Senior C++ developer
От: Q  
Дата: 12.08.17 17:35
Оценка:
В проект по портфельной численной торговле на электронных рынках акций требуется опытный C++ разработчик / архитектор. В сферу ответственности кандидата будет входить ядро блока сбора и хранения машинно-читаемых данных по торгуемым финансовым инструментам (к примеру: цены, фундаментальные данные, новостной фон и т.п.). От кандидата ожидается готовность «вести» модуль на всех этапах, от проектирования и разработки «с нуля», до сопровождения комплекса в боевой среде.

В круг задач потенциального кандидата входят:

Требования к кандидатам:

Будут преимуществом:

Что мы предлагаем:

Если Вас заинтересовала вакансия и Вы обладаете указанным опытом, присылайте резюме на careers@quantstellation.com
Процесс отбора включает тестовые задания.
Отредактировано 11.09.2017 0:57 Q . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.08.2017 23:13 Q . Предыдущая версия .
linux python анализ данных с++
Re: Senior C++ developer
От: _Artem_ Россия  
Дата: 21.08.17 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Q, Вы писали:

Написал им. Предлагают выполнить тестовое задание на 3 часа первым этапом. А уже по результатам возможно собеседование. ИМХО странный подход.
Re[2]: Senior C++ developer
От: Q  
Дата: 21.08.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:


_A_>Написал им. Предлагают выполнить тестовое задание на 3 часа первым этапом. А уже по результатам возможно собеседование. ИМХО странный подход.


Действительно, первым этапом отбора на вакансию является тест. С кандидатами, верно решившими все задания теста, назначаются технические интервью.
Re: Senior C++ developer
От: reversecode google
Дата: 21.08.17 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Q, Вы писали:

если подразумевается для HFT
то имхо на одного человека слишком много взвалили
обычно это как минимум 2 позиции,
один с++ архитектор программер,
другой квантатив ресеч программер для составления и реализации стратегий с хорошим знанием мат аппарата
ну и по деньгам это как раз таки 8к на каждого
т.е. мне кажется что вы хотите еще и с экономить


сходил на сайт, пардон, отдельно вторая позиция присутствует
я подумал что две в этой одной
Отредактировано 21.08.2017 20:34 reversecode . Предыдущая версия .
Re[2]: Senior C++ developer
От: sr_dev  
Дата: 23.08.17 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>ИМХО странный подход.


Напротив, самый правильный подход. Неправильный подход это вчитываться в сотню резюме и что то там выискивать
Re[3]: Senior C++ developer
От: Олег К.  
Дата: 28.08.17 03:26
Оценка: +2 :))
_A_>>Написал им. Предлагают выполнить тестовое задание на 3 часа первым этапом. А уже по результатам возможно собеседование. ИМХО странный подход.

Q>Действительно, первым этапом отбора на вакансию является тест. С кандидатами, верно решившими все задания теста, назначаются технические интервью.


Вы оплачиваете время потраченное кандидатом на это задание?
Re[3]: Senior C++ developer
От: Олег К.  
Дата: 28.08.17 03:31
Оценка: +5
_A_>>ИМХО странный подход.

_>Напротив, самый правильный подход. Неправильный подход это вчитываться в сотню резюме и что то там выискивать


Ну им-то это понятно зачем. А теперь объясни нахрена это кандидату. Более того, они потратили время человека выше на письмо им. А написали бы сразу о тестовом задании, так и человеку бы не пришлось тратить время на мыло.
Re[4]: Senior C++ developer
От: sr_dev  
Дата: 28.08.17 09:13
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ну им-то это понятно зачем. А теперь объясни нахрена это кандидату.


Ну я ведь написал "чтобы не вчитываться в резюме", то есть при чем тут кандидат?

Но раз уж ты спросил, то попытаюсь объяснить. Видимо ты никогда не апплаился на позиции куда высокая конкуренция (это когда штук 100 резюме в день приходит, не знаю как у этих конкретных, но ты же спросил с тз кандидата). И на фриланс биржах никогда тоже не зарабатывал. Когда зааплаишься раз 60 и будет 0 прочтений резюме, поймешь.

Вообще, не знаю ни одного нормального разраба, который бы с такими батхертами реагировал на онлайн задачи на входе. Ну просто не будет решать, если не хочет. Про время написания мыла рассказывай себе подобным, тем более про то что оно у тебя "дорого".
Re[5]: Senior C++ developer
От: antropolog  
Дата: 28.08.17 12:12
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


_>Вообще, не знаю ни одного нормального разраба, который бы с такими батхертами реагировал на онлайн задачи на входе. Ну просто не будет решать, если не хочет. Про время написания мыла рассказывай себе подобным, тем более про то что оно у тебя "дорого".


по-моему бугурт у тебя, юный падаван. А Олег К. задаёт очень правильные вопросы. Если у компании нет времени на качественный отбор резюме глазами, возможно у неё есть деньги чтобы оплатить те несколько часов, что требуются на выполнение тестового задания? (это даже отбросив тот факт что тестовые задания сами по себе очень хреновый механизм отбора разработчиков). А если и денег нет, то очевидно что это говноконтора без царя в голове, куда идти просто противопоказано. Про конкуренцию и фриланс просто смешно. Фантомные боли?))
Re[6]: Senior C++ developer
От: sr_dev  
Дата: 28.08.17 14:04
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>по-моему бугурт у тебя, юный падаван.


У меня то почему? Это не я лучи поноса излучаю во всех топиках про тестовые задания.

Кстати напрасно вы упомянутые лучи мечете, подобный фейс контроль (онлайн задачи итд) будет скоро во всех приличных местах.

> А Олег К. задаёт очень правильные вопросы. Если у компании нет времени на качественный отбор резюме глазами, возможно у неё есть деньги чтобы оплатить те несколько часов, что требуются на выполнение тестового задания? (это даже отбросив тот факт что тестовые задания сами по себе очень хреновый механизм отбора разработчиков). А если и денег нет, то очевидно что это говноконтора без царя в голове, куда идти просто противопоказано. Про конкуренцию и фриланс просто смешно. Фантомные боли?))


У вас с олегом то ли телепатическая, то ли интимная связь, потому что ничего он подобного не спрашивал вроде как, а спрашивал "объясни нахрена это кандидату". Для непонятливых объясняю еще раз — чтобы не ждать у моря погоды, когда именно твое резюме из стопки достанут и прочитают. Такова реальность, на нормальные позиции приходит по 100 резюме в день (я их вообще не читаю, всех прогоняю через фейс контроль сначала).
Re[7]: Senior C++ developer
От: antropolog  
Дата: 28.08.17 15:49
Оценка: +2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>У меня то почему? Это не я лучи поноса излучаю во всех топиках про тестовые задания.

а почему бы тебе не попробовать врубиться в то, что говорят люди, намного более опытные чем ты, в т.ч. и в найме?

_>Кстати напрасно вы упомянутые лучи мечете, подобный фейс контроль (онлайн задачи итд) будет скоро во всех приличных местах.

а Земля налетит на небесную ось, ага

_>У вас с олегом то ли телепатическая, то ли интимная связь

Хм, щеночек тявкаят на взрослых. Забавно.

_>ничего он подобного не спрашивал вроде как, а спрашивал "объясни нахрена это кандидату".

Олег спросил про оплату тестового задания, и в контексте этого вопроса и был мой ответ. Странно что ты не можешь построить простую причинно-следственную связь в пределах нескольких постов. Ты точно программист?

_>Такова реальность, на нормальные позиции приходит по 100 резюме в день (я их вообще не читаю, всех прогоняю через фейс контроль сначала).

Это наблюдение колхозного программиста. В столицах на нормальные позиции людей работодатели сами ищут и вызванивают, и часто приглашают не в офис а в ресторан на поговорить.
Отредактировано 28.08.2017 15:49 antropolog . Предыдущая версия .
Re[2]: Нормальный подход.
От: pkl  
Дата: 30.08.17 15:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Здравствуйте, Q, Вы писали:


_A_>Написал им. Предлагают выполнить тестовое задание на 3 часа первым этапом. А уже по результатам возможно собеседование. ИМХО странный подход.

Самый рабочий подход. Наболтать ты можешь что угодно, научившись успешно проходить собеседы.
Правильные люди сразу смотрят что ты умеешь. Про оплату времени глупо: считай это инвестициями в процедуру улучшения своей работы в виде смены одной на эту, которая лучше. Если эта — тебе не нужна, ты просто не дёргаешься и всё. Почему они должны бегать за тобой, как будто ты один в на свете, способный доехать до кипра?
Re[2]: Senior C++ developer
От: pkl  
Дата: 30.08.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>Здравствуйте, Q, Вы писали:


R>если подразумевается для HFT

R>то имхо на одного человека слишком много взвалили
R>обычно это как минимум 2 позиции,
R>один с++ архитектор программер,
R>другой квантатив ресеч программер для составления и реализации стратегий с хорошим знанием мат аппарата
R>ну и по деньгам это как раз таки 8к на каждого
R>т.е. мне кажется что вы хотите еще и с экономить


R>сходил на сайт, пардон, отдельно вторая позиция присутствует

R>я подумал что две в этой одной

При чём тут стратегии какие-то? Написано же: "блок сбора и хранения". Какие стратегии? Собирай и храни просто.
Re[6]: С чего это тестовые задания - хреновый механизм отбора?
От: pkl  
Дата: 30.08.17 15:13
Оценка: -1
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


_>>Вообще, не знаю ни одного нормального разраба, который бы с такими батхертами реагировал на онлайн задачи на входе. Ну просто не будет решать, если не хочет. Про время написания мыла рассказывай себе подобным, тем более про то что оно у тебя "дорого".


A>по-моему бугурт у тебя, юный падаван. А Олег К. задаёт очень правильные вопросы. Если у компании нет времени на качественный отбор резюме глазами, возможно у неё есть деньги чтобы оплатить те несколько часов, что требуются на выполнение тестового задания? (это даже отбросив тот факт что тестовые задания сами по себе очень хреновый механизм отбора разработчиков). А если и денег нет, то очевидно что это говноконтора без царя в голове, куда идти просто противопоказано. Про конкуренцию и фриланс просто смешно. Фантомные боли?))

С чего это тестовые задания — хреновый механизм отбора?
Re[8]: Мда, был я один раз в ресторане.
От: pkl  
Дата: 30.08.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>У меня то почему? Это не я лучи поноса излучаю во всех топиках про тестовые задания.

A>а почему бы тебе не попробовать врубиться в то, что говорят люди, намного более опытные чем ты, в т.ч. и в найме?

_>>Кстати напрасно вы упомянутые лучи мечете, подобный фейс контроль (онлайн задачи итд) будет скоро во всех приличных местах.

A>а Земля налетит на небесную ось, ага

_>>У вас с олегом то ли телепатическая, то ли интимная связь

A>Хм, щеночек тявкаят на взрослых. Забавно.

_>>ничего он подобного не спрашивал вроде как, а спрашивал "объясни нахрена это кандидату".

A>Олег спросил про оплату тестового задания, и в контексте этого вопроса и был мой ответ. Странно что ты не можешь построить простую причинно-следственную связь в пределах нескольких постов. Ты точно программист?

_>>Такова реальность, на нормальные позиции приходит по 100 резюме в день (я их вообще не читаю, всех прогоняю через фейс контроль сначала).

A>Это наблюдение колхозного программиста. В столицах на нормальные позиции людей работодатели сами ищут и вызванивают, и часто приглашают не в офис а в ресторан на поговорить.

Всё как ты сказал — в ресторан позвали поговорить. Только потом компания исчезла вникуда.
Хипстерами проклятыми оказались с шальным баблищем.
Re[7]: С чего это тестовые задания - хреновый механизм отбор
От: antropolog  
Дата: 30.08.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>С чего это тестовые задания — хреновый механизм отбора?

среди многих факторов главный один — разработчики уровня senior и выше (хотя и миддлы тоже ) смотрят на такие тесты как на говно ( и правильно делают, потому что знают о тех самых многих факторах ). И поэтому работодателю приходится выбирать только между полным трешем и полным трешем с опытом работы. Такого же эффекта можно добиться просто выставив зарплату в два раза ниже рынка, а потом удивляться какой треш приходит на собеседование.
Отредактировано 30.08.2017 16:23 antropolog . Предыдущая версия .
Re[9]: Мда, был я один раз в ресторане.
От: antropolog  
Дата: 30.08.17 16:25
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>Всё как ты сказал — в ресторан позвали поговорить. Только потом компания исчезла вникуда.

pkl>Хипстерами проклятыми оказались с шальным баблищем.

А вы не ходите к хипстерам, ставки на спорт веселее. Вообще как-то погуглить стоит о компании перед собеседованием. Вот стоит она на бирже сколько-то миллиардов — хорошо. Не стоит — уже подозрительно.
Re[3]: Senior C++ developer
От: reversecode google
Дата: 30.08.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


[...]

R>>сходил на сайт, пардон, отдельно вторая позиция присутствует

R>>я подумал что две в этой одной

pkl>При чём тут стратегии какие-то? Написано же: "блок сбора и хранения". Какие стратегии? Собирай и храни просто.


а вы специалист в HFT ?
знаете весь стек технологии HFT ?
"принцип собирай и храни" — не про HFT
Re[3]: Нормальный подход.
От: Олег К.  
Дата: 31.08.17 03:15
Оценка: +1
_A_>>Написал им. Предлагают выполнить тестовое задание на 3 часа первым этапом. А уже по результатам возможно собеседование. ИМХО странный подход.
pkl>Самый рабочий подход. Наболтать ты можешь что угодно, научившись успешно проходить собеседы.

Ох, сколько же людей не на своих местах!

pkl>Правильные люди сразу смотрят что ты умеешь. Про оплату времени глупо: считай это инвестициями в процедуру улучшения своей работы в виде смены одной на эту, которая лучше. Если эта — тебе не нужна, ты просто не дёргаешься и всё. Почему они должны бегать за тобой, как будто ты один в на свете, способный доехать до кипра?


Ну так они бы сразу написали про г...но-тест в объявлении. Тогда человек бы им и не написал.
Re[5]: Senior C++ developer
От: Олег К.  
Дата: 31.08.17 03:20
Оценка: +1
ОК>>Ну им-то это понятно зачем. А теперь объясни нахрена это кандидату.

_>Ну я ведь написал "чтобы не вчитываться в резюме", то есть при чем тут кандидат?


Ты точно работаешь программистом?

_>Но раз уж ты спросил, то попытаюсь объяснить. Видимо ты никогда не апплаился на позиции куда высокая конкуренция (это когда штук 100 резюме в день приходит, не знаю как у этих конкретных, но ты же спросил с тз кандидата). И на фриланс биржах никогда тоже не зарабатывал. Когда зааплаишься раз 60 и будет 0 прочтений резюме, поймешь.


Если я вижу в вакансии упоминание г...но-теста, то я туда точно не буду ничего посылать как и тысячи других которые ценят свое время.

_>Вообще, не знаю ни одного нормального разраба, который бы с такими батхертами реагировал на онлайн задачи на входе. Ну просто не будет решать, если не хочет. Про время написания мыла рассказывай себе подобным, тем более про то что оно у тебя "дорого".


Написать мыло занимает время. Это раз. И второе. Если ты не ценишь свое время (а также не понимаешь как тебя разводят с этими тестами), то это твои проблемы. Это два.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.