[СПб] [Apache Ignite] Разработчик распределенной СУБД
От: devozerov Россия  
Дата: 28.02.18 18:38
Оценка: 12 (3)
Коллеги, здравствуйте.

Я Вова, разработчик.

Компания GridGain. Мы с командой делаем распределенную СУБД Apache Ignite [1]. Топовый Апачевский проект. Тысячи пользователей по всему миру. Работа на стыке передовых технологий — распределенные алгоритмы, in-memory, "местами бигдато".

Моя команда развивает распределенный SQL движок [2]. Мы берем SQL, разбиваем на части, распределяем по десяткам, сотням и тысячам машин в кластере, исполняем, собираем обратно, и отдаем Вам результат. Это уже работает до сумасшествия круто и быстро, но мы хотим быстрее. Мы уже умеем очень много, но нужно больше. У нас отличная команда высококлассных инженеров, но мы хотим расти дальше. Поэтому я пришел сюда.

У нас есть отличная вакансия разработчика ядра SQL движка [3].
— Вы будете работать над алгоритмами распределенных транзакций и оптимизатором запросов, создавать JDBC и ODBC драйвера, разрабатывать новые SQL-команды
— Вашими конкурентами будут Google Spanner, CockroachDB и Apache Cassandra
— Вашими клиентами будут топовые финансовые и IT организации со всего мира
— Вашими любимыми авторами станут Лампорт и Стоунбрейкер, а домашняя страница изменится на http://www.vldb.org/
— Вы сможете легко объяснить друзьям, чем B-Tree лучше(ли?) LSM-а, и почему двухфазный комит отстой, а Raft и Zab нет
— Через несколько лет работы у нас вы сможете дать прикурить многим мощным администраторам СУБД, потому что будете досконально знать архитектуру PostgreSQL, MySQL и Oracle
— Если Вы хотите разрабатывать, Вы будете разрабатывать; если у Вас есть лидерские качества, Вы будете руководить разработкой определенных частей функционала
— Если захотите, будете выступать на Highload++, JPoint, PGDays и специализированных митапах

Что мы хотим от Вас?
— Отличная алгоритмическая подготовка, и умение готовить многопоточные приложения
— Опыт работы с Java, или желание перейти на нее
— Огромным плюсом будет опыт создания движков СУБД или распределенных систем (PostgreSQL, MySQL, Cassandra, Тарантул, ClickHouse, etc)
— Искреннюю любовь к computer science, и готовность создавать то, что до этого никто не создавал

Откликнуться можно на hh.ru [3].

Готов ответить на любые Ваши вопросы по продукту, архитектуре, процессу и условиям здесь. Ну, почти на любые.

С уважением,
Вова.

[1] https://ignite.apache.org/
[2] https://apacheignite-sql.readme.io/docs
[3] https://spb.hh.ru/vacancy/24394453
Отредактировано 02.03.2018 20:08 devozerov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.02.2018 18:41 devozerov . Предыдущая версия .
gridgain ignite
Re: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 01.03.18 07:50
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

D>Я Вова, разработчик.

з/п волшебными бобами? Вилку озвучте что ли.
Sic luceat lux!
Re[2]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.03.18 12:19
Оценка:
K>з/п волшебными бобами? Вилку озвучте что ли.

— Вы сможете легко объяснить друзьям, чем B-Tree лучше(ли?) LSM-а, и почему двухфазный комит отстой, а Raft и Zab нет


это больше чем деньги
Re: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Слава  
Дата: 01.03.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

D>Коллеги, здравствуйте.


Здравствуйте.

D>Я Вова, разработчик.


Я Слава, разработчик.

D>...skipped...


Какая зарплата вами предлагается?
Re[2]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Muxa  
Дата: 01.03.18 15:15
Оценка:
K>з/п волшебными бобами?
... за мифический человеко-месяц.
Re: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: _FRED_ Черногория
Дата: 01.03.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

D>Что мы хотим от Вас?

D>- Отличная алгоритмическая подготовка

Что для вас "отличная"? Не разбираясь, например, в чём или не зная чего не имеет смысл пробовать?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.03.18 14:35
Оценка: 15 (3) +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это больше чем деньги

Я думаю у людей котореы это могут объяснить — друзей нету.
Sic luceat lux!
Re[2]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: devozerov Россия  
Дата: 02.03.18 20:20
Оценка: -4
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Вилку озвучте что ли.

Публичная вилка недоступна. Мы хорошо понимаем, сколько должен получать высококвалифицированный эксперт, поэтому легко дадим Вам ориентиры в личной беседе.
Re[2]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: devozerov Россия  
Дата: 02.03.18 20:31
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Что для вас "отличная"? Не разбираясь, например, в чём или не зная чего не имеет смысл пробовать?

Я не думаю, что существует список того, без чего мы не берем. Важно не то, чего вы не знаете, а то, что вы знаете. Опорные точки — многопоточность и классические алгоритмы. Это широко распространенные знания, и у успешного кандидата они должны быть.
Второй пункт — теория и практика создания СУБД и распределенных алгоритмов. Это уже серьезный специалитет, в России почти не встречается. Поэтому данные компетенции мы предпочитаем растить внутри компании. Но если они у вас есть — считайте, что техническое интервью вы уже наполовину прошли.

Немного дополнительной информации можно найти в нашем блоге: https://habrahabr.ru/company/gridgain/blog/347244/
Для данной позиции SRE, "Effective Java" и "как выбрать NoSQL СУБД" это немного не то. А вот все, что касается алгоритмов и СУБД — абсолютно в точку.
Re: [СПб] [Apache Ignite] Разработчик распределенной СУБД
От: achmed Удмуртия https://www.linkedin.com/in/nail-achmedzhanov-9907188/
Дата: 03.03.18 17:34
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

D>Коллеги, здравствуйте.


D>Я Вова, разработчик.


D>Компания GridGain. Мы с командой делаем распределенную СУБД Apache Ignite [1]. Топовый Апачевский проект. Тысячи пользователей по всему миру. Работа на стыке передовых технологий — распределенные алгоритмы, in-memory, "местами бигдато".


Возможен вариант удаленной работы?
Re[2]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: holala  
Дата: 07.03.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, devozerov, Вы писали:


D>>Я Вова, разработчик.

K>з/п волшебными бобами? Вилку озвучте что ли.

по слухам, там топовые зарплаты по Питеру, так что овчинка выделки стоит имхо
Re[3]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: Дэйв  
Дата: 11.03.18 20:52
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

K>>Вилку озвучте что ли.

D>Публичная вилка недоступна. Мы хорошо понимаем, сколько должен получать высококвалифицированный эксперт, поэтому легко дадим Вам ориентиры в личной беседе.

Вообще-то положено писать вилку по правилам этого форума.
Re[4]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: a7d3  
Дата: 29.06.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

D>>Публичная вилка недоступна. Мы хорошо понимаем, сколько должен получать высококвалифицированный эксперт, поэтому легко дадим Вам ориентиры в личной беседе.


Д>Вообще-то положено писать вилку по правилам этого форума.


Бред какой-то.
Есть вчерашний стартап, выросший на ниве пузыря бигдаты. Сюда зашёл его представитель, обожравшийся драйва с хайпом на ниве нескольких выступлений перед аудиторией в прошлом.
И у этих расписных нет желания соблюдать правила форума? Ну так удалить их объяву.

Вангую у них там в офисе опенспейс с рядами столов. Судя по повадкам — культура на уровне опенсорцевых бадишопов и финтеховых шарашек.
Re[5]: [СПб] [Apache Ignite] Ищу разработчиков для создания распред
От: a7d3  
Дата: 29.06.18 10:36
Оценка:
A>Вангую у них там в офисе опенспейс с рядами столов. Судя по повадкам — культура на уровне опенсорцевых бадишопов и финтеховых шарашек.
*аутсорцевых
прямо по фрейду
Re: [СПб] [Apache Ignite] Разработчик распределенной СУБД
От: Alex912  
Дата: 03.07.18 20:02
Оценка:
Здравствуйте, devozerov, Вы писали:

D>- Вы сможете легко объяснить друзьям, чем B-Tree лучше(ли?) LSM-а, и почему двухфазный комит отстой, а Raft и Zab нет


Судя по докам вы же двухфазные комиты как раз используете
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.