а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: ov  
Дата: 09.09.11 05:47
Оценка: 39 (4) -1
мне нужен адекватный, думающий, самостоятельный человек с опытом работы на C++ (с отсутствием детских болезней) и с опытом работы с Qt (в частности QtGui). нужен для удаленной работы, часа по 3-4 в день для начала, а дальше будет видно. денег, опять же для начала, в районе $1000 в месяц.

чтобы не тратить мое и ваше время, ниже несколько вопросов из серии "проверь себя". если будут затруднения, переходите к следующему объявлению

чеклист для самопроверки по С++

чеклист для самопроверки по Qt

напоследок "бонусный" чеклист:

кто дочитал — пишите сюда. только не резюме, они всегда крутые давайте ссылки на проекты, скриншоты, программы итд итп — это интереснее.
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.09.11 06:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>мне нужен адекватный, думающий, самостоятельный человек с опытом работы на C++ (с отсутствием детских болезней) и с опытом работы с Qt (в частности QtGui). нужен для удаленной работы, часа по 3-4 в день для начала, а дальше будет видно. денег, опять же для начала, в районе $1000 в месяц.

если добавишь один нолик, то можно будет поговорить.
Re[2]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: andyag  
Дата: 09.09.11 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>если добавишь один нолик, то можно будет поговорить.

Омг. Нолик за то, чтобы клепать формочки и работать с репозиторием?
Re[3]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: ov  
Дата: 09.09.11 06:12
Оценка:
A>Омг. Нолик за то, чтобы клепать формочки и работать с репозиторием?
на сиделку кошке, видимо...
Re[3]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.09.11 06:12
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>если добавишь один нолик, то можно будет поговорить.

A>Омг. Нолик за то, чтобы клепать формочки и работать с репозиторием?
Удар кувалдой стоит $1, знать куда ударить стоит остальные $9999
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: Phidel  
Дата: 09.09.11 07:12
Оценка: +1
> а еще я умею юнит-тесты
А что означает эта загадочная фраза?
В русском языке обычно после слова "умею" идет глагол
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.09.11 07:15
Оценка: 3 (3) +2
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>мне нужен адекватный, думающий, самостоятельный человек

Подумай, а нужен ли ты ему?
Make flame.politics Great Again!
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: avbochagov Россия  
Дата: 09.09.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

С++ знаю. QT уже собирал под Windows, но дальше примеров не пошел.
GIT люблю. UnitTest умею, но не google.

Жалко, что я не знаю QT.

А можно вопросик: в чем зло delete?
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: fgrdn Земля  
Дата: 09.09.11 07:48
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>


ov>
зачем акцент на гтесты?
in c/c++ we trust!
Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
От: sumson Россия  
Дата: 09.09.11 08:16
Оценка: :))
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>
  • я знаю чем отличается delete от delete [] и почему они оба — зло
    то есть по вашему очистка динамически выделенной памяти это зло?
    или вы имеете ввиду что для очистки динамически выделенной памяти лучше минуя оператор delete лезть сразу в кучу процесса и там делать очистку выделенной памяти?
    или зло есть в принципе динамическое выделение памяти в куче с помощью new?
    то есть нужно ни в коем случае не использовать в программе динамическое выделение памяти и юзать исключительно глобальные статические объекты или объявления на стеке?
  • Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
    Re[2]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: Zhendos  
    Дата: 09.09.11 09:02
    Оценка:
    Здравствуйте, sumson, Вы писали:

    S>Здравствуйте, ov, Вы писали:


    ov>>
  • я знаю чем отличается delete от delete [] и почему они оба — зло
    S>то есть по вашему очистка динамически выделенной памяти это зло?
    S>или вы имеете ввиду что для очистки динамически выделенной памяти лучше минуя оператор delete лезть сразу в кучу процесса и там делать очистку выделенной памяти?
    S>или зло есть в принципе динамическое выделение памяти в куче с помощью new?
    S>то есть нужно ни в коем случае не использовать в программе динамическое выделение памяти и юзать исключительно глобальные статические объекты или объявления на стеке?
  • Re[3]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: Zhendos  
    Дата: 09.09.11 09:06
    Оценка:
    Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

    Z>Здравствуйте, sumson, Вы писали:


    S>>Здравствуйте, ov, Вы писали:


    ov>>>
  • я знаю чем отличается delete от delete [] и почему они оба — зло
    S>>то есть по вашему очистка динамически выделенной памяти это зло?
    S>>или вы имеете ввиду что для очистки динамически выделенной памяти лучше минуя оператор delete лезть сразу в кучу процесса и там делать очистку выделенной памяти?
    S>>или зло есть в принципе динамическое выделение памяти в куче с помощью new?
    S>>то есть нужно ни в коем случае не использовать в программе динамическое выделение памяти и юзать исключительно глобальные статические объекты или объявления на стеке?

    Куда-то исчез мой ответ.
    ИМХО имеется ввиду, что самостоятельно вызвать delete во всех
    нетривиальных случаях типа выброса исключения, довольно сложно.
    Поэтому для всех выделяемых ресурсов обычно используют классы обертки.
    Для динамеческой памяти это например std::shared_ptr, std::vector и т.п.
    Таким образом программа может выделять и освобождать память, но в исходниках
    самой программы (не считая библиотек, который она использует), нет ни одного
    delete.
  • Re[2]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: Sashaka Россия  
    Дата: 09.09.11 09:08
    Оценка: -1
    Здравствуйте, sumson, Вы писали:

    S>Здравствуйте, ov, Вы писали:


    ov>>
  • я знаю чем отличается delete от delete [] и почему они оба — зло
    S>то есть по вашему очистка динамически выделенной памяти это зло?
    S>или вы имеете ввиду что для очистки динамически выделенной памяти лучше минуя оператор delete лезть сразу в кучу процесса и там делать очистку выделенной памяти?
    S>или зло есть в принципе динамическое выделение памяти в куче с помощью new?
    S>то есть нужно ни в коем случае не использовать в программе динамическое выделение памяти и юзать исключительно глобальные статические объекты или объявления на стеке?

    no hire
  • Re: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: humanist-TPV- Россия www.qarksoft.ru
    Дата: 09.09.11 09:27
    Оценка:
    Здравствуйте, коллеги!
    Извините за оффтоп, но :
    Согласен с ранее комментировавшими, что объявление так себе, но утверждение про delete наверняка зацепило многих. Вирусное объявление прямо И ладно бы про перегрузку delete/delete[] утверждалось, так нет же.
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1535>>
    Re[4]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: sumson Россия  
    Дата: 09.09.11 09:29
    Оценка:
    Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

    Z>ИМХО имеется ввиду, что самостоятельно вызвать delete во всех

    Z>нетривиальных случаях типа выброса исключения, довольно сложно.
    Z>Поэтому для всех выделяемых ресурсов обычно используют классы обертки.
    Z>Для динамеческой памяти это например std::shared_ptr, std::vector и т.п.
    Z>Таким образом программа может выделять и освобождать память, но в исходниках
    Z>самой программы (не считая библиотек, который она использует), нет ни одного
    Z>delete.

    ну так прекрасно, кто же против!
    тогда ТС должен был убрать этот бред про delete а написать что типа:
    — я знаю что такое безопасное программирование <тут аббревеатура, щас запамятовал>, знаю что такое не использовать голых указателей в виде членов класса итд.

    ну и тогда можно смело в топку отправлять про копирующий конструктор и оператор присваивания...
    ибо например пишем в безопасном стиле и уже каждый объект сам знает как себя копировать-присваивать ну и собственные операторы нет нужды делать.
    ну или если и надо, то редко как правило...
    у меня так кстати и получается...использую парадигму безопасного программирования, использую STL, shared_ptr из буста и ещё что нить по нужде — и вперёд, последний раз копирующий-присваивающий конструктор я делал...ммм...на собеседовании
    Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
    Re[5]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: sysenter  
    Дата: 09.09.11 10:06
    Оценка: +1
    Здравствуйте, sumson, Вы писали:

    S>- я знаю что такое безопасное программирование <тут аббревеатура, щас запамятовал>, знаю что такое не использовать голых указателей в виде членов класса итд.


    RAII

    S>ну и тогда можно смело в топку отправлять про копирующий конструктор и оператор присваивания...


    Нельзя, если не говнокодить.

    S>ибо например пишем в безопасном стиле и уже каждый объект сам знает как себя копировать-присваивать ну и собственные операторы нет нужды делать.


    Чушь

    S>у меня так кстати и получается...использую парадигму безопасного программирования, использую STL, shared_ptr из буста и ещё что нить по нужде — и вперёд, последний раз копирующий-присваивающий конструктор я делал...ммм...на собеседовании


    Жуть
    Re[6]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: sumson Россия  
    Дата: 09.09.11 10:11
    Оценка: :)
    Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

    S>Здравствуйте, sumson, Вы писали:


    S>>- я знаю что такое безопасное программирование <тут аббревеатура, щас запамятовал>, знаю что такое не использовать голых указателей в виде членов класса итд.


    S>RAII


    S>>ну и тогда можно смело в топку отправлять про копирующий конструктор и оператор присваивания...


    S>Нельзя, если не говнокодить.


    S>>ибо например пишем в безопасном стиле и уже каждый объект сам знает как себя копировать-присваивать ну и собственные операторы нет нужды делать.


    S>Чушь


    S>>у меня так кстати и получается...использую парадигму безопасного программирования, использую STL, shared_ptr из буста и ещё что нить по нужде — и вперёд, последний раз копирующий-присваивающий конструктор я делал...ммм...на собеседовании


    S> Жуть


    Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

    1.Хамите.
    2.Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
    3.Знаменито.
    4.Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
    5.Мрак.
    6.Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
    7.Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
    8.Не учите меня жить.
    9.Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
    10.Кр-р-расота!
    11.Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов).
    12.Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
    13.Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
    14.У вас вся спина белая (шутка).
    15.Подумаешь!
    16.Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
    17.Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность).
    Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
    Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
    Re[2]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: ov  
    Дата: 09.09.11 10:25
    Оценка:
    HT>Согласен с ранее комментировавшими, что объявление так себе, но утверждение про delete наверняка зацепило многих.

    я плохой солдат, но стараюсь

    рсдн — такой рсдн, объявления о работе пишу каждый раз с трепетом. тут же как бы меньше сотни в месяц предлагать вообще страшно — съедят. к счастью отклики идут, назло врагам
    Re[2]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: ov  
    Дата: 09.09.11 10:32
    Оценка:
    F>зачем акцент на гтесты?
    потому что они в проекте используются. это же бонусный чеклист, есть опыт с gtest — отлично, есть с бустом — тоже ничего — переучиться вопрос 15 минут.
    Re[6]: а вот кому удаленку? плюсы, Qt
    От: sumson Россия  
    Дата: 09.09.11 10:34
    Оценка:
    Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

    да, забыл добавить...про виртуальный деструктор... его тоже можно убрать.
    если использовать бустовый shared_ptr.
    будет вопрос — поясню.
    Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.