Программист С++
От: Entell  
Дата: 28.06.10 07:29
Оценка: 1 (1)
Требуется 2 программиста в стартап.

Обязанности:
— разработка и поддержка систем обработки больших объемов данных;
— реализация математических алгоритмов в программном коде;
— участие в анализа и проектирование на уровне компонентов сложной программной системы;
— участие в проведении code reviews;

Требования:
Обязательно:
— глубокие знания средств разработки, опыт разработки от 4-6 лет;
— отличное знание С++;
— опыт создания «с нуля» крупных или средних программных систем или глубокой переработки существующих систем;
— умения оптимизировать код с позиции нефункциональных требований в т.ч. производительности, безопасности, масштабируемости;

Желательно (хотя бы одно из):
— знание алгоритмов и хорошая математическая подготовка;
— опыт разработки высоконагруженных многопоточных системы;

Важное значение для нас имеют личностные качества программиста. Прежде всего, это относится к таким качествам как порядочность, настойчивость в реализации целей, отличные problem-solving skills и желание добиться больших успехов в профессиональной деятельности, ориентированность на достижение результата всей командой.

Зарплата: от 50 до 90 тыс. (на первый год, далее по результатам) Возможна удаленная работа. Предпочтительно программист из Казани или близлежащих регионов.

Вопросы, резюме, сэмплы кода: marat.shaidulatov@entellsolutions.com
Тел. 7 9033 055 011
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Программист С++
От: Entell  
Дата: 07.07.10 20:54
Оценка:
Как минимум одна позиция пока остается открытой. Резюме принимаем до 15 мюля. Спасибо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Программист С++
От: Entell  
Дата: 16.07.10 07:27
Оценка: -13 :))) :))) :)))
Одна вакансия пока остается. Просьба быть готовым к тому, что нужно будет выполнить небольшие задания, пройти несколько тестов. Субъекты, которые уверены, что их будут брать по одному резюме, а также те, которые считают, что им будут платить за выполнение тестового задания, идут лесом. Спасибо за понимание.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Программист С++
От: Entell  
Дата: 20.07.10 12:36
Оценка:
up
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re: Программист С++
От: Entell  
Дата: 02.09.10 20:27
Оценка: -1
Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.
c++ программист вакансия алгоритмы
Re[2]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 12.09.10 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.


Вакансия пока остается актуальной.
Re[2]: Программист С++
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 12.09.10 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.

C таким подходом вы никого не найдете, только эфир засорять будете...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[3]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 13.09.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.

П>C таким подходом вы никого не найдете, только эфир засорять будете...

Мы уже нашли трех человек как минимум хорошего уровня. Что смущает? Факт того, что требования идентичные?
Re[4]: Программист С++
От: Demotivated  
Дата: 13.09.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>>Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.

П>>C таким подходом вы никого не найдете, только эфир засорять будете...

E>Мы уже нашли трех человек как минимум хорошего уровня. Что смущает? Факт того, что требования идентичные?


Возможно сквозящее изо всех щелей презрительное отношение к потенциальным работникам еще на этапе подбора.

Как бы вы отреагировали на такой пост:

Студент ищет работу.
Требования: высокая белая зарплата, бесплатное питание в офисе, ДМС,...

Важное значение для меня имеют личностные качества начальника. Прежде всего, это относится к таким качествам как порядочность,...

Будущий работодатель должен быть готов к тому, чтобы подтвердить свою платежеспособность, выслав мне определенный задаток.
Конторы, уверенные в том, что я соглашусь у них работать только по красивому описанию вакансии, а также те, которые считают, что я должен буду отработать
или вернуть полученный задаток, в случае моего отказа у них работать, идут лесом.
Re[4]: Программист С++
От: пыщьх http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 13.09.10 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Мы уже нашли трех человек как минимум хорошего уровня. Что смущает? Факт того, что требования идентичные?

Ну вы спокойно еще 10 человек того же уровня найдете. Только "почему-то" для решения задачи их все равно будет не хватат.
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re[5]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 13.09.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>Мы уже нашли трех человек как минимум хорошего уровня. Что смущает? Факт того, что требования идентичные?

П>Ну вы спокойно еще 10 человек того же уровня найдете. Только "почему-то" для решения задачи их все равно будет не хватат.

А где я написал, что их не хватает? Это Вы сами, уважаемый, вывод такой сделали. Появилась возможность взять еще человека. Работа есть. Подход к решению задач у нас здравый, не волнуйтесь за нас. У нас все хорошо.
Re[5]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 13.09.10 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:

D>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:


П>>>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>>>Ищем еще одного программиста. Позиция и требования идентичные вакансии выше.

П>>>C таким подходом вы никого не найдете, только эфир засорять будете...

E>>Мы уже нашли трех человек как минимум хорошего уровня. Что смущает? Факт того, что требования идентичные?


D>Возможно сквозящее изо всех щелей презрительное отношение к потенциальным работникам еще на этапе подбора.


D>Как бы вы отреагировали на такой пост:


D>Студент ищет работу.

D>Требования: высокая белая зарплата, бесплатное питание в офисе, ДМС,...

D>Важное значение для меня имеют личностные качества начальника. Прежде всего, это относится к таким качествам как порядочность,...


D>Будущий работодатель должен быть готов к тому, чтобы подтвердить свою платежеспособность, выслав мне определенный задаток.

D>Конторы, уверенные в том, что я соглашусь у них работать только по красивому описанию вакансии, а также те, которые считают, что я должен буду отработать
D>или вернуть полученный задаток, в случае моего отказа у них работать, идут лесом.

Я могу только ответить одно. К тем людям с которыми я работаю, я отношусь с большим уважением. Ни о каком ущемлении интересов работника нет речи и тем более презрительном отношении. Но отбирать людей я стараюсь тщательно, чтобы потом никому не было больно за зря потраченное время и деньги. Но я понял, что Вам лично это не интересно. Спасибо, что озвучили свою позицию.
Re[6]: Программист С++
От: Demotivated  
Дата: 13.09.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Я могу только ответить одно. К тем людям с которыми я работаю, я отношусь с большим уважением. Ни о каком ущемлении интересов работника нет речи и тем более презрительном отношении. Но отбирать людей я стараюсь тщательно, чтобы потом никому не было больно за зря потраченное время и деньги. Но я понял, что Вам лично это не интересно. Спасибо, что озвучили свою позицию.


Еще как интересно.
Не знаю так это или нет, но если судить по доступной информации, складывается совершенно обратное впечатление.
Заранее извиняюсь, если обижу, но возникает впечатление этакого новоявленного бая, дорвавшегося до ресурса.

Допускаю, что это может быть связано с небольшим опытом подбора персонала.

Не стоит слепо копировать у других понравившиеся методы, игнорируя остальные.
Как говорится, будьте проще, и люди к вам потянуться.
Попробуйте сделать акцент сначала на том, что получит потенциальный сотрудник, а уже потом, что от него требуется, чтобы попасть в такую замечательную команду.

Старайтесь исходить из принципа равноценного обмена с самого начала.

Если хотите увидеть резюме кандидата и услышать о его скилах, сделайте такой же шаг навстречу: Расскажите подробнее о проекте, о компании.

С тестовым заданием работает тот же принцип:
При официальном оформлении на работу, работодатель несет определенный риск, если человек окажется полным нулем, некоторую сумму денег ему по-любому придется заплатить,
не говоря уже про трату рабочего времени других сотрудников на введение его в курс дела.
Поэтому трата нескольких часов соискателем на тестовое задание не выглядит чем-то несправедливым.
Re[7]: Программист С++
От: PepperPuh  
Дата: 13.09.10 15:05
Оценка:
Вот если честно, я так и не понял, чем обусловлены наезды на данного работодателя. Фраза про "личностные качества" что-ли?.. Не понимаю, реально не понимаю.
Re[7]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 13.09.10 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Demotivated, Вы писали:

D>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>Я могу только ответить одно. К тем людям с которыми я работаю, я отношусь с большим уважением. Ни о каком ущемлении интересов работника нет речи и тем более презрительном отношении. Но отбирать людей я стараюсь тщательно, чтобы потом никому не было больно за зря потраченное время и деньги. Но я понял, что Вам лично это не интересно. Спасибо, что озвучили свою позицию.


D>Еще как интересно.

D>Не знаю так это или нет, но если судить по доступной информации, складывается совершенно обратное впечатление.
D>Заранее извиняюсь, если обижу, но возникает впечатление этакого новоявленного бая, дорвавшегося до ресурса.

Я даже не знаю как это комментировать. Ну и фантазии у Вас. Хотя если мерять так, то 90% ИТ-проектов у нас в стране — это именно то, что вы описали. Но не будем о грустном.

D>Допускаю, что это может быть связано с небольшим опытом подбора персонала.


D>Не стоит слепо копировать у других понравившиеся методы, игнорируя остальные.

D>Как говорится, будьте проще, и люди к вам потянуться.
D>Попробуйте сделать акцент сначала на том, что получит потенциальный сотрудник, а уже потом, что от него требуется, чтобы попасть в такую замечательную команду.

Дело в том, что поиск людей не был не успешным, вернее он был вполне успешным. Сейчас просто появилась возможность взять еще одного человека. Видите ли, я не специлист расписывать в стиле импрессионистов и пиарить работу. Все у кого есть интерес, спрашивают по почте. Вот и все.

D>Старайтесь исходить из принципа равноценного обмена с самого начала.


D>Если хотите увидеть резюме кандидата и услышать о его скилах, сделайте такой же шаг навстречу: Расскажите подробнее о проекте, о компании.


Писать о проекте здесь не хотелось бы. Естественно, такие вопросы также возникают в ходе общения с программистами.

D>С тестовым заданием работает тот же принцип:

D>При официальном оформлении на работу, работодатель несет определенный риск, если человек окажется полным нулем, некоторую сумму денег ему по-любому придется заплатить,
D>не говоря уже про трату рабочего времени других сотрудников на введение его в курс дела.
D>Поэтому трата нескольких часов соискателем на тестовое задание не выглядит чем-то несправедливым.

Наши задания рассчитаны на несколько часов работы. Никаких перегибов.
Re[8]: Программист С++
От: baboon12345  
Дата: 20.09.10 14:33
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Вот если честно, я так и не понял, чем обусловлены наезды на данного работодателя. Фраза про "личностные качества" что-ли?.. Не понимаю, реально не понимаю.

<q>Просьба быть готовым к тому, что нужно будет выполнить небольшие задания, пройти несколько тестов. Субъекты, которые уверены, что их будут брать по одному резюме, а также те, которые считают, что им будут платить за выполнение тестового задания, идут лесом. Спасибо за понимание.
</q.
Re: Программист С++
От: Entell  
Дата: 26.09.10 21:27
Оценка:
up
Re[6]: Программист С++
От: jahr  
Дата: 27.09.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Entell, Вы писали:

E>Я могу только ответить одно. К тем людям с которыми я работаю, я отношусь с большим уважением. Ни о каком ущемлении интересов работника нет речи и тем более презрительном отношении. Но отбирать людей я стараюсь тщательно, чтобы потом никому не было больно за зря потраченное время и деньги. Но я понял, что Вам лично это не интересно. Спасибо, что озвучили свою позицию.


Наверное, именно поэтому у Вас не нашлось времени не только сообщить о том, чем Вас не устроили результаты тестов, которые я для Вас делал в течение почти 2 недель, но и просто сообщить мне о том, что я Вам не подхожу, об этом мне пришлось догадываться по Вашему длительному молчанию. Главное — время и деньги зря не потратить.
Re[7]: Программист С++
От: Entell  
Дата: 27.09.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, Entell, Вы писали:


E>>Я могу только ответить одно. К тем людям с которыми я работаю, я отношусь с большим уважением. Ни о каком ущемлении интересов работника нет речи и тем более презрительном отношении. Но отбирать людей я стараюсь тщательно, чтобы потом никому не было больно за зря потраченное время и деньги. Но я понял, что Вам лично это не интересно. Спасибо, что озвучили свою позицию.


J>Наверное, именно поэтому у Вас не нашлось времени не только сообщить о том, чем Вас не устроили результаты тестов, которые я для Вас делал в течение почти 2 недель, но и просто сообщить мне о том, что я Вам не подхожу, об этом мне пришлось догадываться по Вашему длительному молчанию. Главное — время и деньги зря не потратить.


Вообще-то я отправил вам ответ и мы довольно долго пытались добиться того, что нам необходимо было. Я хорошо помню. Прошу извинить, если письмо не дошло по каким-то причинам. В сообщении есть телефон — можно было набрать. Если вы говорите о другом сайте, где разместили вакансию и на который вы тоже выслали свою вакансию, то смысла я не понял. Резюме у Вас хорошее, старательность есть и отношение к работе хорошее, но квалификации сильно не хватает. Это, к сожалению, вещь, которую быстро не подтянешь. Возможно, скиллзы просто немного не подходящие. Мне сложно судить. НО мы же код прокоменнтировали ваш неоднократно, проблемы все равно оставались. Притом вы, конечно, много усилий потратили на написание тестового задания, хотя задание вообще-то рассчитано на 2-5 часов. Задание для всех одно и тоже. Еще раз прошу извинить, если сообщение не дошло.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.