Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 07:37
Оценка: -5 :))) :))
Здравствуйте,

Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме: задача/оценка/выполнение/оплата, задач много, они из разных областей (разработка своих продуктов компании). В дальнейшем, если всё будет хорошо, могу трудоустроить официально (собственно данный этап прошу рассматривать как испытательный срок).

Просьба прислать письмо с вашим опытом и желаемой оплатой в час или месяц (в рублях).

Чтобы иметь представление о задачах могу предложить рассмотреть следующую тестовую задачу:

Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.).

Собственно от Вас ожидаю один из следующих вариантов:
1. Просто делаете прототип программы и высылаете мне с информацией, сколько времени у вас это заняло + стоимость часа. Собственно если я вас выбираю — я Вам эту сумму оплачиваю как за работу.
2. Просто делаете оценку проекта. И как пример, код любого куска от этой задачи — можно не законченного: и опять таки, сколько времени заняло этот код и стоимость часа. Тут если договариваемся. Я оплачиваю только за тот код, что Вы сделали.
3. Просто делаете оценку проекта и любой другой код. Тут надо будет просто указать стоимость часа.

Критерии оценки:
1. Эффективность: данную задачу можно решить как сложно так и очень просто и эффективно. Важно отношение цена/качество/feature set. Так как человека ищу на создание собственных продуктов компании, то этот параметр один из самых важных.
2. Стиль кода: понятность, структура, обработка ошибок и т.п.
3. Знания: алгоритмы, средства, библиотеки и прочее.
4. Вменяемость: важно прочитать задание внимательно, если Вы, для примера, пришлёте мне исходные тексты VNC, сразу до свидания.

Важно: задача специально выбрана так, чтобы в Internet было как можно меньше готовых решений этой задачи. Но в любом случае: присланный код будет проверяться на плагиат. Сам по себе плагиат не запрещается (так как важна именно эффективность), но надо явно указывать где Ваш код, а где не Ваш, для оценки именно вашего стиля. Чистый плагиат (когда весь код не Ваш) не разрешается.

С уважением, Вадим.
E-Mail: vadim@iv-soft.ru
С уважением Вадим.
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.05.09 07:56
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
L>С уважением, Вадим.
L>E-Mail: ...
L>С уважением Вадим.
L>С уважением Вадим.

Ну мы поняли...
JID: x64j@jabber.ru
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 21.05.09 08:59
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме: задача/оценка/выполнение/оплата, задач много, они из разных областей (разработка своих продуктов компании). В дальнейшем, если всё будет хорошо, могу трудоустроить официально (собственно данный этап прошу рассматривать как испытательный срок).


L>Просьба прислать письмо с вашим опытом и желаемой оплатой в час или месяц (в рублях).


L>Чтобы иметь представление о задачах могу предложить рассмотреть следующую тестовую задачу:


L>Надо написать программу которая показывает рабочий стол одного компьютера на другом — что-то типа remote desktop — чем более похоже тем лучше (имеется в виду feature set: если передача движений мышкой или клавиатуры, есть ли сжатие потока, и т.п.).


Просто со стороны посоветую: попробуйте еще на рентакодере разместить ваши задачи и на других аналогичных сервисах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[2]: Спасибо
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:

_>Просто со стороны посоветую: попробуйте еще на рентакодере разместить ваши задачи и на других аналогичных сервисах.


Спасибо, я думал об этом. Но я всё таки ищу человека на постоянную работу, а не случайных подрядчиков. Я бы его в живую нанял, но у нас сильно маленький город — хороших специалистов почти нет (или они уже при деле), поэтому и ищу удалённо, но желаемый формат: постоянная работа.
Если тут не получится придётся идти в rentacode (хотя мне больше oDesk нравится — как-то серьёзней).
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.05.09 14:23
Оценка:
Какая вилка ЗП?
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 21.05.09 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Какая вилка ЗП?


Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.

А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.
С уважением Вадим.
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 21.05.09 15:19
Оценка: :))
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Какая вилка ЗП?


L>Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


L>А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.


Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.

Вадим,
Могу порекомендовать Вам студентов, которые сделают работу бесплатно — из любви к искусству, так сказать.
Еще могу порекомендовать китайцев и индусов (есть много знакомых!), которые сделают работу дешевле $3 за две-три ночи.
А потом, я порекомендую людей (если они не будут заняты другой ответственной работой), которые за 30-50$ в час, с неохотой исправят то, что получится у первых. Правда, чаще всего, это приводит к написанию приложения с нуля. Только уже за совсем другие деньги и в другие сроки.
Вот такой вот — русский бизнес.

Удачи!
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 21.05.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время.


а сколько предлагал, если не секрет?
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 21.05.09 18:26
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


А мне из стиля объявления показалось, что человек будет работника додалбливать до посинения даже за нормальную работу. Все будет "быстро, срочно, вчера и бесплатно", будут постоянные звонки на мобильник и нервотрепка..
Честно... Поэтому и не стал даже писать. Если человек хочет то, что написал, и это работа (а не "доля" в деле) — лучше и не лезть, нервы целее будут..
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 21.05.09 22:48
Оценка:
- просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.
— сжатие трафика — 15ч.
— передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
рейт от 25$/ч.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_> — просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.

N_> — сжатие трафика — 15ч.
N_> — передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
N_>рейт от 25$/ч.

Спасибо. Вы бы лучше письмо прислали: далее я пытаюсь выяснить на чём основана ваша оценка, и что я получу в результате.
С уважением Вадим.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:47
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, motodrug, Вы писали:


M>>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


B>А мне из стиля объявления показалось, что человек будет работника додалбливать до посинения даже за нормальную работу. Все будет "быстро, срочно, вчера и бесплатно", будут постоянные звонки на мобильник и нервотрепка..

B>Честно... Поэтому и не стал даже писать. Если человек хочет то, что написал, и это работа (а не "доля" в деле) — лучше и не лезть, нервы целее будут..

Думаю с такими заявлениями трудно спорить: нет ни каких фактических данных — просто "мне из стиля показалось". Наверно правда Вам свои нервы лучше поберечь.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 01:55
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:

M>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>Какая вилка ЗП?


L>>Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


L>>А так: пока предлагают от $3 до $30 в час.


M>Мне отказали, и я так понял, тут главное — деньги/время. Чем дешевле и быстрее — тем лучше. И это единственный критерий.


Нет. Вам отказали из-за нереальности вашего предложения: Вы извините, но на тестовую задачу передачи картинки по сети предлагать 3 человека месяца и Qt — это не реально — Вы бы сами оценили сколько это обойдётся! Мягко говоря, другие предложения на порядок более адекватные и решают конкретно эту поставленную задачу. Если вы искали дойную корову, которую можно доить просто помахав перед глазами модными словами Qt, Intel IPP то Вы ошиблись — извините. (что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP?)

M>Вадим,

M>Могу порекомендовать Вам студентов, которые сделают работу бесплатно — из любви к искусству, так сказать.
M>Еще могу порекомендовать китайцев и индусов (есть много знакомых!), которые сделают работу дешевле $3 за две-три ночи.
M>А потом, я порекомендую людей (если они не будут заняты другой ответственной работой), которые за 30-50$ в час, с неохотой исправят то, что получится у первых. Правда, чаще всего, это приводит к написанию приложения с нуля. Только уже за совсем другие деньги и в другие сроки.
M>Вот такой вот — русский бизнес.

Я сам профессиональный программист/менеджер — реалии знаю, и Вам советую от них не отрываться.
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: barn_czn  
Дата: 22.05.09 03:19
Оценка:
L>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме:

так вам решение то на нативном С++ нужно или на дотнете?
как бы разные вещи то, и затраты разные.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 05:10
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


L>>Ищу разработчика C++ и/или С# на работы по схеме:


_>так вам решение то на нативном С++ нужно или на дотнете?

_>как бы разные вещи то, и затраты разные.

Это просто тестовое задание. Я надеюсь увидеть стиль написания, умение работать с сетью и потоками, знание встроенных систем/библиотек, адекватность оценок. Язык значения не имеет — я разрабатываю несколько проектов на разных языках. Кроме того, я в ответ на предложение задаю каверзные вопросы: оцениваю насколько человек продумал решение и оно обосновано. Двоих людей уже заприметил — они, к сожалению не сказали наиболее эффективного решения задачи, но по крайней мере показали гибкость ума, когда я начал их к нему подталкивать, одному отказал — он тут уже жаловался. С остальными пока переписываюсь (сегодня буду занят: если кому не ответил, извините — отвечу обязательно всем на выходных). Главная цель: я ищу человека, данное задание это не мой способ на халяву получить какой-то код — такой код у меня есть.

Я думаю ближе к среде напишу статистику предложенных решений со своим оценками — может кому интересно.
С уважением Вадим.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 22.05.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Думаю с такими заявлениями трудно спорить: нет ни каких фактических данных — просто "мне из стиля показалось". Наверно правда Вам свои нервы лучше поберечь.


Фактические данные могут предоставить только люди у вас поработавшие. Потом и возникают гневные посты "не ходите в эту фирму — там кидают". Надеюсь, это не про вас.
А что настораживает — если вы так хорошо знаете рынок — и менеджер и программист — то зачем парить с конкурсом? Вы можете определить и адекватную цену.
Интересно будет, конечно, посмотреть статистику, когда выложите как обещали. Сколько народу на это клюют и сколько из них со стажем > 5 лет и приличными знаниями.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:23
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Нет. Вам отказали из-за нереальности вашего предложения: Вы извините, но на тестовую задачу передачи картинки по сети предлагать 3 человека месяца и Qt — это не реально — Вы бы сами оценили сколько это обойдётся! Мягко говоря, другие предложения на порядок более адекватные и решают конкретно эту поставленную задачу. Если вы искали дойную корову, которую можно доить просто помахав перед глазами модными словами Qt, Intel IPP то Вы ошиблись — извините. (что вообще странно — если QT — то вроде как поддержка межплатформенности, тогда как тут вяжется Intel IPP?)


IPP вяжется на ура — учите мат-часть. Вы же не думаете, что на тестовом задании Вам кто-нибудь будет кодек писать??
Qt было предложено как один из возможных вариантов — Вы даже не удосужились прочитать внимательно мое письмо.
Вам было предложено на выбор несколько опций, начиная с самого правильного и бесплатного: sourceforge.net, где Вы могли бы просто выбрать наиболее подходящую для себя систему и просто доделать ее, заканчивая .NET-ом, Явой — чем угодно, большим, толстым и дорогим.
Замнем уже эту тему.

С уважением.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 22.05.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, motodrug, Вы писали:


M>С уважением.


Ладно — я в среду Ваш пример более подробно приведу, раз Вы не поняли что именно мне не понравилось. Можно цитировать?
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_> — просто показывать удаленый стол (как радмин, а не ремоут десктоп) с минимальным интерфейсом( без инсталяторов, настроек, ...) — 20ч.

N_> — сжатие трафика — 15ч.
N_> — передача трафика не изображением, а через ГДИ метаданные( как это делает ремоут десктоп) — от 1000ч.
N_>рейт от 25$/ч.

Вот человек правильно написал — в том виде, в каком это хочет увидеть работодатель.
А что за этим скрывается — фиг с ним — по ходу разберемся. Главное, ведь, работу получить.
Все тот же "русский бизнес".

Кстати, радмин работает на порядок быстрее чем ремоут десктоп (загрузка ЦП) и эффективнее с точки зрения трафика.
И, возможно, это станет для многих открытием — он не просто показывает "рабочий стол".

С уважением.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: motodrug Россия  
Дата: 22.05.09 07:37
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, motodrug, Вы писали:



M>>С уважением.


L>Ладно — я в среду Ваш пример более подробно приведу, раз Вы не поняли что именно мне не понравилось. Можно цитировать?


Вы бы лучше потратили свое время на написание более-менее конкретного ТЗ на тестовую задачу.
Не забудьте приписать ценник, ибо он уже у Вас есть в голове и выше него Вы платить не готовы.
В процессе написания ТЗ, держа ценник в голове, Вы сами быстро поймете, на что Вы можете рассчитывать, а на что нет.
И не будет никакого флейма на форуме — только деловые разговоры.

Право, создается впечатление, что Вы не бизнесом занимаетесь, а каким-то изысканным фетишом.

ps. Если будет необходимо — я сам процитирую свои слова. Но думаю, до этого не дойдет.

С уважением.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.