[удаленно] Ищем в команду Junior Java Developer, VoIP Engineer
От: hrf  
Дата: 30.10.17 18:54
Оценка:
Полностью удаленная работа.

Несколько вопросов

1. Вы хорошо знаете Linux, умеете администрировать, собирать из исходников, снифать и анализировать сетевой трафик, поднимать VPN-ы, писать bash-скрипты и настраивать серверный софт.

Да.

2. Вы хотите участвовать в разработке сложного серверного ПО, которое задействует ваши способности на 110%, где вы можете резко поднять ваши инженерные скилы.

Да.

3. Вы хотели бы стать инженером мирового класса, разрабатывающим продукт, который использует новейшие технологические решения, внедряется и используется по всему миру.

Да.

4. Вам комфортно работать удаленно, вы достаточно дисциплинированы и ответственны для удаленной работы. Способны организовать рабочее место, сфокусироваться и продуктивно работать полный рабочий день.

Да.

5. У вас нет проблем с тем чтобы залезть в код мобильного приложения, веб-скрипта, сервера, написать кусок кода, проанализировать и разобраться что работает не так.

Да.

6. Вы пробовали / умеете писать программный код на каком-либо языке программирования и вам это нравится, вы хотели бы развиваться в этом направлении и стать ключевым специалистом / архитектором в области разработки высоконагруженного серверного программного обеспечения.

Да.

7. Вам нравится IT, вы получаете удовольствие от решения сложных технических задач, которые до вас никто не решал, и которые не найти в Google.

Да.

8. Вы хотите стабильно развиваться несколько лет в одной перспективной области, накапливая знания, умения и опыт и конечно же, доход.

Да.

Это про вас? Тогда есть смысл ознакомиться с требованиями более подробно.

Требования

0. Опыт работы.

Желателен опыт работы в компании, разрабатывающей коммерческий программный продукт / сервис или стартап, либо в компании-аутсорсере, разрабатывающей программное обеспечение на заказ, либо опыт работы инженером в телекоммуникационной компании.

1. Нам нужен Инженер.

Мы ищем прежде всего инженера Linux / сетевого инженера / VoIP. У вас должно быть релевантное хорошее образование или опыт. Требуется четкое понимание того как работает система, сеть, как ходят пакеты и как работают базовые сетевые протоколы.

2. Инженер, способный мутировать в программиста.

Нам нужен не просто инженер, а инженер, который готов стать разработчиком и приложить для этого все усилия. Если вам нравится писать, пусть небольшой код, разбираться как работает уже написанный программный код, находить и исправлять ошибки, вы на верном пути.

3. Инженер — программист, способный к самообучению.

Мы рассчитываем на то, что вы хотите и умеете изучать новое: новые технологии, новые подходы к решению, новые протоколы и спецификации, подтягивать собственные знания, изучать профильную документацию на английском языке.

4. Высокая производительность и искреннее желание внести вклад в развитие продукта.

От вас потребуется высокая работоспособность, обучаемость, упорство, умение добиваться поставленных целей и доводить начатое до конца. Мы разрабатываем продукт, конкурирующий с мировыми лидерами в своем сегменте, и от его качества напрямую зависит успех компании и ее сотрудников. В рабочее время от вас требуется сделать максимум чтобы улучшить качество продукта и дать ему движение вперед в рамках ваших компетенций.

Чем заниматься

Этап 1 — Поддержка и багфикс.

Вы начинаете с решения инженерных задач / проблем. Инженерная задача у нас это не "Почему завис Excel на Windows”. Инженерная задача может быть примерно такой: "С IP камеры, расположенной в Бразилии, на сервер заходит видеотрафик и декодируется на стороне сервера, однако не передается и не отображается в браузере Google Chrome", и вам, как инженеру, нужно будет найти корень проблемы и предложить решение. Возможно придется поправить строчку кода или проанализировать трафик и понять, что виновато само устройство. Возможно потребуется протестировать несколько похожих устройств, и т.д.

Этап 2 — Внедрение небольшого функционала.

После того как вы поймете как работает продукт и научитесь диагностировать и решать возникающие проблемы, у вас начнут появляться небольшие задачи. Вы будете ответственны за какие-то небольшие изменения и функции, улучшающие работу продукта и меняющие его поведение. На этом этапе вам придется поработать с мобильным приложением, ядром сервера или веб-скриптами.

Этап 3 — Внедрение серьезного функционала.

Здесь вы уже достаточно хорошо ориентируетесь в ядре продукта и можете производить серьезные изменения, затрагивающие ключевые функции и поведение.

На этом пути вам потребуется приложить немало усилий, изучить с десяток новых технологий, совершить ряд досадных ошибок, преодолеть гору трудностей и претерпеть несколько неудач в виде нерешенных задач. Но кто сказал, что будет легко?

Вознаграждением будет колоссальный опыт, уверенное становление Инженера, востребованного на глобальном IT рынке, и конечно же рост вашего материального благосостояния, пропорционально пользе, принесенной компании.

Если вам до сих пор интересно, переходим к условиям сотрудничества.

Как работаем

Удаленная долгосрочная работа. НЕ ФРИЛАНС. Вы полноценный удаленный сотрудник, который работает полный рабочий день и получает зарплату.

Стартовая зарплата 50.000 рублей, плюс минус, в зависимости от опыта работы и по результатам собеседования.

Облако технологий, которые придется изучать и с которыми вам придется работать:

WebRTC, RTMP, SIP, RTMFP, Android, iOS, Java, Objective C, JavaScript, TypeScript, RTP, H.264, VP8, Opus, G.711, RTSP, Streaming, AAC, Speex, Chrome, FF, Opera, Safari, Edge, Flash, Websocket, HLS, Vorbis, Live encoders, iPhone, iPad, Facebook, YouTube, DTMF, Amazon EC2, Hold, Transfer, REST, bash, C, pcap, tcpdump...

О компании

Мы с 2010 года работаем над продвинутой системой реалтаймового потокового видео для онлайн трансляций, видеочатов, вебинаров, IP камер и SIP устройств. Нашими продуктами пользуются сотни клиентов по всему миру. Команда состоит из высококлассных инженеров и программистов. Ищем инженера-разработчика, который станет одним из нас и внесет свой вклад в дальнейшее развитие продуктов и глобальных коммуникационных технологий. Мы не предлагаем кофе печеньки, тренажеры, тимбилдинги и корпоративы. Но готовы предложить сложную, интересную долгосрочную и перспективную удаленную работу хорошему инженеру!

Сайт: https://flashphoner.com

Пишите на hr пёс flashphoner.com
удаленная работа, java linux voip streaming c
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.