Looking for technical talent for Californian start-up
От: AlexanderVX США  
Дата: 02.11.13 15:40
Оценка:
Ищутся постоянные работники для старт-апа в Калифорнии в районе Сан Франциско, будут оформляться рабочие визы для кандидатов, соответствующих требованиям.


Обязанности:

• Разработка коммуникационного ПО для различных платформ мобильных устройств и серверной инфраструктуры


Специализации:

• Мобильное-программирование на уровне UI
• Разработка игр для смарт-фонов
• Программирование серверной части, back-end
• Мобильное Видео
• Нативное Видео (на уровне контроллера)
• Процессинг аудио-сигналов
• Big Data: Hadoop, Hive

• Автоматизация билда
• Автоматизация кросс-платформенного тестирования


Требования, не строгая комбинация, зависит от специализации:

• Общий высокий уровень кандидата, знание технологий и умение применять алгоритмы
• Знание C / C++ / Java / ObjectiveC / Python / JavaScript и других языков программирования
• Специализации: мобильное (iOS / Android), системное, и серверное программирование / базы данных
• Back-end: Java / Python / Tomcat / Spring / MySQL / NoSQL
• Знание паттернов и приёмов программирования
• Unix / Linux / MacOS / Windows ('чистые' MS-специалисты не нужны)
• Очень желательно иметь рабочий английский язык

Условия:

• Работа в старт-апе Силиконовой Долине
• Спонсирование рабочей визы H1B
• Компенсация переезда и спонсирование Грин Кард
• Уровень заработной платы обсуждается индивидуально, реально ожидать $100,000 в год. Имейте в виду, что каждый инкремент в +10K означает, скорее всего, что его можно получить, если ваша кандидатура заметно лучше. И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти. Цифра, по опыту, ещё поменяется не раз и не два и достаточно быстро. Это лишь начало.
• Stock options. Шанс выхождения на IPO или продажи компании не нулевой. Здесь конкретики нет, обсуждается индивидуально. Факт, что старт-ап находит новое финансирование уже четвёртый год, говорит о том, что венчурный капитал в него верит.

Для отправки резюме hunt@cmtk.net

P.S. Работники ищутся непосредственно в старт-ап, по успешному прохождению скриннинга будет техническое интервью со старт-апом. Краткое содержание предыдущих серий:

http://rsdn.ru/forum/job.offers/5025407.1
Автор: AlexanderVX
Дата: 10.01.13
Re: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 03.11.13 16:01
Оценка: :)
а как быть с теми, кто никуда переезжать не хочет?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[2]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: AlexanderVX США  
Дата: 03.11.13 17:43
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>а как быть с теми, кто никуда переезжать не хочет?


Странный вопрос. Ну и не хотите. Значит, не для вас.
Re[3]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 03.11.13 18:37
Оценка: -2
Здравствуйте, AlexanderVX, Вы писали:

AVX>Странный вопрос. Ну и не хотите. Значит, не для вас.

что тут странно, так это то, что описан конь в вакууме.
ничего конкретного ни о работе, ни об оплате. правда, упоминаются какие-то вакуумно-сферические убеждения вроде "И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти." — т.е. вы хотите чтоб те, кот откликнется, не думали об оплате потому, что вам того хочется?

к тому же, только что прочел пост еще раз, и так и не понял, есть тут вариант удаленной работы, или нет...
и еще, объясните пожалуйста, зачем кому-то ехать работать за тридевять земель, в неизвестно какую компанию, на неизвестных условиях, на неизвестную оплату, с неизвестно какими гарантиями со стороны неизвестно какой компании, итд...

т.е. то, что тут написано, скорее похоже на пост спамера-рыбака, закинувшего "удочку" дабы нашару выловить еще несколько емейлов.
других ощущений от описанного тут, увы — нет.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[4]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: hyperboloid  
Дата: 04.11.13 00:05
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, AlexanderVX, Вы писали:


AVX>>Странный вопрос. Ну и не хотите. Значит, не для вас.

X>что тут странно, так это то, что описан конь в вакууме.
X>ничего конкретного ни о работе, ни об оплате. правда, упоминаются какие-то вакуумно-сферические убеждения вроде "И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти." — т.е. вы хотите чтоб те, кот откликнется, не думали об оплате потому, что вам того хочется?

X>к тому же, только что прочел пост еще раз, и так и не понял, есть тут вариант удаленной работы, или нет...

X>и еще, объясните пожалуйста, зачем кому-то ехать работать за тридевять земель, в неизвестно какую компанию, на неизвестных условиях, на неизвестную оплату, с неизвестно какими гарантиями со стороны неизвестно какой компании, итд...

X>т.е. то, что тут написано, скорее похоже на пост спамера-рыбака, закинувшего "удочку" дабы нашару выловить еще несколько емейлов.

X>других ощущений от описанного тут, увы — нет.

Ну а почему бы не предоставить им свое резюме? Они откликнутся, начнется разговор, там и узнаете все. А если Вам нечего показать в своем резюме, то какое вам дело до подробностей? По моему это логично — показать требования, направления и масштаб, а по делу говорить уже лично с потенциальными кандидатами и теми кому интересно, а не броадкастить на весь мир. Не?
Re: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Brutalix  
Дата: 04.11.13 00:27
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexanderVX, Вы писали:

AVX>И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти. Цифра, по опыту, ещё поменяется не раз и не два и достаточно быстро. Это лишь начало.


чем-то таким знакомым повеяло... ностальгия. Где мои (CurrentAge — 10) лет
Re[5]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 04.11.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, hyperboloid, Вы писали:

H>Ну а почему бы не предоставить им свое резюме? Они откликнутся, начнется разговор, там и узнаете все. А если Вам нечего показать в своем резюме, то какое вам дело до подробностей? По моему это логично — показать требования, направления и масштаб, а по делу говорить уже лично с потенциальными кандидатами и теми кому интересно, а не броадкастить на весь мир. Не?


а зачем? вы путаете причину со следствием.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[4]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: -n1l-  
Дата: 04.11.13 08:07
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>ничего конкретного ни о работе, ни об оплате. правда, упоминаются какие-то вакуумно-сферические убеждения вроде "И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти." — т.е. вы хотите чтоб те, кот откликнется, не думали об оплате потому, что вам того хочется?


Если я вижу что-то такое в описании вакансии, то сразу закрываю вкладку.
Не нужно людям объяснять то, что и так давно известно.
Re[5]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: -n1l-  
Дата: 04.11.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, hyperboloid, Вы писали:

H>Ну а почему бы не предоставить им свое резюме? Они откликнутся, начнется разговор, там и узнаете все. А если Вам нечего показать в своем резюме, то какое вам дело до подробностей? По моему это логично — показать требования, направления и масштаб, а по делу говорить уже лично с потенциальными кандидатами и теми кому интересно, а не броадкастить на весь мир. Не?


Лично мне тоже как-то влом отправлять свое резюме куда попало, если даже не известно в какой области придется работать.
В резюме как бы и мои данные и опыт работы, личная информация. Потому я сперва спрашиваю а, что за работа, какая оплата, условия и так далее.
Re[4]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 04.11.13 09:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>ничего конкретного ни о работе, ни об оплате. правда, упоминаются какие-то вакуумно-сферические убеждения вроде "И не стоит, пожалуй, зацикливаться на цифре. Ведь важнее начать, ваш уровень будет расти." — т.е. вы хотите чтоб те, кот откликнется, не думали об оплате потому, что вам того хочется?


X>к тому же, только что прочел пост еще раз, и так и не понял, есть тут вариант удаленной работы, или нет...

X>и еще, объясните пожалуйста, зачем кому-то ехать работать за тридевять земель, в неизвестно какую компанию, на неизвестных условиях, на неизвестную оплату, с неизвестно какими гарантиями со стороны неизвестно какой компании, итд...

я понимаю, что мне никто не ответит, ибо так было задумано... проще создать новую тему, в надежде, что отозвавшиеся не прочтут эту


возможно, кому-то мои вопросы и кажутся неоправданными(кроме ТС, разумеется, ибо таков его замысел), и кто-то подумает — почему бы не отослать резюме, а потом, узнать все детали.

расскажу пример из моей жизни.
три года назад, некоторая "компания", набирала удаленщиков в портленд. "благо"(почему в кавычках — описано далее), эта компания имела связи с другой компанией в которой я отработал 8 месяцев по проекту, как говориться "от звонка до звонка".
так вот. эта компания получила список кодеров от другой компании, в которой я работал.
пишут на почту с предложением работы, и прямо таки говорят, что мои контакты получили от такой-то компании, в виде рекомендации.
ну, думаю я, через столько-то месяцев я заканчиваю по текущему проекту, и, как раз, наступает время старта по этому предложенному проекту.
но, как оказалось, этой компании недостаточно полученный рекомендаций, и она, хочет провести интервью при личной встрече. при этом добавив — что затраты на доставку моего тела на собеседование, они берут на себя. и, в случае если я собеседование не прохожу — обратный путь они так же оплачивают.

я в это время обитал не очень далеко, и мне нужно было только купить билет на самолет, и через несколько часов я уже был на месте.
привозят меня, значит, из аэропорта по нужному адресу. волокусь в нужный офис, поглядеть на секретутку... но, секретутки небыло. уже тут, я должен был обратить на это внимание! ни одна из известных мне компаний, не экономила на секретутках. обычно их покупают пачками, от двух штук.

ладно, дальше все только интересней.
сидят в офисе тела. стандартные такие, американские тела, которые, почему-то, стараются не показывать в американских фильмах.
я представляюсь, объясняю кто я. дальше как обычно галдеж, халовы и фэнксы, ну и всякая показушная трепь ни о чем, как обычно это бывает...
тут, внезапно, я узнаю о том, что собеседование оказывается сегодня проведено не будет, какой-то из тел отсутствует. я, по правде сказать, уже рассчитывал на то, что в этот день собеседование проведено не будет, посему, это меня не сильно удивило. ну, думаю я, иду искать не самый дешевый мотель, и спатки...
поспал %) ночью, после трех часов, стало жутко вонять. я, когда-то ранее, в одной из стран центральной америки, как-то ночевал неподалеку от ранчо, и этот запах мне был знаком. но тут, не на окрайне портленда, я не мог и представить, откуда этот запах?! ладно...отмучался %)
в 10 утра, как штык, в том же офисе. жду два часа. тела никуда не спешат, и ничем, вроде бы, не заняты. пора обедать — ушел питаться.
возвращаюсь — картина та же. остаток дня все по прежнему. расстроился я, потому не хотел искать другой мотель, и уснул там же. снова ночь, снова около трех, снова вонь %)
10 утра. как штык, в том же офисе. после часа ожиданий, таки набираюсь наглости, и заявляю, что я в сумме уже потратил двое суток, которые, мне никто не оплачивает. требую объяснений. потребовал — получил. оказывается, какое-то тело где-то загуляло, а без него никто не может ни принять решение о том кто меня должен собеседовать и нужно ли меня собеседовать вообще, ни кто должен мне компенсировать затраты на доставку моего тела и потраченного времени здесь.
ладно, думаю я, остаюсь тут до вечера, и, если ничего не меняется — валю откуда пришел.
так и вышло. через четыре часа я снова грел свое тело на солнце, на белом пляже, а с восточных гор все так же спускался прохладный воздух, который и создавал это неописуемое чувство, когда солнце жарит ооочень сильно, но при этом ниразу не жарко...

о чем это я? — ааа)
в общем, мне до сих пор никто так и не перезвонил, хоть и обещали. и компенсировать все мои затраты, так же обещали.
по итогу имеем:
1. $1217 потраченных денег.
2. трое суток потерянного времени.
3. ужасные воспоминания и полубессонные ночи из-за вони.

больше я никогда на такое не попадался.
нужно провести собеседование лично? — приезжайте сами.
не можете приехать? — оплачивайте мой проезд наперед. переживаете что возьму деньги и пропаду? — сами бронируйте мне билет, и за свой счет.

то, что описано в топике — очень напоминает мне некоторые из известных мне историй, и от части ту, о которой я повествовал выше.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[5]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 11:03
Оценка:
04.11.2013 12:06, niXman пишет:

> нужно провести собеседование лично? — приезжайте сами.

> не можете приехать? — оплачивайте мой проезд наперед. переживаете что
> возьму деньги и пропаду? — сами бронируйте мне билет, и за свой счет.
Если это не что-то известное и проверенное, то только на это и надо
рассчитывать, а иначе 99%, что без пролетишь. То бишь свои деньги можно
тратить только на еду, а остальное должно быть ими оплачено до того, как
тушку свою ты повез куда-либо — это кстати уже подтверждает их
какую-никакую заинтересованность в тебе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 04.11.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Если это не что-то известное и проверенное, то только на это и надо

V>рассчитывать, а иначе 99%, что без пролетишь. То бишь свои деньги можно
V>тратить только на еду, а остальное должно быть ими оплачено до того, как
V>тушку свою ты повез куда-либо — это кстати уже подтверждает их
V>какую-никакую заинтересованность в тебе.

именно так!
вот посему мне и непонятен сей топик! зачем работодателю скрывать/замаливать детали работы, название конторы, обязательства?

зы
по поводу того, что они тебя и кормить должны — ну, тут я не столь требователен. если для проведения собеседования нужен день-два — то я и сам себя прокормить могу, это малые деньги, на самом деле. но хорошо, если они на себя берут еще и проживание, а это не редкость.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[7]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 11:25
Оценка: +1
04.11.2013 14:10, niXman пишет:

> вот посему мне и непонятен сей топик! зачем работодателю

> скрывать/замаливать детали работы, название конторы, обязательства?
Это скорее всего не работодатель, а некий чел, что пытается
подрабатывать рекрутингом — типичное КА, просто он не пишет не в
соответствующий раздел.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: AlexMld Россия  
Дата: 04.11.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Если это не что-то известное и проверенное, то только на это и надо

V>рассчитывать, а иначе 99%, что без пролетишь.

V>просто он не пишет не в соответствующий раздел.


Расшифруйте кто-нибудь, что эти фразы означают, а то я теряюсь в двойных-тройных отрицаниях.
Re[9]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 04.11.13 14:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Расшифруйте кто-нибудь, что эти фразы означают, а то я теряюсь в двойных-тройных отрицаниях.




я постоянно ловлю себя на мысли, что Вжык не русский. но, тем не менее, я понимаю о чем он. правда, приходится по три раза перечитывать =)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[10]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 15:01
Оценка:
04.11.2013 17:22, niXman пишет:

> я постоянно ловлю себя на мысли, что Вжык не русский. но, тем не менее,

> я понимаю о чем он. правда, приходится по три раза перечитывать =)
Да я просто невнимательно пишу здесь и часто даже не задумываясь.
Но, есть еще нюанс, называется аграфия, дисграфия и т.п. Может она тоже
у меня?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Vzhyk  
Дата: 04.11.13 15:02
Оценка:
04.11.2013 17:18, AlexMld пишет:

> Расшифруйте кто-нибудь, что эти фразы означают, а то я теряюсь в

> двойных-тройных отрицаниях.
Дисграфия?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Looking for technical talent for Californian start-up
От: UA Украина  
Дата: 04.11.13 21:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexanderVX, Вы писали:

AVX>• Факт, что старт-ап находит новое финансирование уже четвёртый год, говорит о том, что венчурный капитал в него верит.


Вера умирает последней [были же раздутые банки с рейтингом AAA]
Re[5]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: Олег К.  
Дата: 05.11.13 02:32
Оценка:
X>больше я никогда на такое не попадался.
X>нужно провести собеседование лично? — приезжайте сами.
X>не можете приехать? — оплачивайте мой проезд наперед. переживаете что возьму деньги и пропаду? — сами бронируйте мне билет, и за свой счет.

Ну в этой истории ты сам виноват. Мне бы никогда в голову не пришло ехать собеседоваться за свои кровные.
Re[8]: Looking for technical talent for Californian start-up
От: jasoni СССР  
Дата: 05.11.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это скорее всего не работодатель, а некий чел, что пытается

V>подрабатывать рекрутингом — типичное КА, просто он не пишет не в
V>соответствующий раздел.

Судя по мылу, это комтек, бодишоп.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.