C# девелоперы, Новая Зеландия.
От: alex_kost Новая Зеландия  
Дата: 23.12.13 22:34
Оценка:
Компания — Evolution Software. Пишет server-side софт для конторы типа "магазин на диване".
Контора планирует выход на рынок США и, в связи с этим, планируется значительное расширение штата программистов на постоянные позиции.

Деньги
85к-95к. Достаточно чтобы жить семье с детьми, но без излишеств.
Калькулятор налогов: http://www.paye.net.nz/calculator.html

Расположение
Auckland, North Shore, Takapuna.

Требования
Знания каких-то особых технологий не требуется, но нужно знать что такое Clean Code и SOLID принципы. Иметь опыт работы с Unit Testing, TDD, UML. Опыт работы с CQRS/ES приветствуется. В качестве БД используется RavenDB.

По своему опыту скажу что пишется backend code — реализация различных модулей, warehousing, payment и т.д. No UI.

Английский нужен разговорный, т.е. надо говорить чтобы тебя понимали и самому понимать хотя бы тему разговора. Дипломы и справки об окончании курсов никому не интересны.

Процесс
Если резюме заинтересует компанию, то вам нужно пройти технический тест, затем несколько скайп собеседований. При положительном результате компания делает job offer и вам надо самостоятельно подготовить документы в иммиграционный департамент на визу. Говорят что в среднем визу делают за 2-3 месяца.

Виза
Официальный имми сайт:
http://www.immigration.govt.nz

требования на визу:
http://www.immigration.govt.nz/migrant/stream/work/worktoresidence/caniworkinnz/ltssloccupationrequirements.htm
вкратце — ИТ диплом, медицина, справка из милиции. IELTS не нужен, покольку есть оффер.

Дополнительная информация
Я сам живу в НЗ и работаю в этой компании программистом. Коллектив хороший, атмосфера спокойная. График гибкий, пятничное пиво, океан в 5 минутах ходьбы.
НЗ отличная развитая страна для людей, любящих активный образ жизни. Хайкинг, трекинг, серфинг, кемпинг, охота, рыбалка, на севере можно купаться в море.

Детям до 5 лет бесплатная медицина, затем небольшая плата за прием у врача. Взрослым резидентам надо платить за прием у терпевта $40. Обследования, анализы бесплатны.
Через 2 года можно подать на резиденство, с резиденством через 5 лет гражданство. Теоретически резу можно получить по приезду через 9 месяцев, только надо будет потратить $2к.

Для получения общего представления о жизни в НЗ и ответов на конкретные вопросы есть хороший форум: http://www.narodnz.com/forum.php

по всем вопросам пишите мне на мыло: alx.kost@gmail.com
c#
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.