Re[4]: Н-да...
От: shrecher  
Дата: 22.06.09 16:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Experience, Вы писали:

E>Здравствуйте, shrecher, Вы писали:


E>О, господин shrecher, уже весь форум в курсе о вашем рабском настрое и готовности работать за еду и целовать мягкое место работодателю


Очевидный бред. Не надо приписывать, того что я не писал. Да, нужно ценить своего работодателя, как фирмы ценят своего клиента.

S>>А что на 2т баксов не прожить?

E>Особо комфортно нельзя. А все-таки, после того как 15 лет к примеру развивался и становишься действительно классным специалистом, хочется жить комфортно, а не просто "проживать", как вы сказали.

ВЕРНИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ! После многолетних завышений зарплат для программистов чрезвычайно выросла самооценка. А сколько классных специалистов в других областях?! К примеру, те же учителя начальных классов, которые тоже интеллектуально трудятся. Для них зарплата в 2к баксов даже не представляемая величина. IT, в принципе, такая же сервисная структура.

S>>А вы тут 2 vs. 5т,будте рады что вообще есть работа.

E>Не будет. Если у человека высокий профессиональный уровень и он достаточно активный (есть просто изначально ленивые люди, или люди с заниженной самооценкой), чтобы найти себе хорошее место работы, то он его обязательно найдет.

Да, да... Напоминает все слоганы чирлидов. Чем громче и чаще крикнуть "мы победим", тем выше настрой. Правда, вам настроя уже не занимать, имеет смысл охладится.
Re[5]: Н-да...
От: Experience  
Дата: 22.06.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>ВЕРНИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ! После многолетних завышений зарплат для программистов чрезвычайно выросла самооценка. А сколько классных специалистов в других областях?! К примеру, те же учителя начальных классов, которые тоже интеллектуально трудятся. Для них зарплата в 2к баксов даже не представляемая величина. IT, в принципе, такая же сервисная структура.


Программисты и учителя начальных классов — это совсем разные люди. Очень много людей смогут после небольшой подготовки работать учителем начальных классов. Но сколько людей сможет к примеру выполнить крупный программный проект? И сколько лет нужно постоянно работать, учиться и развиваться чтобы быть способным это сделать?

S>Да, да... Напоминает все слоганы чирлидов. Чем громче и чаще крикнуть "мы победим", тем выше настрой. Правда, вам настроя уже не занимать, имеет смысл охладится.


Господин shrecher, я ничего не кричу, я говорю как есть. Поверьте наслово, у меня в общем-то все хорошо. Нет, золотых гор я не имею, но получаю хорошо (не скрою, хотелось бы получать еще больше, но видимо уже потолок, о чем я сожалею и думаю что делать дальше, но это уже оффтоп). И кризис, как я уже сказал, ни на мне, ни на моих знакомых специалистах никак не отразился. А вот вам не завидую, видимо у вас совсем плохи дела, что вы так плачете все время на форуме. Может вместо того чтобы плакать, нужно развиваться как специалист и поднимать свою самооценку?
Re[6]: Н-да...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.09 16:13
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Experience, Вы писали:

E>Очень много людей смогут после небольшой подготовки работать учителем начальных классов.


Это заблуждение. Учитель младших классов это очень, очень сложная профессия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[6]: Н-да...
От: User239 Россия  
Дата: 25.06.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Experience, Вы писали:

E>Программисты и учителя начальных классов — это совсем разные люди. Очень много людей смогут после небольшой подготовки работать учителем начальных классов. Но сколько людей сможет к примеру выполнить крупный программный проект? И сколько лет нужно постоянно работать, учиться и развиваться чтобы быть способным это сделать?


Ну хорошо, предположим, что это действительно так, хотя меня терзают смутные сомнения. А что вы скажете об учителях не_начальных классов с зарплатой в 2к?

PS Я не то что бы полностью разделяю точку зрения shrecher-а, просто несогласен с вами насчёт профессии учителя.
Re[7]: Н-да...
От: Experience  
Дата: 25.06.09 17:16
Оценка: 5 (1) +1
Так, давайте обо всем по порядку.

Изначальная цитата:

К примеру, те же учителя начальных классов, которые тоже интеллектуально трудятся. Для них зарплата в 2к баксов даже не представляемая величина.


Я считаю, что зарплата человека должна несколько коррелировать со сложностью его работы и наличием данных специалистов на рынке. Я считаю, что учителей значительно больше чем хороших программистов. Получить знания необходимые чтобы работать учителем проще и быстрее чем знания, который нужно получить чтобы работать программистом. Да и потом программисты развиваются все время, а не учат алфавиту каждый год. Это одна из причин почему у учителей более низкая зарплата. Если бы так просто было стать хорошим программистом и создавать серьзные программные продукты, то хороших программистов было бы намного больше, была бы на порядок выше конкуренция среди них, а следовательно и намного ниже зарплаты. Я вообще не вижу здесь никаких противоречий.


Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Это заблуждение. Учитель младших классов это очень, очень сложная профессия.


Аргументы будут? Я могу так же заявить, что учитель младших классов это несложная профессия. Ваш ход. На самом деле я в школе учился и не усмотрел ничего "очень, очень сложного" в профессии учителя. У меня мама моей подруги — учитель истории. Не могу и не хочу сказать ничего плохого, но все равно я не вижу ничего сложного по сравнению с профессией программиста. Программистом же я сам работаю уже 15 лет и каждый год я все развиваюсь и развиваюсь, расширяю специализацию, делаю свою работу качественнее и быстрее. Так что я не вижу ничего странного в том, что моя зарплата выше зарплаты учителя который всю жизнь рассказывает о том как делить столбиком.


Здравствуйте, User239, Вы писали:

U>Ну хорошо, предположим, что это действительно так, хотя меня терзают смутные сомнения. А что вы скажете об учителях не_начальных классов с зарплатой в 2к?


А что я должен сказать об учителях неначальных классов с зарплатой 2К? Конкретнее вопросы задавайте пожалуйста.
Еще раз. Если человек действительно выделяющийся специалист, если он постоянно развивается и с самооценкой у него все в порядке, то получать он будет хорошо. Раз уж заговорили о преподавателях, то к примеру у меня есть 2 знакомых преподавателя в универе, один КТН, другой доктор. Люди развивались, и в результате сейчас получают нормально (я примерно знаю их зарплаты), как и хороший программист. Все довольно закономерно.
Re[8]: Н-да...
От: Minimaxus Россия  
Дата: 27.06.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Experience, Вы писали:

"Это одна из причин почему у учителей более низкая зарплата."

Причина в том, что их труд не является бизнесом. Все что можно назвать бизнесом в образовании — это специализированные лицеи, гимназии, универы, либо подработка после пенсии. Моя тетя учитель, ушла на пенсию и стала получать в 10 раз больше от родителей ее же учеников Просто индивидуальные занятия. А в школе з.п. платит директор выделяя из гос. бюджета, тонкости не знаю, но про тетю факт! И тут Вы не правы, что программисты такие уж самые умные.

"Аргументы будут?"

Попробуйте себя на месте такого учителя представить. Они бегают, матерятся, дерутся. И за все отвечаете ВЫ! Вы с ними сможете справиться? Кто-то кому-то в глаз дал, родители пришли и нахаели на Вас, подали в суд. Вы не смогли их обуздать. Тут ответственность ой-ой-ой какая, детскую психологию знать надо. Хотя в учителя в деревне идут как правило не лучшие специалисты, результат увидите съездив в ближайшую заброшенную глубинку.

"Про докторов наук."

Универ — это уже реальный бизнес. Обучение в школе стоит намного меньше, чем в бизнесе, отсюда и зарплаты соответствующие. А вообще школу и универ можно сравнить с большой и маленькой ИТ-компанией. Маленькая компания никогда не будет платить большую зар. плату, даже если в штате есть один супер пупер спец, просто у нее бюджет как у школы ограничен. Если бы этот спец смог сделать так, чтобы доходы возросли, то он возможно получит свою надбавку. В школе можно настоять на смене статуса, сделать ее частной, организовать платные курсы. Я как примеры это говорю, в реальности гос. школу в частную, наверное, не переделать. Я помню в школе учился, они перед вступительными экзаменами организовывали платные курсы. Весь город слетался, учителя 100% получали за это больше. Ну собственно и бизнесе также. В фирму может прийти человек, который поднимет уровень компании, откроет новые горизонты. Вот он то и получит бабло, а не мега кодер. А если вы мега кодер, то пытайтесь в Майкрософт или Гугл искать работу, там смогут платить много, если вы реально можете принести компании денег. Деньги то у них есть.
Re[9]: Н-да...
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 27.06.09 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Minimaxus, Вы писали:

M>А вообще школу и универ можно сравнить с большой и маленькой ИТ-компанией. Маленькая компания никогда не будет платить большую зар. плату, даже если в штате есть один супер пупер спец, просто у нее бюджет как у школы ограничен.


Тут это обсуждалось относительно недавно. Вроде как наоборот, в больших компаниях зарплаты обычно небольшие.
Re[10]: Н-да...
От: Minimaxus Россия  
Дата: 27.06.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Minimaxus, Вы писали:


M>>А вообще школу и универ можно сравнить с большой и маленькой ИТ-компанией. Маленькая компания никогда не будет платить большую зар. плату, даже если в штате есть один супер пупер спец, просто у нее бюджет как у школы ограничен.


MC>Тут это обсуждалось относительно недавно. Вроде как наоборот, в больших компаниях зарплаты обычно небольшие.


Конечно смотря какую компанию считать маленькой.
Вот написал мне недавно один — извините, у меня компания маленькая, такие зар. платы платить не могу

В ваших словах правда есть. В больших компаниях все стандартизовано, механизмы отлажены, вилки зар. платные определены. Но! Если ты реально можешь принести инноваций, еще чего-нибудь нужного, и как результат — денег, то я уверен, что платить будут всегда больше.
Re[11]: Н-да...
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 28.06.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Minimaxus, Вы писали:

M>Конечно смотря какую компанию считать маленькой.

M>Вот написал мне недавно один — извините, у меня компания маленькая, такие зар. платы платить не могу

M>В ваших словах правда есть. В больших компаниях все стандартизовано, механизмы отлажены, вилки зар. платные определены. Но! Если ты реально можешь принести инноваций, еще чего-нибудь нужного, и как результат — денег, то я уверен, что платить будут всегда больше.


А в маленькой компании если "реально принес инноваций, еще чего-нибудь нужного, и как результат — денег" из принципа что ли все равно не будут больше?
Логика непонятна.
В маленькой компании и до директора ближе
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[7]: Н-да...
От: FR  
Дата: 29.06.09 04:44
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

E>>Очень много людей смогут после небольшой подготовки работать учителем начальных классов.


G>Это заблуждение. Учитель младших классов это очень, очень сложная профессия.


Угу настоящим хорошим учителем сложно стать, но порог вхождения, то есть стать хоть каким-то учителем гораздо ниже чем у программиста, и плюс базовые навыки у половины населения прописаны на генетическом уровне
Re[8]: Н-да...
От: genre Россия  
Дата: 29.06.09 08:00
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

G>>Это заблуждение. Учитель младших классов это очень, очень сложная профессия.


FR>Угу настоящим хорошим учителем сложно стать, но порог вхождения, то есть стать хоть каким-то учителем гораздо ниже чем у программиста, и плюс базовые навыки у половины населения прописаны на генетическом уровне


Дело в то, что способность научить ребенка читать и считать это не значит стать учителем
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.