Яндекс. Python. Спб. 60-80
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 28.06.10 13:45
Оценка:
Наверняка все из нас встречались в жизни с компьютерными вирусами. 20 лет назад это было творчество системных программистов предназначенное скорее для "развлечения", сейчас это огромная индустрия. Контроль над компьютером пользователя очень легко превратить в живые деньги. Вирусы рассылают 99.9% спама который вы видите, участвуют в DDOS атаках, блокируют доступ к компьютеру и требуют "послать SMS", заменяют органическую выдачу поисковиков на рекламу, и открывают porno popup-ы на детских сайтах. В данный момент существуют "ботнеты"(сети завирусованных компьютеров) с несколькими миллионами машин.

Мы пытаемся оградить наших пользователей от всех этих угроз, для чего:
1) предупреждаем пользователя о потенциально вредоносные сайтах.
2) предупреждаем webmaster-ов о взломе их сайтов(значительная часть вирусов распространяется не со специально сделанных сайтов, а со взломанных хороших сайтов, например один раз мы нашли вирус на un.org, написали вебмастеру и вирус был убран)
3) отдаем в антивирусные компании списки зараженных сайтов и автоматически найденные образцы вредоносного кода из интернета(у нас есть специальные машины которые обходят сайты с помощью специального робота на основе обычного браузера. Когда на этой машине мы находим посторонние модули, которых не должно было быть, мы знаем, что это эксплойт к броузеру. Часть из этих эксплойтов в момент нахождения еще не детектятся ни одним из антивирусов).

Нам нужен программист на python который поможет нам все это делать.

Нужно:
* опыт разработки на Python;
* опыт работы с реляционными базами данных (желательно MySQL);
* опыт работы с большими объемами данных.

Желательно:
* знакомство с HTML, Java-Script, AJAX.

Плюсом будет:
* знакомство с фрэймворками — Pylons, TurboGears;
* опыт разработки под Unix/Linux;
* знание С++
* понимание того, как вирусы проникают из web.

Работа в офисе в Санкт-Петербурге, полный рабочий день. Удаленная работа невозможна. Зарплата 60-80 тыс рублей(возможно больше, если человек очень понравится, белая, указана до вычета налогов, пересматривается по достижениям). Премии по результатом запусков. Хорошее оборудование(на выбор ноут+монитор, или десктоп+2 монитора). Хороший офис. Бесплатные обеды, чай, хороший кофе, бутерброды. Оплата технической литературы(включая дорогие книжки с amazon-а). Корпоративная программа ипотечного кредитования(либо перекредитования, если у вас уже есть ипотека).

Резюме просьба отправить через вот эту форму:
http://company.yandex.ru/job/vacancies/dev_antivirus_python.xml
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.