Re: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: j5ee Украина  
Дата: 23.07.10 11:04
Оценка:
Если кто-нибудь получал/получает визу в Киеве, откликнитесь плз.!
Re: Update - FLASH/Flex/AS developers are needed!
От: avs99 Южная Корея  
Дата: 23.07.10 21:55
Оценка:
Если вы сильный Flash/Flex разработчик (>5 лет опыта!) с хорошим портфолио, и вам интересно поработать в Канаде с перспективой получения вида на жительство — присылайте свое резюме!
Re: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: borisman3 Канада http://paskoboris.blogspot.com/
Дата: 26.07.10 12:08
Оценка:
Я уже Permanent Resident, так что у меня уже есть право работать в Канаде на любого работодателя. Я планирую ехать в Торонто где-то в начале сеньтября. Интересно ?
Re[2]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: xts  
Дата: 26.07.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, j5ee, Вы писали:

J>Если кто-нибудь получал/получает визу в Киеве, откликнитесь плз.!



Мне тоже было бы интересно спросить у людей которые недавно получали рабочую визу в киеве, сколько времени заняло от прохождения мед комиссии до получения визы? сорри за оффтоп
Re: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 26.07.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, avs99, Вы писали:

A>Наш интерес понятен — мы "сдаем" вас за XX/час, а платим вам YY/час, плюс ведем всю бюрократию с налогами, визой и прочее. Что получаете вы:


Вообще приколько, рекламируется "торговля".
И вот что еще подумалось — если это работодатели, то форум как раз то что нужно, Но если это, как оно есть на самом деле — кадровое агенство, то ему место в другом форуме.
Re[3]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: j5ee Украина  
Дата: 26.07.10 14:12
Оценка:
По непроверенной информации результаты medical examination рассматриваются 2-3 недели. Посмотрим, как оно выйдет на самом деле

Здравствуйте, xts, Вы писали:

xts>Здравствуйте, j5ee, Вы писали:


J>>Если кто-нибудь получал/получает визу в Киеве, откликнитесь плз.!



xts>Мне тоже было бы интересно спросить у людей которые недавно получали рабочую визу в киеве, сколько времени заняло от прохождения мед комиссии до получения визы? сорри за оффтоп
Re[2]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: j5ee Украина  
Дата: 26.07.10 14:16
Оценка:
Спасибо за инфу. Меня просто интересовало можно ли подвинуть очередь на medical examination а то ближайшая дата на которую регистрируют — конец августа... Ну ничо, я нашел выход

Здравствуйте, borisman3, Вы писали:

B>Я уже Permanent Resident, так что у меня уже есть право работать в Канаде на любого работодателя. Я планирую ехать в Торонто где-то в начале сеньтября. Интересно ?
Re[2]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: De-Bill  
Дата: 27.07.10 11:09
Оценка:
F>И вот что еще подумалось — если это работодатели, то форум как раз то что нужно, Но если это, как оно есть на самом деле — кадровое агенство, то ему место в другом форуме.

Это не кадровое агенство, а бодишоп. Если Вы, как утверждаете, много лет жили в США, то различия знать должны.
Re[3]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 27.07.10 11:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

F>>И вот что еще подумалось — если это работодатели, то форум как раз то что нужно, Но если это, как оно есть на самом деле — кадровое агенство, то ему место в другом форуме.


DB>Это не кадровое агенство, а бодишоп. Если Вы, как утверждаете, много лет жили в США, то различия знать должны.


Вы таким образом утверждаете, что это "прямые работадатели"?
Re[4]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: De-Bill  
Дата: 27.07.10 11:19
Оценка:
F> Вы таким образом утверждаете, что это "прямые работадатели"?

Да, бодишоп — это прямой работодатель.
Re[5]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 27.07.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

F>> Вы таким образом утверждаете, что это "прямые работадатели"?

DB>Да, бодишоп — это прямой работодатель.

Какую надо иметь извращенную логику чтобы назвать бодишоп прямым работодателем?
Даже тот факт что человек устроен официально в бодишоп, работат он на совершенно другую контору. То есть отличие от кадрового агенства только то что липоваое официальное оформление делается на БШ.
Так что это чистой воды агенство.
От работодателей есть всегда — тема работы, зарплата, условия. От БШ такого нет — сделовательно это КА. И ему там и место. Так что увы.

Полное не состветсвие с правилами форму на лицо — нет ни ЗА, ни города, ни условий. Ничего.
А раз так пусть там где такие же как они тусуются и они сидят. Зачто им какие-то особые привелегии?
Re[6]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: De-Bill  
Дата: 27.07.10 12:59
Оценка:
F>От работодателей есть всегда — тема работы, зарплата, условия. От БШ такого нет — сделовательно это КА.

Тема работы. Как и в большинстве IT компаний, есть направление (.NET, Java и т.д.), а конкретности зависят от проекта.
Зарплата. Зарплату платит бодишоп. Договариваешься о зарплате тоже с бодишопом. За какие деньги тебя продадут другой компании — не твоего ума дело.
Условия. Об условиях, типа, страховки, бонусы, отпуска и т.д. обговариваются с бодишопом при устройстве. От клиента эти условия не зависят.
Re[7]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 27.07.10 13:04
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

F>>От работодателей есть всегда — тема работы, зарплата, условия. От БШ такого нет — сделовательно это КА.


DB>Тема работы. Как и в большинстве IT компаний, есть направление (.NET, Java и т.д.), а конкретности зависят от проекта.

DB>Зарплата. Зарплату платит бодишоп. Договариваешься о зарплате тоже с бодишопом. За какие деньги тебя продадут другой компании — не твоего ума дело.
DB>Условия. Об условиях, типа, страховки, бонусы, отпуска и т.д. обговариваются с бодишопом при устройстве. От клиента эти условия не зависят.

Это не работодатель.
Нет конкретной позиции. Нет ЗП, нет названия компании. Есть только агенство которое собирает резюме и делает липовое трудоустройство за часть ЗП.

Это не работодатель ни каким боком.
Работодатель это тот кто на кого уже потом работает работник.

Нарушение правил на лицо.
Re[8]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.10 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Это не работодатель.

F>Нет конкретной позиции. Нет ЗП, нет названия компании. Есть только агенство которое собирает резюме и делает липовое трудоустройство за часть ЗП.

F>Это не работодатель ни каким боком.

F>Работодатель это тот кто на кого уже потом работает работник.

F>Нарушение правил на лицо.


Не понимаю твоей активности во всём, что касается эммиграции. Твоё-то, блин, какое дело?
За соблюдением правил тут следят специальные люди. Если они тему не перенесли — значит, всё ок. Вопрос закрыт.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 28.07.10 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

F>>Нарушение правил на лицо.


K>Не понимаю твоей активности во всём, что касается эммиграции. Твоё-то, блин, какое дело?

K>За соблюдением правил тут следят специальные люди. Если они тему не перенесли — значит, всё ок. Вопрос закрыт.

Причем тут эмиграция? На лицо попытка заработать на этом. Вот она мне например не симпатична.

Агенство по перепродаже. Есть специальный форум именно для тех кто делает бизнес на HR. В чем проблема?
Re[10]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.07.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Причем тут эмиграция? На лицо попытка заработать на этом. Вот она мне например не симпатична.

Твоя нездоровая активность проявляется как раз в темах про иммиграцию.
F>Агенство по перепродаже. Есть специальный форум именно для тех кто делает бизнес на HR. В чем проблема?
Эти люди не делают бизнес на HR. В реальности они просто привозят человека сюда за некую цену. Затем уже тут местные агентства разбирают их, без участия компании. По сути компания просто осуществляет юридическую поддержку. Приехав, люди сами ищут работу, сами договариваются о деньгах, сроках и т.п....

Но повторю вопрос — твоё-то какое дело? Модеры оставили топик тут — значит, он должен быть тут.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Financier  
Дата: 28.07.10 16:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

F>>Причем тут эмиграция? На лицо попытка заработать на этом. Вот она мне например не симпатична.

K>Твоя нездоровая активность проявляется как раз в темах про иммиграцию.

Нет отчего же не в темах про эмиграцию. Совсем.

F>>Агенство по перепродаже. Есть специальный форум именно для тех кто делает бизнес на HR. В чем проблема?

K>Эти люди не делают бизнес на HR. В реальности они просто привозят человека сюда за некую цену. Затем уже тут местные агентства разбирают их, без участия компании. По сути компания просто осуществляет юридическую поддержку. Приехав, люди сами ищут работу, сами договариваются о деньгах, сроках и т.п....

Суть от этого не меняется. Это и есть работа кадровых агенств.

K>Но повторю вопрос — твоё-то какое дело? Модеры оставили топик тут — значит, он должен быть тут.


Ну оставили и оставили. Наверное придут модераторы и разберуться, я просто внимание обращаю. Что-то не так? В чем проблема?

"Работа — предложение от прямых работодателей", Так форум называется? И тут именно что должны быть прямые работодатели. Именно что это специально оговоаривается.
Почему не открыть тему в соотвествующем форуме?

Для "не прямых работодателей"?
Re[12]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 28.07.10 17:53
Оценка:
2 все: дискуссию на эту тему предлагается продолжать здесь
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 28.07.10
.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[3]: Канада - работа и потенциальная иммиграция
От: j5ee Украина  
Дата: 29.07.10 11:44
Оценка:
Мне кажется у нас в вами общие вопросы ) Есть желание связатся с вами лично. Мое мыло: j2ee_arch@ukr.net

Здравствуйте, xts, Вы писали:

xts>Здравствуйте, j5ee, Вы писали:


J>>Если кто-нибудь получал/получает визу в Киеве, откликнитесь плз.!



xts>Мне тоже было бы интересно спросить у людей которые недавно получали рабочую визу в киеве, сколько времени заняло от прохождения мед комиссии до получения визы? сорри за оффтоп
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.