Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.05.09 07:56
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
L>С уважением, Вадим.
L>E-Mail: ...
L>С уважением Вадим.
L>С уважением Вадим.

Ну мы поняли...
JID: x64j@jabber.ru
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Mazay Россия  
Дата: 24.05.09 11:52
Оценка: 29 (6) +5
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

Короче я вижу Ваше предложение так. Вам все равно на чем писать продукт и Вы доверяете в этом разработчику. Вы не называете зарплатную вилку, не называете никаких конкретных требований к разработчику. Вы не уверены в своей способности определить хорошего разраба по тестовому заданию и потому наначаете испытательный срок. А может не уверены, что в дальнейшем "всё будет хорошо", и вы сами не потеряете интерес к проекту по куче возможжных причин, вроде "получается дорого", "получается долго", "а вроде и не надо", "а есть проект поважнее".
Ваше "могу трудоустроить официально" можно читать как "захочу — устрою официально, не захочу — не устрою". "прошу рассматривать как испытательный срок" — это звучит как "как хочу так и делаю, а вы рассматривайте это как хотите".

Вы пытаетесь сделать оценку финансовых и трудовых затрат на проект путем анализа пришедших Вам предложений. Проблема в том, что Вы все равно не будете уверены объективная ли это стоимость проекта или Вам просто попался такой разраб. Вы будете счастливы, только если затраты получатся низкими в сравнени с Вашими ожиданиями и возможностями.

Та же картина с тестовым заданием. Вы ведёте себя как инвестор с пачкой денег, который садится и говорит "Удивите меня". Что значит "чем более похоже тем лучше"? На сколько важна та или иная фича? Какой вес имеет каждая фича, качество, цена? Вы пишете "данную задачу можно решить как сложно так и очень просто и эффективно". А вам как надо? В любом проекте выбирается тот или иной стиль разработки в зависимости от таких условий как критичность задачи, зарплата, временные рамки, критичность каждой фичи. "Просто и эффективно", это значит что у меня не будет времени оформлять и коментировать код, возможно, что код будет нерасширяем, возможно с урезаными фичавми. "Сложно" — значит много кода, опять же возможно плохо коментированного, зато с хорошей архитектурой, с легко добавляемыми фичами. Насколько важен стиль кодирования, тестируемость?

Вот Вы пишите "что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP". Причем тут вообще межплатформенность? Вы про неё и слова не написали в исходном посте. Или Вам принципиальна платформенная чистота проекта? Сколько ещё таких скрытых требований?
"Оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано". Если я писал первое что пришло в голову что б сделать быстро, в Вашей ситуации это достаточно обоснованное решение? Я, например, сталкивался с ситуациями, когда каждый час на счету.
Вы говорите человеку, что remoting медленный протокол, что тупо передавать целые скриншоты это тяжко для сети. Ну дык, а где требования по аппаратным ресурсам? Короче, у Вас собеседование пройдет только телепат, который угадает все Ваши представления о том каким должно быть решение. Или Вы думаете, что знаете как надо делать ПРАВИЛЬНОЕ ПО? Нифига Вы не знаете. И никто не знает. Потому нормальные работодатели не ленятся, а пишут, что в их представлении есть ПРАВИЛЬНО.

"поэтому стратегия одна — максимально качественный код за минимальные деньги — но качество прежде всего (ну и время разработки и прочее)" — ну это вообще цирк "И того, и другого... можно без хлеба" (c) Винни-Пух.

Вы пишите "главное: это время за которое деньги вернуться и процент прибыли над затратами, который я получу от реализации проекта". Такими терминами можно разговаривать с ПМами, а не с разрабами. Для разраба есть интересный проект, который он хочет сделать и есть деньги, которые он хочет получать по ходу работы на проектом. Конечно, он хочет делать качественный продукт и довести проект до конца до того как он ему надоест. Прибыль, которую Вы получите с проекта, волнует его меньше, чем судьба очередного марсохода. Заведите себе хорошего ПМ'а.

Вы поймите, что для разраба такая вакансия это тоже целый проект, который потребует кучи затрат. И при том вообще не понятно как оценить риск не получить работу, Вы же не называете зарплатную вилку, что бы понять какой уровень будет у конкурентов по вакансии, совершенно не понятно какое впечатление могут произвести продемонстрированные скилы, как вообще надо писать код — быстро и как попало или долго и ПРАВИЛЬНО (а как правильно?).
На такую вакансию пойдут только те, у кого нет других вариантов. Оно Вам надо?
Главное гармония ...
Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 07:37
Оценка: -5 :))) :))
Здравствуйте,

Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме: задача/оценка/выполнение/оплата, задач много, они из разных областей (разработка своих продуктов компании). В дальнейшем, если всё будет хорошо, могу трудоустроить официально (собственно данный этап прошу рассматривать как испытательный срок).

Просьба прислать письмо с вашим опытом и желаемой оплатой в час или месяц (в рублях).

Чтобы иметь представление о задачах могу предложить рассмотреть следующую тестовую задачу:

Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.).

Собственно от Вас ожидаю один из следующих вариантов:
1. Просто делаете прототип программы и высылаете мне с информацией, сколько времени у вас это заняло + стоимость часа. Собственно если я вас выбираю — я Вам эту сумму оплачиваю как за работу.
2. Просто делаете оценку проекта. И как пример, код любого куска от этой задачи — можно не законченного: и опять таки, сколько времени заняло этот код и стоимость часа. Тут если договариваемся. Я оплачиваю только за тот код, что Вы сделали.
3. Просто делаете оценку проекта и любой другой код. Тут надо будет просто указать стоимость часа.

Критерии оценки:
1. Эффективность: данную задачу можно решить как сложно так и очень просто и эффективно. Важно отношение цена/качество/feature set. Так как человека ищу на создание собственных продуктов компании, то этот параметр один из самых важных.
2. Стиль кода: понятность, структура, обработка ошибок и т.п.
3. Знания: алгоритмы, средства, библиотеки и прочее.
4. Вменяемость: важно прочитать задание внимательно, если Вы, для примера, пришлёте мне исходные тексты VNC, сразу до свидания.

Важно: задача специально выбрана так, чтобы в Internet было как можно меньше готовых решений этой задачи. Но в любом случае: присланный код будет проверяться на плагиат. Сам по себе плагиат не запрещается (так как важна именно эффективность), но надо явно указывать где Ваш код, а где не Ваш, для оценки именно вашего стиля. Чистый плагиат (когда весь код не Ваш) не разрешается.

С уважением, Вадим.
E-Mail: vadim@iv-soft.ru
С уважением Вадим.
С уважением Вадим.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Armadilio  
Дата: 09.06.09 17:08
Оценка: 4 (1) +6 -1
L>А про $25 — это фигня, мотивация деньгами самая дурная:

это ГЛАВНАЯ мотивация
если вам лично деньги не нужны — непонятно почему бы не предложить в два раза больше? а?
а! вам нужны доширачники, чтобы вам приносили прибыль? дело хорошее, только вот этого бреда не надо:


L> Жизнь их наказывает, как правило, впрочем.


И это говорит работодатель, генерирующий добавочную стоимость!
катаюсь по полу. вообще сдурел народ от желания сэкономить. Заклинания нужно сочинять правдоподобные
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Andrei F.  
Дата: 08.06.09 17:04
Оценка: +6
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Какой-то пассивный подход:

L>Так если деньги есть — какая разница какой конкурс — всё равно не пойду, пока не предложат больше.
L>А если денег нет, то не пойду потому, что форма не устроила? Ню-ню. Вы наверно только китайское покупаете? За-то цветастое?

Странная какая-то логика. Не думаю, что Вы хороший менеджер.
Никто не скрывает зарплаты, если они хорошие.
И ни один уважающий себя профи не станет делать времяемкое задание, чтобы получить работу в никому не известной шарашке. Даже просто прикинуть срок для такого проекта, не от балды взять — это уже приличное время на исследования, и его просто жалко тратить непонятно на что.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 28.05.09 15:17
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.


На rsdn принято на ты по умолчанию, на вы обычно переходят когда ругаются

L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Есть такое наблюдение русский гугл почти на любой вопрос связанный с программированием выдает
на первой странице несколько ссылок на rsdn.
Re[14]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.06.09 11:27
Оценка: 5 (1) +2 -1
lboss написав(ла):
> Ромашка, удалённое программирование это просто инструмент. Со своими
> особенностями. Я уже написал причины почины почему вынужден этим
> заняться. Раздражает когда люди читают топик по диагонали и советуют
> очевидные вещи. Это не истерика — это усталость.

Вадим, желаю вам, чтобы у вас все получилось. И еще одно — не обращайте
внимание на историю сообщений. Когда путь от дивана до работы занимает
пять метров, это просто один из каналов общения. Вроде
около-компьютерного трепа в курилке (на кухне или где там в вашей
компании принято).

С уважением, Роман.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 21.05.09 18:26
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


А мне из стиля объявления показалось, что человек будет работника додалбливать до посинения даже за нормальную работу. Все будет "быстро, срочно, вчера и бесплатно", будут постоянные звонки на мобильник и нервотрепка..
Честно... Поэтому и не стал даже писать. Если человек хочет то, что написал, и это работа (а не "доля" в деле) — лучше и не лезть, нервы целее будут..
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Олег К.  
Дата: 26.05.09 00:32
Оценка: +3 -1
L>С уважением, Вадим.
L>E-Mail: vadim@iv-soft.ru
L>С уважением Вадим.
После увиденного в этой ветке, будьте добры предоставить references в количестве не менее трех от Ваших предыдущих работников а мы решим стоит ли иметь с Вами дело.

С уважением, Олег.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 26.05.09 06:39
Оценка: -4
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

L>>С уважением, Вадим.

L>>E-Mail: vadim@iv-soft.ru
L>>С уважением Вадим.
ОК>После увиденного в этой ветке, будьте добры предоставить references в количестве не менее трех от Ваших предыдущих работников а мы решим стоит ли иметь с Вами дело.

ОК>С уважением, Олег.


С уважением Вадим.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 05:44
Оценка: +3
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.
People write code, programming languages don't.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 07:27
Оценка: -3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Ты не умничай

KP>Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.

L>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

Элементарно:
1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.
С уважением Вадим.
Re: и какой результат?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 09.06.09 14:27
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте,


L>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме: задача/оценка/выполнение/оплата, задач много, они из разных областей (разработка своих продуктов компании). В дальнейшем, если всё будет хорошо, могу трудоустроить официально (собственно данный этап прошу рассматривать как испытательный срок).


собственно на фоне всего этого флуда стало интересно чем закончился конкурс и каковы результаты работы выбраного програмера? поделитесь плиз, очень любопытно
1. что обещал в естимейтах и по деньгам кандидат
2.его квалификация — опыт работы
3. за сколько реально сделал и что
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Armadilio  
Дата: 09.06.09 17:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>> С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить

N_>http://rsdn.ru/forum/job.offers/3408276.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 28.05.09

N_>ну значит я таки прав был)))


удивительное дело! на зарплату, меньше чем для индуса — не нашлось высококлассного разработчика?

ай-яй-яй
ну кто бы мог подумать, а?

чудеса...
Re[2]: а вот и результа
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 10.06.09 08:15
Оценка: +2 -1
автор заминусовал вопрос, так что думаю с результатом все ясно
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 05:12
Оценка: 5 (1) -1
Здравствуйте, MScanner, Вы писали:

MS>И где обещанное, собственно говоря?


Вот оно:

Всего пришло 47 заявок.

Из низ 9 было не рассматривалось по причинам:
1. Нет примера кода, только резюме (я напоминал, но не дошло) — 7
2. Являются командами (хотя я написал, что ищу разработчика) — 2

29 заявок было отклонено из-за стиля кода (тут смешано — у некоторых несколько ошибок сразу, поэтому сумма процентов не равна 100!):
~30% "голимый" С стиль (это когда мешанина из С и С++ стилей/классов, в результате получается что-то страшное)
~80% — сильно начальный уровень знаний и не внимательность. Пример, который запомнился:

             BOOL bOk = TRUE;
             if(bOk)
             {
                 bOk = DoSmt();
                 bOk = TRUE;
             }
             if(bOk)
             {
                 .... //Ну и дальше в том же стиле.

~60% "изобретание велосипедов" — SmartPtr, CriticalSection, CString и прочее, кто во что горазд. Часто реализации с ошибками — зачем тогда вообще этим заниматься?
~30% использование технологий, которые знает автор (или хочет изучить!), а не которые эффективны проекте: remoting, WCF и т.п.

6 человек были отклонены из-за завышенных требований.
Так как сам я такой проект сделал на 15 часов, завышенными считалось выполнение проекта более чем за 150 часов, без внятного объяснения почему так много (один человек написал, что нужно более 1000 часов, и расписал что имеет в виду под этим — он не был отклонён: расчёт разумный, на большой проект).

Собственно осталось 3 человека.
Лучшим решением было простое решение на DirectShow. Человек его не использовал до этого, поэтому наброски кода были достаточно не опытные, но направление и стиль, понравился. Было запрошено 4 часа по рейту $15. Собственно сейчас веду переговоры о найме.

2 других:
Один расписал большой проект более 1000 часов с грамотным обоснованием. Хотя я не открывал вакансию PM, но тут я буду думать.
Другой предложил меньше 10 часов по $10 и написал код, к сожалению уровень достаточно начальный, но правильный, тоже буду думать и общаться — может junior'ом возму.


А вообще резюме:
На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.

Без обид: кому отказал, резюме у меня есть — возможно ещё пообщаемся, а кто только начинает: крепитесь — молодым всегда трудно в начале.
С уважением Вадим.
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 21.05.09 15:19
Оценка: :))
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Какая вилка ЗП?


L>Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


L>А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.


Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.

Вадим,
Могу порекомендовать Вам студентов, которые сделают работу бесплатно — из любви к искусству, так сказать.
Еще могу порекомендовать китайцев и индусов (есть много знакомых!), которые сделают работу дешевле $3 за две-три ночи.
А потом, я порекомендую людей (если они не будут заняты другой ответственной работой), которые за 30-50$ в час, с неохотой исправят то, что получится у первых. Правда, чаще всего, это приводит к написанию приложения с нуля. Только уже за совсем другие деньги и в другие сроки.
Вот такой вот — русский бизнес.

Удачи!
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 22.05.09 10:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Дальше написан сильный стёб с точки зрения бизнеса, прошу не пинать ногами — это просто стёб

L>...

Да я где-то примерно это и понял из вашего первого поста, теперь чуть убедился..
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 06:45
Оценка: -2
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Х>Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.


Ты не умничай — я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать. Причём не только вопрос должен быть нормального уровня, но и ответ — таких единицы.
С уважением Вадим.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 28.05.09 14:29
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, MScanner, Вы писали:


MS>>И где обещанное, собственно говоря?


L>Вот оно:


L>Собственно осталось 3 человека.

L>Лучшим решением было простое решение на DirectShow. Человек его не использовал до этого, поэтому наброски кода были достаточно не опытные, но направление и стиль, понравился. Было запрошено 4 часа по рейту $15. Собственно сейчас веду переговоры о найме.

ничего себе "лучшее решение" вам нужно было сделать что-то вроде ремоут десктопа в результате стали транслировать потоковое видео, вы уже лучше вебкамеру направте в монитор и картинку траслируйте, результат будет тем-же. зачем все усложнять с DS ?
Плюс естимейт в 4 часа это даже не смешно. вы хоть раз видили чтобы программист сделал достаточно сложный и целостный таск за 4 часа? тоесть пришел на 9 утра, а перед обедов, в 14 все было уже готово? там обещано просто нереальное и все естимейти можно выкидывать и говорить прямо "сделаю за $60" через пару дней
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 28.05.09 14:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ничего себе "лучшее решение" вам нужно было сделать что-то вроде ремоут десктопа в результате стали транслировать потоковое видео, вы уже лучше вебкамеру направте в монитор и картинку траслируйте, результат будет тем-же. зачем все усложнять с DS ?

C>Плюс естимейт в 4 часа это даже не смешно. вы хоть раз видили чтобы программист сделал достаточно сложный и целостный таск за 4 часа? тоесть пришел на 9 утра, а перед обедов, в 14 все было уже готово? там обещано просто нереальное и все естимейти можно выкидывать и говорить прямо "сделаю за $60" через пару дней

Ага, а потом, когда этот кандидат "сделает за 60$" работу, начнутся плач что на рсдн не водится нормальных программистов, а большинство до джуниоров недотягивает.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 10:04
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L> Миша, спасибо тебе за добрые слова! А я думал ты уже в Microsoft С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит


Реально работающих и опытных удаленщиков вот это предложение

Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


переключило в режим зрителей
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Andrei F.  
Дата: 08.06.09 16:30
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


И не найдешь.
Нелепый "конкурс", нет вилки зарплаты. Зачем связываться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[12]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.06.09 23:51
Оценка: +2
lboss написав(ла):
> Ой, Nik_1, я устал... какая помощь? "расскажу что-то через год"... Вы
> реально серьёзно?

Серьезно. Вадим, не связывайтесь с удаленщиками — сбережете нервы и
время. Я понимаю, чем вы вызвали столь пристальное внимание коллег.
Недоверие и истерика это те две вещи, за которые работодателя посылают
сразу. С такими работать себе дороже. Обжигался каждый. Зато на форуме
потрепаться милое дело.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 05:10
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


L>>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме:


_>так вам решение то на нативном С++ нужно или на дотнете?

_>как бы разные вещи то, и затраты разные.

Это просто тестовое задание. Я надеюсь увидеть стиль написания, умение работать с сетью и потоками, знание встроенных систем/библиотек, адекватность оценок. Язык значения не имеет — я разрабатываю несколько проектов на разных языках. Кроме того, я в ответ на предложение задаю каверзные вопросы: оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано. Двоих людей уже заприметил — они, к сожалению не сказали наиболее эффективного решения задачи, но по крайней мере показали гибкость ума, когда я начал их к нему подталкивать, одному отказал — он тут уже жаловался. С остальными пока переписываюсь (сегодня буду занят: если кому не ответил, извините — отвечу обязательно всем на выходных). Главная цель: я ищу человека, данное задание это не мой способ на халяву получить какой-то код — такой код у меня есть.

Я думаю ближе к среде напишу статистику предложенных решений со своим оценками — может кому интересно.
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 08:20
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, Хвост, Вы писали:


Х>>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Х>>Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.


L>Ты не умничай — я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать. Причём не только вопрос должен быть нормального уровня, но и ответ — таких единицы.


а ты не хорохорься, у тебя опять пробел в аналитике, на досуге подумай — зачем профессионалу спрашивать что-то на форуме когда у него есть опыт, гугл со всем интернетом и куча коллег в профильной области в мессенжере? но я тебя порадую, даже профессионалы задают вопросы в етих форумах, т.к. нельзя объять необъятное, однако чаще профессионалы в профильных форумах дают ответы конечно, либо преподносят идеи для обсуждения. хочешь более высоких материй — открывай ветку "Общие вопросы программирования", там все подфорумы интересные и познавательные, и профессионалов точно немало.
People write code, programming languages don't.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.09 20:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>- сжатие — хорошо бы кодек какой нить прикрутить на это, но если даже не получится то тупо передавать jpg от вычитания двух кадров — просто и действенно.


тут я не выдержал. первое — jpg не расчитан на сжатие разницы. с таким же успезом им можно взук например паковать. второе — изображение будет "уплывать" из-за сложения потерь. третье — jpg вообще плох для передачи скриншотов, он ведь буде мылить изображение. так чт либо разница+zip, либо чистый zip по потоку — он и так повторы вытянет, ну если словарь достаточно большой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Право, создается впечатление, что Вы не бизнесом занимаетесь, а каким-то изысканным фетишом.


Ну тут Вы меня раскусили: правда это не фетиш, а удержание объявления в верхней строке форума — в принципе если нас в спам не утащат, то мы хорошо справляемся
С уважением Вадим.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 22.05.09 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А как людей оценивать? Мне же дальше с ними работать... или самому каждый раз влезать во все детали? Зачем? Я сторонник делегировать ответственность: буду выдавать задачи, человек их будет оценивать, дальше мы будет договариваться об очерёдности. По мере сдачи оплата — всё честно и просто.


Не совсем честно в данном формате. Смысл: вы написали рыбу требований для оценки, но ничего не написали чтобы оценить Вас. У вас врядли бесконечный бюджет. Хотябы сказали честно: вилка 3-10$ час, и те кто надеются на 20 сразу бы не тратили время. Я конечно понимаю что за час один напишет hello world, а другой — винду 95 :-D , но всетаки скрытие вообще инфы о вашем бюджете — это как бы пренебрежение чужим временем и силами на мой взгляд.

L>70% пока заявляют про опыт 5 лет. Хотя опыт не показатель, важнее гибкость ума. У меня как-то было два студента так я с них балдел: один с ходу не зная С++ въехал в довольно сложный код COM обёртки ShadowCopy API для создания провайдеров на С# (был такой изврат и тут же сумел его поддерживать, второй тоже меня удивлял сильно — забрал целую подсистему проекта и резко улучшил её стабильность. К сожалению, мы тогда на дядю работали, не я решал эти вопросы, а так я бы им з/п поднял бы существенно выше закостенелых прогеров, с большим опытом, пишущих и переписывающий на сто раз один и тот же код.


Здорово это, я тоже такое изредка видел. Тоже были коллеги по работе — они довольно быстро распознали свою цену и свалили..
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 23.05.09 10:07
Оценка: :)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

Для примера:

_>- захват экрана — на directShow, (или win api если можно, надо погуглить).


Тут виден ваш уровень знакомства с GDI и WinAPI. Про DirectShow — хорошо: пытаетесь решить задачу встроенными в систему средствами.

_>- передача данных — remoting, нефиг городить огород из сокетов и прочего низкоуровневого кода, это же тестовое задание. )).


Тут видна Ваша не опытность: remoting очень медленный протокол, а для передачи снимков экрана важна именно скорость транспорта.

Кроме того не ясно как вы DirectShow с Remoting будете скрещивать (да и зачем?).

_>- сжатие — хорошо бы кодек какой нить прикрутить на это, но если даже не получится то тупо передавать jpg от вычитания двух кадров — просто и действенно.


Вот тут хорошо — подумали про вычитание кадров, большинство на этом валятся: всё пытаются целые фотки гонять по сетке.

Но вообще я тут прошу оценить сколько кадров в секунду будет обеспечивать данное решение (во первых что-бы программист задумался над реальностью такого решения, во вторых, чтобы потом замерить и сравнить когда задание будет сделано).

_>итого, часов за 16 наверно бы сделал


Нужен пример вашего кода.
С уважением Вадим.
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: MScanner  
Дата: 27.05.09 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

L>Я думаю ближе к среде напишу статистику предложенных решений со своим оценками — может кому интересно.

И где обещанное, собственно говоря?
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 08:10
Оценка: -1
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Я тоже думаю что дело не в том, что тут новички (полно тем загранку едут на хорошие работы.. гм.. новички). Даже если нет тем это не значит что достаточно опытные люди не читают этот форум. Просто такие люди либо имеют свое дело, либо очень хорошо трудоустроены.

B>Мне честно кажется, что как раз все хорошие прошли мимо из-за постановки и тона первого поста данной темы.
B>Чтобы Вам утверждать обратное — попробуйте на другую вакансию сделать нормальную объяву: 25$\час, такие-то навыки и пр. Дело ваше, конечно, но лично мне бы было очень интересно сравнить результат. В данном случае я почти уверен что вы зацепили "худших из худших". Тех, у кого нет других, более внятных, вариантов и которые готовы бросаться на любое дело.

Да наверно я не совсем ясно выразился. Моя фраза звучала так: "На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями)" я имел в виду, что не все тут новички, а большинство. Соответственно на эту ветку заходит ещё меньше народу высокого уровня (логично — они же при делах). Поэтому давать объявления именно тут мне кажется менее эффективно, чем на hh.ru.

А про $25 — это фигня, мотивация деньгами самая дурная: вы ни когда не угонитесь за человеком, который хочет всё больше денег и только и смотрит где больше дают. Жизнь их наказывает, как правило, впрочем.
С уважением Вадим.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>Ты не умничай

KP>>Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

L>Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.


извините конечно, что я с Вами так обошёлся, но так, на будущее, в интернете, в неформальной беседе, по-умолчанию принято на "ты", ето ещё со времён фидо пошло, чтоб Вы знали.
People write code, programming languages don't.
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 03:11
Оценка: :)
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


WP>Я с большим удовольствием поработал бы с ним снова, если предоставилась бы такая возможность. Я не знаю, как получится у него работа с удаленными разработчиками и не знаю его, как работодателя. Но, уверен, в долгосрочной перспективе все у него получится. Очень разумный человек и талантливый технический специалист. Если в основе его предприятия лежит хорошая идея, думаю, будет неплохо.

WP>Успехов, Вадим, тебе и твоим работникам!


Миша, спасибо тебе за добрые слова! А я думал ты уже в Microsoft С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить кадры со студентов... а насчёт назад народ собрать — я о вас помню — надеюсь через год-два достаточно окрепнуть под ваши з/п
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>... С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит


То-то у нас в городе лучшие кадры идут в местные удаленные конторы, видать халявы исчет

L>... Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить кадры со студентов...


Самое неблагодарное занятие, цену которого могут себе позволить только очень крупные конторы, ну уж никак не начинающий удаленщик
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 21:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Вадим, вы не обижайтесь, вы через годик заходите. Как напоретесь на все

Р>прелести удаленки — велкам. Может вам и есть смысл пояснить некоторые
Р>тонкие моменты, только желания слушать у вас пока нет.

Ромашка, вы не обижайтесь, вы через два годика заходите. Как устаните пояснять
тонкие моменты (моменты чего?), людям у которых нет желания это слушать.

А если серьёзно, вы сами свою фразу читали? Вы извините кто? Местный гуру? А у вас диплом есть?
С чего вы взяли, что можете мне что-то пояснить? Я вообще таких людей не понимаю: наровят быть
учителями, даже не представившись.

Есть тут модераторы — убейте ветку, пожалуйста, или перенесите в флейм. А то мне до сих пор резюме шлют.
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.06.09 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:
L>А если серьёзно, вы сами свою фразу читали? Вы извините кто? Местный гуру? А у вас диплом есть?
L>С чего вы взяли, что можете мне что-то пояснить? Я вообще таких людей не понимаю: наровят быть
L>учителями, даже не представившись.

Вы же сами жаловались что неможете найти нормальных удаленщиков. Вам народ честно старался помочь и подсказать "что вы делаете нетак". А от вас в основном какой-то неадекват сыплется. Если бы действительно были заинтересованы в том чтоб найти нормального работника, прислушались бы..
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 21.05.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме: задача/оценка/выполнение/оплата, задач много, они из разных областей (разработка своих продуктов компании). В дальнейшем, если всё будет хорошо, могу трудоустроить официально (собственно данный этап прошу рассматривать как испытательный срок).


L>Просьба прислать письмо с вашим опытом и желаемой оплатой в час или месяц (в рублях).


L>Чтобы иметь представление о задачах могу предложить рассмотреть следующую тестовую задачу:


L>Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.).


Просто со стороны посоветую: попробуйте еще на рентакодере разместить ваши задачи и на других аналогичных сервисах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[2]: Спасибо
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:

_>Просто со стороны посоветую: попробуйте еще на рентакодере разместить ваши задачи и на других аналогичных сервисах.


Спасибо, я думал об этом. Но я всё таки ищу человека на постоянную работу, а не случайных подрядчиков. Я бы его в живую нанял, но у нас сильно маленький город — хороших специалистов почти нет (или они уже при деле), поэтому и ищу удалённо, но желаемый формат: постоянная работа.
Если тут не получится придётся идти в rentacode (хотя мне больше oDesk нравится — как-то серьёзней).
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.05.09 14:23
Оценка:
Какая вилка ЗП?
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Какая вилка ЗП?


Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.

А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.05.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время.


а сколько предлагал, если не секрет?
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.05.09 22:48
Оценка:
- просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.
— сжатие трафика — 15ч.
— передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
рейт от 25$/ч.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_> — просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.

N_> — сжатие трафика — 15ч.
N_> — передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
N_>рейт от 25$/ч.

Спасибо. Вы бы лучше письмо прислали: далее я пытаюсь выяснить на чём основана ваша оценка, и что я получу в результате.
С уважением Вадим.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:47
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, motodrug, Вы писали:


M>>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


B>А мне из стиля объявления показалось, что человек будет работника додалбливать до посинения даже за нормальную работу. Все будет "быстро, срочно, вчера и бесплатно", будут постоянные звонки на мобильник и нервотрепка..

B>Честно... Поэтому и не стал даже писать. Если человек хочет то, что написал, и это работа (а не "доля" в деле) — лучше и не лезть, нервы целее будут..

Думаю с такими заявлениями трудно спорить: нет ни каких фактических данных — просто "мне из стиля показалось". Наверно правда Вам свои нервы лучше поберечь.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:55
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>Какая вилка ЗП?


L>>Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


L>>А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.


M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


Нет. Вам отказали из-за нереальности вашего предложения: Вы извините, но на тестовую задачу передачи картинки по сети предлагать 3 человека месяца и Qt — это не реально — Вы бы сами оценили сколько это обойдётся! Мягко говоря, другие предложения на порядок более адекватные и решают конкретно эту поставленную задачу. Если вы искали дойную корову, которую можно доить просто помахав перед глазами модными словами Qt, Intel IPP то Вы ошиблись — извините. (что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP?)

M>Вадим,

M>Могу порекомендовать Вам студентов, которые сделают работу бесплатно — из любви к искусству, так сказать.
M>Еще могу порекомендовать китайцев и индусов (есть много знакомых!), которые сделают работу дешевле $3 за две-три ночи.
M>А потом, я порекомендую людей (если они не будут заняты другой ответственной работой), которые за 30-50$ в час, с неохотой исправят то, что получится у первых. Правда, чаще всего, это приводит к написанию приложения с нуля. Только уже за совсем другие деньги и в другие сроки.
M>Вот такой вот — русский бизнес.

Я сам профессиональный программист/менеджер — реалии знаю, и Вам советую от них не отрываться.
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: barn_czn  
Дата: 22.05.09 03:19
Оценка:
L>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме:

так вам решение то на нативном С++ нужно или на дотнете?
как бы разные вещи то, и затраты разные.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 22.05.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Думаю с такими заявлениями трудно спорить: нет ни каких фактических данных — просто "мне из стиля показалось". Наверно правда Вам свои нервы лучше поберечь.


Фактические данные могут предоставить только люди у вас поработавшие. Потом и возникают гневные посты "не ходите в эту фирму — там кидают". Надеюсь, это не про вас.
А что настораживает — если вы так хорошо знаете рынок — и менеджер и программист — то зачем парить с конкурсом? Вы можете определить и адекватную цену.
Интересно будет, конечно, посмотреть статистику, когда выложите как обещали. Сколько народу на это клюют и сколько из них со стажем > 5 лет и приличными знаниями.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:23
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Нет. Вам отказали из-за нереальности вашего предложения: Вы извините, но на тестовую задачу передачи картинки по сети предлагать 3 человека месяца и Qt — это не реально — Вы бы сами оценили сколько это обойдётся! Мягко говоря, другие предложения на порядок более адекватные и решают конкретно эту поставленную задачу. Если вы искали дойную корову, которую можно доить просто помахав перед глазами модными словами Qt, Intel IPP то Вы ошиблись — извините. (что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP?)


IPP вяжется на ура — учите мат-часть. Вы же не думаете, что на тестовом задании Вам кто-нибудь будет кодек писать??
Qt было предложено как один из возможных вариантов — Вы даже не удосужились прочитать внимательно мое письмо.
Вам было предложено на выбор несколько опций, начиная с самого правильного и бесплатного: sourceforge.net, где Вы могли бы просто выбрать наиболее подходящую для себя систему и просто доделать ее, заканчивая .NET-ом, Явой — чем угодно, большим, толстым и дорогим.
Замнем уже эту тему.

С уважением.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:


M>С уважением.


Ладно — я в среду Ваш пример более подробно приведу, раз Вы не поняли что именно мне не понравилось. Можно цитировать?
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_> — просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.

N_> — сжатие трафика — 15ч.
N_> — передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
N_>рейт от 25$/ч.

Вот человек правильно написал — в том виде, в каком это хочет увидеть работодатель.
А что за этим скрывается — фиг с ним — по ходу разберемся. Главное, ведь, работу получить.
Все тот же "русский бизнес".

Кстати, радмин работает на порядок быстрее чем ремоут десктоп (загрузка ЦП) и эффективнее с точки зрения трафика.
И, возможно, это станет для многих открытием — он не просто показывает "рабочий стол".

С уважением.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:37
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, motodrug, Вы писали:



M>>С уважением.


L>Ладно — я в среду Ваш пример более подробно приведу, раз Вы не поняли что именно мне не понравилось. Можно цитировать?


Вы бы лучше потратили свое время на написание более-менее конкретного ТЗ на тестовую задачу.
Не забудьте приписать ценник, ибо он уже у Вас есть в голове и выше него Вы платить не готовы.
В процессе написания ТЗ, держа ценник в голове, Вы сами быстро поймете, на что Вы можете рассчитывать, а на что нет.
И не будет никакого флейма на форуме — только деловые разговоры.

Право, создается впечатление, что Вы не бизнесом занимаетесь, а каким-то изысканным фетишом.

ps. Если будет необходимо — я сам процитирую свои слова. Но думаю, до этого не дойдет.

С уважением.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Думаю с такими заявлениями трудно спорить: нет ни каких фактических данных — просто "мне из стиля показалось". Наверно правда Вам свои нервы лучше поберечь.


B>Фактические данные могут предоставить только люди у вас поработавшие. Потом и возникают гневные посты "не ходите в эту фирму — там кидают". Надеюсь, это не про вас.


Честно говоря специально не следил — случайно попадалось про меня только что-то ироничное (поиск не работает — так бы нашел): по поводу того что начальство выбирает себе людей своей комплектации — у меня хороший пивной животик, и один нам совокер заметил, что у меня в команде мало тощего народу. Я с ним согласен.

B>А что настораживает — если вы так хорошо знаете рынок — и менеджер и программист — то зачем парить с конкурсом? Вы можете определить и адекватную цену.


А как людей оценивать? Мне же дальше с ними работать... или самому каждый раз влезать во все детали? Зачем? Я сторонник делегировать ответственность: буду выдавать задачи, человек их будет оценивать, дальше мы будет договариваться об очерёдности. По мере сдачи оплата — всё честно и просто.

B>Интересно будет, конечно, посмотреть статистику, когда выложите как обещали. Сколько народу на это клюют и сколько из них со стажем > 5 лет и приличными знаниями.


70% пока заявляют про опыт 5 лет. Хотя опыт не показатель, важнее гибкость ума. У меня как-то было два студента так я с них балдел: один с ходу не зная С++ въехал в довольно сложный код COM обёртки ShadowCopy API для создания провайдеров на С# (был такой изврат и тут же сумел его поддерживать, второй тоже меня удивлял сильно — забрал целую подсистему проекта и резко улучшил её стабильность. К сожалению, мы тогда на дядю работали, не я решал эти вопросы, а так я бы им з/п поднял бы существенно выше закостенелых прогеров, с большим опытом, пишущих и переписывающий на сто раз один и тот же код.
С уважением Вадим.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:


B>Не совсем честно в данном формате. Смысл: вы написали рыбу требований для оценки, но ничего не написали чтобы оценить Вас. У вас врядли бесконечный бюджет. Хотябы сказали честно: вилка 3-10$ час, и те кто надеются на 20 сразу бы не тратили время.


Дальше написан сильный стёб с точки зрения бизнеса, прошу не пинать ногами — это просто стёб

Бюджета нет — есть продукты которые мне нужны. Я владелец компании, деятельность которой приносит прибыль. Часть этой прибыли я планирую пустить на новые проекты, которые а. нужны моей компании для внутреннего использования, б. имеют хорошие шансы быть успешно продаваемыми на рынке. С моей точки зрения это просто вложение денег, по большому счёту не очень важно сколько платить человеку конкретно за час — да хоть по $100, и даже не в общей стоимости проекта (немного утрирую, но не суть), главное: это время за которое деньги вернуться и процент прибыли над затратами, который я получу от реализации проекта.

То есть, если сильно утрировать, если я найму человека за $100 в час и он мне за месяц сделает мой продукт, при чём качественно, я его стану продавать по $50 и получу 1000 клиентов за 6 месяцев — получится доход ($50 * 1000 — $100 * 160 = $50000 — $16000 = $34 000). С другой стороны если я беру программиста за $3 и он делает продукт за 4 месяца, потом ещё 2 месяца докручивает, и в результате низкого качества кода я теряю 20% клиентов и вынужден снизить цену продукта до $30, получается: $30 * 800 — $3 * 160 * 6 = $24000 — $2880 = $22 200 — то есть на $11 800 меньше. Это конечно не так считается, но прошу заметить главное — в малых проектах определяющим является стоимость продукта * количество пользователей, а не стоимость разработки (стоимость разработки — это просто мой убыток от провала проекта — но тут я сам себе буратино), поэтому стратегия одна — максимально качественный код за минимальные деньги — но качество прежде всего (ну и время разработки и прочее)... вообще это сильно сложная тема — если интересно есть всякие книжки по бизнесу — там много интересного.
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 22.05.09 10:50
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>вообще это сильно сложная тема — если интересно есть всякие книжки по бизнесу — там много интересного.


Книжки — интересно, порекомендуйте тогда-уж чтонить, раз мы вашу тему до сих пор наверху поддерживаем
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: barn_czn  
Дата: 22.05.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:



L>>>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме:


_>>так вам решение то на нативном С++ нужно или на дотнете?

_>>как бы разные вещи то, и затраты разные.

L>Это просто тестовое задание. Я надеюсь увидеть стиль написания, умение работать с сетью и потоками, знание встроенных систем/библиотек, адекватность оценок. Язык значения не имеет — я разрабатываю несколько проектов на разных языках. Кроме того, я в ответ на предложение задаю каверзные вопросы: оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано. Двоих людей уже заприметил — они, к сожалению не сказали наиболее эффективного решения задачи, но по крайней мере показали гибкость ума, когда я начал их к нему подталкивать, одному отказал — он тут уже жаловался. С остальными пока переписываюсь (сегодня буду занят: если кому не ответил, извините — отвечу обязательно всем на выходных). Главная цель: я ищу человека, данное задание это не мой способ на халяву получить какой-то код — такой код у меня есть.


L>Я думаю ближе к среде напишу статистику предложенных решений со своим оценками — может кому интересно.


мне кажется вы слишком многое хотите за призрачное счастье у вас работать.
возможно я не прав, но мой опыт таков, что чем больше ты паришся над тестовым заданием тем меньше шансов получить работу. во всяком случае все самые хорошие проекты и несколько аутсорсов у меня были без всяких тестовых заданий..

но тем не менее действительно, будущего работника надо как то проверять на вшивость.

По теме: я бы конечно сделал все на C#.
— захват экрана — на directShow, (или win api если можно, надо погуглить).
— передача данных — remoting, нефиг городить огород из сокетов и прочего низкоуровневого кода, это же тестовое задание. )).
— сжатие — хорошо бы кодек какой нить прикрутить на это, но если даже не получится то тупо передавать jpg от вычитания двух кадров — просто и действенно.

итого, часов за 16 наверно бы сделал
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 23.05.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

_>>- сжатие — хорошо бы кодек какой нить прикрутить на это, но если даже не получится то тупо передавать jpg от вычитания двух кадров — просто и действенно.

L>Вот тут хорошо — подумали про вычитание кадров, большинство на этом валятся: всё пытаются целые фотки гонять по сетке.
L>Но вообще я тут прошу оценить сколько кадров в секунду будет обеспечивать данное решение (во первых что-бы программист задумался над реальностью такого решения, во вторых, чтобы потом замерить и сравнить когда задание будет сделано).

А какая мощьность рабочих машин, на которых это будет работать? Сталкивался с тем, что просто упираешься в производительность. Но в принципе на GDI самое простое (наверно) — делить экран на сетку из квадратиков и смотреть — какие из них изменились. Можно даже memcmp глядеть. Квадратики можно пережимать и отсылать. Сама вещь не сложная, но если надо к этому нормальный UI, то до недели, а мож и больше можно ковыряться, смотря какие фичи.
При желании можно с нуля за 2-3 недели mirror driver набросать — тогда он будет возвращать список измененных прямоугольников на экране. Если их площать > N, то нам нет смысла парить с отсыланием квадратиков, шлем целиком экран. Mirror driver в теории ресурсы процессора экономит (тут не уверен).
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 23.05.09 11:51
Оценка:
B>А какая мощьность рабочих машин, на которых это будет работать? Сталкивался с тем, что просто упираешься в производительность. Но в принципе на GDI самое простое (наверно) — делить экран на сетку из квадратиков и смотреть — какие из них изменились. Можно даже memcmp глядеть. Квадратики можно пережимать и отсылать. Сама вещь не сложная, но если надо к этому нормальный UI, то до недели, а мож и больше можно ковыряться, смотря какие фичи.
B>При желании можно с нуля за 2-3 недели mirror driver набросать — тогда он будет возвращать список измененных прямоугольников на экране. Если их площать > N, то нам нет смысла парить с отсыланием квадратиков, шлем целиком экран. Mirror driver в теории ресурсы процессора экономит (тут не уверен).

Да, еще на траффик ессоно влияет качество bpp снимаемых скриншотов, потом такие еще вещи как обои рабочего стола и пр..
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 24.05.09 05:38
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


B>А какая мощьность рабочих машин, на которых это будет работать? Сталкивался с тем, что просто упираешься в производительность. Но в принципе на GDI самое простое (наверно) — делить экран на сетку из квадратиков и смотреть — какие из них изменились. Можно даже memcmp глядеть. Квадратики можно пережимать и отсылать. Сама вещь не сложная, но если надо к этому нормальный UI, то до недели, а мож и больше можно ковыряться, смотря какие фичи.


В WinAPI есть функция для выдачи разницы. В этом смысле, вот меня часто спрашивают, зачем я проверяю насколько человек помнит основные возможности предоставленные в системе. Вот это пример: вместо вызова одной WinAPI функции предлагается целая работа до недели.

B>При желании можно с нуля за 2-3 недели mirror driver набросать — тогда он будет возвращать список измененных прямоугольников на экране. Если их площать > N, то нам нет смысла парить с отсыланием квадратиков, шлем целиком экран. Mirror driver в теории ресурсы процессора экономит (тут не уверен).


Летят кони...
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 24.05.09 08:52
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>В WinAPI есть функция для выдачи разницы. В этом смысле, вот меня часто спрашивают, зачем я проверяю насколько человек помнит основные возможности предоставленные в системе. Вот это пример: вместо вызова одной WinAPI функции предлагается целая работа до недели.


Не, это пример того, что либо я неясно написал, либо вы недочитали. На само определение не предполагается больше 1-2 часов, это просто самый простой способ, который придумал. Нужные функции есть везде, включая WinMobile даже. А все остальное — это какие нить фичи UI. Или там в финале голое окошко которое при открытии стучится на захардкоженный адрес и висит пока его из таск-менеджера не прибьешь?
Поделитесь волшебной winapi функцией, которая возвращает разницу между двумя битмапами как список картинок. Может мне пригодится на будущее, интересно.

B>>При желании можно с нуля за 2-3 недели mirror driver набросать — тогда он будет возвращать список измененных прямоугольников на экране. Если их площать > N, то нам нет смысла парить с отсыланием квадратиков, шлем целиком экран. Mirror driver в теории ресурсы процессора экономит (тут не уверен).

L>Летят кони...

Смысла фразы не понял, я же не собрался его писать. Просто добавил к вариантам. Мне лично 1-2 дня надо чтобы драйвер под такую задачу написать. Незнающий человек за 2 недели спокойно разберется в основах. Чем не вариант?
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 24.05.09 13:42
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:


B>Смысла фразы не понял, я же не собрался его писать. Просто добавил к вариантам. Мне лично 1-2 дня надо чтобы драйвер под такую задачу написать. Незнающий человек за 2 недели спокойно разберется в основах. Чем не вариант?


Смысл фразы простой: есть конкретная задача, а Вас уже в драйвера унесло. Просто вопрос зачем?
С уважением Вадим.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 24.05.09 14:06
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Смысл фразы простой: есть конкретная задача, а Вас уже в драйвера унесло. Просто вопрос зачем?


Вроде вот задача: "Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.)."

Если это "что-то типа remote desktop", то любой уважающий себя ремот-десктоп имеет поддержку mirror-драйвера для быстрого определения изменений на экране. Поэтому и присовокупилось к вариантам. Вот кстати мы и приехали к тому, что написал Mazay чуть ниже — ваших мыслей никто не читает. Как задача поставлена, так на нее и отвечают. Ну а результаты такого недопонимания я написал еще раньше...

Кстати, всетаки мне интересно про winapi функцию, я не могу припомнить такой, а мне действительно может понадобиться.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 24.05.09 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


M>Короче я вижу Ваше предложение так. Вам все равно на чем писать продукт и Вы доверяете в этом разработчику.


Нет — я этого не говорил. Я сказал что у меня несколько проектов: часть на С#, часть на C++.

M>Вы не называете зарплатную вилку, не называете никаких конкретных требований к разработчику.


Требования: адекватность оценок, и хороший код — они заявлены.

M>Вы не уверены в своей способности определить хорошего разраба по тестовому заданию и потому наначаете испытательный срок.


Испытательный срок назначается всегда. Кроме кода, есть ещё много факторов влияющих на работу работника: семейные обстоятельства, конфликтность, умение понимать задание, умение задавать вопросы если что-то не понятно и т.д. Это можно увидить только проработав с человеком некоторое время.

M>А может не уверены, что в дальнейшем "всё будет хорошо", и вы сами не потеряете интерес к проекту по куче возможжных причин, вроде "получается дорого", "получается долго", "а вроде и не надо", "а есть проект поважнее".


Э... вообще не ясно что тут ответить...

M>Ваше "могу трудоустроить официально" можно читать как "захочу — устрою официально, не захочу — не устрою". "прошу рассматривать как испытательный срок" — это звучит как "как хочу так и делаю, а вы рассматривайте это как хотите".


Нет — просто кому-то это важно, кому-то нет. Мне не важно — мне важен результат.

M>Вы пытаетесь сделать оценку финансовых и трудовых затрат на проект путем анализа пришедших Вам предложений. Проблема в том, что Вы все равно не будете уверены объективная ли это стоимость проекта или Вам просто попался такой разраб. Вы будете счастливы, только если затраты получатся низкими в сравнени с Вашими ожиданиями и возможностями.


Я сам профессиональный разработчик, и долго работал на аутсорсинге. Более того частично буду участвовать в разработке "для души". Тут я как раз не вижу проблем.

M>Та же картина с тестовым заданием. Вы ведёте себя как инвестор с пачкой денег, который садится и говорит "Удивите меня". Что значит "чем более похоже тем лучше"? На сколько важна та или иная фича? Какой вес имеет каждая фича, качество, цена? Вы пишете "данную задачу можно решить как сложно так и очень просто и эффективно". А вам как надо? В любом проекте выбирается тот или иной стиль разработки в зависимости от таких условий как критичность задачи, зарплата, временные рамки, критичность каждой фичи. "Просто и эффективно", это значит что у меня не будет времени оформлять и коментировать код, возможно, что код будет нерасширяем, возможно с урезаными фичавми. "Сложно" — значит много кода, опять же возможно плохо коментированного, зато с хорошей архитектурой, с легко добавляемыми фичами. Насколько важен стиль кодирования, тестируемость?


Передёргиваете однако. То что Вы описали очень важные моменты, когда у вас есть заказчики и вы как-то пытаетесь упорядочить работу с ними, чтобы не сделать того чего они не просили. То есть Вы пытаетесь со мной поговорить как PM с заказчиком. Я похожие спитчи сам не раз прогонял — не надо.

У меня другая ситуация — я ищу человека на fulltime, с которым мне будет комфортно работать, поэтому поставил задачу так как я её и планирую ставить в дальнейшем. И ожидаю вопросов/понимая и качества кода, который и будет в дальнейшем.


M>Вот Вы пишите "что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP". Причем тут вообще межплатформенность? Вы про неё и слова не написали в исходном посте. Или Вам принципиальна платформенная чистота проекта? Сколько ещё таких скрытых требований?


Боюсь Вы не внимательно прочитали ветку. Было задание, человек мне написал письмо с предложением, я ему ответил, что его предложение мне не подходит, он написал в ветке, что считает что я не прав. Я ему и ответил, что не считаю использование Qt и Intel IPP разумным использовать в данном случае (я имел в виду что QT очень не дешевое решение). В своём письме человек ещё обосновывал использование QT тем, что можно потом на UNIX портироваться, на что я заметил, что тогда не логичным будет завязываться на Intel IPP (так как это вообще привязка на определённые типы процессоров). Ни какого отношения к "скрытым требованиям технического задания" это не имеет.

M> "Оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано". Если я писал первое что пришло в голову что б сделать быстро, в Вашей ситуации это достаточно обоснованное решение? Я, например, сталкивался с ситуациями, когда каждый час на счету.


Да именно это я хотел — первое что приходит в голову, потом мы обсуждаем и находим решение. Если оказывается что оно эффективно, то есть хорошая доля вероятности, что мы и дальше сможем работать столь же эффективно.

M>Вы говорите человеку, что remoting медленный протокол, что тупо передавать целые скриншоты это тяжко для сети. Ну дык, а где требования по аппаратным ресурсам? Короче, у Вас собеседование пройдет только телепат, который угадает все Ваши представления о том каким должно быть решение.


Странное утверждение. Просто опыт: вы на YouTube смотрели видео? Оно тормозит? Наверно задумывались почему?

M> Или Вы думаете, что знаете как надо делать ПРАВИЛЬНОЕ ПО? Нифига Вы не знаете. И никто не знает. Потому нормальные работодатели не ленятся, а пишут, что в их представлении есть ПРАВИЛЬНО.


Я рабою в разработке коммерческого ПО уже 15 лет... наверно кое-что понимаю.

M>"поэтому стратегия одна — максимально качественный код за минимальные деньги — но качество прежде всего (ну и время разработки и прочее)" — ну это вообще цирк "И того, и другого... можно без хлеба" (c) Винни-Пух.


Одни эмоции... по моему Вы тут начали сами себя распалять.

M>Вы пишите "главное: это время за которое деньги вернуться и процент прибыли над затратами, который я получу от реализации проекта". Такими терминами можно разговаривать с ПМами, а не с разрабами. Для разраба есть интересный проект, который он хочет сделать и есть деньги, которые он хочет получать по ходу работы на проектом. Конечно, он хочет делать качественный продукт и довести проект до конца до того как он ему надоест. Прибыль, которую Вы получите с проекта, волнует его меньше, чем судьба очередного марсохода. Заведите себе хорошего ПМ'а.


Спрашивали про вилку з/п — я сказал что она не сильно важна и написал почему — основы того как считаются деньги.

M>Вы поймите, что для разраба такая вакансия это тоже целый проект, который потребует кучи затрат. И при том вообще не понятно как оценить риск не получить работу, Вы же не называете зарплатную вилку, что бы понять какой уровень будет у конкурентов по вакансии, совершенно не понятно какое впечатление могут произвести продемонстрированные скилы, как вообще надо писать код — быстро и как попало или долго и ПРАВИЛЬНО (а как правильно?).

M> На такую вакансию пойдут только те, у кого нет других вариантов. Оно Вам надо?

Знаете, у меня только один совет: будьте честными — пишите как умеете и как привыкли. И старайтесь расти — для этого тратьте время на развитие, а не на игры в CS или диспуты о том какие все недоумки вокруг. Не бойтесь — хороший менеджер вас всегда увидит и будет стараться удержать любой ценой. Со временем придут и деньги.

А то вы тут написали: я вообще не понял, что вы хотите от меня услышать? Что-то себе напридумывали, понавешивали каких-то ярлыков, в чём-то меня обвиняете. Вы ж поймите — лично Вам я не должен ни чего: я решаю свою задачу, найти человека который бы сработался со мной — всё. Делаю это так как считаю нужным. Да формат несколько провакационный, но свою задачу он решает.

Наверно если бы я был просто hr я бы и написал что вы хотите: з/п от сих до сих, 100 метров от такого-то люка, всё по КЗОТ. И что бы мне это дало?
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 24.05.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Смысл фразы простой: есть конкретная задача, а Вас уже в драйвера унесло. Просто вопрос зачем?


B>Вроде вот задача: "Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.)."


B>Если это "что-то типа remote desktop", то любой уважающий себя ремот-десктоп имеет поддержку mirror-драйвера для быстрого определения изменений на экране. Поэтому и присовокупилось к вариантам. Вот кстати мы и приехали к тому, что написал Mazay чуть ниже — ваших мыслей никто не читает. Как задача поставлена, так на нее и отвечают. Ну а результаты такого недопонимания я написал еще раньше...


Специально написал "по feature set" — то есть не по реализации а именно по возможностям.

B>Кстати, всетаки мне интересно про winapi функцию, я не могу припомнить такой, а мне действительно может понадобиться.


Да я имел в виду BitBlt, просто не надо разбивать на прямоугольники — потом если сжимать одинаковые чёрные (не поменявшиеся точки) всё равно превратятся в два числа: кол-во повторений и цвет. Можете поиграться конечно — но я существенно выигрыша на разбивке не нашел — только усложнение алгоритмов.
С уважением Вадим.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 24.05.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Да я имел в виду BitBlt, просто не надо разбивать на прямоугольники — потом если сжимать одинаковые чёрные (не поменявшиеся точки) всё равно превратятся в два числа: кол-во повторений и цвет. Можете поиграться конечно — но я существенно выигрыша на разбивке не нашел — только усложнение алгоритмов.


А как черный цвет на исходной картинке от черного цвета в результате XOR? Или я что-то недопонял?
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 24.05.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Специально написал "по feature set" — то есть не по реализации а именно по возможностям.


В моем понимании драйвер — одна из фич..
Re[12]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 24.05.09 14:35
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>А как черный цвет на исходной картинке от черного цвета в результате XOR? Или я что-то недопонял?


А как черный цвет на исходной картинке от черного цвета, полученного в результате XOR отличить? Или я что-то недопонял? Еще и опечатался
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Mazay Россия  
Дата: 24.05.09 15:18
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

M>>Короче я вижу Ваше предложение так. Вам все равно на чем писать продукт и Вы доверяете в этом разработчику.


L>Нет — я этого не говорил. Я сказал что у меня несколько проектов: часть на С#, часть на C++.


M>>Вы не называете зарплатную вилку, не называете никаких конкретных требований к разработчику.


L>Требования: адекватность оценок, и хороший код — они заявлены.


M>>Вы не уверены в своей способности определить хорошего разраба по тестовому заданию и потому наначаете испытательный срок.


L>Испытательный срок назначается всегда. Кроме кода, есть ещё много факторов влияющих на работу работника: семейные обстоятельства, конфликтность, умение понимать задание, умение задавать вопросы если что-то не понятно и т.д. Это можно увидить только проработав с человеком некоторое время.


M>>А может не уверены, что в дальнейшем "всё будет хорошо", и вы сами не потеряете интерес к проекту по куче возможжных причин, вроде "получается дорого", "получается долго", "а вроде и не надо", "а есть проект поважнее".


L>Э... вообще не ясно что тут ответить...


Да ладно. Я прекрасно понимаю что Вы хотели написать. Не надо объяснять очевидного. Я писал про то, какое впечатление создает ваше предложение.

M>>Ваше "могу трудоустроить официально" можно читать как "захочу — устрою официально, не захочу — не устрою". "прошу рассматривать как испытательный срок" — это звучит как "как хочу так и делаю, а вы рассматривайте это как хотите".


L>Нет — просто кому-то это важно, кому-то нет. Мне не важно — мне важен результат.


Вот-вот. Вам важен результат, а о том, кому Вы работу предлагаете Вы вообще подумали? Да, что значит "могу трудоустроить официально"? Для Вас, что это какая-то проблема? Я давно уже не слышал про черные схемы.

M>>Вы пытаетесь сделать оценку финансовых и трудовых затрат на проект путем анализа пришедших Вам предложений. Проблема в том, что Вы все равно не будете уверены объективная ли это стоимость проекта или Вам просто попался такой разраб. Вы будете счастливы, только если затраты получатся низкими в сравнени с Вашими ожиданиями и возможностями.


L>Я сам профессиональный разработчик, и долго работал на аутсорсинге. Более того частично буду участвовать в разработке "для души". Тут я как раз не вижу проблем.


Кхм. Проблема в том, что Вы будете пытаться компенисровать свое недовольство результатом (результат/затраты) постоянным давлением на разраба ("Ну вообще-то на такую работу нужно никак не 2 недели", "Ну вот ты тут неделю убил на какой-то баг, какая тебе премия?"). Если бы у Вас было четкое представление о затратах на проект, то Вас волновало бы только выполнение графика работ, а не то, как именно работает разраб и на что траит большую часть времени.
Да, опытные люди от фразочки "частично буду участвовать в разработке "для души"" побегут сломя голову. Не дай Бог работать с начальником, который заглядывает тебе через плечо и постоянно говорит, что он сам сделал бы лучше/быстрее/сильнее.

M>>Та же картина с тестовым заданием. Вы ведёте себя как инвестор с пачкой денег, который садится и говорит "Удивите меня". Что значит "чем более похоже тем лучше"? На сколько важна та или иная фича? Какой вес имеет каждая фича, качество, цена? Вы пишете "данную задачу можно решить как сложно так и очень просто и эффективно". А вам как надо? В любом проекте выбирается тот или иной стиль разработки в зависимости от таких условий как критичность задачи, зарплата, временные рамки, критичность каждой фичи. "Просто и эффективно", это значит что у меня не будет времени оформлять и коментировать код, возможно, что код будет нерасширяем, возможно с урезаными фичавми. "Сложно" — значит много кода, опять же возможно плохо коментированного, зато с хорошей архитектурой, с легко добавляемыми фичами. Насколько важен стиль кодирования, тестируемость?


L>Передёргиваете однако. То что Вы описали очень важные моменты, когда у вас есть заказчики и вы как-то пытаетесь упорядочить работу с ними, чтобы не сделать того чего они не просили. То есть Вы пытаетесь со мной поговорить как PM с заказчиком. Я похожие спитчи сам не раз прогонял — не надо.


Вот Ваша вакансия как раз очень похожа на размещение заказа. Вам правильно посоветовали рентАкодера. Если хотите отдать распределение баланса время/качество/деньги разрабу, то это самый настоящий контракт на работу, а никак не прием сотрудника.

L>У меня другая ситуация — я ищу человека на fulltime, с которым мне будет комфортно работать, поэтому поставил задачу так как я её и планирую ставить в дальнейшем. И ожидаю вопросов/понимая и качества кода, который и будет в дальнейшем.


Аха, Вы ожидаете вопросов и понимания? Ну то есть нужно чтоб разраб еще и требования умел из клиентов выколупывать? Вы сами ставите себя на позицию не работодателя, а заказчика, причем заказчика геморройного.


M>>Вот Вы пишите "что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP". Причем тут вообще межплатформенность? Вы про неё и слова не написали в исходном посте. Или Вам принципиальна платформенная чистота проекта? Сколько ещё таких скрытых требований?


L>Боюсь Вы не внимательно прочитали ветку. Было задание, человек мне написал письмо с предложением, я ему ответил, что его предложение мне не подходит, он написал в ветке, что считает что я не прав. Я ему и ответил, что не считаю использование Qt и Intel IPP разумным использовать в данном случае (я имел в виду что QT очень не дешевое решение). В своём письме человек ещё обосновывал использование QT тем, что можно потом на UNIX портироваться, на что я заметил, что тогда не логичным будет завязываться на Intel IPP (так как это вообще привязка на определённые типы процессоров). Ни какого отношения к "скрытым требованиям технического задания" это не имеет.


"QT очень не дешевое решение"? Кхм.

M>> "Оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано". Если я писал первое что пришло в голову что б сделать быстро, в Вашей ситуации это достаточно обоснованное решение? Я, например, сталкивался с ситуациями, когда каждый час на счету.


L>Да именно это я хотел — первое что приходит в голову, потом мы обсуждаем и находим решение. Если оказывается что оно эффективно, то есть хорошая доля вероятности, что мы и дальше сможем работать столь же эффективно.


Вы понимаете, что само по себе возникновение такого вопроса опустит Вашу вакансию в самый конец списка?

M>>Вы говорите человеку, что remoting медленный протокол, что тупо передавать целые скриншоты это тяжко для сети. Ну дык, а где требования по аппаратным ресурсам? Короче, у Вас собеседование пройдет только телепат, который угадает все Ваши представления о том каким должно быть решение.


L>Странное утверждение. Просто опыт: вы на YouTube смотрели видео? Оно тормозит? Наверно задумывались почему?


Просто опыт: у меня данные между серверами передаются быстрее чем поднимаются с винтов. Нифига не тормозит. Наверно потому что 10 Гигабит.

M>> Или Вы думаете, что знаете как надо делать ПРАВИЛЬНОЕ ПО? Нифига Вы не знаете. И никто не знает. Потому нормальные работодатели не ленятся, а пишут, что в их представлении есть ПРАВИЛЬНО.


L>Я рабою в разработке коммерческого ПО уже 15 лет... наверно кое-что понимаю.


Не факт. Чем можете похвастаться? Почему-то такие монстры как Яндекс, Касперский или Агнитум не брезгуют подробно расписывать что они хотят от разрабов. Тоже не вчера в бизнес пришли.

M>>"поэтому стратегия одна — максимально качественный код за минимальные деньги — но качество прежде всего (ну и время разработки и прочее)" — ну это вообще цирк "И того, и другого... можно без хлеба" (c) Винни-Пух.


L>Одни эмоции... по моему Вы тут начали сами себя распалять.


Конечно эмоции. Спокойно это читать невозможно.

M>>Вы пишите "главное: это время за которое деньги вернуться и процент прибыли над затратами, который я получу от реализации проекта". Такими терминами можно разговаривать с ПМами, а не с разрабами. Для разраба есть интересный проект, который он хочет сделать и есть деньги, которые он хочет получать по ходу работы на проектом. Конечно, он хочет делать качественный продукт и довести проект до конца до того как он ему надоест. Прибыль, которую Вы получите с проекта, волнует его меньше, чем судьба очередного марсохода. Заведите себе хорошего ПМ'а.


L>Спрашивали про вилку з/п — я сказал что она не сильно важна и написал почему — основы того как считаются деньги.

Я понял что Вы написали. Я говорю, что так Вы нормальных разрабов не привлечете.

M>>Вы поймите, что для разраба такая вакансия это тоже целый проект, который потребует кучи затрат. И при том вообще не понятно как оценить риск не получить работу, Вы же не называете зарплатную вилку, что бы понять какой уровень будет у конкурентов по вакансии, совершенно не понятно какое впечатление могут произвести продемонстрированные скилы, как вообще надо писать код — быстро и как попало или долго и ПРАВИЛЬНО (а как правильно?).

M>> На такую вакансию пойдут только те, у кого нет других вариантов. Оно Вам надо?

L>Знаете, у меня только один совет: будьте честными — пишите как умеете и как привыкли. И старайтесь расти — для этого тратьте время на развитие, а не на игры в CS или диспуты о том какие все недоумки вокруг. Не бойтесь — хороший менеджер вас всегда увидит и будет стараться удержать любой ценой. Со временем придут и деньги.

Я умею писать быстро, умею писать быстрый код, умею писать качественно, умею писать раширяемо, умею писать тестируемое, умею писать читаемо. Вам как надо?

L>А то вы тут написали: я вообще не понял, что вы хотите от меня услышать? Что-то себе напридумывали, понавешивали каких-то ярлыков, в чём-то меня обвиняете. Вы ж поймите — лично Вам я не должен ни чего: я решаю свою задачу, найти человека который бы сработался со мной — всё. Делаю это так как считаю нужным. Да формат несколько провакационный, но свою задачу он решает.

Сомневаюсь, что Вы найдете адеквата. А если кто-то к Вам по глупости и попадет, то все равно не сработаетесь. Потом будете писать про невменяемых российских разработчиков и про то, как здорово работать с индусами через оДеск. За державу обидно.

L>Наверно если бы я был просто hr я бы и написал что вы хотите: з/п от сих до сих, 100 метров от такого-то люка, всё по КЗОТ. И что бы мне это дало?

Например пачку резюме от адкеватных разрабов.
Главное гармония ...
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 24.05.09 19:35
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

M>>Вы говорите человеку, что remoting медленный протокол, что тупо передавать целые скриншоты это тяжко для сети. Ну дык, а где требования по аппаратным ресурсам? Короче, у Вас собеседование пройдет только телепат, который угадает все Ваши представления о том каким должно быть решение.


L>Странное утверждение. Просто опыт: вы на YouTube смотрели видео? Оно тормозит? Наверно задумывались почему?


Ютуб не так уж и хорошо работает, подлагивает иногда, хотя уменя инет 10 мегабит чего ему заглаза хватает.
Но это сравнение в корне не корректно. Фоновая передача видео неимеет ничего общего с интерактивной реалтайм работой ремоута:
— Видео можно кешировать и оно с запасом на перед закачивается, в ремоуте такого неполучится.
— В видео происходит сжатие потока, т.е. сжимается кубик состоящий из нескольких кадров, в случае с ремоутом в сжатие участвует лишь один кадр — потенциальная степень сжатия вразы меньше.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Здравствуйте, lboss, Вы писали: ...



Знаете, по моему, Вы пытаетесь проецировать на меня свой негативный опыт работы с заказчиком. В результате из малого количества фраз строите какие дикие теории и обвиняете меня Бог пойми в чём. Опять повторюсь: лично Вам я ни чего не должен, в том числе не должен перед Вами оправдываться или отчитываться в своих поступках: не хотите со мной работать: я не повешусь, я переживу. Не думаю, что есть хоть какой-то смысл продолжать дальше беседу.
С уважением Вадим.
Re[12]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 01:21
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:



B>А как черный цвет на исходной картинке от черного цвета в результате XOR? Или я что-то недопонял?


Хм... если на исходной картинке и на новой картинке цвета совпадают, то в результате XOR получится 0 — то есть черный цвет. Свойством операции XOR является не потеря данных: то есть если Вы к получившейся картинке сделаете операцию XOR с оригинальной, то вы получите текущую картинку. От сюда получается: надо один раз передать базовую картинку, а потом для передачи новой картинки, делать XOR с базовой — в результате в местах которые не поменялись будет черный цвет, который хорошо сожмётся при передаче. На стороне клиента надо будет просто сделать XOR и базовой картинкой и получите текущую.

В реальности, есть пару но: 1. если сжимать jpeg или чем-то похожим, то там будет потеря цвета, в результате картинка на клиенте будет плыть — придётся периодически пересылать базовую картинку целиком, 2. чтобы не накапливать разницу, надо базовую картинку всё время менять на текущую. Но тут возникают сложности такого порядка: по идее если вы транслируете потоковое видео, то разные клиенты с разной скоростью принимают данные. И хорошо бы было пропускать кадры в середине если клиент медленный... В общем если интересно — об этом проще почитать.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>Ютуб не так уж и хорошо работает, подлагивает иногда, хотя уменя инет 10 мегабит чего ему заглаза хватает.

N_>Но это сравнение в корне не корректно. Фоновая передача видео неимеет ничего общего с интерактивной реалтайм работой ремоута:
N_>- Видео можно кешировать и оно с запасом на перед закачивается, в ремоуте такого неполучится.
N_>- В видео происходит сжатие потока, т.е. сжимается кубик состоящий из нескольких кадров, в случае с ремоутом в сжатие участвует лишь один кадр — потенциальная степень сжатия вразы меньше.

Вот видите как хорошо: видно вы в теме. Хотя последнее утверждение спорно — кто сказал что при пропускной способности в 25 кадров нельзя сжимать по 5 кадров — глаз это заметит?
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Дед Пихто  
Дата: 25.05.09 08:07
Оценка:
M>Вот Ваша вакансия как раз очень похожа на размещение заказа. Вам правильно посоветовали рентАкодера. Если хотите отдать распределение баланса время/качество/деньги разрабу, то это самый настоящий контракт на работу, а никак не прием сотрудника.

Мазай прав, ваше объявление смахивает на поиск готового решения и мозгов, которые бы его поддерживали. Вы даже задекларировали готовность за это заплатить. Все остальное, это шелуха. Таковы реалии бизнеса.
Re[13]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 25.05.09 08:14
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>В реальности, есть пару но: 1. если сжимать jpeg или чем-то похожим, то там будет потеря цвета, в результате картинка на клиенте будет плыть — придётся периодически пересылать базовую картинку целиком, 2. чтобы не накапливать разницу, надо базовую картинку всё время менять на текущую. Но тут возникают сложности такого порядка: по идее если вы транслируете потоковое видео, то разные клиенты с разной скоростью принимают данные. И хорошо бы было пропускать кадры в середине если клиент медленный... В общем если интересно — об этом проще почитать.


Ага, вспомнил немного.. На самом деле я когда-то делал похожую штуку но уже напроч забыл что за проблемы были. Вроде как раз описанный мной способ с прямоугольниками (кстати, в каком-то опенсорсе есть тот же способ) показался самым простым чтобы не заморачиваться с разницей и расплытием.
Суть: делаешь скриншот — это база. Его отсылаем. Далее делаем еще скриншот и сравниваем по частям (memcmp тогда гораздо быстрее работало чем StretchBlt\BitBlt) с исходным. Накапливаем разницу и решаем послать ли нам изменившиеся пережатые прямоугольники или опять весь целиком. Отсылаем то, что решили, текущим делаем последний скриншот и так далее.
А в случае с mirror драйвером нам просто нет нужны снимать скриншоты — он нам говорит что изменилось и мы эти части отсылаем. Как-то так вроде было...
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.05.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:
N_>>- В видео происходит сжатие потока, т.е. сжимается кубик состоящий из нескольких кадров, в случае с ремоутом в сжатие участвует лишь один кадр — потенциальная степень сжатия вразы меньше.
L>Вот видите как хорошо: видно вы в теме. Хотя последнее утверждение спорно — кто сказал что при пропускной способности в 25 кадров нельзя сжимать по 5 кадров — глаз это заметит?

Сжимать то по несколько кадров можно, но в случае РДП нет смысла. Пользователю актуальна только последняя картинка, а не видео что том происходило до этого. Т.е. из присланых 5-ти кадров лишь один будет показан пользователю, остальные 4-ре ненужны. А значит использовать алгоритмы применяемые в видео невыйдет( они оперируют с толстой пачкой из последовательных кадров).
Re[14]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:


B>А в случае с mirror драйвером нам просто нет нужны снимать скриншоты — он нам говорит что изменилось и мы эти части отсылаем. Как-то так вроде было...


Ну с этим я согласен. Хотя к данной задаче оно вряд-ли имеет отношения — задание вроде тестовое, а тут целый драйвер — сложно это. Если делать в реальном проекте — то этот вопрос можно было рассмотреть.

В VNC (на сколько я помню — давно исходники смотрел), просто перехватывались WM_PAINT у окон и эти прямоугольники считались нужными к передаче. Вариантов много.
С уважением Вадим.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>Сжимать то по несколько кадров можно, но в случае РДП нет смысла. Пользователю актуальна только последняя картинка, а не видео что том происходило до этого. Т.е. из присланых 5-ти кадров лишь один будет показан пользователю, остальные 4-ре ненужны. А значит использовать алгоритмы применяемые в видео невыйдет( они оперируют с толстой пачкой из последовательных кадров).


Не все алгоритмы так себя ведут. В общем, если Вы участвуете в конкурсе, буду рад с вами пообщаться после среды. Если нет — всё равно спасибо.
С уважением Вадим.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Дед Пихто, Вы писали:

ДП>Мазай прав, ваше объявление смахивает на поиск готового решения и мозгов, которые бы его поддерживали. Вы даже задекларировали готовность за это заплатить. Все остальное, это шелуха. Таковы реалии бизнеса.


Насчёт "смахивает", Вы правы. Мазай не прав, что из этого "смахивает" вывел целую теорию заговора.

Реально я деньги пообещал по простой причине — все мы люди занятые, и делать тех задание людям достаточно высокой квалификации довольно грустно — делаешь крутой код, и даже если тебя берут тебе эти часы не оплачивают. Понятно я не мог оплачивать всем приславшим код, поэтому сделал половинчатое решение — пообещал оплату только победителю. Результат получился немного не тот что я хотел: люди всё равно не делают задание, но интерес к теме поднялся, а это вызвало поток резюме — так что я не жалею.

А так, спасибо, что не даёте вакансии уйти с первой строчки Но можно уже не помогать — я более менее очертил круг людей, с которыми буду говорить после среды: кто прислал адекватные предложения — надеюсь всё получится

Всем спасибо, резюме ещё принимается до среды, включительно — не забывайте присылать примеры кода.
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.05.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Не все алгоритмы так себя ведут. В общем, если Вы участвуете в конкурсе, буду рад с вами пообщаться после среды. Если нет — всё равно спасибо.


Резюме я вам отослал, но делать тестовые задания обьемом более 1-го часа не в моих правилах. Это уже работа которая должна оплачиваться.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>Резюме я вам отослал, но делать тестовые задания обьемом более 1-го часа не в моих правилах. Это уже работа которая должна оплачиваться.


Хорошо — такая позиция тоже принимается. Надеюсь пример кода послали, а то без кода в отсев всё уйдёт: резюме много.
С уважением Вадим.
Re[15]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 25.05.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


B>>А в случае с mirror драйвером нам просто нет нужны снимать скриншоты — он нам говорит что изменилось и мы эти части отсылаем. Как-то так вроде было...

L>Ну с этим я согласен. Хотя к данной задаче оно вряд-ли имеет отношения — задание вроде тестовое, а тут целый драйвер — сложно это. Если делать в реальном проекте — то этот вопрос можно было рассмотреть.
L>В VNC (на сколько я помню — давно исходники смотрел), просто перехватывались WM_PAINT у окон и эти прямоугольники считались нужными к передаче. Вариантов много.

Вариантов много, у меня тогда небыло возможности использовать хуки, поэтому были скриншоты..
Re[15]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 25.05.09 12:44
Оценка:
lboss пишет:

> В VNC (на сколько я помню — давно исходники смотрел), просто

> перехватывались WM_PAINT у окон и эти прямоугольники считались нужными к
> передаче. Вариантов много.

ага, это именно поэтому оно некоторые owner draw окошки не показывает?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[16]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 25.05.09 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:


РД>ага, это именно поэтому оно некоторые owner draw окошки не показывает?


Не знаю. Я тогда просто смотрел как оно написано — мне не понравилось: про прямую запись в память через тот же DirectX я тогда тоже подумал.
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.05.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ты не умничай

Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

L>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 28.05.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Я тоже думаю что дело не в том, что тут новички (полно тем загранку едут на хорошие работы.. гм.. новички). Даже если нет тем это не значит что достаточно опытные люди не читают этот форум. Просто такие люди либо имеют свое дело, либо очень хорошо трудоустроены.
Мне честно кажется, что как раз все хорошие прошли мимо из-за постановки и тона первого поста данной темы.
Чтобы Вам утверждать обратное — попробуйте на другую вакансию сделать нормальную объяву: 25$\час, такие-то навыки и пр. Дело ваше, конечно, но лично мне бы было очень интересно сравнить результат. В данном случае я почти уверен что вы зацепили "худших из худших". Тех, у кого нет других, более внятных, вариантов и которые готовы бросаться на любое дело.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 28.05.09 08:22
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А про $25 — это фигня, мотивация деньгами самая дурная: вы ни когда не угонитесь за человеком, который хочет всё больше денег и только и смотрит где больше дают. Жизнь их наказывает, как правило, впрочем.


Я имел ввиду не именно эту сумму, а конкретику. Ну вилка там зп, ясные требования. В общем в этой ветке уже не раз мусолилось, нет смысла повторяться, но я думаю что многие прошли мимо только прочитав первый пост. Я Вам честно скажу, и честно это же написал выше — такая постановка вопроса не внушает доверия. Свои ощущения от поста я тоже выше писал.

Кстати, ваш конечный результат тоже был предсказуем... я ошибся всего на пару нормальных человек — для интересу поспорили с коллегой (не думал что до такой степени все плохо ). Крайне интересно бы сравнить с результатом объявления, составленного в другой форме.

Ну а на счет hh.ru — могу вам честно сказать — фигня. Те, кто хорошо трудоустроен и стоят своих денег скорее заметят объяву на рсдн. Зачем им лезть в хх? У них и так работ на 10 лет вперед. Таких ищут только через знакомых и по рекомендациям (Опыт поиска по хх был, результат сравним с Вашим в данной ветке).
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: SergeyT. США http://sergeyteplyakov.blogspot.com/
Дата: 31.05.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Т.е. вы считаете подобными вопросы элементарными:
[Этюд] Понимаете ли вы замыкания?
Автор: nikov
Дата: 09.12.07

[Этюд] NotImplementedException
Автор: nikov
Дата: 31.08.08

[Этюд, C#] Напечатать содержимое массива
Автор: nikov
Дата: 29.09.08

[Этюд] Исправьте сигнатуру у override
Автор: nikov
Дата: 20.06.08

[Этюд, C# 3.0] Модификатор unsafe
Автор: nikov
Дата: 25.12.07

[Этюд, C#] Чудеса грамматики
Автор: nikov
Дата: 08.03.09

[Этюд, C#] порядок вычислений
Автор: nikov
Дата: 06.03.09

[Этюд, C#] события
Автор: nikov
Дата: 26.02.09

[Этюд, C#] Extension method
Автор: nikov
Дата: 19.02.09


Кроме того, на этом форуме достаточно людей (кроме автора вопросов), которые на эти вопросы могут ответить
Поэтому ваше мнение относительно количества людей "относительно серьезного уровня", видимо, основано на нерабочем поиске, а если это не так, то я вас слабо понимаю. Или по-вашему серьезный уровень, это уровень Страуструпа и Хейлсберга?
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.09 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Сжимать то по несколько кадров можно, но в случае РДП нет смысла. Пользователю актуальна только последняя картинка, а не видео что том происходило до этого. Т.е. из присланых 5-ти кадров лишь один будет показан пользователю, остальные 4-ре ненужны. А значит использовать алгоритмы применяемые в видео невыйдет( они оперируют с толстой пачкой из последовательных кадров).


ты не видишь разницы между 25кадоами/сек с задержкой 0.2 сек и 5 кадрами/сек?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.06.09 21:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ты не видишь разницы между 25кадоами/сек с задержкой 0.2 сек и 5 кадрами/сек?


Я не вижу смысла крутить мультики пользователю вместо показа максимально актуальной картинки экрана.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 04.06.09 21:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyT., Вы писали:

ST>Т.е. вы считаете подобными вопросы элементарными:

ST>[Этюд] Понимаете ли вы замыкания?
Автор: nikov
Дата: 09.12.07

ST>[Этюд] NotImplementedException
Автор: nikov
Дата: 31.08.08

ST>[Этюд, C#] Напечатать содержимое массива
Автор: nikov
Дата: 29.09.08

ST>[Этюд] Исправьте сигнатуру у override
Автор: nikov
Дата: 20.06.08

ST>[Этюд, C# 3.0] Модификатор unsafe
Автор: nikov
Дата: 25.12.07

ST>[Этюд, C#] Чудеса грамматики
Автор: nikov
Дата: 08.03.09

ST>[Этюд, C#] порядок вычислений
Автор: nikov
Дата: 06.03.09

ST>[Этюд, C#] события
Автор: nikov
Дата: 26.02.09

ST>[Этюд, C#] Extension method
Автор: nikov
Дата: 19.02.09


Ужас... какое отношение это имеет к реальной жизни?

ST>Кроме того, на этом форуме достаточно людей (кроме автора вопросов), которые на эти вопросы могут ответить

ST>Поэтому ваше мнение относительно количества людей "относительно серьезного уровня", видимо, основано на нерабочем поиске, а если это не так, то я вас слабо понимаю. Или по-вашему серьезный уровень, это уровень Страуструпа и Хейлсберга?

Вы путаете теорию и практику. Смысл тут обсуждать теорию? Со Страуструпом можно и так попереписываться, если он жив ещё...
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: WPooh США  
Дата: 05.06.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

L>>С уважением, Вадим.

L>>E-Mail: vadim@iv-soft.ru
L>>С уважением Вадим.
ОК>После увиденного в этой ветке, будьте добры предоставить references в количестве не менее трех от Ваших предыдущих работников а мы решим стоит ли иметь с Вами дело.
ОК>С уважением, Олег.
Здравствуйте, Олег.
Я работал с Вадимом в двух разных командах, в одной из них пересекались косвенно, в другой — очень тесно.
Как программиста и архитектора я знаю его очень хорошо. Он — один из лучших технических специалистов, с которыми я имел дело, я немалому от него научился и, по прошествию времени, могу сказать, что период работы с ним был одним из лучших в моей практике.
Я застал начало его карьеры менеджера проекта. Достаточно хорошее начало. Были небольшие шероховатости, но это был старт накопления опыта работы в этой стезе. Поскольку он умеет делать выводы и хорошо анализирует ситуацию, это пошло на пользу. Иногда немного перегибал палку в ту или другую сторону, но всегда принимал разумные доводы и разруливал ситуацию. Людей из своей команды всегда ценил и отстаивал их интересы, если это того стоило. С начальством разговаривал прямо и иногда достаточно жестко, но всегда разумно.
После моего ухода в другую группу, проект продолжали успешно развивать и начали новый. Сделали одну стратегическую ошибку, но я это отношу к периоду накопления опыта и на 99% уверен, что уроки из этого пошли на пользу всем. К тому же, я не знаю всех деталей, возможно в той ситуации риск был оправдан, да и не он один принимал решения. Иногда самоуверен больше, чем надо, но, если обсудить вопрос чуть более тщательно, точка пересечения находится и взаимопонимание достигает нового уровня. Почти всегда его мнение достаточно обосновано. Если обозначить свою колокольню и постараться посмотреть с его стороны, то удивительным образом становится все гораздо проще для обеих сторон. Как обычно, притираешься, а дальше идет все, как по маслу, если подходить к делу конструктивно. С удовольствием идет навстречу, если позиция обоснована. Но на халяву рассчитывать не стоит.
Я с большим удовольствием поработал бы с ним снова, если предоставилась бы такая возможность. Я не знаю, как получится у него работа с удаленными разработчиками и не знаю его, как работодателя. Но, уверен, в долгосрочной перспективе все у него получится. Очень разумный человек и талантливый технический специалист. Если в основе его предприятия лежит хорошая идея, думаю, будет неплохо.

Успехов, Вадим, тебе и твоим работникам!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Реально работающих и опытных удаленщиков


А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.

Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...
С уважением Вадим.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


Думаю опытные есть, а вот на счет что они работу ищут.. может и не исчут

L>Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...


Незашто
Не, просто мысль банальная: хороших работников-то тоже еденицы. За них вполне себе идет конкуренция. А у вас в предложении отсутствовала какая-то "реклама себя как работадателя" чтоли.. Какие-то неясные переспективы за неясные заслуги: будут какие-то проекты (хз какие, мож мне они задаром не нужны), может устрою по ТК, может будет долговременное сотрудничество... А может на след. проект оценка не понравится и Вы будете кого другого искать.
Ведь даже крупные конторы стараются себя рекламировать, согласитесь. В любой объяве: кофе, чай, ТК, белая зп, отпус, конкретное кол-во денег ( у тех, у кого семья это ведь крайне важно — уверенность и устойчивость. ).
А у вас это все как-то смазано получилось. Именно поэтому мне очень было бы интересно сравнить разницу в результатах поиска так и по обычной форме объявлений.

Все ИМХО.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


Угу они молча наблюдали.
Если бы я искал работу то твое предложение, было бы в конце списка.

L>Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...


Ну так ты сам переборщил
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


B>Не, просто мысль банальная: хороших работников-то тоже еденицы. За них вполне себе идет конкуренция. А у вас в предложении отсутствовала какая-то "реклама себя как работадателя" чтоли.. Какие-то неясные переспективы за неясные заслуги: будут какие-то проекты (хз какие, мож мне они задаром не нужны), может устрою по ТК, может будет долговременное сотрудничество... А может на след. проект оценка не понравится и Вы будете кого другого искать.

B>Ведь даже крупные конторы стараются себя рекламировать, согласитесь. В любой объяве: кофе, чай, ТК, белая зп, отпус, конкретное кол-во денег ( у тех, у кого семья это ведь крайне важно — уверенность и устойчивость. ).
B>А у вас это все как-то смазано получилось. Именно поэтому мне очень было бы интересно сравнить разницу в результатах поиска так и по обычной форме объявлений.

B>Все ИМХО.


Я правда сильно занят, и если бы не Миша, вообще не стал бы отвечать, так как хочу закрыть тему. Но Вам за Вашу энергию, отвечу, не флейма ради, а просто опытом поделюсь:
1. Фрукты чай и прочее — это все бессмыслица. Во первых — это просто должно быть. Может это быть в нескольких вариантах: или просто выкладыванием — тогда, как правило, это покупается оптом и не первой свежести, и не всем достаётся и так далее. Другой путь — это компенсация расходов на такие покупки — в принципе это вариант, но работники обычно наглеть начинают. Я считаю наиболее правильным (как у меня): чай, кофе — покупается и компенсируется, а вот с едой: есть договорённость с ближайшей столовой в здании, где сотрудники обедают под запись, кормят там хорошо, цены низкие. Оплата потом после выдачи з/п. С одной стороны работник сам выбирает, что есть и всегда сыт. С другой в офисе чисто.

2. ТК, белая з/п, отпуск — это тоже просто должно быть. Но я написал, про могу устроить, просто потому что, как ни странно многим это не надо. Причины разные — кто-то уже по контракту работает, а там нагрузка маленькая, вот и подрабатывает. Кто-то на госпредприятии числится — там у него свои привилегии и т.п. Кто-то от жены бегает (я это не одобряю, но я не судья в таких вопросах). Тут вообще не было какого-то злого умысла. Некоторые предлагают работать через ЧП и не платить 13%, тоже можно понять. Для людей понимающих это как раз плюс, моё терпимое отношение к трудоустройству. В этом смысле народ, который на это реагировал негативно, просто не в теме и не подумавши гнал, походу. Вообще сейчас низкая з/п выгодна — можно получить кучу льгот по оплате ЖКХ и прочего... Раньше большая з/п была нужна для получения кредитов, сейчас-то оно кому надо? Хотя я плачу в белую — просто из принципа, люблю трудные задачи, но смысла в этом нет

3. Про стабильность и конкретное кол-во денег. Замечу, что мало в объявлениях обещают именно зарплату. Используются слова "доход", "достаток", "компенсация" (это особенно москвичи любят). Такие деньги КЗОТ не защищены, так что толку, что у вас будет такая компенсация? Завтра американский инвестор, скажет вам до свидания, и вас тихо попросят уйти. И вся стабильность. Поэтому я вам советую на это не ориентироваться — нужна стабильность идите туда где производят свой продукт (только сами поймите объём рынка продукта) и собственники в России — тогда будет хоть какая-то уверенность. Ещё можно идти в не очень крупную фирму (но и не в мелкую) — там видно настроение начальства и если анализировать ситуацию, то можно вовремя свалить, если будет пахнуть жаренным, а не дожидаться вдруг массового увольнения кучи сотрудников.

В общем, я к чему. Реально тёртым и опытным калачам, форма объявления, по большому счёту, по барабану — всегда надо разбираться в деталях и нюансах. Другое дело, что не тут они пасутся явно, а те кто тут уже при деле и не нужна им сейчас работа удалённо (в принципе оно понятно, народ локальных сотрудников увольняет и на аутсорсинг переходит — так что настоящие аутсорсеры в цене).

Ладно, комканно, но правда не когда — надо работать, деньгу заколачивать
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 15:59
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


FR>Угу они молча наблюдали.

FR>Если бы я искал работу то твое предложение, было бы в конце списка.

FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.
С уважением Вадим.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 16:05
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.


Меня много
Последний год я тут и вообще на форумах практически отсутствую

А вообще такой ответ практически все мои подозрения подтвердил
Так что обоюдно, мы бы не сошлись.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>1-2 и тп

Я согласен, есть нюансы, я же как пример привел, просто заметил что себя надо как-то лучше рекламировать, чтобы возникло желание разбираться в ваших деталях. Таких объявлений порядочно — всякие сдельные оплаты хз каких трудов, Вы не единственный. Вам и FR уже тоже самое написал в соседних постах... Я просто надеюсь обяснить некую точку зрения, которую видимо не только я разделил по поводу темы. Может поможет в след. раз, вдруг наши мысли не так безнадежны

L>3. Про стабильность и конкретное кол-во денег. Замечу, что мало в объявлениях обещают именно зарплату. Используются слова "доход", "достаток", "компенсация" (это особенно москвичи любят). Такие деньги КЗОТ не защищены, так что толку, что у вас будет такая компенсация?


Тут уж каждый сам смотрит куда идет.

L> Завтра американский инвестор, скажет вам до свидания, и вас тихо попросят уйти. И вся стабильность. Поэтому я вам советую на это не ориентироваться — нужна стабильность идите туда где производят свой продукт (только сами поймите объём рынка продукта) и собственники в России — тогда будет хоть какая-то уверенность.


Не только. Работают, к примеру, на заграничную фирму удаленно, и еще есть подработка кроме основной работы, которую могут брать в желаемых для себя объемах. Одно накрылось — другое может остаться. Типа стабильность. Многие друзья примерно так и работают. Либо работают на фирмы, которые уже много лет наплаву и сотрудничают с удаленщиками...

L>В общем, я к чему. Реально тёртым и опытным калачам, форма объявления, по большому счёту, по барабану — всегда надо разбираться в деталях и нюансах. Другое дело, что не тут они пасутся явно, а те кто тут уже при деле и не нужна им сейчас работа удалённо (в принципе оно понятно, народ локальных сотрудников увольняет и на аутсорсинг переходит — так что настоящие аутсорсеры в цене).


И тем не менее, я думаю, что "реально тертые калачи" отложили данное объявление в конец их списка предложений...
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, lboss, Вы писали:



L>>FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.


FR>Меня много

FR>Последний год я тут и вообще на форумах практически отсутствую

http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540

Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...

FR>А вообще такой ответ практически все мои подозрения подтвердил

FR>Так что обоюдно, мы бы не сошлись.
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 08.06.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540

L>Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...

Это же хорошо что человек общается на профессиональном форуме, развивается. Да и какое ваше дело, даже если бы вы были его работодателем, чем он занимается в свободное от работы время?
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540


L>Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...


Нет сегодня я присутствую.
Но боюсь исследованиями моего времяпрепровождения ты разогнал последних кандидатов
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>1-2 и тп

B>Я согласен, есть нюансы, я же как пример привел, просто заметил что себя надо как-то лучше рекламировать, чтобы возникло желание разбираться в ваших деталях. Таких объявлений порядочно — всякие сдельные оплаты хз каких трудов, Вы не единственный. Вам и FR уже тоже самое написал в соседних постах... Я просто надеюсь обяснить некую точку зрения, которую видимо не только я разделил по поводу темы. Может поможет в след. раз, вдруг наши мысли не так безнадежны

Ладно — давайте до 100 сообщений догоним, кто 101 напишет — то ЛОХ

А вообще предложение специально составлялось, чтобы ответило не много народу — мне нужен был один человек.

B>Не только. Работают, к примеру, на заграничную фирму удаленно, и еще есть подработка кроме основной работы, которую могут брать в желаемых для себя объемах. Одно накрылось — другое может остаться. Типа стабильность. Многие друзья примерно так и работают. Либо работают на фирмы, которые уже много лет наплаву и сотрудничают с удаленщиками...


Ну тут у нас идеалогические разногласия. Я всё таки хочу нормальную старость и детям что-то оставить. Поэтому просто стабильность для меня не сама цель — важно развитие. А потому как в Алисе написано: "чтобы стоять на месте надо бежать в два раза быстрее" — очень мудро.

B>И тем не менее, я думаю, что "реально тертые калачи" отложили данное объявление в конец их списка предложений...


А многие просто не прочитали. Такова жизнь.
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


AF>И не найдешь.

AF>Нелепый "конкурс", нет вилки зарплаты. Зачем связываться?

Какой-то пассивный подход:
Так если деньги есть — какая разница какой конкурс — всё равно не пойду, пока не предложат больше.
А если денег нет, то не пойду потому, что форма не устроила? Ню-ню. Вы наверно только китайское покупаете? За-то цветастое?
С уважением Вадим.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:


FR>Но боюсь исследованиями моего времяпрепровождения ты разогнал последних кандидатов


Конкурс то закрыт, однако... давно уже...
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ладно — давайте до 100 сообщений догоним, кто 101 напишет — то ЛОХ

L>А вообще предложение специально составлялось, чтобы ответило не много народу — мне нужен был один человек.

До 101 вроде еще далеко, можно цитатку воткнуть, я тут редко пишу
Составляли, чтобы вам ответило не много народу, а ответило много НЕ тех, походу

L>Ну тут у нас идеалогические разногласия. Я всё таки хочу нормальную старость и детям что-то оставить. Поэтому просто стабильность для меня не сама цель — важно развитие. А потому как в Алисе написано: "чтобы стоять на месте надо бежать в два раза быстрее" — очень мудро.


Разногласий нет, я тоже хочу. С цитатой из Алисы согласен полностью, только ведь бегать-то и оставлять что-то можно помимо работ Ну в смысле местом работы жизнь не ограничивается, если еще голова есть и приличный заработок — можно чтонить да оставить

L>А многие просто не прочитали. Такова жизнь.


Ну сайтов-то полно, хотя я думаю результат будет примерно тот-же. И мне честно было бы интересно их сравнить.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:55
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:


B>Ну сайтов-то полно, хотя я думаю результат будет примерно тот-же. И мне честно было бы интересно их сравнить.


Долго работал менеджером в очень крупной компании. И нанимал народ. Результат примерно тот же — на 20 претендентов, 1 хороший в среднем. Не только у меня, а вообще по компании. Есть конечно совсем провальные позиции, типа дизайнер или наоборот текучие (тестер), но это уже лирика.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.06.09 17:00
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:
L> С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить

http://rsdn.ru/forum/job.offers/3408276.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 28.05.09

ну значит я таки прав был)))
Re[12]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Долго работал менеджером в очень крупной компании. И нанимал народ. Результат примерно тот же — на 20 претендентов, 1 хороший в среднем. Не только у меня, а вообще по компании. Есть конечно совсем провальные позиции, типа дизайнер или наоборот текучие (тестер), но это уже лирика.


У меня в небольшой конторе результаты по претендентам бывали еще хуже, причем значительно. Но это от города зависит и тд. Собственно, а почему тогда такие эмоции были по поводу что не смогли найти кого надо? Там у вас большая контора набирала с результатом 20\1. А тут неизвестный человек найти работника пытается. На размер, имидж, белую зп и тп всетаки ведуться, зачем недооценивать. Удаленка тоже не для всех, для некоторых минус.
Думаю, результат закономерный — найти вам будет сложнее. Не в форуме РСДН дело
Re[13]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 17:08
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Собственно, а почему тогда такие эмоции были по поводу что не смогли найти кого надо?

Какие эмоции? Я нашел кого надо.
С уважением Вадим.
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: MScanner  
Дата: 08.06.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>


Вы писали, что Вы очень занятой человек и времени нет совсем,
а тут находите время чтобы написать последний безинформативный ответ, с целью чтобы выяснить у кого больше...


Думаю стоить забыть про этот пост, и никому больше на него не обращать внимания.

Кстати посмотрел Ваш сайт, уровень сайта и заявленный Вами Ваш уровень даже рядом не были....
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, MScanner, Вы писали:

MS>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>


MS>Вы писали, что Вы очень занятой человек и времени нет совсем,

MS>а тут находите время чтобы написать последний безинформативный ответ, с целью чтобы выяснить у кого больше...

Это называется "по приколу"... вас что именно задело? Что не смогли сдержаться?

MS>Думаю стоить забыть про этот пост, и никому больше на него не обращать внимания.


Я — за.

MS>Кстати посмотрел Ваш сайт, уровень сайта и заявленный Вами Ваш уровень даже рядом не были....

MS>

А смысл меряться сайтами? Региональная компания, растёт за счёт "сарафанного радио". Клиентов, пока, больше, чем мы успеваем переварить. Смысл тратиться на сайт? Это называется разумным подходом к тратам или нафига попу баян?
С уважением Вадим.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.06.09 20:53
Оценка:
lboss написав(ла):
> L>>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков,
> которые ищут работу.
> FR>Угу они молча наблюдали.
> FR>Если бы я искал работу то твое предложение, было бы в конце списка.
> FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на
> форумах.

Вадим, вы не обижайтесь, вы через годик заходите. Как напоретесь на все
прелести удаленки — велкам. Может вам и есть смысл пояснить некоторые
тонкие моменты, только желания слушать у вас пока нет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Вы же сами жаловались что неможете найти нормальных удаленщиков. Вам народ честно старался помочь и подсказать "что вы делаете нетак". А от вас в основном какой-то неадекват сыплется. Если бы действительно были заинтересованы в том чтоб найти нормального работника, прислушались бы..


Ой, Nik_1, я устал... какая помощь? "расскажу что-то через год"... Вы реально серьёзно?

Есть какое-то субъективное восприятие моего объявления, из этого делаются какие-то дикие выводы, и они аппроксимируются на всех разработчиков. А вы извините кто? психологи? профессионально занимаетесь опросами, проводили опрос? С чего вы вдруг решили, что на ваше мнение должна быть реакция больше чем на ещё одно мнение — я вас не знаю, история ваших сообщений на rsdn, особой мудрости не показывает. Однако с маниакальным упорством мне пытаются давать какие-то советы три-четыре человека (против 60-ти присланных резюме), которые перекрёстно ставят друг другу плюсики (зачем кукушка хвалит петуха). Вы правда думаете, что это интересно? Думаете за свою карьеру я мало таких людей видел и они мне хоть чем-то интересны?

Извините. Всё.
С уважением Вадим.
Re[13]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 09.06.09 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>lboss написав(ла):

>> Ой, Nik_1, я устал... какая помощь? "расскажу что-то через год"... Вы
>> реально серьёзно?

Р>Серьезно. Вадим, не связывайтесь с удаленщиками — сбережете нервы и

Р>время. Я понимаю, чем вы вызвали столь пристальное внимание коллег.
Р>Недоверие и истерика это те две вещи, за которые работодателя посылают
Р>сразу. С такими работать себе дороже. Обжигался каждый. Зато на форуме
Р>потрепаться милое дело.

Ромашка, удалённое программирование это просто инструмент. Со своими особенностями. Я уже написал причины почины почему вынужден этим заняться. Раздражает когда люди читают топик по диагонали и советуют очевидные вещи. Это не истерика — это усталость.
С уважением Вадим.
Re[2]: и какой результат?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.06.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>3. за сколько реально сделал

Думаю что возможно это останется известным только самому кандидату Я помню как-то на первом курсе еще получил тестовое задание простое, надо было на следующий день сдать, так мне пришлось 16 часов сидеть чтобы успеть
Re[2]: и какой результат?
От: bobik123  
Дата: 09.06.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

Вот вроде он поделился немного инфой здесь
Автор: lboss
Дата: 28.05.09
. Хотя ясно, что ничего неясно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.