суждение.
Из последнего с чем сталкивался — lmdb, написана на С, не так давно, разработчик безусловно очень талантливый, просто взрослый дядечка.
Re[8]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 05.03.18 12:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

N>>Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.

N>>Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.

Z>Весьма поверхностное суждение.

Опыт.

Z>Из последнего с чем сталкивался — lmdb, написана на С, не так давно, разработчик безусловно очень талантливый, просто взрослый дядечка.

Ну это же не говорит, что то, что он написал будет легко поддерживать и развивать? Нет никакого смысла использовать С, если есть техническая возможность использовать С++, это как бегать с одной стреноженной ногой — как хобби ок, но из бизнеса таких нужно гнать. Ну или не гнать, просто учитывать, что человек скорее алгоритмист, чем толковый программист — просто реально не каждому дано понять почему из деструкторов нельзя кидать исключения.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.03.18 12:43
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Pzz>>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


Z>Дада, для того что б написать это обычно достаточно троля с форума, но мы не ищем легких путей)


Ну видишь ли, я действительно понимаю, что написано в этих бумажках. А с теорией чисел знаком весьма поверхностно.

А назвав меня троллем, ты показал, что 1) ты не можешь навести хотя бы поверхностные справки о собеседнике 2) ты дурно воспитан. Полагаю, свою репутацию ты тем самым слегка подпортил.
Re[9]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


N>>>Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.

N>>>Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.

Z>>Весьма поверхностное суждение.

N>Опыт.

Z>>Из последнего с чем сталкивался — lmdb, написана на С, не так давно, разработчик безусловно очень талантливый, просто взрослый дядечка.

N>Ну это же не говорит, что то, что он написал будет легко поддерживать и развивать? Нет никакого смысла использовать С, если есть техническая возможность использовать С++, это как бегать с одной стреноженной ногой — как хобби ок, но из бизнеса таких нужно гнать. Ну или не гнать, просто учитывать, что человек скорее алгоритмист, чем толковый программист — просто реально не каждому дано понять почему из деструкторов нельзя кидать исключения.

Вы утверждали что они не умеют программировать, и я возразил с конкретным примером.
То что С лучше чем С++ я не утверждал, а вы уже об этом начали спорить.... сами с собой)
Re[4]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Pzz>>>Ну вообще-то говоря, понимание того, что написано в этих бумажках, не требует знания ни теории чисел, ни дискретной математики. Да и математиком быть не обязательно для понимания этих документов


Z>>Дада, для того что б написать это обычно достаточно троля с форума, но мы не ищем легких путей)


Pzz>Ну видишь ли, я действительно понимаю, что написано в этих бумажках. А с теорией чисел знаком весьма поверхностно.


Pzz>А назвав меня троллем, ты показал, что 1) ты не можешь навести хотя бы поверхностные справки о собеседнике 2) ты дурно воспитан. Полагаю, свою репутацию ты тем самым слегка подпортил.



1. Я не называл тролем Вас, почему вы приняли это на свой счет — это остается вопросом
2. Я не называл Вас "на ты", поэтому дурно воспитаны скорее Вы чем я.
3. В данном случае справки наводить не было нужды, Ваш первый ответ был весьма красноречив, второй еще более)
Re[10]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 05.03.18 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>Вы утверждали что они не умеют программировать, и я возразил с конкретным примером.

Я сказал "не особо".
В смысле, что они делают это хуже, чем проф.программисты: дороже из-за неэффективной разработки, сложной поддержки и меньшей управляемости кода.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 05.03.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:

Z>2. Я не называл Вас "на ты", поэтому дурно воспитаны скорее Вы чем я.

Вы новенький на форуме и не знаете правил. Тут принято обращение на ТЫ. Обращение на ВЫ — это скорее: да кто ВЫ такой?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.03.18 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.

N>Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.

те вы хотите сказать человек не осилил
Re[11]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 15:09
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Z>>Вы утверждали что они не умеют программировать, и я возразил с конкретным примером.

N>Я сказал "не особо".
N>В смысле, что они делают это хуже, чем проф.программисты: дороже из-за неэффективной разработки, сложной поддержки и меньшей управляемости кода.


"чем проф.программисты" ?)
Те те кто пишет на С — это по определению не проф.программисты?

снобизм такой некислый)


На мой взгляд они не менее профессиональные чем все остальные, хотя сам я именно на С++ программирую уже 17 лет как.
И про С++ можно сказать на самом деле все тоже самое — дорого, долго, поддерживать сложнее. Да задач требующих именно С++ осталось очень мало.
Re[8]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Nikе Россия  
Дата: 05.03.18 15:15
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

N>>Ну так это говорит нам только о том, что они не особо программировать умеют, потому, что сложно быть хорошим специалистом в двух сферах одновременно.

N>>Я вот тоже систематически пишу на 10 языках — тонкости всех в голове не умеющаются, поэтому все, кроме с++ используются в относительно упрощённой форме.

S>те вы хотите сказать человек не осилил


Ну а какие могут быть разумные причины? Либо оно должно запускаться на каком-то очень примитивном эмбедед, либо человек не осилил концепции языков высокого уровня.
Какие должны быть резоны у человека, чтобы писать скажем так:
void SomeFunction()
{
    pthread_mutex_lock(&some_mutex);
    ...
    {
       ...
       pthread_mutex_unlock(&some_mutex);
       return;
    }
    ...
    {
       ...
       pthread_mutex_unlock(&some_mutex);
       return;
    }
    ...
    {
       ...
       pthread_mutex_unlock(&some_mutex);
       return;
    }
    ...
    {
       ...
       pthread_mutex_unlock(&some_mutex);
       return;
    }
    pthread_mutex_unlock(&some_mutex);
}

или подобные извращения с goto? Вместо:
void SomeFunction()
{
    auto lock = lock_guard( some_mutex );
    ...
}

Я тут вижу либо проблемы с компилером, либо некомпетентность. В настоящее время — скорее некомпетентность.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 05.03.2018 15:16 Nikе . Предыдущая версия .
Re[6]: [СПб] Математик криптограф 500$-5000$
От: Zoringo  
Дата: 05.03.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Zoringo, Вы писали:


Z>>2. Я не называл Вас "на ты", поэтому дурно воспитаны скорее Вы чем я.

N>Вы новенький на форуме и не знаете правил. Тут принято обращение на ТЫ. Обращение на ВЫ — это скорее: да кто ВЫ такой?

Спасибо за разъяснения, но я тут не новенький, и правила прекрасно знаю, в правилах указано что общаться с оппонентами нужно уважительно (несмотря на то насколько новый у человека аккаунт).


Новый акк используется в связи с тем что РФ криптовалюты регулируются непонятным образом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.